18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Изменения в правилах форума. Вступают в силу с 1 апреля 2016 г.

СП 30.03.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Уважаемые участники и организаторы, добрый день!
В связи с тем, что <<Крымнаш>>, <<Платоннаш>> и произошло удорожание всех перевозок:

1. Оргпроцент по предоплате может составлять максимально до 13% у всех организаторов (вступает в силу с 1 апреля 2016 года)

2. На ВКУСНЕЙШИЕ продукты питания, раздаваемые через ЦР и использующие дорогое дополнительное Оборудование : холодильники, морозильники, и спец. витрины - оргпроцент по постоплате может составлять до 20% Незабранные и превысившие допустимые сроки хранения заказы, в таких закупках уничтожаются, деньги за них не возвращаются. (вступает в силу с 1 июля 2016 г)

3. Оргпроцент по постоплате может составлять максимально до 18% (вступает в силу с 1 июля 2016 г)

Мы старались максимально оттянуть эти меры, но конечно понимаем что данные новости вас расстроят.
И, чтобы хотя бы немного сгладить эту ситуацию, мы согласовали с организаторами предоставление дополнительных скидок: 50% от оргпроцент за каждый 50 заказ участника на форуме.
И вам в этот момент можно будет заказывать, не оглядываясь на орг.%! Ну или выбрать то, что давно хотели, но цена кусалась....


Пункты правил по этим изменениям:

4. Программа лояльности для постоянных участников (на административные ники модераторов не распространяется): Постоянный участник вправе получать на товары заказанные им в 50, 100, 150-й и далее в каждой 50-й по счету закупке - скидку равную 50% от оргпроцента. Скидка предоставляется (на выбор участника) либо в виде <<возврата/уменьшения текущего платежа>>, либо в виде скидки 50% на оргпроцент на СЛЕДУЮЩИЙ заказ у данного организатора. На крупногабаритные заказы весом более 8 кг либо объёмом более 0,5 м3 размер скидки - 30%. (вступает в силу с мая 2016)
Обязанность организатора самостоятельно предоставить такому участнику скидку на оргпроцент в своей закупке. Или в следующей закупке (на выбор участника).
Если участник не вышел на связь и не выбрал как получать скидку, то по умолчанию - возвратный платеж в течение 10 дней.
Срок выбора бонусной закупки не более 3х месяцев до даты нового заказа. Если бонусный заказ участнику не пришёл, то скидка пролонгируется, и участник имеет право сделать повторный заказ в следующем выкупе либо в другой закупке организатора

5. Программа <<Приведи друзей>> дополняется пунктами : За 10 Ваших друзей, которые ввели Ваш промокод и успешно получил 3 заказа в ЦР вы получаете абонемент ЦР на полгода.
Дополнительно каждый участник, который ввел промокод - получает 50% скидку на оргпроцент на свой 10й заказ (единоразово). Скидка предоставляется (на выбор участника) либо в виде <<возврата/уменьшения текущего платежа >>, либо в виде скидки 50% на оргпроцент на СЛЕДУЮЩИЙ заказ у данного организатора. (вступает в силу с мая 2016)
Treant 30.03.2016 «ответить»
Ознакомлена
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Следовало ожидать повышения
Картинка 30.03.2016 «ответить»
1% - не критично. И так было 17 ((
ховушка 30.03.2016 «ответить»
СП писал(а)
Если участник не вышел на связь и не выбрал как получать скидку, то по умолчанию - возвратный платеж в течение 10 дней.

подскажите? а если участник не вышел на связь, то куда ему деньги вернуть? и нужен какой-то срок давности, может участник через год вспомнит, приват прочитает, а мы уже и забыли.
СП 30.03.2016 «ответить»
В ЛК у организаторов будет вкладка с никами участников, кому должна быть предоставлена скидка. И там можно будет оставить пометку, какое решение принято, возвращена ли она и т.д.
ховушка 30.03.2016 «ответить»
Спасибо, все понятненько)
VerukSa 30.03.2016 «ответить»
а если участник не оставил реквизиты?
Камея 30.03.2016 «ответить»
увы, СП давно уже не тот...
D.Evgeniya 30.03.2016 «ответить»
Согласна с вами на все 100%...
Мышшь 30.03.2016 «ответить»
конечно не тот - у нас много цр,а не раздачи с машины,у нас большой выбор закупок и они работают,а не собираются месяцами,как на других СП...и т.п....
Картинка 30.03.2016 «ответить»
но согласитесь мы упустили определенную романтику при переходе с машин на ЦР! ))
or-ange 30.03.2016 «ответить»
согласна, но ничто не мешает нам договориться и собраться у какой-нибудь машины:)) А по той романтике я тоже скучаю:(
Libra* 30.03.2016 «ответить»
Желательно в 9 часов вечера и в метель :-D
Елена* 30.03.2016 «ответить»
вот точно, как вспомню, так вздрогну ))))
Natalie K 30.03.2016 «ответить»
с метелью сейчас могут быть проблемы,,,,
gorjulval 30.03.2016 «ответить»
лучше в дождь)
Odgi 30.03.2016 «ответить»
А потом еще не смогут найти заказ,... ой, мы его дома забыли :) ?
ОгромнейшийКусокСчастья 30.03.2016 «ответить»
Нет, мы его другому человеку отдали:-) как щас помню, как с температурой и больными детьми, плохо еще машину водила, потащилась на другой конец города на раздачу , а заказ мой другому участнику отдали:-)
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Нет уж. К комфорту привыкла, не хочу стоять на морозе или жаре вечером, и ждать машину, которая застряла в пробках
or-ange 30.03.2016 «ответить»
я же не про раздачи.. А договориться и встретиться. У машины. Теплым летним вечером
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Ах, просто встретиться. Ну, тогда можно и встречаться, если кому-то хочется
Анка) 30.03.2016 «ответить»
И самое главное не забыть: перекличку никами,как раньше))))
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Дааа. Вспоминаю милые ники каких-нибудь Малышек-милашек или Светочек-утипутичек, за которых забирали сурового вида мужчины, совсем на Светочек и милашек не похожие
Анка) 30.03.2016 «ответить»
или иностранные ники, которые выговорить сложно)))
Майская-Н 01.04.2016 «ответить»
Да-да)) Помню одна девушка писала как отправила своего мужчину на раздачу нижнего белья, ситуация была примерно следующая (точно уже не вспомню): пришлось мужчине при ВСЕХ!!! сказать ВСЛУХ!!! что он "медвежонок" и пришел "за стрингами"))
Фаина 01.04.2016 «ответить»
Вот не знаю, есть ли в закупках ник вроде "Я сладкий зайка" или "Сладенький мальчик" и ходили ли когда-нибудь мужья таких ников на раздачи
маджи 01.04.2016 «ответить»
тоже скучаю, когда заказы в цр начинаю скотчем обматывать и ярлыки клеить)))
Жужжжа 30.03.2016 «ответить»
Есть и романтические продуктовые раздачи по городу, приходите =)
or-ange 30.03.2016 «ответить»
со свечками (для поддержания романтизма:))
Жужжжа 30.03.2016 «ответить»
даже музыку могу в машине погромче сделать =)
рондо 04.04.2016 «ответить»
)))
Этот "романтизм" меня и пугает, всему своё время, как говорится)
Раздачи на улице, за углом, в дождь или мороз - всё это уже у меня БЫЛО!)) больше не хочу, ЦР - это удобно, а к хорошему быстро привыкаешь)
Само словосочетание "раздачи по городу" меня убивает, и я сразу закрываю тему закупки, если вижу это. Иначе я бы наверняка брала у Вас красную икру))
Жужжжа 06.04.2016 «ответить»
К сожалению, раздавать икру через ЦР нет возможности, т.к в них нет холодильников. Пока раздачи только по городу.
*ГалаК* 30.03.2016 «ответить»
мы и ходим, регулярно.
а самое "романтичное", когда у газели толпится народ, а у случайных зевак обычно пенсионного возраста возникают вопросы - что здесь раздают?
и какой-то остряк - благотворительная помощь нуждающимся)
а "нуждающиеся" под круглые глаза зевак расходятся от газельки с банками красной икры :)
_Форумчанка_ 30.03.2016 «ответить»
*ГалаК* писал(а)
а "нуждающиеся" под круглые глаза зевак расходятся от газельки с банками красной икры

:-D ржу нимагу...и ведь правда все, не придерешься!)))
Жужжжа 31.03.2016 «ответить»
в точку, последнее время пенсионеры какую-то помощь с меня спрашивают от КПРФ, уже ни один случай был, особенно на Заречке =) видать сарафанное радио работает
altea 31.03.2016 «ответить»
когда орг выкрикивает что-то милое типа "зайчонок_юля", и из задних рядов басом отвечает "Я" мужчина под два метра ростом

когда знакомые не в теме, глядя на раздачу с машины, говорят, что приняли бы нас за распространителей наркотиков

когда ты полтора часа в метель стоишь под окнами Франческо Донни, потому что орг застрял в пробках



Ромаантика)))
nikom 30.03.2016 «ответить»
В ЦР сохранность не гарантируется. Забирала недавно роликовые аппликаторы на ЦР ул.Невзоровых, так упаковка не просто повреждена, она повреждена от того, что открывали несколько раз, и ничего эти ролики не намазывают, как будто уже использованные.
рондо 04.04.2016 «ответить»
Качество упаковки зависит от организатора.

Ну и, к слову, о ЦР. Девочки ответственные, добросовестные, и вряд ли они будут специально открывать заказы, я даже представить себе это не могу)) ЦР Васенко.
Capella star 30.03.2016 «ответить»
да, но и цены во многих закупках стали не особо отличаться от магазинных, как раньше. Чаще случается, что посмотришь - а в магазине еще и дешевле (если проценты там все посчитать). А риск больше
Мышшь 30.03.2016 «ответить»
цены то на СП не организатор накручивает,а поставщик или производитель устанавливает.
мне удобнее на СП заказывать,т.к. ассортимент по любимым брендам лучше и цены опт,а не розница.
да,наверное,сапоги из натуральной кожи за 4000 + %% на СП дороже кож.зама в магазине,но дешевле ,чем именно такие же за 8000 и выше в магазине.

тут всё на вкус и цвет..
зачем брать то,что не выгодно...не нравится-прошли мимо.
Марка3 31.03.2016 «ответить»
На один и тот-же товар (артикул)? Или размытое - а я обувь дешевле купила....
g_a_l_y_a 01.04.2016 «ответить»
На один и тот же товар бывает в магазине дешевле. Заказывала ребенку игрушку для ванной, не пришла, потом ее смотрела в дет.магазинах. В дет.мире, дочки-сыночки дешевле та же самая и скидок не было в магазинах. Тоже самое по косметике было и продуктам питания. Но, конечно, есть и выгодные закупки, но про все так сказать не могу
Markus1 30.03.2016 «ответить»
+ к Вашим словам. Семь лет на СП и да, СП - уже не то сообщество, что было вначале его создания.
Картинка 30.03.2016 «ответить»
Интересно кто вас и предыдущих двоих минусует )
всё течет, всё изменяется...
когда то мы скрывались и шифровались, а сейчас приведи 10 новых друзей и получи абонемент )))
Mati 30.03.2016 «ответить»
мой минус пятнадцатый
ironmaden 30.03.2016 «ответить»
Подскажите плиз по Программе лояльности для постоянных участников там надо купить у одного организатора в одной опред.закупке,кот.идет постоянно? Или просто в 50 закупке принять участие? и как будет все это считаться?Автоматически?
Lonza 30.03.2016 «ответить»
это 50 закупка участника - не важно у какого организатора
marimjana 30.03.2016 «ответить»
плюс к вопросам: кто будет высчитывать количество закупок, участник? организатор? счетчик на сайте?
Участникам, имхо, нереально это будет сделать
СП 30.03.2016 «ответить»
Счётчик в ПО и отображать участнику все заказы кратные 50ти.
Plusha15 30.03.2016 «ответить»
где можно видеть этот счетчик? или данная инфо появится когда наступит факт 50 закупки? закупки будут считаться с 1 апреля? или с этого года?
or-ange 30.03.2016 «ответить»
с 1 мая будет, сейчас ПО делают. Думаю будет доп.ссылка на то где и как смотреть
Картинка 30.03.2016 «ответить»
Только не отражайте нигде суммы уже потраченные на СП )))
ПушЫстик 30.03.2016 «ответить»
))) - развод и тапочки по почте))
тика 31.03.2016 «ответить»
Ой, а мне было бы интересно посмотреть сколько я за все эти годы (сколько лет форуму то? я уж забыла) денег потратила...
Анна52 01.04.2016 «ответить»
Вы можете посмотреть историю всех своих заказов по раздачам, которые были с таблицей
fedsp.com/showcase/org/1219
Далее "Мои заказы" (верхний правый угол), "История заказов", "Раздачи".
BlonMi 01.04.2016 «ответить»
Здорово! !! Я и не знала про такую возможность :)
sensa 01.04.2016 «ответить»
вот спасибо! тоже не знала)
тика 02.04.2016 «ответить»
К сожалению, там всего за 2 года заказы - период, когда я не особенно покупаю... А за предыдущие 6-8 или сколько там лет уже нереально восстановить - особенно эпоху с машиной...
Matrioshka 11.04.2016 «ответить»
Спасибо, я тоже не знала как посмотреть. Только там если платил заранее и орг цену обнулил, то уже не узнать сколько была сумма покупки..
Shustrik30 13.04.2016 «ответить»
Спасибо! И я не знала))
Лана02 30.03.2016 «ответить»
приплюсуюсь к вашим вопросам )
J@zz 30.03.2016 «ответить»
а как узнать, какой по счёту заказ я размещаю?
Vick 30.03.2016 «ответить»
сюрприз будет. :0)
СП 30.03.2016 «ответить»
В разделе "Мои покупки" либо в итоговой таблице будет оповещение.
J@zz 30.03.2016 «ответить»
СП писал(а)
будет оповещение

предварительное? или по факту, т.е. сюрпиз))?
СП 30.03.2016 «ответить»
На ваше усмотрение:) Сначала по факту, и если вам надо скидку на другой заказ, уже вы решаете на какой.
J@zz 30.03.2016 «ответить»
т.е. правильно я понимаю, что сделав 50-й заказ, я получу об этом уведомление с предложением воспользоваться скидкой в данной закупке или отказаться от скидки в пользу следующей? или я от закупки буду вынуждена отказаться, чтобы скидку искусственным образом перенести и в нужную мне закупку использовать?
Караська 30.03.2016 «ответить»
От закупки отказываться не нужно, просто вы решите для себя, хотите ли вы в этот раз получить скидку или придете в следующий раз к этому оргу и получите скидку. Но, перенеся скидку на следующий раз, получить ее можно будет только у этого конкретного орга, у кого вы делали юбилейную закупку.
J@zz 30.03.2016 «ответить»
а если я по другим причинам от закупки вынуждена буду отказаться? тогда моей 50-й будет следующая считаться? или отказные закупки тоже в счёт идут?
gorjulval 30.03.2016 «ответить»
что Вы имеете под отказаться от закупки - отказ от закупки - гарантированный ШБ , участники с ШБ в программе лояльности не участвуют , если Вы отказались до стопа - то закупка просто не засчитывается
Караська 30.03.2016 «ответить»
Закупка засчитывается, если вы есть в итоговой таблице и забрали заказ из ЦР, на этапе таблицы раздач отказаться уже нельзя. А ранее того, как вы попадете в таблицу раздач, вы и не узнаете, что это ваша юбилейная закупка)
J@zz 30.03.2016 «ответить»
Караська писал(а)
вы и не узнаете, что это ваша юбилейная закупка)

спасибо) именно это я и пыталась выяснить) т.е. всё же сюрприз))) если бы знала, то мебель бы купила, а по не знанию как назло окажусь там, где губки для мытья посуды)))
Nanoberry 30.03.2016 «ответить»
Вот, вот, придется самой высчитывать, чтобы локти не кусать потом)))
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Причем ситуация будет еще интереснее, когда Вы закажете, допустим, лот А 1 апреля, лот Б 2 апреля, лот Я - 1 мая и это будет как раз 50-ая закупка, но поскольку нововведение-сюрприз будет напрямую связано с Цр, Вы рискуете получить подарок не на выдачу лота Я, где вы постоянный участник, а на выдачу лота А или Б, потому что там произошла какая-то заминка с доставкой, товар пришел поздно, орг не виноват, а в ЦР юбилейный значок загорится именно на лот А или Б, потому что лот Я Вы получите быстрее или намного позже.
Считаю, что такой сюрприз - форменное безобразие и нужно предоставить право выбора на скидку у того орга, у которого хочет покупать участник
Шахусь 30.03.2016 «ответить»
ДВ. А разве может сюрприз со скидкой 50% от орг. сбора быть безобразием? Очень странно слышать такое.
973 30.03.2016 «ответить»
Вообще забавно читать)
Участнику бонус/сюрприз - скидка, а он: безобразие!!!
Видимо без бонусов/сюрпризов было лучше))))
lestia 30.03.2016 «ответить»
973 писал(а)
Видимо без бонусов/сюрпризов было лучше))))

+100500
Марка3 31.03.2016 «ответить»
Действительно, считаю форменное безобразие это нововведение, надо отменить все скидки и бонусы для участников. А то ишь ты....
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Выражу свое мнение относительно этого 50-го сюрприза.
На мой взгляд, это недоделка. Участник активно заказывает в дорогой закупке, тратит там тысячи, а потом срочно понадобился ершик для чистки туалета, который он раз купит и больше к этому оргу ни ногой. И что же? Именно эта закупка окажется юбилейной и он получит скидку. Вот скажите, она ему именно в этой закупке нужна? Нет, она нужна в другой, где он тратит много денег.
Подводя итог, хочу заметить, что было бы гораздо приятнее для участника, активно закупающегося в секте, получить скидку в нужной закупке на выбор, а не в той, какая выпадет последней.
В конце концов, это будет выгодно и оргу, к которому участник придет еще раз, и закажет больше, и друзей приведет, и участнику, а так...
Мне, например, зачем скидка у орга, где я раз закажу носки и один халат? Совершенно не нужна. Мне нужно скидку у того орга, где я часто беру что-то другое, беру много или немного, но периодически
Annyy 30.03.2016 «ответить»
это не недоделка) это сюрприз!
Фаина 30.03.2016 «ответить»
А что делать-то с таким сюрпризом в итоге? Другу подарить? В чем тогда смысл сюрприза?
or-ange 30.03.2016 «ответить»
сюрприз в возможности получить скидку, которой раньше не было и не предполагалось. Просто приятность. Тот же ершик со скидкой 50% от орг%
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Вот разве что. А вообще, мне б такую скидку у Моры или Алиски получить
Мышшь 30.03.2016 «ответить»
у кого будете участвовать,у того и получите скидку)
peshik 30.03.2016 «ответить»
Я вот полностью согласна

И, чтобы хотя бы немного сгладить эту ситуацию, мы согласовали с организаторами предоставление дополнительных скидок: 50% от оргпроцент за каждый 50 заказ участника на форуме.
И вам в этот момент можно будет заказывать, не оглядываясь на орг.%! Ну или выбрать то, что давно хотели, но цена кусалась....

