18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Новые галереи на СП достали (((

Лаппа 12.09.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день! Новые галереи, которые грузятся вверху темы очень много весят и темы теперь открываются по 5 минут ((( И ладно бы еще так. Если эти галереи очень большие, то тема вообще не грузится, сбивается.
Я захожу на СП с телефона или стаоенького планшета . И вот теперь все больше тем мне становятся недоступны ((( Просто не могу в них зайти!
У кого-то еще возникли такие же проблемы? И кому пожаловаться, чтобы это как-нибудь исправили?
Beatrisa 18.09.2017 «ответить»
Вы не поверите: организаторам они тоже не нравятся! Сама на даче каждый раз мучаюсь, не могу открыть свои же темы сбора, чтобы поработать(( Хотя старые темы с обычными галереями грузятся без проблем!
Попробуйте обратиться на тех поддержку: www.nn.ru/community/help/
Лаппа 18.09.2017 «ответить»
Спасибо! Обязательно напишу.
ЛЛЛЛЛЛ 18.09.2017 «ответить»
У меня не старенький планшет и вполне ничего компьютер, но если я вижу в закупке новые галереи, то стараюсь в них не участвовать, в некоторых темах новые галереи даже у меня не раскрываются(((и не понятно почему все молчат???
Лаппа 19.09.2017 «ответить»
Вот и я тоже думала, что эта тема получит большой отклик. И тогда обратиться в техподдержку сайта можно уже будет не от одного лица, замечания которого не так уж много значат...
СП-помощь 19.09.2017 «ответить»
так штука в том, что как раз участники писали, что новые им удобнее - и видно что заказал, проще с рядами, они всегда сведены, если народ не ленится, то есть отзывы у конкретной позиции, можно позже найти, чтоб повторить, в конце концов просто поиск удобнее, как чего-то конкретного, так и по рубрике. Есть мобильное приложение, для телефона удобно. Со скоростью проблемы были, но вроде как они решены, во всяком случае я этим работали и грузится стало гораздо быстрее. Надо видимо конкретно смотреть какое устройство видимо, чтоб понять какие проблемы
ЛЛЛЛЛЛ 19.09.2017 «ответить»
Да, конечно, плюсы этих галерей есть, дело точно не в устройствах ( они разные, но итог один), когда тема разрастается в нее невозможно нормально зайти, когда тема только открывается и постов мало все ОК. Минус также в том, что не видно кто заказал, чтобы в привате отзывы поспрашивать
СП-помощь 20.09.2017 «ответить»
Но если разрастается, то ведь сами галереи не меняются, в нее сложно зайти и без галерей, собственно поэтому даже просьба есть - 200 постов - хорошо бы тему продолжение - но это сложно в том плане, что не поймешь где что заказано.
Про комменты - тут много думали и в принципе именно для приватности информации сделали их скрытыми. Но при этом сделали возможность отзыва по конкретной модели - вот вы зашли и все про нее прочитали от тех, кто уже заказывал - только ведь насильно не заставишь, а так обычно всем лень
Лаппа 19.09.2017 «ответить»
Да, устройства разные, с которых я захожу. И по вечерам с домашним вайфаем. Проблема не со всеми темами в новыми галереями, а с теми темами, в которых галереи очень обширные, тяжелые. Например, тема об Икее на уютном. Я захожу в тему, галереи сразу не видны, а через минуту страница вылетает со словами "сбой вкладки".
Я считаю, организаторы должны знать, что большие новые галереи ограничивают количество участников закупки. Не только у меня возникают эти проблемы.
Большой минус, что новые галереи загружаются одновременно с темой. Если бы в теме были только ссылки, пусть и на галереи в новом формате, могло бы решить эту проблему. Ведь ни в одном интернет- магазине не выгружается весь каталог полностью на главной странице. Всегда присутствует фильтр. А тут все в одну кучу...
СП-помощь 20.09.2017 «ответить»
Специально зашла в тему с икеей www.nn.ru/community/sp/stroi...rds=%C9%CB%C5%C1
9 секунд время загрузки темы вместе с галереями у меня. Возможно от Интернета зависит
Лаппа 20.09.2017 «ответить»
Так я и не говорю, что эта постоянная проблема и у всех она. Да, в таких темах кто-то заказывает тоже. Но вот я, как участник СП не могу это сделать по техническим причинам. Может у меня и не такой быстрый интернет, как у вас, у меня нет 4G, но ведь таких , как я, достаточно много и организаторы теряют нас, как участников закупки.
