--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой он - фитнес-клуб у дома?

Фитнес
3
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!)) Завела тему на Парфюмерном..но там она не очень по теме))

Поэтому Спрашиваю Вас, спортивные форумчане)

Пост свой копирую:

Вот задумалась, а что для меня важно в фитнес-клубе категории "у дома"?...

В голову пришло конечно же удобное время работы, наличие душа, приветлтвые тренера... уютная обстановка...
Чтоб места для ожидающих были посидеть...(ну, вдруг за мной придут, а там зима, холодно... а тут посидел, полистал журналы...)

И что-то вижу у себя в голове, а сказать не могу...)

А какой он - фитнес-клуб "у дома" Вашей мечты?)
wef
24.09.2008
мне наприме фитнес клуб у дома не надо. Мне гораздо удобнее, если он радом с работой или прямо на работе. Сейчас скажу почему. Как правило люди занимаются фитнесом вечером после работы. Так вот я работаю далеко от своего дома и добираться до фитнеса, который у дома очень не выгодно. Я буду постоянно опаздывать, нервничать, приезжать как выжитый лимон. Мне очень нравится фитнес на работе, когда можно позаниматься в обед или сразу после работы. Это основное условие из-за которого я буду ходить на эти занятия. Ну а остальное типа душа, раздевалки и чашки чая мне не обязательно. Гораздо важнее профессионализм инструктора(тренера). Когда с таким человеком приятно заниматься и получать положительные эмоции.
Aerober
25.09.2008
Сразу видно опытного человека, понимающего сколько и чего надо "в граммах"! :))
Если времени и сил дофига, а клуб - способ "культурного досуга", то тогда нужны сауны, диваны, куча разных залов с множеством фичей, ну и много чего можно придумать, чего не лишнее...
А если ЗАНИМАТЬСЯ, то минимализм - рулит :)
Главное - удобное местоположение и расписание, хорошая вентиляция и необходимое оборудование, душевные люди в зале и грамотные позитивные зажигательные инструкторы.
Человек приходит, "получает дозу" за чем пришел, и счастливый, спортивной походкой двигает нахауз уже через час-полтора :)))
Aerober писал(а)
А если ЗАНИМАТЬСЯ, то минимализм - рулит :)



Это всё, конечно, хорошо) Но вот сколько, например Вы готовы отдать за такой минимализм с душевными людьми и зажигательными инструкторами(с)?))

Меня вот больше тыщи за три занятия в неделю жаба что-то душит...))
Aerober
25.09.2008
ну, значит, это ваша оценка "цены вопроса" :)
Есть и с такими ценами клубы. Но их единицы в городе...
Средняя цена уже выше 1000 за 3 занятия.
Да... я вроде за 950 видела... и вроде не один...

Про прошлогодние цены говорить вообще не хочу))

Короче, больше одной тыр - это нормально?))
Kot bajun
26.09.2008
одын т.р.? за месяц? 3 раза в неделю?
это бесплатно
Я безбожно устарела!))

Не, серьёзно, особо ценами в последнее время не интересовалась (спрашмвала только в пару танцевальных клубов)... а так - живу ценами двухгодичной давности...
wef
26.09.2008
я нахожу такие места, где платят 30-50р за час:)
Aerober
26.09.2008
wef - выжига, зря людей не обнадёживай!... :)))
wef
26.09.2008
я просто констатирую факты(с)
Aerober
27.09.2008
тогда и адреса озвучивай :))
wef
27.09.2008
это только для избранных.:) Но в общих чертах: каток (50-100), волейбольный зал(30-50), группа по шейпингу с приходящим тренером (50), секция по фигурному катанию (50). Я не хожу в дорогие тренажерные залы, мне просто некогда туда ходить:)
Kot bajun
28.09.2008
wef писал(а)
это только для избранных.:)