Я может шубу норковую хочу, зачем мне ершик
julia-dem 31.03.2016 «ответить»
peshik писал(а)
Я может шубу норковую хочу, зачем мне ершик

не заказывайте на СП ершики, покупайте их в магазине
заказывайте на СП только шубы-брильянты, тогда 100-процентная вероятность, что и 50-я, и 100-я закупка будет не ершиком
peshik 31.03.2016 «ответить»
Я ершики и не заказываю. Выдернуто из предыдущего диалога для утрирования ситуации)) и против повышения между прочим ничего не имею, меня 1% не спасет. Я в любом случае буду продолжать здесь закупаться, даже без этой скидки. Просто зачем делать такие громкие заявления, если на деле все выглядит совсем по-другому?
Butterfly85 31.03.2016 «ответить»
А вы расценивайте это не как "громкое заявление", а как бонус, приятный сюрприз (которого раньше не было). Все-таки, хоть что-то лучше, чем ничего.
А там - кому как повезет. И этот приятный сюрприз будет кратен 50 закупке.
Если же будет все открыто, то наглости хватит у многих - все орги разорятся тогда)
peshik 31.03.2016 «ответить»
Так и буду...в конце концов, дареному коню в зубы не смотрят)))
Butterfly85 30.03.2016 «ответить»
Не расстраивайтесь, ведь юбилейная закупка будет кратна 50, не получите в первый раз у кого хотите, значит повезет во-второй 100, 150 юбилей)
Плюш 30.03.2016 «ответить»
СП писал(а)
Постоянный участник вправе получать на товары заказанные им в 50, 100, 150-й и далее в каждой 50-й по счету закупке - скидку равную 50% от оргпроцента

а каким образом высчитывается это? Кто за этим следит?
Счет начнет вестись от 1 июля, со вступления в силу новых правил, или те 150 заказов, что я уже сделала в определенной закупке не считаются?
gorjulval 30.03.2016 «ответить»
вступает в силу с мая 2016 на следующие заказы , если у Вас сейчас 140 закупок и до мая не будет 150 , то после вступления в силу - 150 заказ будет по программе лояльности, по 50, 100 закупкам которые прошли - программа не действует
СП 30.03.2016 «ответить»
С момента реализации этого правила в ПО (запланировано с 1 мая), т.е. если это случится например на вашем 120 заказе, то скидка вам будет предоставлена на 150.
Vick 30.03.2016 «ответить»
ДД, следить будет Робот форума, он у нас самый бдительный. :0)
Счет уже ведется и по ВСЕМ закупкам в совокупности, программ рассчитана именно на постоянных проверенных участников.
Сейчас программно таблицы дорабатывают, поэтому с 1 июля вступление.
Nanoberry 30.03.2016 «ответить»
Т.е. в счет включены все-все закупки, сделанные когда либо, за все года существования СП (просто интересно)? И, если какая-нибудь пятисотая закупка на май придется, по ней скидка будет? И так плюс каждые 50?
Караська 30.03.2016 «ответить»
Да:)
nn_olya 30.03.2016 «ответить»
ознакомилась....
Наташка Ромашка 30.03.2016 «ответить»
СП писал(а)
т

Здравствуйте! Участник сам считает 50 закупок или это будет автоматически, и как он узнает что это 50-ая закупка. И с какого момента пойдет отсчет количества закупок?
gorjulval 30.03.2016 «ответить»
отсчет идет с того момента , как Вы получили первый заказ в ЦР
Наташка Ромашка 30.03.2016 «ответить»
Первый заказ в ЦР с сегодняшнего дня? Вот сегодня пойду забирать и это будет считаться первой закупкой или начиная все же с 01 июля? Или с учетом нажитого за прошлые года????
gorjulval 30.03.2016 «ответить»
Ваша первая закупка в ЦР - счет идет с нее , не с сегодня
lizard83 30.03.2016 «ответить»
То есть те закупки, когда еще не было ЦР, а раздавали с машин не будут засчитываться?
Ульяна 30.03.2016 «ответить»
А как их считать-то, их же никто не учитывал тогда. Да и зачем. Скидка дается на каждый 50-й заказ, какая Вам разница, с 100-го начнут отсчет или с 1000-го
Nata.li 31.03.2016 «ответить»
не переживайте, все учитывали))
Ульяна 31.03.2016 «ответить»
Я не переживаю. Я точно знаю, что не учитывали
or-ange 30.03.2016 «ответить»
за прожитые годы:) за все.
ФракенБок 30.03.2016 «ответить»
Ооо! Можно мне тогда посчитать все закупки, кратные 50 с начала пользования СП и предоставить скидку?
Mora 30.03.2016 «ответить»
По этой логике и оргсбор со всех закупок с начала существования СП надо пересчитывать
ФракенБок 30.03.2016 «ответить»
Да, видимо народ у нас без смайликов вообще перестал шутки воспринимать.

По этой логике и оргов надо всех заставить перечислить деньги в стабфонд за все года, чтоб выплачивать долги обманутым учасникам.
Mora 30.03.2016 «ответить»
Так и вы мой без смайлика не восприняли

Стабфонд оргов есть, даешь стабфонд участников на покрытие незабирашек?
Будем продолжать?)))
ФракенБок 31.03.2016 «ответить»
Я не про вас, а про минусы.
Наташка Ромашка 30.03.2016 «ответить»
Пока писала вопрос, уже задали аналогичный...)
natalka-bagi 30.03.2016 «ответить»
еще бы найти закупку с предоплатой :)
практически все организаторы сейчас предлагают только постоплату.

с чем связано повышение процента?
я понимаю, что цены растут, но и 17% берется уже от новой стоимости товаров.
ховушка 30.03.2016 «ответить»
дд. полно с предоплатой, и много пристроя со скидками)))
sindikro 30.03.2016 «ответить»
Ко мне приходите, у меня предоплата))))
_Форумчанка_ 30.03.2016 «ответить»
перевозки подорожали(( транспортные расходы увеличились, они от стоимости самого заказа/вещи никак не зависят, а оргсбор съедают
julia-dem 30.03.2016 «ответить»
а еще из-за повышения цен кол-во заказов упало в некоторых закупках
_Форумчанка_ 30.03.2016 «ответить»
точно
вчера еще Авито "порадовал" платными объявлениями по продаже детских товаров с 12 апреля((
Helen04ka 30.03.2016 «ответить»
ОО, и сколько будет стоить размещение одного объявления?
lizard83 30.03.2016 «ответить»
Вы это откуда узнали? Я пока не видела такой информации
_Форумчанка_ 30.03.2016 «ответить»
вчера на почту пришло сообщение (посмотрите почту, которую указывали при регистрации на авито...иногда письма от них в спам падают)
lizard83 30.03.2016 «ответить»
Нет такого письма. Но зато пришла смс от нового сервиса бесплатных объявлений анонс инфо. Видимо решили на этой волне завлечь к себе аудиторию))
_Форумчанка_ 30.03.2016 «ответить»
пойду-ка я туда, пока там бесплатно))
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Только детских? Странно, а почему детских? Почему не, например, мебели и драгметаллов? А по зверопристрою ввели платность, не знаете?
_Форумчанка_ 30.03.2016 «ответить»
в теме письма было написано про детские, но сейчас подробно изучила все письмо, не только детское будет платно...вот здесь все подробности, *** убрать
https://www.av***ito.ru/info/listing-fees-personalthings-faq
Фаина 30.03.2016 «ответить»
В принципе, не так оказалось и страшно. Есть лимит бесплатных тем, все, что свыше - платно. Кто похитрее, начнет объединять однотипные вещи в одну тему.
Но зверопродавцов бы надо обязать продавать зверье только платно. Вот пристрой дворян пусть останется бесплатным
_Форумчанка_ 30.03.2016 «ответить»
да-да, лимит бесплатных они оставили, иначе все быстренько от них уйдут на другой ресурс))
но мне думается, что этот лимит будет сокращаться со временем
объединять придется, однозначно...если только запрет на объединение не введут
а как все хорошо начиналось )
впрочем все как обычно, даже не удивилась такому исходу
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Вряд ли совсем ограничат. Невыгодно будет.
Я, например, нашла море площадок для пристроя на Вк. Есть, где отдать за 100р, есть, где можно действительно продать за полную стоимость или обменять на что-то нужное.
Говорили, что Авито денег хотят, но пусть хотят с того, что действительно стоит денег - машины, квартиры, сады-дачи. Какой смысл взимать плату за пристрой игрух или обуви, если это не магазин? Душат частников, ой как душат
Annyy 30.03.2016 «ответить»
они всех душат, общалась с ними по работе, сам менеджер сказал примерно такую фразу :" Неужели Вы, взрослый человек, не понимаете, что с бесплатными объявлениями вы ничего не продадите!" С этого момента они для меня не существуют
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Странно. А я продаю. И покупаю. И опять продаю.
А уж как там звероводы резвятся - это ж песня! На одну животину по -надцать ников регистрируют с -надцатью фотографиями этой животины. Если уж прижимать, то не барахолку со шмотками и тапками, а размноженцев породистых животин
floweranny 30.03.2016 «ответить»
А вы понимаете, что все продают за разные деньги животных? Я последний помет котят отдала себе в убыток почти, а бессонные ночи и трату времени на них никто не отменял.
Ульяна 30.03.2016 «ответить»
Ух ты. А я все время бесплатно раздаю и как-то не приходило в голову убытки посчитать) Интересно, сколько мои бессонные ночи стоят?
floweranny 30.03.2016 «ответить»
Вы отдаете породистых котят, кормите их хорошим кормом, соблюдаете все правила по прививкам, отдаете их с документами? Тогда честь вам и хвала!
Ульяна 30.03.2016 «ответить»
Не породистых. В остальном - да. Это что-то меняет? Ночи с непородистыми менее бессонные? Понты? Более того, я еще и объявление платное подаю. Не потому что деньги лишние, просто так проще и быстрее разбирают. И не надо заморачиваться с десятком аккаунтов.
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Это Ваши проблемы. Вы на этом бизнес делаете, вот и платите за размещение объявлений о продаже. И все эти рассказы о бессонных ночах - это сказки для наивных покупателей. Кошка-мать прекрасно справляется с котятами сама. Было бы не выгодно заниматься разведением животных, никто бы этим не занимался
floweranny 30.03.2016 «ответить»
Выгодно заниматься разведением тем, у кого больше одной кошки и кто постоянно вяжет животных, а не раз в год. Я свою вяжу только потому, что она орет раз в год как ненормальная, в остальное время ведет себя спокойно.
И одно объявление в год на авито вряд ли сделает кому погоды.
Фаина 30.03.2016 «ответить»
А зачем Вы мне объясняете то, как Вы зарабатываете деньги на кошке? Не хотите слушать вопли - стерилизуйте. Хотите слушать вопли - вяжите, а потом платите за объявления о продаже котят
julia-dem 30.03.2016 «ответить»
у меня половина закупок по предоплате)
gorjulval 30.03.2016 «ответить»
половина закупок идет по предоплате , причем организаторы даже выкупают на свои , а орг так и остается предоплатный
maka3076 30.03.2016 «ответить»
natalka-bagi - Согласна с Вами про проценты. Если еще к товару добавить плату за ЦР, то мне выгодней купить какие-то позиции в магазине, маркете и т.д. с разницей в 5-10 рублей. При этом я могу отследить качество товара и выбрать то, что мне хочется, а не то, что могут прислать на замену, либо товар может вообще не прийти.
Котечка 30.03.2016 «ответить»
так никто же не заставляет вас покупать такие невыгодные товары на СП. Наоборот, если такие закупки невыгодные есть, они сами по себе постепенно уйдут. А вот хорошие закупки есть и сейчас, где очень очевидная экономия
J@zz 30.03.2016 «ответить»
Польза СП не только в выгоде. Здесь ещё и удобство в том, что большой ассортимент товаров в одной точке можно получить, не бегая по магазинам, особенно если это период эпидемий, либо если по магазинам нет желания или возможности ходить.
СЛ@ДЕНЬК@Я 30.03.2016 «ответить»
Согласна с Вами на все 100% - по магазинам ходить некогда, а здесь сразу в одном месте всё забрал и рад ))
А 1% - это не много, учитывая что сейчас всё дорожает.