Почему одновременно с темой нужно грузить 300-400 фоток одновременно? На всех сайтах количество фоток, загружаемых на странице, можно регулировать.
Лаппа 20.09.2017 «ответить»
Попробуйте зайти с телефона попроще и без вайфая. Не у всех же айфоны и интернет бесплатный на работе...
СП-помощь 20.09.2017 «ответить»
мой телефон настолько прост, что на нем вообще нет Инета, то есть я проверить не могу, увы
А как не грузить весь ассортимент, если он есть
Лаппа 20.09.2017 «ответить»
Как не грузить весь ассортимент? А как устроены все интернет магазины? Ведь по сути, каждая тема -маленький и-нет магазин. На главной странице (в самой теме) весь каталог сразу не выкладывается. Есть только ссылка на него ( в нашем случае на новые галереи) В самой теме хорошо бы сделать только ссылку на галереи, причем лучше, чтобы был выбор, сколько фотографмй на одной странице открывать...
Надеюсь, я ясно объяснила идею? В предыдущих постах я об этом уже писала, но вы почему- то это не заметили...
Лаппа 20.09.2017 «ответить»
Специально с часами в руках попробовала зайти в тему с Икеей, ссылку на которую вы дали.
1 минуту грузилась сама тема без галерей. Следующие 4 минуты телефон пытался загрузить галереи, потом просто страница закрылась и телефон написал "сбой вкладки ". Похоже стоят настройки, страницу дольше 5 минут не грузить...
У меня телефон Samsung S3 Neo, ему полтора года, 3G, интернет трафик от Билайна за 300 руб. в месяц.
Если вы заходите в темы с сильного компьютера с летающим проводным интернетом, то, согласитесь, ваш опыт совсем не корректно сравнивать с моим.
Попросите у кого-нибудь из знакомых телефон и сами попробуйте.
Lonza 20.09.2017 «ответить»
у меня в закупке игрушек оооочень много галереи и практически все они под завязку по 150 фото. Но как их сделать меньше, если много товара? Разбивать на 10 тем? Тоже не вариант. И загружаю я их целый день, а распродажа длится всего иногда 2 дня, вот и думай как все успеть:((
Лаппа 20.09.2017 «ответить»
Я вам сочувствую. .. У меня подруга раньше занималась СП и я ей помогала делать галереи.
Просто здесь знайте, что если вы делаете тему с очень большими галереями нового формата, часть участников не смогут участвовать в закупке, просто не смогут оставить заказ ((((
Lonza 20.09.2017 «ответить»
у нас вариантов нет:( Новые галереи обязательны для организаторов
Лаппа 20.09.2017 «ответить»
Так давайте тогда вместе об этом говорить, жаловаться! Очень надеюсь, что в поддержке сайта работают адекватные профессиональные люди, которые стремятся сделать СП действительно комфортным для участников. Да и процент сайта от заказов тоже от этого не увеличивается...
Beatrisa 22.09.2017 «ответить»
Бесполезно жаловаться... сколько уже было оговорено и слёз пролито... Видимо, кому-то они очень нужны. Нас выжимают до последней капли, и скоро наших родных старых галерей не останется совсем(((
Сама давно заметила, как резко упали продажи с переходом на ФедСП. Думала, что причина только в том, что всё новое для участников не привычно, теперь понятно, что многие в тему даже зайти не могут(( Хоть сборы на подтемки разбивай...
ЛЛЛЛЛЛ 22.09.2017 «ответить»
Я тоже по ответам выше поняла, что все бесполезно. Я на 4G открываю тему с небольшим количеством галерей минимум 30-40 секунд и при этом мне говорят про какие то 9 секунд. Мне мое время дорого, проще заказать с другого сайта закупок, хотя очень жаль уже привыкли к постоянным участникам и оргам, но здесь условия к сожалению лучше не становятся(((
Лаппа 23.09.2017 «ответить»
Очень жаль, что так происходит ((( По человечески понятно, что переделывать галереи им просто не хочется... Признаваться, что что-то не доделали и сделали не качественно никто не любит. Но есть ведь еще и владельцы сайта, которые заинтересованы сделать сайт комфортным. .. Я думаю, что СП приносит им немалый доход... Как бы вот им это донести...
По диалогу поняла, что конструктивную критику никто не хочет слышать и принимать ((( Вот и надеюсь, что в этой теме многие отметятся, а потом ее в техподдержку скинуть.
