18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Ищу масло какао

J_ulia 24.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Подскажите, пожалуйста, может кто встречал в закупках какао масло.
lenok16610 25.09.2015 «ответить»
Здравствуйте. Я в прошлом месяце брала какао-масло хорошего качества вот в этой закупке www.nn.ru/community/sp/food/...rostnikovyy.html

В этом месяце орг предложила ещё и очень удобную фасовку - по 250 гр.

На сегодняшний день есть небольшой пристрой http://www.nn.ru/~gallery279782?MFID=852509&IID=13197791
J_ulia 25.09.2015 «ответить»
Спасибо! Жаль, что в пристрое мало :((
J_ulia 25.09.2015 «ответить»
Может еще есть у кого в закупках!!!
lenok16610 25.09.2015 «ответить»
Ещё вот в этой закупке собирают масло www.nn.ru/community/sp/food/...9#product-339643
Но там только что раздачи прошли. Теперь только в новом сборе ждать.
J_ulia 25.09.2015 «ответить»
Спасибо еще раз! У меня такие каплеты лежат невостребованные, абсолютно не пахнут и не растекаются в руках :(( не знаю куда их пристроить :((
lenok16610 26.09.2015 «ответить»
Я сама долго выбирала между этими закупками. И, значит, не ошиблась. Потому что (повторюсь) какао-масло в кофейной закупке очень хорошее.
J_ulia 26.09.2015 «ответить»
Добавила орга в друзья, буду ждать следующей закупки :))
Спасибо Вам!
Lyk-L 30.09.2015 «ответить»
ДВ, рекомендую присмотреться к этой закупке:
www.nn.ru/community/sp/food/?do=read&thread=30426201&topic_id=126129669
(скоро будет новая тема сбора, какао масло есть, не пробовала масло, пробовала шоколад - отличный)
J_ulia 01.10.2015 «ответить»
Спасибо, за наводку. У меня, правда, есть такие каплеты и они почему-то не пахнут и не растекаются в руках :(( поэтому ищу кусковое масло, в надежде, что будет настоящее.
Lyk-L 01.10.2015 «ответить»
ДВ, если не секрет, любопытно - а вам для чего (для наружнего или внутреннего применения :))), может мне тоже надо - а я еще этого не знаю :)))
lenok16610 02.10.2015 «ответить»
ПРИМЕНЕНИЕ Какао-масла:
1. При ОРВИ и эпидемиях всех форм гриппа инфекция передается воздушно-капельным путем. Смазав слизистую носа маслом какао, Вы защитите себя от прямого попадания инфекции, так как масло какао обволакивает слизистую, смягчает ее и создает дополнительный барьер для инфекций и вирусов.
2. Как противокашлевое и отхаркивающее средство при бронхитах и ОРВИ, хронической пневмонии, для профилактики бронхитов с астматическим компонентом. Принимать с горячим молоком (100-150мл с 0,5ч.л. масла на прием).
При бронхитах для улучшения и усиления притока крови к легким, рекомендуется массаж грудной клетки с использованием масло какао. Так же полезно использовать масло какао для общего массажа. Масло обладает приятным запахом и нежным вкусом.

3. Очень актуально масло какао для тех, у кого проблемы со стулом. Прием на ночь одной чайной ложки в течении 3-х недель нормализует стул. Если же геморрой уже запущен, рекомендуется перед каждым испражнением кишечника ввести в прямую кишку небольшое количество масло какао(1 ч.л.). После стула обмыть прохладной водой и снаружи нанести тонкий слой масла вокруг анального отверстия. Очень полезны при геморрое микроклизмы с отваром ромашки и масло какао. Их очень просто делать в домашних условиях. 1 ст. ложку масло какао подогреть на поровой бане и смешать с 50-тью мл отвара ромашки (1 ст. ложка сухих цветков ромашки на 1 стакан воды). Вводится детской спринцовкой в анальное отверстие. После процедуры лежать 30 минут. Рекомендуется не менее 3-х недель. В период обострения делать микроклизмы 2 раза в день.
4. В гинекологии при эрозии шейки матки 1 ч.л. масло какао, растопленного на водяной бане, смешать с 10 каплями облепихового масла, пропитать тампон и вводить на ночь во влагалище в течении 14-18 дней.
5. При атеросклерозе по 0,5 ч.л. масло какао принимать 2 раза в день утром и вечером за 15 минут до еды. Выводит холестерин из организма, препятствует образованию холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов.
6. При холецистите применяется как желчегонное средство и для слепого зондирования. 1ст. ложка масла какао растопить на водяной бане и выпить натощак рано утром. Положить грелку на правый бок и полежать 1,5 - 2 часа. Желательно делать эту процедуру 1 раз в неделю, лучше в выходной день.