Если нашли невыгодную закупку, можно по ней написать в теме Невыгодная закупка на центральном...
Запрещать Запрещено! 30.03.2016 «ответить»
Сейчас Организаторы стали просто выкладывать прайсы и всё. Или никакой информации по каждой позиции: просто картинка и цена. И открыто пишут: информацию ищите сами в интернете.
Я в таких закупках не участвую принципиально. Не смотря на возможную выгоду участия в них. И пусть считают меня избалованной. Но раньше было подробно и полностью описано.
izumrudinca 30.03.2016 «ответить»
Согласна с вами, тоже не участвую в таких закупках. В том то и дело, что пользуешься СП с целью экономии времени, а лезть в интернет с разными паролями, искать там инфу, цены и т.д, смысл? Кстати по поводу цен, действительно СП оказывается стало не очень выгодно, но мы вроде как на автомате участвуем. Я это выяснила недавно, подругам посоветовала, они зашли на сайт, посмотрели и отказались. Говорят, сравнили цены с магазином, разница 20 рублей, но все пощупаешь, померяешь. Я и сама недавно удивилась, пришла в мама+я, купила пару бодиков и поняла, что на закупке такая-же цена, но в маме еще и скидка была. Так еще на закупке бывает возьмешь, а ткань не такая, как хотелось бы и цвет не такой яркий допустим. Короче, выгодных покупок очень мало, я вот ради них и сижу.
Запрещать Запрещено! 30.03.2016 «ответить»
Выгодных закупок мало стало, да. В магазинах и акции и распродажи стали чаще, ещё рассрочки придумали =)
Ради интереса стала записывать все закупки, в которых участвую с начала покупки очередного абонемента ЦР. Позже посчитаю их количество и целесообразность. Если окажется, что не выгодно, то и от абонемента откажусь.
От участия в СП не зарекаюсь отказываться, потому что это как секта, как верно кто-то подметил)))
dmitriytt 30.03.2016 «ответить»
если изначально закупка была выгоднее под 17% - она будет выгодная и под 18%
а если в закупке такая "выгода", что 1% ее "съест" - так может и раньше не надо было в ней участвовать?
1% - это всего 10р с 1000р
СП-контролёр 30.03.2016 «ответить»
Добрый день! На некоторые виды товаров наценка в рознице составляет более 100% (детская и взрослая одежда и обувь, косметика премиум класса, товары для ремонта и т.д)
Хотя, конечно, по определенным видам товаров сложно соперничать с магазинами в более выгодных ценах.
or-ange 30.03.2016 «ответить»
обычно закупки с невыгодными ценами выгодны своим ассортиментом (та же бабушка агафья). Ни в одном магазине не найдете сразу столько всего. А так да, ниже правильно советуют. Просто на СП правило "сани готовь летом" как никогда актуально.
Вот сейчас елки выкупили. Розница в 3 раза больше, опт - в два раза. Успели по акции. А осенью будет опт, т.е. дороже в 2 раза, чем мы взяли.
Детское и подарки также мониторят распродажи и берут на вырост, заранее. В итоге - ооочень выгодно получается.
lilunya 30.03.2016 «ответить»
у меня половина закупок по предоплате, и таких организаторов много
СП-контролёр 30.03.2016 «ответить»
Добрый день! По статистике более 30% сборов на форуме СП ведутся по предоплате.
natalka-bagi 30.03.2016 «ответить»
Видимо, просто мне в основном попадаются постоплатные :)
В последнее время мало стала заказывать, пристроя куча, который очень сложно продать.
or-ange 30.03.2016 «ответить»
я в темах раздач выкладываю галереи с пристроем участников, заходите, в начале галереи информация, как и где это сделать. Заходите, вешайте, может процесс ускорится
or-ange 30.03.2016 «ответить»
а ТР и аренды к стоимости не привязать, к сожалению, а рост этих трат.... огого какой
adelnn 30.03.2016 «ответить»
в основном все предоплата
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Врагу не пожелаю предоплатную закупку. Ничего личного тем оргам, которые так работают, но мне спокойнее ждать груза и оплаты, когда точно знаешь, что все достанется, чем потом нервничать, если что-то не придет, а товар уже оплачен.
Впрочем, я меня частые закупки у определенных оргов, так что если они вдруг перейдут на предоплату, буду только рада, потому как с ними проблемы если и были, то быстро решаемые
Ульяна 30.03.2016 «ответить»
Как показала практика, проблемы чаще всего возникают как раз у "проверенных" оргов. От которых никто не ждал, так сказать. И да, именно предоплатники создают больше всего проблем, хоть и прописано в правилах, что модераторы не несут ответственности, а на деле пока по всем обязательствам проблемных оргов отвечают модераторы (по кр. мере, на форуме СП).
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Я сперва изучаю орга и отзывы по нему, потом делаю заказ. На моей памяти, совсем неадекватным оказался только один орг, и то на Пв, а так, придет не то - можно вернуть оргу и получить назад деньги, берешь из пристроя одно, кладут другое - вернут деньги. Некоторых оргов годами знаю, из только от макушки и до пяток облизывать, настолько замечательные люди. На Пв тоже есть любимый орг, одна-единственная, зато уж действительно чудо-человек и чудо-орг.
Если уж нарываюсь на проблемного орга, или не нравится, что нет информации долго, нет орга в теме, я к такому больше не хожу. А могу и в блоге своем пронести, чтобы предупредить других. Мой блог читаемый.
Недавно вот начала давать ссылки на интересные закупки. Мне с этого ничего, а читателям и оргам польза, причем я и оргов-то могу не знать
Mora 30.03.2016 «ответить»
тоже приглашаю, все закупки предоплатные)
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Мне у Вас нравится по азиатской косметике участвовать. И дешевле, и отношение к участникам внимательное, и ни разу не было проблем, и в теме Вы всегда есть, и помощь по любой позиции
Mora 31.03.2016 «ответить»
спасибо
Марка3 30.03.2016 «ответить»
Приходите ко мне)))
blacky catty 30.03.2016 «ответить»
интересное нововведение: 50 закупок....логика? вот есть постоянные закупки, косметика D*N*C например или бабуш*ка а*гафья /еще дешевле/
я возьму и буду не 50 штук масок для волос за рас заказывать, а по 1 в каждой закупке - ага, 50 раз есть..
а за 50 % скидкой в финку побегу. а если я не одна такая буду?
вот радость оргу будет.......
вы точно хорошо продумали?
MamaNT 30.03.2016 «ответить»
Ну на самом деле - заказав 50 масок по 1 в каждой закупке и раздаче вы позволите ЦР заработать на вас в 50 раз больше!
А скидку вы получите от оргсбора 50-ой закупки. Не получится пойти и развернуться в финке :-)
blacky catty 30.03.2016 «ответить»
ой не смешите) в финке я мин 5 т.р. оставляю. а по такой радости и больше накуплю, а еще у меня родни полно.
и я не одна такая буду, поверьте мне
даже, если учесть, что у меня областной цр по 35 р., я все-равно буду в плюсе, а вот ОРГ - ничего подобного
зы: ну 49...
MamaNT 30.03.2016 «ответить»
Вы не поняли меня.
Если у вас 50 раздача - это баночка из закупки агафии, то скидку вы получите в сумме 50% от оргсбора к стоимости этой самой баночки.
Ну а если все будет наоборот, и вы в финке закажете на 10 000 руб. Получите ее как 50-ю раздачу, у вас будет скидка в размере 900 рублей.
Но потратить вы их можете только у орга у которого вы получили скидку. А он уже готов к этому и заработал на вас)
blacky catty 30.03.2016 «ответить»
не дочитала, что оргсбора, ага.
or-ange 30.03.2016 «ответить»
и только у того орга, закупка которого была "юбилейной"
ЛЮБИМАЯ ОБУВЬ 30.03.2016 «ответить»
так скидка то у Вас от маски будет) а не от финки .
blacky catty 30.03.2016 «ответить»
Хоспидя))) ну 49))) это ж я так для общего смысла)))
обалдевшая 30.03.2016 «ответить»
а у Вас абонемент?
Если нет, то за каждую баночку агафьи Вы потратите ещё + 20 руб. на ЦР. т.е. 20*49 = 950... скидка на финку у вас как раз 950 и получится... нифига не выгодная схема выходит))
Mora 30.03.2016 «ответить»
5000 заказ оргсбор 900р
скидка 450р - это 50% от оргсбора
35*50=1750р, да еще и стоимость этой фигни аж 50раз
как-то вы странно считаете
MamaNT 30.03.2016 «ответить»
Ларис, человек просто немного не понял, подумал что скидку дадут от орсгсбора следующей закупки
Mora 31.03.2016 «ответить»
Это понятно, цифры моя слабость)) посчитать захотелось
Lonza 30.03.2016 «ответить»
за скидкой вам необходимо будет прийти к тому же оргу, у кого была 50 закупка
blacky catty 30.03.2016 «ответить»
уже я поняла) спс )
49 масок буду покупать)))
LiMay 30.03.2016 «ответить»
ознакомилась
НикаРе 30.03.2016 «ответить»
А при чем тут Крым?????
vp 30.03.2016 «ответить»
Это просто тренд такой, не обращайте внимания :)

ps. Или я чего не знаю, и часть % пойдёт на помощь Крыму? :)
Ульяна 30.03.2016 «ответить»
не-не, никакой помощи, самим мало)
Но про Платон - все правильно)
Наталья Григорьевна 30.03.2016 «ответить»
Согласна с Вами, звучит как-то неоднозначно, может восприниматься как оскорбление.
LISAM 30.03.2016 «ответить»
<<Платоннаш>> ------ если я не ошибаюсь транспортные нам переодически дополнительно в закупке насчитывают плюсом к орг сбору(((
blacky catty 30.03.2016 «ответить»
кстати, да, во многих закупках "ТР делим поровну/или в % от заказа/ на всех участников"
Diamond Crumb 30.03.2016 «ответить»
Транспортные делятся на всех только по распродаже.
Весна29.04 30.03.2016 «ответить»
или делится та часть, которая превышает 1/4 от оргсбора
Diamond Crumb 30.03.2016 «ответить»
Точно !
Mora 30.03.2016 «ответить»
Только на часть превышающую 25% от оргсбора, и туда не входит доставка по ЦР. Или распродажи.
Большинство закупок идет без ТР
Эвелин@ 30.03.2016 «ответить»
Как то грустно получается... И 13 и 18%%... Цены выше, и с 12;17% хорошо получается..... А некоторые закупки отпадут... Т. К. Разница с магазином будет минимальная
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Больше скажу, есть совсем невыгодные закупки, когда в магазинах почти в полтора раза дешевле выходит. Я вот угодила в такую месяц назад - товар ждем, а мне уже подсказали, что это есть в магазине шаговой доступности и намного-много-очень много дешевле.
Но что-то, например, нормальную корейскую косметику выгоднее брать тут. По мелочи кое-что еще из шмотья-обувки.
Да о чем говорить, если Халявный форум стал совсем не халявным по ценам! Там такое продают и так дорого, что посмотришь - и лезешь сюда в пристрой, потому что тут чуть дороже, а качеством получше, да еще и привезут, еще и поторгуешься немного, можно даже на обмен что-то предложить (если не орг), часто форумчане сами снижают цены.
Как ни крути, а из секты самостоятельно не уходят.
И да, опять же не в обиду любимым Пв-оргам, но сборы на Сп быстрее, пусть и выше по процентам
julia-dem 30.03.2016 «ответить»
Фаина писал(а)
сборы на Сп быстрее, пусть и выше по процентам

не всегда выше, зависит от конкретного орга и конкретной закупки
зато есть те закупки, которые только на СП, а на других 2х дружественных форумах не собираются совсем (ну или открывались, но так ни разу и не довели до конца)
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Наблюдала сбор одного товара на Сп, Пв и Вп, так вот на Сп оказались самые выгодные цены, быстрые сборы и большой ассортимент. На Пв было выгоднее по процентам, но народ шел вяло, на Вп было крайне дорого и по процентам, но народ почему-то покупал
Lonza 30.03.2016 «ответить»
орг% поднимут для всех форумов и для ПВ и ВП тоже
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Я поняла, но мне лично выгоднее брать на Сп.
Было, по крайней мере, относительно ряда товаров. Теперь буду изучать и магазинные цены.
Например, писали про пилки Шоль аналог, которые нашлись в 1000 мелочей по 300р. Закупочные цены намного выше плюс процент. Или те же массажеры Мурашка. Цена Фикспрайса 50р, в закупках могут быть и по 100 с лишним плюс проценты, плюс за ЦР.
Интернет-покупки, конечно, хороши и удобны, но если пошерстить магазины, можно найти то же и дешевле
Lonza 30.03.2016 «ответить»
у нс есть тематика - невыгодная закупка, стоит туда писать
Karamellka 31.03.2016 «ответить»
там находят стотыщ миллионов отговорок и причин - почему так. и ничего не меняется.
or-ange 30.03.2016 «ответить»
есть закупка, как бы не соврать, может кто подскажет. По-моему scatlett.22 или как-то так примерно ник звучит. Она собирает пилки (вместо пемзы). Двусторонние, 2 минуты - пятки как у младенца. Для пальцев там маленькая пилочка идет в этой "терке". Рублей 200-300 было. Я всей родне закупила. Довольны все.
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Ну вот. Вот знала бы, заказала бы, может, получила бы побыстрее
Tau 30.03.2016 «ответить»
Фаина писал(а)
сборы на Сп быстрее ...

не всегда быстрее)...зависит от конкретного орга и конкретной закупки...
or-ange 30.03.2016 «ответить»
а в магазинах цены на сколько выросли? То, что я покупаю - аж на 30%:( Здесь реально до последнего оттягивали момент и ввели, когда уже другого выхода не стало.
Эвелин@ 30.03.2016 «ответить»
Это все понятно....зарплаты не растут... падают....
tigri 31.03.2016 «ответить»
да ладно Вам! все практически можно в интернет-магазинах покупать и по ценам меньше чем на сп с их оргпроцентами. уже много раз писала в теме невыгодная закупка, но там на это очень туманно отвечают. то же постельное белье - съезди в иваново бесплатно и купи, да много чего собственно могу привести в пример
Караська 31.03.2016 «ответить»
Если всё тоже самое и в инет магазинах, почему вы не закупаетесь там, а пишете в невыгодной закупке?)
tigri 31.03.2016 «ответить»
а я и закупаюсь в инет-магазинах, а здесь предварительно мониторю цены и уж потом участвую, потому как несколько раз нарывалась на завышенные здесь цены
Караська 31.03.2016 «ответить»
У всех разные поставщики, тут нельзя говорить, что цены завышены. Совсем недавно сравнивали сп и интернет-магазины - разница в условиях и в цене преимущественно в пользу сп.
tigri 31.03.2016 «ответить»
я в теме невыгодная закупка неоднократно писала и приводила примеры и ссылками на сайты поставщика. почему не помониторить оргам прежде, чем открывать закупку??
Караська 31.03.2016 «ответить»
Помониторить поставщиков?
Орги всегда ищут самых выгодных поставщиков, потому что это выгоднее участникам, а значит больше заказов. Если с поставщиком, которого вы привели в пример, орг не работает, значит, возможно, условия в чем-то не устраивают. Вы досконально изучали цены прайсов и условия работы, доставки и оплаты?) Лично списывались с этим поставщиком, чтобы уточнить нюансы?)
Скиньте мне ссылочку в приват, пожалуйста, на поставщика, у которого цены выгоднее какой-либо нашей закупки, мне интересно)
tigri 31.03.2016 «ответить»
почитайте тему невыгодная закупка, там ссылки есть. лень спорить с Вами
Марка3 31.03.2016 «ответить»
А в Иваново бесплатно можно съездить?
А скажите - как?
tigri 31.03.2016 «ответить»
автобусы бесплатные ходят туда. в любой газете арена и подобных полно объявлений
BlonMi 31.03.2016 «ответить»
И на авито есть объявления, компания Барс, у них автобусы хорошие.
Мама с бабулей у меня ездят часто)
Татьяна777 31.03.2016 «ответить»
в 71 маршрутке висят объявления когда и откуда отбытие автобусов
kotenok574 30.03.2016 «ответить»
а мне все равно нравится все на сп заказывать, тоже уже лет 7 заказываю тут и буду:)все равно выгоднее получается чем в магазинах!А иногда в магазинах просто нет этого бренда в Нижнем!
Форум становится лучше и удобнее:)
kos52 30.03.2016 «ответить»
Печально, конечно, что многие закупки теряют "выгодность", раньше не задумываясь заказывала, т.к. точно было дешевле, а сейчас переплачу на 20-30 рублей больше, но куплю сразу в магазине.
А вот почему бы в правилах не сделать так, чтобы все закупки имели 2 варианта оплаты, пред и пост, все-таки иногда существенно получается дешевле, если покупать по предоплате, а по пост почти как в магазинах.
natalka-bagi 30.03.2016 «ответить»
да, я тоже про это.
почему у участников забрали право выбора. раньше участник сам выбирал как ему платить.
BlonMi 30.03.2016 «ответить»
а Вы не знаете про случаи когда предоплата собрана и всё тю-тю, товар украли, потеряли и.т.д...
а денежки Вы свои уже отдали, и вернуть их оргу Вам не из чего предоплата же, всё за товар отдано.
И ждёте месяцами возврата этих денег, и недовольны все, и ругают организатора. Постоплата Вас защищает от таких вот рисков. У меня много сборов где по постоплате 12%, где это невозможно осуществить из-за высоких ТР, конечно орг сбор 17%. Но я не могу себе позволить рисковать ЧУЖИМИ деньгами, свои вложила, потеряла, поплакала и всё мои проблемы, участникам крайне трудно объяснить как воруют в транспортных компаниях, да и понимать чаще всего никто не хочет.
Шишка* 30.03.2016 «ответить»
1. Это бизнес и прежде всего ваш. Как и в любом бизнесе есть риски, и если товар украли в транспортной компании, то это ваш риск и объяснять участникам ничего не нужно, нужно просто вернуть деньги и снова идти их зарабатывать.
2. Случаи со сбором предоплаты и "тю-тю" бывали на моей памяти, но насколько я понимаю их было не так уж и много, а нн,ру сейчас блюдет организаторов, потому что СП это коммерческий проект, он приносит выгоду, и соответственно заинтересованные лица нн.ру контролируют ситуацию, чтобы бизнес и дальше приносил доход.
Как-то так...
Я за то, чтобы был выбор у участника, все-таки при тенденции усиления невыгодности СП надо разрабатывать программу лояльности и привлекать новых клиентов, особливо в кризис, когда люди стараются экономить и ищут различные способы купить дешевле, так, например, конечный выгодоприобретатель от функционирования СП на нн.ру мог бы в кризис и за счет своей прибыли оплачивать этот процент за "крымнаш", "платоннаш". Думаю, что на хлеб с маслом и икрой хватило бы, года 2 потерпеть можно, а там и жизнь наладится у всех и кризис пойдет на спад, денег станет поболе и вопрос поднятия оргсбора был бы менее болезненным.
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Когда еще только ввели эти коды для друзей, была небольшая буча от старичков-участников. И за дело, потому что как-то нечестно - мы тут годами сидим, нам никто привилегий не устраивает, а тут приходит новичок, а ему какие-то скидки.
Все скидки должны быть постоянным покупателям, чтобы стимулировать покупательскую способность, а не за наш счет позволять въезжать в рай другим
Шишка* 30.03.2016 «ответить»
К сожалению, кто везет, на том и едут...
BlonMi 30.03.2016 «ответить»
тк если предоплата, то организатор вкладывает Ваши деньги в выкуп, а своими распоряжается как хочет, ему нет нужды держать и копить,занимать крупные суммы под выкупы, и он просто тратит, или не берёт в долг. И с чего организатор Вам вернёт если своих денег нет у него, не в кредит ли взять) Поэтому постоплата безопаснее и спокойнее для всех. У меня нет возможности распоряжаться деньгами как хочу, они у меня всё время то тут то там.
Шишка* 30.03.2016 «ответить»
Мммм, вы рассуждаете с позиции-"Я вам одолжение делаю, что закупку провожу", прям как во времена СССР, а вы не одолжение делаете, вы бизнес ведете, а если грамотно все делать, то а) покупатель всегда прав; б) спорить с покупателем не надо, нужно действовать в рамках закона. Кстати, сами организаторы говорят о том, что легализуются, так если уж легализуетесь, то давайте у вас тоже будет полный спектр обязанностей, как и у участников. Здесь правильно заметили, что СП перестала быть СП в первоначальном ее понимании, когда люди собирались с целью приобретения товара товара по оптовой цене, сейчас же СП должна приносить прибыль, в первую очередь организатору, иначе вы бы не взялись вести закупку, согласитесь? Уверена, что если вас попросят открывать раз квартал "благотворительный" сбор без орг сбора ( за исключением транспортных и др. расходов), то энтузиазма у вас заметно поубавится, и это правильно-работа должна приносить деньги (если это не ваш осознанный выбор в пользу благотворительности на постоянной основе), это бизнес. А если это бизнес, то работать надо грамотно, а не жаловаться о том, как тяжела жизнь коммерсанта. Тяжело-не работайтенайдется тот, кто будет работать молча и не жаловаться на то, что есть риски потери товара в транспортной компании, который, кстати, по документам и по законодательству приобретаете у поставщика вы, как юр.лицо, а не участники и деньги поставщику платите вы, а не участники. Поэтому в любом случае участник всегда в позиции "меня могут и нае....ь", что хоть по предоплате, что по постоплате, здесь исключительно вопрос порядочности организатора, так что совет- надо предоставлять право выбора орг%.
BlonMi 30.03.2016 «ответить»
ну думайте как хотите) что я жалуюсь.... работать не хочу.
Повторюсь у меня много сборов по ПОСТОПЛАТЕ с орг сбором в 12%, и закупка есть на энтузиазме, которая ничего не приносит просто "0", но раздаю её вместе с другими раздачами чтобы хоть не в минус, и ни разу никому не пожаловалась.
А тут отписалась по той причине, что сама в предоплатной закупке очень боюсь участвовать, да и не участвую почти никогда, но каждый решает сам.
Ольга-Т 30.03.2016 «ответить»
Маш, вот
Вы сейчас полфорума под сомнение поставили)))
Я уже много лет работаю, и постоплатных закупок у меня, дай Бог, 1-2 в квартал, ибо нет у меня денег на постоплату и выкуп товара на свои деньги. У меня за квариру то иногда нечем заплатить.
Это раньше, когда с машины раздавались, и все нюансы не были четко зафиксированы, тогда да - было страшно женьги в никуда переводить. А сейчас то все регламентировано. Не пришел заказ - деньги вернули, а если с оргом что-то не так - так есть стабфонд и модераторы, которые в беде не оставят.
Ну а если уж совсем страшно, можно для начала только к тем оргам с предоплатой идти, которые давно работают, у которых рейтинг нормальный и взаимодействие с участниками налажено)
BlonMi 30.03.2016 «ответить»
тк ведь случилось со мной два раза,что предоплату внесла, про закупку благополучно забыла....потом случайно увидела свой заказ в галерее (прошлый заказ) и оказалось что предоплату я внесла, мне ничего не пришло, а денежки мне никто возвращать не торопился, после этого с предоплатой связываться боюсь, да начитавшись про долгие возвраты я сама у себя в сборах это не практикую, хотя иногда катастрофически не хватает, занимать приходится.
Ольга-Т 31.03.2016 «ответить»
Ну, вообще, я, думаю,
Орг обязан, как минимум проинформироаать, что заказ не пришел...
Я таких всегда в табличке, все равно, оставляю, просто с нулями возле непришедших позиций...
А занимать, это хорошо, когда есть у кого...
Я вот тут была вынуждена под процент занять, так у меня в иооге эти закупки сейчас в ноль выйдут... Вот она: работа ради работы...
облако112 01.04.2016 «ответить»
Ольга-Т писал(а)
А сейчас то все регламентировано. Не пришел заказ - деньги вернули, а если с оргом что-то не так - так есть стабфонд и модераторы, которые в беде не оставят.