Лаппа 23.09.2017 «ответить»
Я и написала для того, чтобы орги знали, что происходит ((( В темах, в которые не могу зайти, пока галереи грузятся, пытаюсь написать, что нет возможности увидеть галереи. .. Получается за раз написать лишь 3-4 слова. Но ведь я не одна такая, другие просто не пишут об этом.
ПВ-Развитие 25.09.2017 «ответить»
СП-помощь писал(а)
Есть мобильное приложение, для телефона удобно.

Добрый день! позвольте отметить, что мобильное приложение (МП) создано исключительно как карманная версия вкладки "мои покупки". Заказывать и выбирать через него нельзя - не предусмотрено пока.
вдохновение 23.09.2017 «ответить»
А меня в новых галереях раздражает навигация. Ну что за светлый ум придумал галереи в горизонтальной навигацией???
Совершенно неудобно листать фотографии слева направо. Гораздо удобнее листать сверху вниз. Именно из-за этого стараюсь по минимуму участвовать в закупках, где представлены только новые галереи.
Лаппа 23.09.2017 «ответить»
В левом углу каждой галереи есть зеленый плюсик. Он раскрывает галереи вертикально.
У меня тоже есть ряд претензий к новым галереям. Почему текст описания под фото раскрывается вверх, закрывая картинку? Если выбираешь одежду, приходится читать, закрывать текст, потом опять читать.... К тому же текст по объему ограничен, регулярно вижу, как описание обрывается на полуслове (((
вдохновение 23.09.2017 «ответить»
Да, это тоже серьезная недоработка, если длинное описание к какой нибудь позиции, то обязательно заканчивается на нужном месте!
P.S. про плюсик даже не знала, сейчас попробовала первый раз, это конечно гораздо удобнее, чем листать.
N@ti 23.09.2017 «ответить»
Плюсуюсь ко всему сказанному! Новые галереи удобны только видимостью собранного ряда, когда же в теме таких галерей много, браузер аж подвисает.. компьютер у меня конечно далеко не последней модели, но со старыми такого не было.
Меня больше всего бесит, что для того чтобы закрыть галерею, нужно ткнуть именно на крестик в правом вернем углу! Насколько я помню, до того как новые галереи видоизменили (перенесли описание вправо, что несомненно стало удобнее), можно было ткнуть в любую точку области "за" галереей и она исчезала.
Новые галереи целесообразно использовать для одежды или обуви например, когда нужно показать одну вещь в нескольких ракурсах. Для всяких штучных товаров, например косметики, зачем они обязательны?! только перегружают тему..
вдохновение 23.09.2017 «ответить»
И еще один существенный для меня недостаток-нельзя дать ссылку в виде картинки на оставленный заказ. В старых галереях при добавлении ссылки автоматически высвечивалась картинка, в новых галереях нет такой функции, при добавлении ссылки очень часто происходят ошибки, и ссылка получается не на конкретный товар, а просто на тему сборов.
Лаппа 23.09.2017 «ответить»
Я на форуме техподдержки создала тему про претензии к новым галереям. www.nn.ru/community/help/pretenzii_k_novym_galereyam_na_sp.html#185063466.
Можете и там про все это написать.
Anon Ymous 23.09.2017 «ответить»
А смысл? В лучшем случае Вам дадут ссылку на форму поддержки СП, в худшем просто закроют тему.


Мне бы очень не хотелось, чтобы новые галереи убрали и вернулись к старым. Лучше пусть новые оптимизируют.
Лаппа 23.09.2017 «ответить»
Наверное я оптимистка, но я надеюсь, что если обращаться будут много человек по одной проблеме, то проблемой все-таки займутся. Ведь она объективно уменьшает доход сайта.
Можно, конечно, перейти на другой сайт с совместными покупками, но очень не хочется. Я на СП с самого начала, когда было еще только 2 раздачи по городу , в верхней и нижней части города. ..)))
Лаппа 23.09.2017 «ответить»
И я не говорю, что нужно убрать новые галереи, их надо только не грузить вместе с темой, а давать в теме только ссылки на них, как в старых.
973 23.09.2017 «ответить»
нана1 24.09.2017 «ответить»
если вы ссылку копируете находясь в нужной позиции, будучи в теме, то на нее и даете
Например,
www.nn.ru/community/sp/deti/...l#product-361631
у вас должна конкретная позиция открыться
вдохновение 25.09.2017 «ответить»
Да, но очень часто какие-то сбои происходят, я даю ссылку на конкретный товар, а орг мне пишет, что ссылка отображается на тему, и просит указать артикул. А если темя очень большая, уже и не вспомнишь, про что конкретно спрашивала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.