Прополисовые мази на основе масла какао.
К растопленному на водяной бане маслу какао добавить измельченный прополис и охладить, непрерывно помешивая. Смесь готовится в пропорции 1/10 (1 часть прополиса на 10 частей масла какао).

Внутренне:
Принимать по 0,5 ст. ложки 3 раза в день за час до еды при ангинах, воспалениях легких, бронхите.

Наружно:
- Используется для снятия зуда и обезболивания при ожогах;
- Помогает при варикозной язве - с помощью аппликаций на больные места;
- Применяется при экземе, грибковых поражениях, при трещинах сосков у кормящих матерей.

В КОСМЕТИКЕ:
- В косметике масло какао применяется для омоложения кожи лица и шеи, а также избавит Вас от проблем связанных с сухостью кожи, благодаря содержанию лауриновой, пальмитиновой, стеариновой и других кислот, а также витамина А. обладает высоким регенерирующим и противоаллергическим свойствами.
- В морозные, ветреные, холодные дни применять обычный крем не желательно, так как вода, содержащаяся в креме, испаряясь, охлаждает кожу, что может привести к обморожению. Поэтому рекомендуется смазывать кожу лица перед выходом на улицу маслом какао и затем слегка припудрить. Такая защита необходима уже при температуре 20 градусов мороза, особенно если предстоит длительное пребывание на воздухе.
- Перед выходом на приусадебный участок смажьте кожу рук и стопы маслом какао. В этом случае вы защитите ее от воздействия неблагоприятных факторов - пыли и грязи.
- Если вы посещаете бассейн или собираетесь отдохнуть на юг, Вам необходимо знать, что ваша кожа останется свежей и бархатистой, если перед купанием Вы смажете все тело маслом какао. Оно не дает возможности значительному количеству хлорной извести, растворенной в воде, воздействовать на Вашу нежную и чувствительную кожу, а также защитит от неблагоприятного воздействия прямых солнечных лучей. Загар будет ровным. Кожа не пересушится, останется молодой и здоровой. Важно заметить, что температура плавления масла какао 32 - 34 oС, что идеально позволит в походных условиях растопить масло в ладонях рук.
- При сухости, трещинах на руках, заусеницах на пальцах, трещинах и ороговелости кожи стоп рекомендуется смазывать смесью жидкого меда и подогретого на паровой бане масло какао в равных количествах, лучше это сделать перед сном на ночь, при условии, что у Вас нет аллергии на мед. В таком случае мед можно заменить оливковым или подсолнечным маслом в тех же пропорциях.
- Обветренные и сухие губы, трещины в уголках губ у взрослых и детей так же прекрасно смягчает масло какао. Смазать на ночь или перед выходом на улицу.
- Для укрепления бровей и ресниц за счет входящего в состав комплекса витаминов А, Е, Д и лецитина. Наноситься на брови и массируется от переносицы к вискам средними пальцами обеих рук. Хорошо укрепляет брови и ресницы смесь масло какао с ромом (3 ч.л. масла и 1 ч.л. рома).
- Уход за кожей под глазами, борьба с вокруг глаз. Очень эффективны масляные компрессы. Сложить марлю в 5-6 слоев, смочить в теплом масле какао разогретом на поровой бане и наложить на лицо, сверху положить сухую вату и махровое полотенце. Держать 5-10 минут. Ополоснуть прохладной водой, затем протереть кусочком льда из отвара петрушки (2 ст.л. петрушки на 1 стакан кипятка). Такой компресс также может быть полезен для сухой увядающей кожи лица.
- Если у Вас отеки и темные круги под глазами. Вырежьте по размерам два кусочка плотной ткани, смочите растопленным маслом и держите 30-40 минут. Остатки масла снимите салфеткой, кожу протрите льдом.