Это вы сейчас так пошутили ?
Ольга-Т 01.04.2016 «ответить»
А что здесь смешного?
облако112 01.04.2016 «ответить»
в беде очень даже оставляют, не тешьте себя иллюзиями. Участники ничем особо не защищены, нет воздействия на оргов. Риск есть. И именно, что проколы бывают у оргов с хорошей репутацией.
Ольга-Т 01.04.2016 «ответить»
Если орг недобросовестно поступил, то нужно писать арбитру. Арбитр рассмотрит ситуацию, и примет решение. Причем в большинстве своем , как раз решение принимают в пользу участника
облако112 01.04.2016 «ответить»
Решение в пользу, только деньги по году выбиваются. А некоторые, после громкой истории двухлетней давности, кажется до сих пор не получили свои деньги.
Риски никуда не делись, не надо закрывать на это глаза и думать, что это не так. Причем могут оступиться самые проверенные орги.
Ольга-Т 01.04.2016 «ответить»
Риски, к сожалению, есть и при предоплату и при постоплате. При том и у участников и у организаторов
Шишка* 30.03.2016 «ответить»
Я собственно про ваши конкретно закупки ничего и не говорила, вы так в общем порассуждали, я тоже так в общем порассуждала.... И вас лично я не осуждаю, наоборот, я приветствую людей, которые работают так или иначе, вопрос в другом-сейчас СП -фирма, которая заняла определенную нишу на рынке, это бизнес, который нужно развивать, чтобы не потерять клиентов (кризис все-таки, да и очень много закупок вообще невыгодных), если у людей есть спрос на выбор процента и вида оргсбора, то почему бы им его (этот выбор) не предоставить? Вы то тут лично причем? Боитесь участвовать под 12%, не участвуйте, а кто-то не боится и хочет сэкономить, это его желание, его выбор, почему нет этого права?
Караська 31.03.2016 «ответить»
Потому что в первую очередь организатору не выгодно проделывать бОльший объем работы за меньшие деньги. А предоплата -это в 2 раза больший объем работы и затягивание сроков закупки,с учетом сбора денег.
Другое дело, когда закупка совсем невыгодна по ценам получается с постооплатой или нет своих денег на оплату счета - можно поработать по предоплате.
И еще много нюансов, невидных на первый взгляд участникам, почему по постоплате часто удобнее работать всем, не только организаторам.
Зеброчка 30.03.2016 «ответить»
Шишка* писал(а)
по законодательству приобретаете у поставщика вы

нет, по законодательству эти товары покупаете у поставщика вы. Организатор - агент, который проводит для вас и от вашего имени эту сделку.
Шишка* 30.03.2016 «ответить»
Ссылочку дайте, пожалуйста, на ГК.
Ссылка на правила форума не нужна.
Зеброчка 31.03.2016 «ответить»
на что ссылку? На статью ГК по которой работают организаторы?
ст.1005-1011 ГК РФ.
tigri 31.03.2016 «ответить»
Вас сейчас заминусуют орги до миллиона))
LISAM 31.03.2016 «ответить»
А они всех минусуют, кроме себя, у нас то нет возможности т.к. тут нет "уровня"
LISAM 31.03.2016 «ответить»
++++++++++
Снотра 30.03.2016 «ответить»
поддерживаю Вас)
хотела поставить "плюсик" справа, но не хватило уровня привилегий, хотя на СП - 8 уровень. прикольно...)
tigri 31.03.2016 «ответить»
правы на все 100)))
LISAM 31.03.2016 «ответить»
Статуса нет будем по старинке плюсовать "+"
праздничная 31.03.2016 «ответить»
Плюс
Ульяна 30.03.2016 «ответить»
Не во всех закупках это можно реализовать, от поставщика зависит
LISAM 30.03.2016 «ответить»
Тогда как вариант сделайте обязательством оргов возможность выбирать между пред.оплатой и пост.оплатой
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Не выйдет. Некоторым оргам сразу станет невыгодно снижать процент по закупке.
Вы никогда не обращали внимания на то, что если есть максимум процентной ставки, практически все орги будут работать именно под максимум? Никто не захочет торговать под 10%, когда выгоднее работать под 13%, а что говорить про 18%
or-ange 30.03.2016 «ответить»
да дело даже не в этом. Многие орги занимают деньги на выкуп под проценты, поэтому для них разница в полученных деньгах м.б. минимальна. Зато сэкономленного времени - вагон.
Предоплата: создать тему сбора предоплаты, побегать за теми, кто не оплатил вовремя, в итоге все равно занять денег и оплатить, дальше проставить суммы ручками в таблицу, т.к. участник может в раздачах поменять ЦР, а ценник разный, чтобы корректно считалось - ручками внеси. Ладно если 5 человек, а если 400? Далее приехал груз. Пересорт/недостача... возвращай деньги. А по постоплате нули в раздачах проставил и свободен. И пусть надо занять, но мозг в таблице не сломаешь, а не заплатят примерно 30% участников и будут тянуть до раздач. Поэтому реально постоплата просто удобнее.
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Не раз замечала: орг русским языком пишет - на сбор предоплаты 2 дня! Два дня!
Участников от 50 и больше, и минимум десять человек обязательно напишут - ой, простите, не увидела табличку, сегодня опоздала, завтра все оплачу. Есть и особо наглые, кто оплачивает через неделю.
А зачем уважать орга? А зачем соблюдать правила закупки, когда и так сойдет?
Представляю траты орга на краску для волос для закрашивания седины.
Наверное, пора пересматривать правила закупок и как-то помечать оргам тех участников, кто не укладывается в отведенные сроки. Шум будет, но если не поднимать шума, участники могут и оборзеть.
Впрочем, решите на закрытом форуме сами
natalka-bagi 30.03.2016 «ответить»
Таких участников всегда переводили на постоплату.
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Всегда интересовало, как, если закупка только предоплатная
or-ange 30.03.2016 «ответить»
по правилам. Оплата 2 дня, дальше оплатить нужно, но уже по постоплате.
Tau 30.03.2016 «ответить»
если закупка только предоплатная, то орг может отправить в пристрой неоплаченные заказы (это плюс тем участникам, которым не достались заказанные позиции и они готовы оплатить)...или да, перевести на постоплату
Charmed Lady 31.03.2016 «ответить»
ваши слова да таким участникам в уши)
СЛ@ДЕНЬК@Я 30.03.2016 «ответить»
1. И тогда некоторые организаторы будут работать бесплатно ... как Вы думаете им это надо? Вы готовы бесплатно работать? Или Вы думаете, что оргдеятельность - это так для развлечения от нечего делать?
2.Предоплата - не всегда выгодна участникам - Вы деньги заплатили и будете сидеть и ждать когда придёт товар, а идти он может долго ... и в итоге не придти + 7 дней ещё подождёте, когда организатор Вам деньги вернет ....
+ если Вы не успели оплатить в течении 2х дней предоплату (заболели, нет доступа к интернету) - Вы и товар не получили и ШБ заработали, что очень портит репутацию + ещё и сбор можете сорвать из-за недобирания минималки не по вине организатора.

В случае постоплаты - Вы платите за то, что пришло.
LISAM 30.03.2016 «ответить»
1. Если бы было совсем не выгодно вы бы не работали оргом, мы как участники закупок видим сколько с нас берут сколько с вас берет СП мы не знаем.
2. Вот и предлагаю выбор, вас, к примеру, как орга я знаю и готова на предоплату в ваших закупках и согласна подождать при этом экономив 5%
MamaNT 30.03.2016 «ответить»
Именно поэтому многие орги работают по постоплате.
Те кто вынужден нанимать склад, чтобы хранить все вещи и обрабатывать.
Те кто вынужден нанимать помощников для ведет тем.
Это уже много раз проговаривалось - и есть причины для постоплатного процента.
tigri 31.03.2016 «ответить»
+миллион к Вам. видимо Вас орги минусуют)). сейчас многие закупки вообще стали не выгодны, несколько раз сталкивалась с тем, что оргу дают дополнительную скидку поставщик о чем он естественное умалчивает) и вообще, не было бы столько оргов и желающих им стать, если бы было невыгодно. себе в убыток только дурак может работать. хотя изначально задумывалось именно как совместная покупка, сейчас превратилось в просто бизнес
Ольга-Т 31.03.2016 «ответить»
Если закупка невыгодная то либо у нее супер аасортимент, который просто не найдешь в магазине, либо нужно писать о ней в разделе "невыгодная покупка,".
Лично мне, как участнику, удрбно просто заказать все в одном месте и получить , не бегая по магазинам и не тратя время.

А к вопросу о желающих стать оргами: просто все, видимл, рассуждают как Вы, поэтому и гонятся за "легкими" дееьгами.
А вот она элементарная математика: сбор на 10 тысяч - орг сбор, допустим, 12% - 1200. Минус 800 транспортная, минус отчисления нн ру 2,2%, минус скотч, бумага, картридж для принтера, минус развоз по цр = орг в минусе - и это еще при условии, что все все оплатили и забрали, а иначе еще и пристрой есть.
И хорошо, если это дорогая закупка - 10 заказов и все, а если это мелосевка, как сима ленд например, или значки, или рукоделие - это уже минимум часов 6-8 потраченного времени, а работа еще и в минус
tigri 31.03.2016 «ответить»
объясните тогда почему так рвутся в орги?? альтруисты что ли? изначально сп для чего создавалось?? оргу нужен был товар, искал единомышленников и по сути это была бы разовая закупка, а сейчас это поставлено на поток, у некоторых оргов закупка-125 или скажете, что они каждый раз в каждой закупке себе что-то прикупают? чистый бизнес
Ольга-Т 31.03.2016 «ответить»
Ну, вначале рвутся, потому что не знают всех "прелестей".
А теперь вот представьте - таких ситуаций сейчас очень много: нет мужа, или есть, но он не работает, или он болен, или он просто не лошадь; Грудной ребенок или не грудной, но их 2,3,4...; кредит, ипотека, или просто хочется кушать (нужное везде подчеркнуть), как прожить? У многих оргов много детей, есть больные дети, больные мужья, отсутствие мужей, а при этом дети... Как-то же жить нужно. И приходится ворочать огромные объемы не видя свою семью .а получать в итоге суммы, на которые просто можешь выжить.
Нет, конечно, если в закупке дорогущие шубы, которые ежемесячно берут в огромных количествах, доставка за счет поставщика, да еще и , в иделе, чтобы он в ЦР сам отправлял, чтобы на склад не тратиться)))), тогда да - это не работа, а удовольствие просто, и денег миллиарды, и на печи лежишь. Утопия)
А вот если закупка на 50 тысяч, а средний ценник заказа там 50 рублей, или весит закупка полтонны, или вывешивание ароматов, гидролатов и всякой прочей милиграммной штуки, так что пашешь не разгибаясь, а семью только спящей видишь.
Да, может быть .сейчас немного изменилась идеология сп, т.е. теперь орги с этого могут заработать, но только благодаря этому на форуме сейчас такой огромный ассортимент, о котором раньше даже не слышали
tigri 31.03.2016 «ответить»
да я и не спорю, я не думаю, что такие проблемы только у оргов. я говорю, что сейчас это чистый бизнес
LISAM 31.03.2016 «ответить»
Вот и я не понимаю, я то же могу тогда сказать что на работу хожу получая зп ухожу в минус:) приходится тратить деньги на одежду, проезд, обеды и т.д.))))
MamaNT 31.03.2016 «ответить»
Вот когда вы начнете тратить деньги на покупку мебели в офис, на электроэнергию, на воду, на аренду помещения где работает ваша компания, на аренду своего рабочего места, самостоятельно покупать канцтовары, оплачивать затраты рабочего телефона, платить за охрану - тогда мы можем поговорить на равных.
LISAM 31.03.2016 «ответить»
Мы говорим о разных вещах, я наёмный рабочий, а вы бизнесмен который нанимает таких же рабочих как я и если бы это вам было бы не выгодно вы бы не работали так давно оргом
MamaNT 31.03.2016 «ответить»
Не знаю за что вас заминусовали, это не я, если что.
Все верно - и за свою работу я тоже имею право получить доход.
Ульяна 31.03.2016 «ответить»
А многие и уходят, когда понимают, что на них с неба почему-то деньги не падают. Сначала приходят с понтами, а потом с истерикой уходят - "как же так, я за то заплатила и за это, а теперь еще за это, а что же мне останется, я тоже хочу денег"
К@тюшк@ 01.04.2016 «ответить»
В тоже время многие организаторы берут орг. 17% + к тому же транспортные... Либо, зачастую, ставят такую минималку при которой поставщик обещает бесплатную доставку, но процент всё такой же.... Пусть меня заминусуют организаторы, но запоследние 6 лет(что я на этом сайте) Сп уже не та... Пора с ней завязывать...
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
ДД.
1. Сколько берет СП Вы знаете - это радует. но не уверена что Вы знаете всё.
А сколько берет:
- налоговая,
- арендодатель (такие объёмы дома уже не разберешь),
- 2 помощника (надо успевать и товар раскладывать в среднем на 500 участников и сборы новые открывать, галереи делать/редактировать),
- водитель (привезти от поставщика, отвезти в ЦРы, отвезти на раздачи по городу - из Дзержинска это дороже стоит, чем по Нижнему),
- сколько тратится денег на покупку упаковочного материала (скотч, плёнка, коробки пока не покупаем)?
Выгодно бывает, к сожалению, не всегда и иногда приходится проводить закупки ради участников, особенно вспоминаются предновогодние закупки когда доллар скакал и чтобы не потерять участников приходилось работать бесплатно и это не всегда проходило в "0", к сожалению (((
Легко рассуждать, когда наблюдаешь это со стороны, и когда не знаешь все нюансы работы. Мне кажется лёгких работ мало, везде свои заморочки и проблемы.
Пришла сюда не за золотыми горами - ребенок часто болеет.
2. Спасибо за доверие, но эти 5% мне не лишние для продолжения моей оргской деятельности, а работать только ради работы я не готова - работы меньше от этого не становится, а вот заработок .... - когда не видишь семью, постоянно за компом либо в обнимку с тяжелыми коробками.
Вы наверняка на работу за зарплату ходите ))
LISAM 31.03.2016 «ответить»
Честно говоря вы сами себе противоречите: пишите про участников по 500 человек---- так это же даже очень не дурно иметь такой объем и не думаю что таком обороте уходишь в минус.
А дети это дети, мой ребенок то же болеет и приходится брать на работе больничные которые после выхода из декрета получаются очень очень маленькими(
BlonMi 31.03.2016 «ответить»
опять начинается тема, что орги зарабатывают миллионы, и ничего не делают, сидят себе и только деньги гребут,гребут, а им всё мало, мало.
За 5 лет оргства знаете скольким людям я хотела помочь стать организаторами? Каждый раз всё разжевывала, объясняла, показывала, на склад с собой водила, один даже аккредитацию получил, но как люди видят объём проделанной работы, энтузиазм куда то девается, и в итоге никто, ни один оргом не стал...Я писала как то на Мой Малыш, что оргство это образ жизни, ты втянулся и не можешь уже без этого.
В обычной жизни я учитель, и мне так же можно сказать: "Зачем же ты работаешь? Если з/п маленькая, нервов вагон? Уволься!", а я просто не могу без этого, да тяжело, да трудно, но профессии разные нужны, профессии разные важны.
Нужно заниматься тем, что тебе нравится, что у тебя получается.
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
Маша, что ты, мы же сидим ровно на попе, поставщики сами всё оформляют, по участникам раскладывают и сразу в ЦР отвозят, а мы гребем лопатой...

