18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Кризис 7 лет или что с ребенком?

julia-dem 21.08.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Постоянное зачем и почему, постоянные сомнения в том, что сказали родители. перепроверяет информацию, сказанную мамой, у папы, и наоборот, а на следующий день опять может переспросить и перепроверить (и попробуй скажи чуть по-другому - поймает на этом!). Себя такой помню в переходном возрасте (но это с 11-12 лет где-то - когда я сама знаю. все умею. и вы мне не указ, ничего не знаете и не понимаете, неужели через 4-5 лет будет еще одна волна в пару раз больше?
Ситуация "осложняется" математическим складом ума и хорошей памятью, то есть он припомнит тебе, что вот до этого ты три раза отвечала на этот вопрос так, а потом два раза ответила чуть так, а сегодня оказывается еще чуть не так. При этом если ему задаешь вопросы - у него все просто, типа ну сделай так и все будет. Пытаешься доказать, что нет, все гораздо сложнее, не помогает.
кто прошел через это?
СП-помощь 22.08.2018 «ответить»
Ну зато пытливый ум же - хорошо. И опять же я всегда тешу себя надеждой - что все сейчас перемелется, а "через 4-5 лет" уже никаких проблем не будет (правда они ни разу не оправдались).
У меня младший брат отличался вот этой иезуитской памятью. Причем выглядело так - "слушай, а зачем мы в лесу останавливались? " Какой на фиг лес, какие остановки, о чем ты вообще. Угу, ну как же, вот 4 года назад поехали туда-то, остановились, зачем?
julia-dem 22.08.2018 «ответить»
Да, и такое тоже есть, а вот ты поооооомнишь, два года назад ты в такой-то ситуации вот так сделала, а почему сейчас не так?
Zaika-Zaznaika 22.08.2018 «ответить»
СП-помощь писал(а)
И опять же я всегда тешу себя надеждой - что все сейчас перемелется, а "через 4-5 лет" уже никаких проблем не будет (правда они ни разу не оправдались).

Я сюда, оптимизм не иссякает.

Мои дочери обычно разрешение на что-то так добиваются, мама не разрешила, пошли к папе, если и папа не разрешил, то жаловаться бабушке)
julia-dem 22.08.2018 «ответить»
Да, и разрешения тоже переспрашивает. А ещё у нас фишка: сегодня мама главная, завтра папа, и так через день. Но если мама больше разрешает, то ее "главность" сразу без очереди наступает )))
Мне ещё вечная торговля надоела, то есть вот он готов сделать порой что-то, если потом будет благодарность или разрешение на что-то. А вот просто так хрен уговорить порой. Объясняю каждый день, что мама же готовит кушать каждый день всем, не прося ничего взамен.
svetofor28 24.08.2018 «ответить»
чтобы никого не переспрашивал, все должны твердить одинаково, но на практике мало у кого получается)
dOlia 22.08.2018 «ответить»
Юля, день добрый!
Петрановскую Л.В. можно почитать про этот возраст. Может что-то из её советов поможет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.