:-(
Aerober
28.09.2008
wef, ну ни пудри ж ты людям мозги такими ценами... то, что есть в исключительно "узком доступе", не говорит, что этого нет, как и то, что это доступно всем "в массах"...
Есть корпоративные тарифы и залы, куда людей привозят и оплачивают занятия... ну это же отдельная тема.
Если есть дешевый зал (для шейпинга оборудования - минимум надо) и приглашается тренер, которому 10 чел. сбрасываются по 50р, получается нормальная сумма за час. Но если арендовать нормальный зал (от 500р) и заплатить тренеру, то добавь ещё 50 р с носа... а если это клуб с оборудованием и инфраструктурой, дающий рекламу, платящий все поборы и налоги - добавь ещё 100-200р... и т.д. выше.
Если есть прихват и бонусы на катке и в секции, как у человека "близкого к теме" - тоже отдельный разговор...
Давай, тогда ещё скажу, что схожу в любой клуб, когда захочу - бесплатно, или что мне ещё заплатят за то, что потренируюсь к своей пользе с группой или человеком... :))
И удивлюсь, типа, народ, вы чего?! Ещё и ДЕНЬГИ ПЛАТИТЕ за то, что сами потеете на занятиях??!!! :)))
wef
28.09.2008
возможно я не "в теме". И речь идет о фешенебельных модных фитнес-центрах. Но я не пошла по этому пути. Ведь заниматься физкультурой-спортом можно гораздо с меньшими затратами, если мудро поступить. Посмотрите в "танцевальном" форуме есть объявление о наборе группы по танцам, где час тоже обходиться около 50р. И таких "точек" думаю немало в городе. А народ валит в какие престижные клубы, тратит бешеные деньги, я этого не понимаю просто.
Aerober
29.09.2008
Тогда и ты переплачиваешь... :)
Быть в форме можно и вовсе бесплатно, занимаясь самостоятельно :) *есть доля шутки*
Рынок сам всё расставляет по местам. Люди уже не хотят заниматься в обшарпанных залах, подвалах без вентиляции и душа, на скипучих старых тренажерах, и у малограмотных людей.
В любой коммерческой теме есть себестоимость, ниже которой начинается не бизнес, а убыток. Кто будет работать нынче без прибыли или сильно задирать цену при достаточной конкуренции?
Сколько стоит час квалифицировнного труда? Хорошее современное оборудование? Недвижимость приличной площади с ремонтом? Коммунальные услуги? И т.д... И это уже СТАНДАРТНЫЕ запросы портебителей.
Ссылку с танцевального за 50р. плиз... и оттуда же приведу 20 ссылок, с ценами 100-200-...р
И это всё цены эконом-класса! Фешенебельные - в несколько раз дороже!
Теперь посчитай свои затраты:
шейпинг, каток, воллейбол, если всё хотя бы по 1 разу в неделю - вот уже за месяц 700р набежало...
А в НН есть приличные клубы, где БЕЗЛИМИТ 1000р стоит... вот и сравни... ;)
Кстати, если посчитать посещение "дорогого" клуба, например за 40тыр в год, с учётом цены за день, то получится всего около 110р :)))
Другое дело, что мало кто реально ходит каждый день... в результате получится около 300р за визит - и хоть живи там весь день, ходи по разным занятиям, залам, тренажерам, саунам...
Короче, выбрать есть из чего на любой вкус и кошелек :)
wef
29.09.2008
Aerober писал(а)

Короче, выбрать есть из чего на любой вкус и кошелек :)

ну вот и я о том же. Я себе уже выбрала то, что мне по вкусу и по кошельку. А кто искать не хочет, тот платит 40тыщ в год. Правда мне жалко тех, кто за эти деньги не сможет посещать волейбольный зал, каток и танцевальный зал:) Суум куикве- каждому свое.)

ЗЫ: а самостоятельно заниматься это наврядли. Надо такую силу воли иметь!:)
Aerober
29.09.2008
ну не знаю... распробовавший тему организм сам заставляет... и кайфует, а иначе - ломки :)))
Никакого насилия! ;)
Мне кажется, если есть 40, то уж ещё несколько тыр, что б посетить отдельно каток, зал или танцы - не вопрос :)
Кстати, очень много людей, взявших "оптом" и разочаровавшись не продляет членство в дорогих клубах, особенно, когда видят, что в менее пафосных местах у них больше свободы в оплате, инструктора лучше, залы - не уступают по ремонту и оснащению, персоналки - дешевле в разы...
Так что те, кто считать умеют и не гонятся за понтами ходят в обычные клубы, без оплаты вперёд :)
wef
29.09.2008
я вообче думаю, а как же люди раньше жили без фитнес клубов. Неужели сидели дома и заплывали жиром?:)
Я думаю, что нет.

ЗЫ: а на каток у меня за год тыщ 12 уходит. Щас вот прикинула:)
Aerober
29.09.2008
а посмотри хронику или фотки прежних времён...
Понятия о красивом теле сильно сдвинулись в сторону спортивного и проработанного тела.
Раньше мускулатура и рельеф были менее выраженными, хотя люди больше физическим трудом занимались, а у тех, кто занимался (трудовой народ) питание было бедным белками... Это очень заметно в результатах и внешнем виде. Но сейчас экология хуже, здоровья у людей в принципе меньше, т.к. мало контакта с природой, вокруг электромагнитные поля, синтретика и химия, плохой воздух и вода.