Кстати, LISAM - милости просим в райскую жизнь )) здесь всем рады ))
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
Дааа, похоже объяснять Вам что то бесполезно - трата времени. Ну, да ладно, высказалась как говорится.
Вы себе хотя бы можете представить этот объём работы? 18 кубов бьющегося товара разложить на 500 участников... думаю что нет.
Удачи Вам в Вашей работе.
LISAM 31.03.2016 «ответить»
Я просто считаю что не нужно сравнивать нам вашу и мою работу, я же вам не рассказываю какой объем работы у меня, а индексация у нас 100руб в год:) а на СП 1% (не считая повышения за цр)
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
Ну, так я в Ваш заработок и то куда Вы его тратите не лезу, не хочу частично его себе забрать - я имею то, что зарабатываю своими руками, мозгами и что не мало важно здоровьем.
В ЦР тоже люди работают, которые хотят зарплату, + аренда помещения, которая имеет свойство повышаться.

И как писала выше - Кстати, LISAM - милости просим в райскую жизнь )) здесь всем рады ))

P.S. Ушла в темы отвечать участникам.
LISAM 31.03.2016 «ответить»
До вас ровным счетом пытаюсь донести одно что подняв % зарабатывать вы больше не станете т.к. от ваших закупок откажется после этого как МИНИМУМ этот же 1% участников, а то и больше.
Mora 31.03.2016 «ответить»
пожалуйста, не надо приравнивать, что наш доход это 12(13)% или 17(18)%
вэлкам, на нашу оргскую кухню и все узнаете, прочувствуете
LISAM 31.03.2016 «ответить»
нет, я прекрасно знаю что вы получаете не все 12(13)% или 17(18)%, я говорю о следующем что к примеру на ту же доставку до цр вы платите одинаково (фиксированную сумму) как за 8 заказов на 8000 руб заказов так и за 10 заказов на 10000 руб.
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
Да-да, и аренда тоже не меняется от этого, если конечно её не повышают...
А мы как нормальные люди иногда имеем право заработать побольше, как премию получить, от того, что больше работали?
Или мы здесь роботы, по Вашему?
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
1. Я и не думаю, что буду больше от этого зарабатывать - расходы, которые растут никто не отменял .... + теперь ещё и скидки участникам, которые собираются судя по сообщениям выше на всех родственников под этот случай закупаться ... работы у организаторов от этого меньше не становится ...
А с чего Вы взяли что этот 1% идёт нам организаторам в карман?

2. 1% - это не много, как Вам кажется.
С 1000 руб всего 10 рублей выходит.
Вы же милионные заказы здесь не оставляете ...
А если посчитать что в магазине наценка может быть 100 и более процентов, покупая на СП участники остаются в плюсе.
LISAM 31.03.2016 «ответить»
Да не говорю что это идет вам в карман, говорю о том что в данном случае ни вы ни мы (участники) не выигрываем, с повышением орг.сбора у вас уменьшится кол-во участников в закупке (т.к. многих это повышение не устроит) но расходы на аренду и доставку у вас останутся на том же уровне (может даже и увеличится)
Фаина 30.03.2016 «ответить»
СЛ@ДЕНЬК@Я писал(а)
если Вы не успели оплатить в течении 2х дней предоплату (заболели, нет доступа к интернету)



Знаете, что я делаю всегда при оформлении заказа прежде всего? Прошу телефон орга. Всегда!
Потому что да, у меня дома могут вырубить интернет на неделю, и это будет единственная причина, по которой я не смогу узнать о ходе закупки.
И когда мне его отключают, я тут же набираю орга и предупреждаю, что у меня проблема, прошу либо как-то скинуть мне реквизиты, если уже идет сбор денег, либо, если он вот-вот будет, говорю, что я могу оплатить, что и сделаю первым же делом, но чуть позже, когда интернет появится.
Не знаю, если ли тут те орги, которым я так звонила, они могли бы подтвердить, что телефон - это настоящее спасение в любой ситуации, включая и какую-то проблему в Цр.
При болезни же и с доступом к интернету, можно попросить родных перевести деньги наличкой, коллег с работы, даже знакомого орга, с которым близко знаком хотя бы видясь на раздачах. И тоже - на моей памяти ни разу проблем не было. Одно время просила душевного орга вот так за меня оплачивать через онлайн-банк, потом с ней встречалась и отдавала наличку
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
ДД. К сожалению, не все участники так ответственно относятся к этому, как Вы.
У меня например за почти 5 лет орской деятельности ещё никто не просил телефон для таких целей.
Было пару раз, когда участницы перед отъездом оставляли в привате свои номера телефонов, чтобы я могла им позвонить и сообщить о раздаче.

На днях была раздача. Участница с 0 раздач.... заказ на 5 000 рублей ... нет на сайте больше недели .... сами понимаете какие сразу мысли в голову полезли.
Благо она заполнила форму с данными, что опять же не каждый делает и проследить за этим нет времени (опять же телефон можно от балды написать). Я ей позвонила и оказалось, что она в деревне, доступа к инету у неё нету, но она помнит что раздачи в воскресенье.
Я не телепат и догадаться сама не могла, где же она планирует свой заказ забрать, а она уезжая даже не подумала предупредить и позаботиться об этом.
Я конечно была очень счастлива, когда мы с ней обо всем договорились по телефону, потому что оставаться с пристроем с половину оргсбора совсем не хочется.
Фаина 31.03.2016 «ответить»
Эх, если б еще орги сами обзванивали своих участников... А еще б и смс постоянно слали о том, что надо бы зайти в сверку-дозаказ, в предоплату, в постоплату и раздачи.
А еще б при несвоевременной оплате напоминали бы каждый час о своем существовании...
Орги же просто так деньги зарабатывают.
Вот примерно так и думают некоторые участники.

ПС. Из одного орга дооолго выбивала телефон. Орг никак не могла понять, зачем он мне, если у нее еще ни разу никогда не просил. Видимо, смогла надоесть до нервного тика и телефон мне дали))
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
Да уж. До того как стала организатором думала также - что ей трудно сообщить мне когда будет в наличии мне нужный размер ?
А то что таких как я у организаторов может быть тысячи, я не думала ((
Реально хочется помочь участникам, сообщить что пришло то, именно он хотел ... а ников столько и столько похожих ... мозг взрывается и через несколько раздач уже не вспомнишь.
Да, рассылка на телефон - хорошая штука, но наверно слишком дорого.
VOLSHEBNICA) 30.03.2016 «ответить»
С повышением все понятно. Принимаем.
Еще есть пожелания, вводить более жесткие правила относительно оргов. С участниками все ясно- шаг влево, шаг вправо и у тебя штрафные баллы. Орги ведут себя как хотят. Неоднократно сталкиналась с тем, что они собирют предоплату, потом либо теряют твой заказ, либо совсем закупка по какой-то причине закрывается и начинаются проблемы с возвратом денег. Возвращают от нескольких недель до нескольких месяцев. Бывает, что товар приходит с явным браком , а орг не хочет признават это браком, хотя в условиях написано, что брак обменивается. Был случай, когда орг собирала дорогие шапки и ВСЕ шапки пришли в другом цвете. Т.е. поставщик сплавил орг весь неликвид, а она взяла его и раздала участникам. Делайте с этим, что хотите. И никаких рычагов воздействия на таких оргов нет. После жалобы СП-арбитру ситуация разрешается, но орг еще и осается недовольным. Может ввести какой-то рейтин по наличию жалоб. Безусловно, есть прекрасные орги, которые все вопосы сгласовывают и прекрсно ведут зкупки . И за несколько лет к ним нет нареканий.
Mora 30.03.2016 «ответить»
Так и вам и нам нужно обращаться к Арбитру, мы не можем ставить ШБ по своему усмотрению.
Сроки возврата оргами прописаны в правилах, пересорт по цвету в условиях, по признанию брака и в магазинах могут быть проблемы
К сожалению, большинство не читают условия закупки( даже бывает описание товаров
Я принципиально не участвую в закупках где прописан пересорт по цвету, ну или отмониторю, что это единичный случай
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Mora писал(а)
мы не можем ставить ШБ по своему усмотрению



Одна с Пв мне так хотела по велению левой пятки влепить. Пришлось жаловаться Пв-арбитру на неправомочные действия, угрозы и откровенное хамство орга
Ириска* 30.03.2016 «ответить»
VOLSHEBNICA) писал(а)
С участниками все ясно- шаг влево, шаг вправо и у тебя штрафные баллы.

кто бы говорил ((( вот вы у меня заказ просто в наглую не забрали. и раньше у вас был ШБ. но когда ввели автоматическую систему начисления - с вас его сняли, типа за давностью. обидно!
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Так новую поставьте. У штафов сроков давности нет, если их не гасят или не оплачивают незабранное. Или это только мне так кажется
Ириска* 30.03.2016 «ответить»
тоже так думала, но СП-арбитр мне отказала (видимо у VOLSHEBNICA не спроста такой ник...). Мол давно это было, да и было ли вообще... Хотя у модераторов есть старые Эксель-таблички с черносписочниками, их раньше выкладывали на орг.форуме для нашей информации. И вот в Отчете от 31.01.2011 у VOLSHEBNICA) там стоит 1 ШБ.
Ульяна 30.03.2016 «ответить»
Из тех табличек никогда не переносили ШБ в портреты по причине того, что их тогда проставляли сами орги (арбитра не было), а орги могли быть и неправы. Мало ли, вдруг участник приходил 5 раз на раздачу, а ему заказ забывали. А на 6-й раз отказался приходить. Не спорю, большинство ШБ были объективны. Но тогда решили, что лучше простить виновных, чем несправедливо обвинить правых. И я до сих пор в этом уверена.
Ириска* 30.03.2016 «ответить»
я не застала то время, когда арбитра не было. Волшебнице ШБ точно арбитр начислял. Нашла в архиве темки, где я на нее жалуюсь. Там же фигурируют и текстовки про жалобу СП-арбитру.
Ульяна 31.03.2016 «ответить»
Ну я и говорю - справедливых ШБ было большинство, но как их вычленить? Архив-то никто не вел. Повезло значит волшебнице, не зря у нее ник такой)
VOLSHEBNICA) 31.03.2016 «ответить»
У нас с вами была спорная ситуация уже года как 3 назад. Но, что было, то было. У меня на СП 8 уровень, притом, что я не являюсь оргом. Это говорит о том, что совершаю много покупок. И никаких нареканий за неисполнение обязательств участника за эти годы не поступало))))
Ириска* 31.03.2016 «ответить»
никакой спорной ситуации не было, не врите. вы просто не пришли на раздачу, потом кормили завтраками, что вот-вот приедете или кого-то пришлете, а потом просто перестали реагировать на приват и мои просьбы забрать свой заказ. я бы может подзабыла бы детали, но все написано в темках на орг.форуме, где я своим коллегам тогда жаловалась, как вы плохо со мной поступили.. И было это в 2010 году, а не 3 года назад.
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Напишите на Кто есть кто. Многие этот клуб почитывают. И, конечно, в закрытом тоже не лишне обновлять табличку штрафников, все правильно
tigri 31.03.2016 «ответить»
а штрафные баллы для оргов не ведут? орги тоже не все белые и пушистые
Ириска* 31.03.2016 «ответить»
Ведут конечно, 10 ШБ - и мы вылетаем из оргов. А еще они денег стоят, в отличии от ШБ участников. В среднем 500-600 руб за каждый ШБ.
Фаина 31.03.2016 «ответить»
Оргу этот ШБ могут и не начислить. Мне не дает покоя только одна конфликтная оргша и устроенный мною разбор полетов с привлечением арбитров и всех прочих. Мне ответили, что оргу ШБ начислили, но откуда я могу знать, что это так?
Денежное взыскание - замечательно, но еще б была возможность у самих участников ставить скрытые метки таким оргам именно в конкретной закупке, потому что пусть мне попалась только одна, но на деле испарившихся с деньгами участников оргов хватает
Ириска* 31.03.2016 «ответить»
ну хоть кому-то тут можно доверять? мне кажется, СП-арбитру можно. Она не на стороне оргов, я бы даже сказала наоборот чаще глазами участника смотрит на проблему, а не глазами орга. Задача администрации - чтобы участник остался доволен разрешением конфликтной ситуации (а не ушел навсегда с СП), а орга лишний раз накажут - только полезно, в след раз работать лучше будет. Так что арбитру вот совсем не за чем вас обманывать.

А участники оставляют оценки и комментарии про работу орга в разделе Покупки. Из ваших оценок как раз и складывается наш рейтинг.
Фаина 31.03.2016 «ответить»
У меня были разборки с Пв-арбитром и местным оргом с Пв. Дело было в том, что я заказала товар, сижу жду. Орг пишет - да, получила, но развоз буду делать недели через 2, потому что ей неохота везти только мелкогабарит (там духи были). Народ устроил бузу, я пошла разбираться, как так, когда же тогда ждать таблицы с оплатой, почему так долго и почему мне ничего не пришло, хотя мой заказ полным списком висит в пристрое - орг меня обозвала и принялась названивать с хамством, после того, как я вынуждена была ее послать по телефону, орг отписалась в теме о том, что "у вас я вообще ничего могла не принимать, потому что у вас там стоят скрытые метки". Я спросила - хоть одна от оргов есть? Нет. А метки обычных форумчан орга волновать не должны.
Она мне заявила прямо в теме же - будете хамить, я вам влеплю метку.
Я тут же отписалась Арбитру, обрисовала ситуацию - как, мол, так? За что мне тут угрозы сыплются? Я что, отказалась после стопа, не готова была оплачивать или что?
Арбитр сказала, что разберется, видимо, и разобралась.
Оргша пишет мне снова - мол, ладно, я вам положу ваш заказ, только не истерите.
На такое я ей вежливо написала, что мне уже отказались выдавать прибывший заказ. Я могу, конечно, и забрать, и оплачу в срок, но с такой хамкой дел вести не желаю.
Дело кончилось тем, что Арбитр влепила оргше ШБ (о чем мне потом рассказали другие орги), оргша рискнула устроить скандал и очернить меня, но ей сказали, что лучше не стоит, потому как участник закупок я обязательный и с кристально-чистой репутацией, а связываться со мной в скандалах вообще не стоит, потому как я узнаю о любых скрытых метках и если хоть одна будет от орга незаслуженно - я устрою разборки уже с Арбитрами, но правды добьюсь в любом случае.
В общем, заказ я не получила, да уже и не хотелось, заказала на Сп у прекрасного орга и беру теперь только тут.
Жаль, не смогла оценить ту оргшу, я бы ее так оценила - модераторы бы краснели и бледнели, читая мой отзыв с приложенными скринами привата
973 31.03.2016 «ответить»
ШБ для оргов существуют давно, и как выше написано - они не только виртуальные, но и материальные))
Весна29.04 30.03.2016 «ответить»
у меня тоже не забрала.если память не изменяет - 4 года назад, автозавод, постельное белье семейное
Ириска* 30.03.2016 «ответить»
У меня аж в 2010 году. Автопятку. Мы не злопамятные, мы просто все записываем, ага)
Весна29.04 31.03.2016 «ответить»
меня память пока тьфу-тьфу-тьфу, не подводит)
VOLSHEBNICA) 31.03.2016 «ответить»
Изменяет вам память. К Автозаводу никогда никакого отношения не имела. Домой к вам на бурнаковку заезжала за пристроем несколько раз. Т.ч. жду извинений.
Весна29.04 31.03.2016 «ответить»
я на бурнаковке жила в 2009 году, а выше у Ириски вы тоже попросите извинений?
Умка 25 30.03.2016 «ответить»
Почитала вас, ну что ж вам как не везет?))))
Я более 7 лет на СП, и за это время только 1 раз ждала заказ полгода (не я одна, а все участники закупки) и пару раз не докладывали заказ, орг после сообщения в приват возвращает деньги. Брак не попадался.
Что касается цвета, то считаю, что это всегда риск участника, даже если орг даёт гарантию.
СП очень люблю, организаторы все молодцы, модераторы тоже, облегчают нам жизнь)
Желаю вам удачных и выгодных закупок!)
Сюрприз приветствую!
VOLSHEBNICA) 31.03.2016 «ответить»
Почему не везет??? Я участвую во многих закупках на СП и ПВ (8 уровень на СП). Естесственно, что в большинстве закупок все проходит гладко, с некоторыми оргами практически сроднились, т.к., являясь постоянным участником их закупок, но случается разное.
Фаина 31.03.2016 «ответить»
VOLSHEBNICA) писал(а)
Я участвую во многих закупках на СП и ПВ (8 уровень на СП)


Странно, что проблемных участников вообще берут в закупки. Года 4 следили как коршуны, чтобы не было ни нареканий на участника, ни ШБ, ни проблем с оплатами-стопами
обалдевшая 30.03.2016 «ответить»
Немного не в тему возможно.. но раз уж сейчас делают ПО - счётчик закупок, то нельзя ли озадачить разработчиков ещё и такой идеей: чтоб в "покупках" раздачи высвечивались даже тогда, когда "Вам ничего не пришло", а то закажешь иногда вещь, закупка долгая, вроде не торопишься..ждёшь-ждёшь... потом уже время начинает поджимать, ищешь эту закупку, а там уж и раздачи давно прошли, просто ничего не пришло... а так уже б ещё раз заказал)) или в предоплатных закупках, когда заказал не много, а по факту ничего не пришло.. вроде и предоплата оплачена, но заказа нет, соответственно, тебя нет в теме раздач и в "покупках" ничего не высвечивается, а ты уж и думать забыла об этом, соответственно, даже искать закупку не станешь.. ну, может через полгода вспомнишь..а может и нет))
J@zz 30.03.2016 «ответить»
обалдевшая писал(а)
тебя нет в теме раздач и в "покупках" ничего не высвечивается

Надо же... Не знала... Буду внимательнее теперь
Charmed Lady 31.03.2016 «ответить»
не первый раз слышу подобное, неужели реально можно забыть об оплаченном заказе?))) не в обиду вам, просто интересно, как такому же участнику закупок.