- Для смягчения кожи сделайте ванночку из раствора соды (2 ст. л. Соды на 3 литра воды), затем пройдитесь пемзой по огрубевшим местам. Вытрите ноги досуха и вотрите масло какао в очень огрубевшие места на стопах, а так же на коленях и локтях полезно втирать грейпфрутовую и лимонную кожуру, а затем обильно смазать маслом какао и оставить впитываться на 1-1,5 часа. На месте наибольшего огрубения рекомендуется втирать масло какао ежедневно в течении 16-18 дней.
- Для укрепления волос. 2 ст. ложки розмарина залить 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут, отцедить и смешивать с 3 столовыми ложками растопленного масло какао. Все хорошо смешать и нанести на волосы за 2 часа до мытья, одеть целлофановый пакет и завязать полотенцем. Смывать обычным шампунем. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю. Волосы станут густыми, эластичными и упругими.
Маска для сухой, увядающей и проблемной кожи лица
К измельченной зелени петрушки (2ст. ложки) добавить 1 ч.л. масло какао, растопленного на паровой бане, нанести на лицо по массажным линиям и держать 20-30 минут. Маску смыть прохладной водой.
Маска для сухой, обезвоженной кожи лица
1 желток, 1ч.л. жидкого меда, 1ч.л. растопленного масла какао, 1ч.л. морковного сока, 10 капель лимонного сока. Все хорошо размешать и нанести на кожу лица на 10-15 минут. Смыть ватным тампоном теплой водой, протереть кусочком льда.
Питательная маска для любого типа кожи
К одной чайной ложке сгущенного молока добавить 1ч.л. растопленного масла какао и 1ч.л. фруктового или овощного сока. Все смешать и нанести на лицо на 10-15 мин. Смыть прохладной водой.

Противопоказания:
Нежелательно использование масла какао внутрь в вечернее время при повышенной возбудимости и нарушения сна.
J_ulia 02.10.2015 «ответить»
Ого, вот это развернутый ответ! :)))
J_ulia 02.10.2015 «ответить»
В основном мы им лечимся как натуральным средством. При боле в горле, при першении, при бронхите. Сама я его рассасываю, а деткам молоко горячее с медом и какао маслом делаю при простудах. Он хороший антисептик. Как разогревающее средство использую при растераниях грудки и спинки, когда начинают кашлять. Еще шоколад из него попробую сделать :))) Пр. 100гр масла какао (растопить на водяной бане) + 50гр. како порошка + 3ст.л. меда + колотые орешки. Вылить в силиконовую форму и на 20 мин в морозилку.
J_ulia 06.10.2015 «ответить»
Если вдруг понадобится, то с удовольствием поделюсь с Вами, а то у меня теперь перехап :)) Могу передать 2 пакетика по 250гр (можно и один :) Цена за один пакет - 445р.
denis077 21.10.2015 «ответить»
ДД! У вас масло кусковое?) Я бы взяла, если да и если вы недалеко)
J_ulia 21.10.2015 «ответить»
Кусковое. Мы на Мещере. Муж работает на Орбите.
J_ulia 06.10.2015 «ответить»
Спасибо! Но вот с каплетами у меня не срослось :(( уже покупала такие, они почему-то не пахнут и не растекаются в руках :(( поэтому ищу кусковое масло, в надежде, что будет настоящее.
Сов@ 30.10.2015 «ответить»
Я покупала в магазине "Лакомка" в центре Сормова, напротив Сормовской кондитерской фабрики. Он расфасован в пластиковые баночки. Цену не помню.
J_ulia 30.10.2015 «ответить»
Вот и я там всегда брала. По вкусу самое лучшее. После него все остальные кажутся замазкой для окон :((
Но вот месяц приехала туда и мен сказали, что уже пару месяцев его как нет и скорее всего и не будет :(((
А Вы давно там покупали?
Сов@ 30.10.2015 «ответить»
В конце весны, давно получается.
J_ulia 30.10.2015 «ответить»
Если вдруг появится - напишите, пожалуйста :)))
Сов@ 31.10.2015 «ответить»
Хорошо, в тех краях бываю частенько, увижу - напишу.
J_ulia 08.11.2015 «ответить»
Спасибо, буду ждать :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.