а как орг могу ответить вам - своим участникам я всегда пишу в приват, если вдруг чего не приходит, всегда первая, перед предполагаемыми раздачами еще...нареканий никогда не было на этот счет, ттт) орг вас получается просто проигнорил???
обалдевшая 31.03.2016 «ответить»
Как участник отвечу, если заказала не что-то необходимое и сумма небольшая, да, могу забыть)) (бывало, когда через пару месяцев высвечивалась раздача, я обнаруживала, что онаоплачена, а если б не высветилось - и не вспомнила бы..) И если народа много в закупке было и поставщик много чего недослал или прислал пересорт, который ложится наплечи орга, то вполне допускаю, что и орг может забыться, написать не всем, кому не пришло, кого-то пропустить... не потому, что орг такой злой и корыстный, а потому, что народа много и кого-то вполне реально в такой "толкотне" пропустить..
Charmed Lady 31.03.2016 «ответить»
расскажу свою систему, как участника, активно участвующего в закупках)

все темы добавляю в избранное, не надеюсь ни на "слежение", ни на раздел "покупки", исключительно в избранное и периодически их просто просматриваю (ну раз в неделю допустим). так же у меня есть скрытая папка в галерее, куда я креплю картинки заказанных мной товаров, подписываю их цена+%, когда оплачиваю - отмечаю, что "оплачено", так я всегда вижу что именно я заказала, сколько оплатила и не удаляю картинку до тех пор, пока не получу товар и не удостоверюсь что мне все подходит по размеру и пр (это на случай если вдруг я его решу пристроить). и так уже на протяжении 7ми лет)))

а как орг скажу - не может орг забыть по "доброте душевной" о непришедшем товаре, может только от лени, ибо табличка по предоплате составляется на основании счета и если вдруг что-то не приходит, то и написать конкретному участнику труда не составляет. у меня в закупках тоже не 10 человек обычно, а в среднем 100-150...
обалдевшая 31.03.2016 «ответить»
вот сколько Вам приходится делать "лишнего" - отметить слежение, мониторить темы постоянно, картинки добавлять в скрытую папку, подписывать.. а ведь вкладку "покупки" придумали как зар, чтоб было удобнее, и чтоб избежать всех этих лишних телодвижений) Так то хоть в блокнот записывать можно, вопрос в том, чтоб сделать слежение за своими заказами максимально простым и удобным... как-то так))
Charmed Lady 31.03.2016 «ответить»
Я не слежу за темами чужих сборов, делаю заказ и мониторю раз в неделю. А папку веду чтобы как раз ничего не забывать) ни разу о своем оплаченном заказе не забыла за все 7 лет активного участия.
обалдевшая 31.03.2016 «ответить»
Все мы разные)) я забывала, и когда были раздачи, удивлялась "юоже мой, я это заказывала? и оплатила?".. смотрела в галерее - да, комментарий есть, с карты списание в этот день день есть, в чате отписалась, но вот забыла, а тут сюрприз - приходите, забирайте))))

Я не хочу напрягаться и учитывать все свои закупки, я хочу, чтоб это делала система)) удобная)

Мне и так в садике за деньги отчитываться - тут уж не расслабишься, ответственность за чужие деньги - дело серьёзное, тут я и на бумажке пишу, и табличку в экселе веду, и если заказ на СП для садика делаю, то ссылку на него пишу себе в табличку сразу, и цену и картинку... а для личных нуждн закупки - тут я хочу расслабиться и покупать не напрягаясь))
Charmed Lady 31.03.2016 «ответить»
Ваше право)) но система несовершенна и пожелания всех учесть невозможно порой чисто технически. Если делать таблички по непришедшим заказам то это соот-но нули в табличке, а оргам за эти нули потом штрафы выставляют.
обалдевшая 31.03.2016 «ответить»
Ну так я не призываю оргов прямо сейчас делать так, чтоб баллы получать штрафные, я предлагаю тем, кто этим всем руководит, попробовать технически сделать такую возможность, т.к. это было бы удобно)) Естественно, никаких штрафов за эти нули оргам не надо начислять...
Фаина 31.03.2016 «ответить»
Я участник и я сохраняю и подписываю все картинки всех своих заказов. И хранится все это в папке на компьютере. Может, сложно или много лишнего, но мне так удобнее, в том числе для сверки таблицы заказов и, при каком-то спорном вопросе или пристрое, не нужно будет искать картинку заново.
Про оплату: храню только сами чеки до момента обнуления счета
Charmed Lady 31.03.2016 «ответить»
Наши с вами системы схожи) и так у меня во всем, в том числе и в семейном бюджете. Имею ввиду статистику расходов и контроль за платежами. Это уже дело привычки)
обалдевшая 31.03.2016 «ответить»
А видеть раздачу в закупке, где ничего не пришло (независимо от пред/пост оплаты) удобно как раз в противоположной ситуации - когда вещь очень нужна и ты ждёшь-ждёшь (заказала заранее, время ждать есть).. через какое-то время ищешь вручную эту закупку - а там раздачи месяц назад прошли, просто тебе ничего не пришло.. а за это время могли бы в новом сборе заказать, или в другой закупке)
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
Тоже иногда забываю особенно по детской одежде в распродажах.
Но мне кажется что это технически сделать невозможно, потому что тогда в Покупках будут висеть все раздачи, которые проходят на 3х форумах - мы ещё больше запутаемся - представляете сколько раздач в день проходит.

Кстати, раньше в раздачах по Гипфелу вешала таблицу с нулями в количестве - чтобы участники видели, что им именно этот товар не придёт и они могли указать замену, так некоторые участники начали возмущаться - зачем это надо, вы нас вводите в заблуждение - они видели позицию в таблице, а то что стоит 0 нет и думали что им всё придёт ...
Двойственно получается.
обалдевшая 31.03.2016 «ответить»
СЛ@ДЕНЬК@Я писал(а)
огда в Покупках будут висеть все раздачи, которые проходят на 3х форумах - мы ещё больше запутаемся

почему запутаемся? висит раздача по которой ничего не пришло, я вижу это, нажимаю кнопку "увидела" (стоит предусмотреть кнопку такую например) и всё - ничего не висит, но я в курсе, что мне надо заново заказывать эту вещь))
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
Вы меня не поняли - если будут отражаться все раздачи с 3х форумов (Вы же моете принимать участие на всех трёх), в день может быть до 50 раздач. а перед праздниками и больше - Вы просто сами же и запутаетесь в каких участвовали, а в каких нет - робот форума не сможет идентифицировать по участию в них, как мне кажется.
Хотя я не программист, просто рассуждаю, но от такого нововведения бы тоже не отказалась ))
обалдевшая 31.03.2016 «ответить»
так зачем все закупки по всем форумам? Только те, в которых я участвовала и где мне "ничего не пришло".. все мне не надо))
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
СЛ@ДЕНЬК@Я писал(а)
робот форума не сможет идентифицировать по участию в них, как мне кажется.
обалдевшая 31.03.2016 «ответить»
пока это видется мне только если орги непришедшие заказы будут добавлять в табличку с нулями (тут работы им прибавится конечно.. вот и хотелось бы, чтоб это как-то автоматически можно было бы сделать.. чтоб робот научился идентифицировать)) ). ну, или в принципе "история заказов" - тоже неплохо, но тогда надо все галереии делать новые, чтоб там всё отображалось..
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
Нам ШБ за нули в таблице начисляют, за которые потом приходится платить деньги, чтобы снять.
А с приобретением 10 ШБ, лишаемся аккредитации ...
обалдевшая 31.03.2016 «ответить»
я понимаю, поэтому и говорю, что этот вопрос надо решать не с оргами, а с их "начальниками", чтоб Вам за это баллы не начисляли. Так-то понятно, что никому не надо эти баллы))
Lonza 31.03.2016 «ответить»
Вы пишете всем у кого взяли предоплату я так понимаю? Тогда логично, но я не пишу, я в табличку их добавляю и ставлю мину в оплате, значит я должна, это гораздо сокращает время, чем каждому в приват написать.

А по постоплате отследить тех, кому что-то не пришло - не реально.
Nata30 01.04.2016 «ответить»
так же делаю, сумма с минусом идет....таблица в предоплате и раздаче по участникам одинаковые, чтобы никого не терять
scanmarina 30.03.2016 «ответить»
Хм, из-за удорожания перевозок цена и так уже повысилась у производителя, а для СП есть понятие транспортных расходов, если я не ошибаюсь. Или nn.ru к баксу привязан? )))
Ольга-Т 30.03.2016 «ответить»
Цена у производителя растет из-за роста цен на сырье и его транспортировку.
А Транспортировку до нн, а потом по црам уже оплачивает организатор. (Участники платят только тр сверх четверти оргсбора. Но многие организаторы не всегда эти тр выставляют, чтобы было меньше недовольств от участников)
Тарифы в транспортных компаниях растут, бензин тоже не дешевеет.
KATALINA 30.03.2016 «ответить»
СП писал(а)
2. На ВКУСНЕЙШИЕ продукты питания, раздаваемые через ЦР и использующие дорогое дополнительное Оборудование : холодильники, морозильники, и спец. витрины - оргпроцент по постоплате может составлять до 20% Незабранные и превысившие допустимые сроки хранения заказы, в таких закупках уничтожаются, деньги за них не возвращаются.

Подскажите, пожалуйста, кто будет определять конечный орг процент( те до 20% может быть и 18, и 19, и 20) ). И, например, пряники не требуют дополнительного оборудования. Их раздают с обычных полок. Получается, что в этой закупке останется обычный процент по постоплате?
И что значит "допустимые сроки хранения"? Это те сроки, что указаны на продукте? И кто будет определять срок хранения расфасованной организатором продукции?
MamaNT 30.03.2016 «ответить»
На пряники нет, максимальный оргсбор может быть только 18%. Как и на шоколад, масло, мед, бакалеи. Те товары не требующие специфических условий хранения.
Оргсбор под 20% могут поставить только на закупки заморозки, так как раздачи идут через лари, на молочную продукцию - тк установлены холодильники.
KATALINA 30.03.2016 «ответить»
Спасибо!
Остаётся только уточнить насчёт сроков хранения продуктов, расфасованных организаторами.
MamaNT 31.03.2016 «ответить»
Это будем ждать ответа от модераторов :-)
tigri 31.03.2016 «ответить»
а разве цр раздают заморозку? по-моему с машин как раздавали так и раздают еду
MamaNT 31.03.2016 «ответить»
Раздают, у меня 2 закупки раздаются через Цр.креветки и Дикая рыба
Ольга98 30.03.2016 «ответить»
не совсем понятно, так % будет повышен на закупки открытые после 1 апреля,или если до 1 апреля сделаны заказы, то тоже будем платить уже по новому проценту? ¶
Весна29.04 30.03.2016 «ответить»
только на закупки, открытые с 1 апреля распространится
chibis68 30.03.2016 «ответить»
Ознакомилась с повышением процентов. Как участница СП хочу предложить "пряников" вводить побольше, а "кнутов" поменьше. Вести статистику не только по количеству заказов, но и по сумме покупок, а также регулярности и быстроте оплат.Высылать программно напоминания неоплатившим свои закупки и показывать таблицу своих давних заказов, которые не попали в закупку. А то через 3-4 мес. уже с трудом вспоминаешь про свои "хотелки".или через определённое время ,например 5 месяцев, сбрасывать автоматически заказ с оповещением.!
Фаина 30.03.2016 «ответить»
Предлагала как-то недавно делать смс-оповещение о том, что заказ прибыл в Цр и готов к выдаче - Сп-кто-то там написала, что это будет дорого и прежде всего участникам. В принципе, согласна.
Зачем вести статистику того, насколько регулярно участник делает покупки? Это нужно только самому участнику, но никак не оргу или еще кому-то. Да и статистика быстроты оплаты - тоже сомнительное действие. Опять же, кому и зачем это делать? Те, кто не платят вовремя, как мне уже отписались, платят постоплату или им начисляют ШБ и заносят в ЧС. По-моему. этого вполне достаточно, чтобы не портить себе репутацию участника.
А вертеть еще наворотов хотелок - лишняя работа. Хотелки нужно сохранять на компьютер файлом
Мышшь 30.03.2016 «ответить»
Фаина писал(а)
Хотелки нужно сохранять на компьютер файлом

в конце темы нажать- мне нравится-тема отразится в портрете во вкладке-мне нравится.
так же с картинкой в галерее)
мне очень удобно) натыкала и не забыла)
Фаина 30.03.2016 «ответить»
И так тоже можно
Запрещать Запрещено! 30.03.2016 «ответить»
А потом тема в архив и Вам: не достаточно прав для просмотра темы ))
Мышшь 30.03.2016 «ответить»
ну там хотя бы видно,кто орг и название темы.можно посмотреть в блоге у орга аналогичную актуальную по данной закупке.
chibis68 30.03.2016 «ответить»
А это идея! Я со смартфона набираю, поэтому файлом не сохраняю и уже начинаю сомневаться, не все пришли заказы?
Возьму себе на заметку.спасибо.
Makao 31.03.2016 «ответить»
email оповещение точно бесплатно, так что могли хотя бы его сделать.
Фаина 31.03.2016 «ответить»
Предложите. Сомневаюсь, что орг захочет оповещать 500 человек
Makao 01.04.2016 «ответить»
всё это не сложно автоматизировать, так что это не к оргу, а к программистам
СЛ@ДЕНЬК@Я 01.04.2016 «ответить»
Мне на почту приходят письма с днями рождения участников ежедневно.
По сути наверно и о ходе закупок сделать реально.
Но у меня возникает в этом случае вопрос:
для просмотра почты надо зайти в инет ... с таким же успехом мжно зайти на нн.ру и проверить вкладку Покупки - на сколько целесообразно получается делать эту рассылку?
Фаина 01.04.2016 «ответить»
Вот, кстати, еще бы обязать оргов и с Днями рождения участников поздравлять.
Ишь, расслабились - только и знаете, что деньги лопатами грести и цены повышать.
Итак, что нынче вменяется в ведение орга: следить за заполнением гугл-форм, обязательно обзванивать всех участников, чтобы точно убедиться что они-таки действительно участвуют в закупке, минимум трижды за закупку звонить или слать смс каждому участнику, чтобы напомнить о том, что объявлен стоп, начата предоплата, груз в пути, начата постоплата (по желанию, но строго в обязательном порядке сообщить, что перевод на счет орга пришел, поблагодарить в форме смс или устно, пригласить еще посмотреть текущие закупки орга, оповестить о том, что товар уехал в ЦР, что товар готов к выдаче, вежливо напомнить о том, что бесплатна только первая неделя хранения товара в ЦР, пожелать хорошего дня и сказать спасибо за удачно проведенную закупку).
После завершения закупки прислать смс-уведомление об открытии новой закупки, поинтересоваться, все ли устроило в прошедшей, сказать спасибо.
И каждый ДР участника (даже если он участвовал только один раз) присылать стихи путем смс на телефон, указанный в гугл-форме, одаривать подарками на ННру и радоваться, что у орга такие замечательные участники.
Тех оргов, кто забывает хотя бы об одном пункте, злостно забрасывать ШБ, карать материально и при десятом факте забывчивости с позором вышвыривать из оргов.
Надеюсь, ничего не забыла
lestia 01.04.2016 «ответить»
Хорошая задумка)
Тогда предлагаю повысить с 1-го апреля орг сбор не на 1%, а сразу на 10!!!
Чтоб уж орги, наверняка начали деньги лопатой грести
Фаина 01.04.2016 «ответить»
Э, нет. Обязать всех снижать процент до 3 по предоплате и 7 по постоплате. Чтоб не шиковали в кризис.
И каждого орга обязать содержать штат сотрудников минимум из пяти человек
СЛ@ДЕНЬК@Я 01.04.2016 «ответить»
Ну уж Вы загнули ))

Фаина писал(а)
сказать спасибо за удачно проведенную закупку).
А у нас разве участники закупки проводят?

Забыли ещё один пункт - каждое утро звонить и спрашивать не болит ли чего и желать хорошего дня ))
Фаина 01.04.2016 «ответить»
Нет, участники только позволяют провести закупку удачно, не сливая ее, не отказываясь от товаров массово и еще не делая с десяток того, что бы привело к закрытию закупки.

Ну, со звонками - это уже перебор. Вот вечером звонить и читать сказку на ночь можно. Участник должен быть свеж, любим и с крепким сном, в котором бы ему снились заказанные товары
chibis68 01.04.2016 «ответить»
Фаина, хотела проголосовать, но не хватило привилегий, поэтому +1000
altea 31.03.2016 «ответить»
уже лет пять веду обычный текстовый файл со всеми своими закупками (в гугл-документах). Не надеюсь дожить до того момента, как у нас появится полноценный личный кабинет с архивом заказов))


Чего мне не хватает, так это рассылки email, когда появляются сообщения от оргов в подписаных закупках, когда приходят новые личные сообщения и все такое. Вот это реально было бы удобно, и не так затратно как смски

А, ну и еще чтобы кто-нибудь больно бил по голове всех людей, которые после фразы орга капслоком "пожалуйста, не забивайте тему однотипными сообщениями" пишут "оплатила"
Особенно в финке:(
973 31.03.2016 «ответить»
Архив Ваших закупок есть в новых коллекциях, все сохраняется и можно посмотреть)
обалдевшая 31.03.2016 «ответить»
Ага, только вот участвуешь не всегда в новых галереях...
altea 31.03.2016 «ответить»
у меня заказов в новых галереях все еще меньше даже трети, так что архивом на сайте вообще пока не пользуюсь) Как раз самое интересное туда и не попадает
да и честно говоря, в той же финке я бы не хотела переходить на новые галереи - с ними станет неудобнее. Но без них заказанные размеры сохранять так и приходится вручную
BlonMi 31.03.2016 «ответить»
Все пишут про какую-то финку, я что-то совсем не в курсе чего это)) что в ней такого разтакого, что все знают и все берут, и главное кто организатор?
altea 01.04.2016 «ответить»
орг Таисия (ник записывается латиницей), собирают спортивную (и не только) одежду нескольких финских брендов - если были в спортмастере, то скорее всего должны их знать)
По-моему, половина сп там тусуется))
BlonMi 01.04.2016 «ответить»
не хожу в спорт мастер, наверное потому и не знаю, но теперь обязательно загляну) спасибо.
chibis68 01.04.2016 «ответить»
В новых галереях не видно кто сколько набрал, остатки и вероятность предмета к выкупу. Поэтому не все довольны новой галереей и переходят обратно на старую.

Я за личный кабинет!!!!!! И разделение:
Состоявшиеся покупки
Не выкупленные и перешедшие в долг или пристрой
Оплаченные и находящиеся в пути
Оплаченные и находящиеся на базе
В состоянии набора активных заказов ( ведутся)
Заказы в пассивной состоянии( ну нет больше желающих приобрести товар).
Просроченные заказы, не набравшие нужных голосов и перешедшие в архив.

Пожалуйста , девушки, добавьте если что пропустила. Мне кажется всем бы стало удобнее работать и приятнее, если тебе пожелают хорошего настроения и удачного дня ))
PRE$IDENT 31.03.2016 «ответить»
СП писал(а)
На крупногабаритные заказы весом более 8 кг либо объёмом более 0,5 м3 размер скидки - 30%.

Не совсем понятна эта формулировка: эта скидка также на 50, 100 и далее заказы или распространяется на все габаритные товары в любой закупке?
Mora 31.03.2016 «ответить»
да, на заказы кратные 50, но на крупногабарит скидка на оргсбор не 50%, а 30%
Wonderland 31.03.2016 «ответить»
Вопросы по поводу подсчета "юбилейных" закупок.
Если я беру что-то из пристроя, это будет считаться отдельным заказом?
И если орг об'единит 2 закупки, в которых я участвовала, в одну раздачу, это будет считаться 2 закупками или 1?
Ириска* 31.03.2016 «ответить»
каждое пропикивание штрих-кода в ЦР - это и есть один заказ. Будь то пристрой, или несколько закупок, объединенных в одну.
Фаина 31.03.2016 «ответить»
Ириска* писал(а)
пропикивание штрих-кода в ЦР


С этого места подробнее. Учтется именно каждое пропикивание или весь товар на одном нике? Потому как если каждое пропикивание, то товаров даже в одной закупке может быть много - каждый товар будет считаться отдельно? Или Вы имели в виду пропикивание штрих-кода самого ника?
Mora 31.03.2016 «ответить»
пропикивание штрих-кода одного ника
BlonMi 31.03.2016 «ответить»
Поистрой должен тоже считаться, две объединённые закупки скорее всего защитаются как одна, т.к считается количество выдачей в цр.
Фаина 31.03.2016 «ответить»
Что-то мне подсказывает, что считаться, в таком случае, должно не по объединению, а по наименованию закупки.
Если одна закупка А, то Б - это пристрой, который и должен называться пристроем и идти отдельно, даже если это объединенная раздача одного и того же орга
СЛ@ДЕНЬК@Я 31.03.2016 «ответить»
Если Вы хотите, чтобы было зачисление каждой объединённой раздачи, тогда и упаковываться и платиться за услуги ЦР они будут отдельно ...
Я раздаю по 10 выкупов одновременно, всё объединяю в один заказ = участник может участвовать в 5 выкупах, а за ЦР заплатить один раз, что является выгодным для участника.
Робот форума точно не сможет посчитать по скольким закупкам участник получает объединённый заказ - по 1 или сразу 10.
BlonMi 31.03.2016 «ответить»
этого я не знаю) я просто знаю как счётчик работает, поэтому предположила, что считаться будет так.
Если я буду каждый сбор раздавать отдельной раздачей, значит участнику придётся заплатить несколько раз за цр, а участники очень часто просят объединить заказы чтобы 20 р лишний раз не платить.
Butterfly85 31.03.2016 «ответить»
Фаина писал(а)
Что-то мне подсказывает, что считаться, в таком случае, должно не по объединению, а по наименованию закупки.
Если одна закупка А, то Б - это пристрой, который и должен называться пристроем и идти отдельно, даже если это объединенная раздача одного и того же орга

Вы правильно пишите.
Объединенная раздача делается для удобства участника, поэтому скидку орг предоставит на выбор участника в одной из закупок.
Марка3 31.03.2016 «ответить»
Так если делать 2 разные раздачи, то и участник будет 2 раза по 20 руб платить....
А знаете сколько участников просят объединить раздачи...?
Фаина 31.03.2016 «ответить»
Объединить - это да, это хорошо, но если закупок 2 или больше, правильнее тогда считать пропикивание каждой даже на один ник. Иначе что же получится - берешь товар из закупки одного орга, потом решаешь заказать из другой закупки этого же орга, из третьей, плюс, например, пристрой - и это сочтется одной закупкой, если раздача в один день? Если все делается ради участников, то и считать каждую закупку нужно отдельно без привязки к оплате ЦР. Если уж делать все на благо участников, делать нужно по чести
Марка3 31.03.2016 «ответить»
Если оформлять каждую тему в отдельную раздачу, то участник будет платить за каждую раздачу... За каждое пропикивание...
Ириска* 31.03.2016 «ответить»
Фаина писал(а)
Иначе что же получится - берешь товар из закупки одного орга, потом решаешь заказать из другой закупки этого же орга, из третьей, плюс, например, пристрой - и это сочтется одной закупкой, если раздача в один день?
да, именно так и будет. Программа так настроена. Вот вы пришли в ЦР, ранее у вас получено 48 заказов. Вам принесли в ЦР три пакетика: один от орга Глаши, другой от орга Маши, третий от орга Пети, на каждом пакете приклеен ярлык со штрих-кодом. Сотрудник ЦР вам эти три пакета пропикивает, и какой из трех пакетиков засчитается в системе 50-ым выданным вашим заказом - тот и будет юбилейным. Предположим, повезло оргу Маше, именно от нее заказ сегодня пропикнули вторым, а значит он стал вашим 50-ым.. Оказалось, что в этом пакете орг Маша объединила для вас две свои разные закупки, в которых вы участвовали, и еще и пристрой. Естественно система об этом не в курсе, для системы это все считается за ОДИН заказ, т.к. на всем этом был ОДИН штрих-код. НО и сумма заказа, соответственно, берется ОБЩАЯ, и 50% орг.сбора берется от всего этого заказа у орга Маши (в котором на самом деле было две закупки и пристрой).

Мне кажется как "нужно делать" - тут не совсем уместно рассуждать, ибо это подарок от администрации и оргов нашим постоянным участникам, а дареному коню в зубы-то не смотрят :) В данном случае сделано так, как будет удобнее воплотить это в жизнь технически. Система ведет подсчет по пропиканным штрих-кодам заказов, и менять систему из-за подарков никто не будет..
рондо 03.04.2016 «ответить»
Ириска* писал(а)
Мне кажется как "нужно делать" - тут не совсем уместно рассуждать, ибо это подарок от администрации и оргов нашим постоянным участникам, а дареному коню в зубы-то не смотрят

Мне кажется, что этот "дарёный конь" вообще неуместен, просто потому, что это выглядит фарсом каким-то, слабая попытка сделать вид, что кого-то интересуют чьи-то интересы))
это гнилая косточка, брошенная участникам.
50 закупок! Пятьдесят, Карл! Это нужно достаточно интенсивно участвовать, чтобы за год набрать 50 закупок!) и они ещё будут по несколько штук объединяться в одну, если раздачи одновременно у организатора!
И потом. Ты можешь целый год заказывать, допустим, 3-4-5 тр в среднем по закупке. А 50-я окажется случайно копеечной, и на оргсборе ты экономишь рублей 20, вот счастье-то!

В общем, бред это полный, на мой взгляд.
Повысили процент и повысили, восторгов по этому поводу нет, конечно.
Но притягивание в качестве "заманухи" 50-ю закупку - это просто смешно. Только идиот будет на это ориентироваться. имхо.
Ириска* 03.04.2016 «ответить»
я с вами не согласна. 50- закупок - это вообще ни о чем. У нас много участников с количеством закупок 500-700 и даже более тысячи. Посчитайте, сколько раз они бы получили скидку. Вот у вас (по крайней мере в моих закупках) всегда крупные заказы, участвуете вы почти в каждой, чем плохо получить скидку в несколько сотен? У меня в последних раздачах из 300 человек 6 человек должны были бы получить скидку. Разве это гнилая косточка для идиота? По крайней мере для оргов это ощутимый минус из дохода, жаль, что при этом и участникам оказывается это радости не приносит... мы честно старались сделать что-то приятное для постоянных участников, уж как можем.
Фаина 03.04.2016 «ответить»
Вы орг, как я понимаю. И как оргу Вам бы следовало вносить предложение по кодам не поощрять новичков, а давать привилегии постоянным покупателям, кто уже годами сидит в закупках. А то было дело, как почитала, что там обещали новичкам, так просто до возмущения дело дошло. Мы еще должны привести человека, чтобы он получил заказ в Цр бесплатно, а мы с этого ничего иметь бы не смогли.
И покупки 500-600 раз за год - это все же не средний покупатель (но если есть такие участники, то... простите, напишу, как есть... таких покупателей нужно облизывать и давать им и скидки побольше, и подарочки какие-нибудь.
Но большинство же участников - средний сегмент. Берут понемногу, приходят часто, но не в каждую закупку, а периодически, так же являются давними участниками закупок и конкретного орга/оргов. А выходит, что сливки - опять новичкам, а юбилейная закупка для середнячка-покупателя будет раз в полгода-год.
И 50р услуги за передачу пристроя из рук в руки через Цр - тоже дорого.
А ведь зарплаты не растут, покупательская способность падает. За постоянных покупателей оргам тоже стоит держаться. Может, один погоды не сделает, а может, он уйдет в магазин, второго уведет, с десяток за ними потянутся, прочитав Невыгодные закупки - вот и оргу плохо станет
Ириска* 03.04.2016 «ответить»
Фаина писал(а)
И как оргу Вам бы следовало вносить предложение по кодам не поощрять новичков, а давать привилегии постоянным покупателям, кто уже годами сидит в закупках.
Мы вообще-то сейчас это и сделали. Теперь поощряют старичков, а не новичков - тоже не довольны.
Думаю, средний постоянный участник участвует за месяц примерно в 15 закупках, а значит скидка будет раз в 3-4 месяца. Не, мало, нужно больше!
Извините, облизывать больше, чем сейчас, не можем. 50% орг.сбора скидка, остальные 50% остаются на отчисления нн.ру, перевод денег поставщику, транспортные расходы и развоз заказов по ЦР. Кушать тоже на что-то нужно.
malu 03.04.2016 «ответить»
Скидки побольше - это как??? Разве организатор свой товар продаёт? Как мы можем продавать ниже той цены, которая идёт от поставщиков? Мы же не накручиваем 100-200-500% как в рознице.
Фаина 03.04.2016 «ответить»
По оргпроценту брать не высшую планку в 17, а на процент-два ниже. Ведь посмотрите - если сверху спускается разнарядка предоплете быть максимум 13, постоплате 17 - редко-редко кто поставит предоплату, скажем, 12, пост - 16. Все берут максимум. Я все понимаю, я знаю особенности работы орга в плане бухучета, но подумайте сами - секта поднимает цены, магазины - снижают. Народ тоже ищет, где выгоднее. Идет отток покупателей. Пока незаметно, пока орги могут прожить на мамочках, поскольку детские товары - самые ходовые, но взрослые уже где-где дешевле, продукты тоже ценами не радуют. Смотрела недавно мюсли в закупке - что-то порядка 50-60р пачка, в Спаре беру 70-80р. Ну, и где мне выгоднее купить, сами посудите? Шоколадки - та же ситуация, причем в том же Спаре я возьму на скидку, по акции, плюс мне начислят баллы на карту, плюс может быть акция 1+1=3! В общем, теперь все чаще сравниваю цены. Чего-то в магазинах, конечно, нет, что-то дороже, но всегда беру все проценты и за ЦР, чтобы заказать товар у орга или купить в магазине. И даже если в магазине что-то пусть на 10р дороже, но уже сегодня, я куплю в магазине и сегодня, чем прожду 2-3 недели, но куплю только чуть дешевле. Опять же, закладываем риск пересортов по цвету, фасону, еще чему-то. А пристроить вещь стало тяжело, как уже тоже заметили до меня
Ириска* 03.04.2016 «ответить»
вы какие-то странные закупки в пример приводите. Давно известно, что то, что продается в Ашане - выгоднее в Ашане. То же и с другими крупными сетевиками. Мы даже если совсем без орг.сбора будем продавать, даже если из своего кармана приплачивать будем - все равно Ашановских цен не перебьем. А акции там вообще-то специально. Вы кроме акций еще кучу безакционного товара наберете, раз уж пришли. К чему здесь приводить такие примеры? Мы на СП. Здесь нужно покупать то, что выгодно покупать именно на СП, к счастью таких закупок большинство. И в принятии стратегических решений форума нужно ориентироваться именно на такие закупки, а не на исключения, о которых вы говорите.
Фаина писал(а)
По оргпроценту брать не высшую планку в 17, а на процент-два ниже. Ведь посмотрите - если сверху спускается разнарядка предоплете быть максимум 13, постоплате 17 - редко-редко кто поставит предоплату, скажем, 12, пост - 16. Все берут максимум. ...
Разнарядка спускается тоже не просто так. Для нас кроме процента одновременно увеличивают и затраты тоже. И если не повышать процент - то ты начнешь зарабатывать меньше, чем зарабатывал до этого. Мы не можем не поднимать процент. Но мы постарались смягчить для участников поднятие процента за счет предоставления скидок. Извините, но большего мы не можем сделать физически. У нас слишком маленькие наценки и слишком большие затраты, чтобы это еще урезать..
Фаина 04.04.2016 «ответить»
Ириска* писал(а)
Мы на СП. Здесь нужно покупать то, что выгодно покупать именно на СП


Но предлагают-то товары, которые уже есть где-то еще и даже дешевле. И таких закупок с такими товарами становится больше. Вы правильно пишете - в Ашане дешевле, я напишу - еще где-то дешевле. В чем тогда становится суть Сп? Здесь должно быть дешевле магазинов, сюда покупатель должен идти, зная и понимая, что он приобретет выгодную покупку, но, сравнивая цены тут и где-то еще, покупатели начинают понимать, что тут-то по многим и многим закупкам невыгодно, хотя и удобно тем, что все покупается из дома.
Вы поймите, я не осуждаю оргов, вы ищете выгодное место для работы, но мы-то - покупатели, нам бы хотелось покупать дешевле и именно то, что хочется. А посмотришь пристрои - тут пересорт по цвету и сплошь бирюза, там пересорт по модели и сплошь с кружавчиками, обувь мала, обувь велика, по Глории Джинс нарекания на то, что приходит не товар, а тряпки (читала одну занимательную темку - много думала). И все это деньги, которые неизвестно когда возвратятся.
А Невыгодная покупка - тема скользкая. Знаете почему? Потому что отпишешься, пожалуешься - потом начнут отказывать в участии обиженные орги. Кому это надо? Вот так и молчим все
Ириска* 04.04.2016 «ответить»
Суть СП - покупать здесь именно те товары, которые выгодны и дешевле.
Здесь не должно быть дешевле магазинов, просто потому, что во многих случаях это невозможно. Мониторьте, сравнивайте, выгодно - участвуйте. Если вам не выгодно - то может быть выгодно кому-то другому, кому удобнее забирать все из ЦР. Если не выгодно совсем никому - то такие закупки и не будут собираться, ведь за все участник голосует рублем. Никогда и нигде не было написано, что на СП всё дешевле, чем везде. Голову всегда нужно иметь на плечах. Кстати, в магазинах так же - в одном молоко дешевле, а крупа дороже, в другом наоборот.

По поводу Невыгодной закупки - это личные тараканы вас и других участников. Не знаю ни одного орга, кто стал бы так действовать.

По поводу пересорта по модели с кружавчиками - это риск орга и такую вещь можно вернуть.
malu 04.04.2016 «ответить»
Я могу привести массу закупок, где цена не. На10-20%. А в 2-3 раза дешевле на СП, чем где-то в другом месте. Первое, что вспоминается - линзы и краска для волос, профессиональная.
И это не детские товары. И таких закупок полно.
Да, не все выгодные. Есть и не очень. Пожалуйста, пишите в теме: Невыгодная закупка. Пишите анонимно, Сп- контролеру. Это будет полезно для всех. И для других организаторов. Ведь это "чистка" форума.
Фаина 04.04.2016 «ответить»
malu писал(а)
Пишите анонимно, Сп- контролеру


Это как? Анонимно не получится, сайт не позволит такого.
А что есть выгодные - так для того секта и создавалась. Быть выгодной. Иначе само ее существование бесполезно.
Теперь главный конкурент - это Али и прочие сайты
malu 04.04.2016 «ответить»
анонимно - в приват
Фаина 04.04.2016 «ответить»
И зачем еще шифроваться?
А главный вопрос - как мне, например, доказать, что я купила или видела товар дешевле, чем тот, что в закупке? Фото делать? Скрины чеков прикладывать?
Вы не думаете о том, что можно просто оболгать закупку? Мало ли, вдруг, я подруга орга-конкурента?
Кроме того, кто-то что-то предпринимал против дорогих закупок? Нет. Тема висит без действий, орги как собирали дорого, так и продолжают собирать дорого
рондо 03.04.2016 «ответить»
Ириска* писал(а)
50- закупок - это вообще ни о чем

Ирочка, это именно "о чём"!)))
Если принять средний заказ за 1200-1500 руб, то это уже достаточно круглая сумма набегает, а если по 2500 (в среднем хотя бы, а таких заказов у меня, например, много), то и того больше.
Так что 50 заказов - это немало.

Скидку в несколько сотен ничем не плохо получить, тут я с тобой полностью согласна, но для меня это не стимул. Не потому, что мне некуда деть деньги (это далеко не так), а потому, что в общем процентном соотношении это капля в море,
тем более если та самая 50-я закупка может прийтись на закупку в 200 рублей))

А для организатора - да, может оказаться значительная потеря дохода, я и тут с тобой соглашусь.

Я понимаю, что вы "честно хотели сделать что-то приятное", и готова сказать спасибо за это стремление, но оно может боком выйти... я не против, но считаю, что этот момент не очень продуман.
Ириска* 04.04.2016 «ответить»
так это и не задумывалось как стимул, это просто что-то приятное для постоянных участников
рондо 04.04.2016 «ответить»
Да это понятно... но понятие "приятное" - это из области эмоций всё-таки) а я по факту пытаюсь смотреть.
Mora 04.04.2016 «ответить»
давайте смотреть по факту

если участники не довольны этой акцией - давайте отменим ее, нам от нее убыток, администрации проблемы с настройкой программного обеспечения
из разряда "подарили шоколадку, а в ответ "почему не торт?"
рондо 04.04.2016 «ответить»
Mora писал(а)
из разряда "подарили шоколадку, а в ответ "почему не торт?"

Это где я такое написала? не нужно ничего додумывать.
Я не прошу никаких дополнительных скидок и не выкруживаю ничего.

Что касается того, чтобы отменить эту "шоколадку" (или "коня")) - это как хотите, мне лично всё равно, но за всех участников я не могу говорить, высказываю лишь своё скромное мнение.
Фаина 04.04.2016 «ответить»
рондо писал(а)
Если принять средний заказ за 1200-1500 руб, то это уже достаточно круглая сумма набегает, а если по 2500 (в среднем хотя бы, а таких заказов у меня, например, много), то и того больше.



У меня идея. Очередная. Если б орги делали, как Любимая Косметика, например. У нее есть такое условие - берешь на такую-то сумму, там какой-то подарок, берешь на большую - подарок больше. И это сразу в одной закупке.
У другого орга видела снижение процента, если заказ свыше какой-то суммы. И тоже сразу дареный конь.
Хотя у меня это и не идея, а так, мысль вслух, но у таких оргов кони какие-то даже привлекательные, чем этот юбилейный после траты бешеных денег месяцами. Да я, может, и не доживу до этой юбилейной скидки. У меня завтра 62-ой День рождения
Mora 04.04.2016 «ответить»
у орга Любимая Косметика подарки идут от поставщика, ей их складировать? логично устраивать такие акции, это специфика ее закупок

Снижение % свыше такой-то суммы, например, есть в закупке параллельной моей - только я изначально работаю по предоплате для всех, а она дает предоплатный % свыше энной суммы по постоплате
рондо 04.04.2016 «ответить»
Ириска* писал(а)
У нас много участников с количеством закупок 500-700 и даже более тысячи

В год???
В году 365 дней. То есть много таких участников, кто по два и более заказа ЕЖЕДНЕВНО делают?) А насколько их много? Кто они?))))
Ириска* 04.04.2016 «ответить»
Нет, естественно не в год, а с тех пор, как ЦР ввели и стали считать раздачи каждого участника. Это я привела к тому, что участники у нас постоянные, из года в год здесь закупаются, и будут получать эту скидку регулярно.
А насчет того, как часто - у каждого свое количество заказов конечно. Но, мне кажется, средний участник в 15 закупках в месяц-то полюбому участвует. А значит скидка раз в 3-4 месяца.
Фаина 03.04.2016 «ответить»
В принципе, соглашусь.
Коды для привлечения новых участников кодо-держателю ничего не дают, хотя стоило бы поощрять в первую очередь старых постоянных покупателей. С 50-ой закупкой тоже как-то многовато по времени выходит. Вроде и стимулируют покупателя, а на деле эта юбилейная закупка будет в следующем году.
Проценты по сборам повысили, на подходе повышение тарифа за ЦР.
Тем временем магазины играют ценами на понижение, устраивают акции, бонусы, подарки при покупке.
Посмотрела, например, сбор по Ив Роше - гель для душа в сборе 90-93р, плюс 3% сбор, плюс 20р ЦР. В Ив Роше в Миле - 99р в полный рост стоит.
Резинки-пружинки для волос в сборах по 15-20р (плюс проценты, плюс ЦР) - в магазине 1000 мелочей - 15-20р навалом любых лежат.
Больше скажу - по обуви в том же Лапотке: купила зимние кроссовки - что-то порядка 600р. В закупках такие же с точно таким же рисунком от 900р и плюс все прочее
рондо 03.04.2016 «ответить»
)))
Я не сужу сейчас о выгодности СП в целом.
Для меня это прежде всего удобно.

Речь о так называемом "коне", которого подарили участникам, и в рот ему смотреть не моги!))) как Ириска говорит)))
Фаина 04.04.2016 «ответить»
Для меня лично секта должна быть выгодной априори, иначе в ней для меня не будет смысла, но уже все чаще наблюдаю крайне невыгодные закупки и крайне раздраженных оргов, недовольных тем, что я вылезаю в тему и пишу о том, что выгоды в закупке никакой.
А конь... Ириска права, конь дареный, хотя чтобы получить коня, придется выложить много денег. Ипподром-то частный
рондо 03.04.2016 «ответить»
Верно рассуждаете, согласна.

Но моё мнение - эта идея с 50-й закупкой вообще неудачная. Лишняя.
Ненужный "геморрой" всем - и организаторам (в виде недополучения %%), и техническим работникам форума (в виде работы над настройками и перенастройками, которые ещё неизвестно как будут работать)), и участникам (в виде неоправданных ожиданий)
ViOlechka 31.03.2016 «ответить»
А где смотреть какая у меня по счёту закупка? Или это только организаторы смогут увидеть?
Makao 31.03.2016 «ответить»
Это всё здорово, если бы не косячили второй день галереи, а сегодня в темах (пристроя, к примеру) не открываются картинки... Программисты вроде как ЗП получают с процентов наших, количество закупок (доходов) растет, а качество всё ниже.
AnnaKonda 31.03.2016 «ответить»
Ну этого следовало ожидать, дорожает все. И затраты организаторов растут. Неприятно, на фоне всеобщего подорожания, но 1% не критично.
Sa_Nata 01.04.2016 «ответить»
понаписали-то... а это все не шутка???
gir74@mail 01.04.2016 «ответить»
вот прям бесите, причем тут <<Крымнаш>> и <<Платоннаш>>? и как Крым связан с "произошло удорожание всех перевозок"? Вы организаторы и пишите такую чушь. А то ,что вы столько лет работаете не платя налогов в бюджет, это вас не смущает? Да,еще забыли вставить- это же Россия!
973 02.04.2016 «ответить»
Добрый.
<<Крымнаш>> и <<Платоннаш>>
Это написали не организаторы.
o_k 02.04.2016 «ответить»
По налогам Вы зря так говорите - многие орги уже оформлены как ИП, ООО и платят и налоги в бюджет, и взносы в соц. фонды...
Фаина 03.04.2016 «ответить»
Многие, но не все
maku 02.04.2016 «ответить»
ознакомилась
belka-nik 03.04.2016 «ответить»
ознакомлена)
MiheevaTA 03.04.2016 «ответить»
Ознакомлена.
Кондрашка 03.04.2016 «ответить»
Предлагаю орг.сбор сразу включать в стоимость товара, иначе визуально позиции выглядят дешевле, а реальная цена на них выше. Тогда и участникам будет гораздо проще сравнить, где цены ниже - в магазине или на СП. Просто в первом посте писать, что в этой закупке оргсбор столько-то процентов. Удобнее будет и сравнивать цены по идентичным закупкам. Иначе, сейчас кучу времени тратишь: ага, у этого организатора эта вещь дешевле, но постоплата 17%, а у этого подороже, но предоплата и % меньше. Покупатели будут меньше времени тратить на сравнение, а совместные покупки станут более привлекательными для заказов.
Фаина 03.04.2016 «ответить»
Кондрашка писал(а)
Предлагаю орг.сбор сразу включать в стоимость товара


Еще чего не хватало!
Например, я ищу товар, а потом сравниваю его по всем форумам секты, чтобы найти не только дешевле по цене сбора, но и выгоднее по оргсбору. И я найду идеальное соотношение цены и качества, сроков доставки и ТР, потому что я буду считать итоговую сумму сама. И я еще посмотрю пристрой, где можно найти даже дешевле цены сбора.
А если включить сумму оргсбора, участник может и не узнать цену самого товара. В таком случае, орг может накрутить цену и больше, и этого никто не узнает.
Я категорически против приплюсовывания лишних цифр к сумме сбора товара
Кондрашка 03.04.2016 «ответить»
Фаина писал(а)
А если включить сумму оргсбора, участник может и не узнать цену самого товара.

Вычесть из итоговой суммы заявленный оргсбор, не? Каким образом организатор накрутит больше? И, в общем-то, не вижу разницы, т.к.платить все равно со сбором придётся. Мне и многим, думаю, проще будет. Не нужно сидеть с калькулятором, высчитывая итоговую сумму, которую нужно будет переводить организатору.
Когда я прихожу в магазин, мне не очень интересна себестоимость товара и накрутки на него в дальнейшем. Мне интересно, сколько денег придётся оставить на кассе.
Фаина 04.04.2016 «ответить»
Кондрашка писал(а)
Вычесть из итоговой суммы заявленный оргсбор, не?


А зачем изобретать велосипед, я не понимаю? В принципе, кто сперва натягивает пальто, кто - обувь, но есть цена, есть оргсбор, все сплюсовать - невелика проблема.
А накрутить больше можно по закупкам, где нет сайта, но есть таблица с ценами или галереи. Что мешает поставить сумму чуть-чуть больше той, что была изначально? Рублей 10 на каждую позицию в Эксельной таблице и то же самое в галерее, прибавить оргпроцент - и Вы никогда не узнаете, какой была реальная цена до этого плюсования.
Да и вообще, посидеть с калькулятором крайне полезно - пока подсчитываешь сумму, можно понять, выгодно будет купить здесь или лучше пойти на Али или в магазин
Кондрашка 04.04.2016 «ответить»
А что мешает сейчас по 10 руб.накидывать? Нет, может, Вы и правы. Просто достало с калькулятором сидеть и сравнивать. На Али и то итоговую цену сразу видишь, если доставка бесплатная.
Фаина 04.04.2016 «ответить»
Кондрашка писал(а)
А что мешает сейчас по 10 руб.накидывать?


Повышение цен, слишком заметное и так
Lodekaterina 10.04.2016 «ответить»
Так если цена будет указана итоговая во всех закупках, то и сравнивать по ней удобнее. Все равно ведь платить итог во всех закупках.
Фаина 10.04.2016 «ответить»
У одного орга процент 13, у второго 15, у третьего 18, причем у второго такая сумма - просто ее личное желание. Итог - будет жалоба в теме Невыгодная закупка на третьего орга, у которого 18%. Вы этого хотите? Я нет.
Как главбух, я хочу видеть всю раскладку - сумма сбора, сумма процента, сумма всего прочего, а не итог, когда я даже не знаю, каков в нем процент того, сего и всего
Lodekaterina 10.04.2016 «ответить»
Так в этом и будет проявляться конкурентноспособность, собираться будет наиболее выгодная закупка, таким образом и орг. % некоторые орги возможно будут вынуждены снизить.
misskis 06.04.2016 «ответить»
Ознакомлена.
Малыш Плюс 06.04.2016 «ответить»
ознакомилась. очень круто!
цербер16 18.04.2016 «ответить»
ДД, скажите пож-та у меня абонемент по 19.04, раздачи назначены на 20.04, но товар уже готов к выдаче и стоит долг в 20 руб за цр, если я его сегодня заберу в цр с меня возьмут 20руб или нет?
umo4-ka 19.04.2016 «ответить»
А можно вопрос. Понимаю,что не совсем в эту тему, но раз уж поднимают проценты,а плюшки сомнительные,спрошу. Знаю оргов,которым поставщик дает скидку, но орг эту скидку не озвучивает в сборе заказа. Таким образом он получает выгоду не 17%,а 27% к примеру. Это как-то отслеживается\наказывается?
lestia 19.04.2016 «ответить»
Насколько мне известно -по правилам это на усмотрение организатора, давать/не давать скидку. Но вы не забывайте о том,что организатор оплачивает: транспортные расходы, связь, интернет, помощников, налоги, взносы в пфр/омс, покупает бумагу для печати накладных в ЦР, заправляет машину бензином чтобы забрать из ТК груз, или нанимает машину, оплачивает "арендованную" площадку у нн.ру, возможно оплачивает услуги бухгалтера, ведущего бухгалтерию организатора.... Всё это стоит денег! И если переложить абсолютно все расходы на участника, то не останется совершенно ни одной выгодной закупки! Именно поэтому организатор может и не показывать скидку участникам от закупки,что бы на нее уменьшить расходы.
umo4-ka 19.04.2016 «ответить»
Я все прекрасно знаю, я сама была оргом и собирала закупку,о которой говорю. Теряется смысл закупки, потому что этот товар у поставщика можно купить поштучно за эти же деньги,что на СП.
Просто как-то странно,что орг может мухлевать и получать дополнительную выгоду, не правильнее было бы хотя бы уменьшать орг.сбор тогда для участников? А вообще, вот так и ведется наш российский бизнес, главное, побольше себе в карман напихать))
lestia 19.04.2016 «ответить»
umo4-ka писал(а)
А вообще, вот так и ведется наш российский бизнес, главное, побольше себе в карман напихать))

Для меня очень странно видеть такой комментарий от бывшего орга. Если Вы ушли из этой сферы , то причина скорее всего -не сбывшийся ожидания в "зарплате".
Не так велик доход организатора, как кажется всем вокруг!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...