PS а ты все статьи вообще посчитай ;)
Будет интересно
wef
29.09.2008
каток это самая большая статья расхода)
Aerober
02.10.2008
Статьи и уровень расходов зависят от преоритетов в жизни и уровня доходов ;)
Очень многих богатеев жаба душит потратить на спорт лишнюю тыщу, хотя каждый день в ресторан ходят обедать... :))
Результаты - на лице и ж...
Потом, перед поездкой на море или когда в гардероб не влазят, экстренно бегут в салон или к хирургам, отваливают тонну бабла , что б им "отсосали" лишнее :)))
Но это не наш метод, правда? ;)
wef
02.10.2008
+1
*жмет руку*:)
Абсолютно согласен.
Kot bajun
26.09.2008
wef писал(а)
я нахожу такие места, где платят 30-50р за час:)

это на самом деле здОрово.
Aerober
25.09.2008
извините... сервер ННру тут в это время тормозил и вообще не отправлял сообщений... а потом вон оно чё... :))
Kot ba'un
25.09.2008
а мне что-то кажется с работы не очень удобно: ведь с собой надо много всего нести. меня так каждый раз на вертушке на работе тормозить будут
В таком случае было бы удобн онечто вроде камер хранения формы в клубе.. Так хотя бы не каждый раз носить, а только, когда из дома после стирки..))

А это обычно всё же не после каждого занятия)) Хотя..смотря как заниматься)
обалдевшая писал(а)
В таком случае было бы удобн онечто вроде камер хранения формы в клубе.. Так хотя бы не каждый раз носить, а только, когда из дома после стирки..))

А это обычно всё же не после каждого занятия)) Хотя..смотря как заниматься)

Не совсем поняла.. это как - позанималась, форму оставила в камере хранения, на следующее занятие пришла и её опять одела? Бр-р-р, она же потная! Я вот после каждой тренировки форму стираю.
Aerober
25.09.2008
нормальная практика - 2-3 комплекта формы "в ротации" ;)
Ну вот я о том же) Хотя, если занятия йогой, то, имхо, можно и 2 и три занятия... вроде не потная будет))
Хотя сама йогой не занималась, поэтому оценить не могу..))
Aerober
26.09.2008
Йога-йоге рознь :)
У нектороых вообще замёрзнуть можно ;)
Моя майка обычно мокрая к середине занятия... :))
Aerober
26.09.2008
Kot ba'un писал(а)
а мне что-то кажется с работы не очень удобно: ведь с собой надо много всего нести. меня так каждый раз на вертушке на работе тормозить будут
Помнится, когда работал на предприятии с "вертушкой", у нас были камеры хранения на входе, что б не таскать через охрану...
Kot bajun
26.09.2008
нет, у нас такого нету. либо в руках 'дамская сумочка', либо шмон ((
Зато красиво написали!))
Ну, профессионализм - само собой!)) но душ, если заниматься в обед, имхо, необходим! Как же я потом на работу приду? Вся потная-потная?)) Да и до дома в транспорте ехать потной тож не хочется..))

Хотя... у меня работа в получасе ходьбы от дома..)) мож поэтому для меня практически безразлично, рядо это с работой или с домом?)
Я занимаюсь в клубе "у дома". Просто потому, что от дома до него - 3 минуты пешком. Т.е., это и было самым важным при выборе. Вторым критерием стала возможность (и главное, доступность) персональных тренировок.
По стоимости получается около 6 тысяч в месяц. Жаба не душит, т.к. я в фитнесе полный ноль, но довольствоваться рез-тами ниже среднего (или даже причинить вред) - не для меня.
До настоящего времени не устраивало лишь поведение администраторов и отсутствие сауны. Теперь, когда почти так же рядом (5 минут) открывается ИксФит, клуб у дома просто не выдерживает сравнения (размеры, оборудование, тренерский состав). Купила абонемент в новый клуб.
Ходить хочу с утра (т.к. выше меня начальства все равно нет, никто не заставляет к 9 на работе быть)). И возможность утреннего посещения тоже стало плюсом при выборе клуба у дома.
Ну, насчёт, что за 6 тыр вас жаба не душит.. Вы же самое высокое начальство, у нас с Вами и доходы разные)) (мы птицы подневольные)) )
тут, Вы правы, жаба зависит отдоходов))
Мы не знаем доходов друг друга, поэтому такие выводы преждевременны. В данный момент расходы на спортзал для меня значительны, но не критичны. Но в том же ИксФите, например, я уже не могу позволить себе каждый раз персональную тренировку за 700 р. Думаю, в ближайший месяц их будет не более 5. Но зато у меня теперь появится стимул зарабатывать больше)
Впрочем, это все равно лирика. Суть в том, что если есть видимая и значимая цель (для меня - корректировка фигуры), средства на ее реализацию найдутся. Я не считаю возможным заниматься первое время без инструктора, т.к. не владею техникой выполнения упражнений, достаточными знаниями о нагрузках и комплексах упражнений.
Аурея Медиокритас писал(а)
Суть в том, что если есть видимая и значимая цель (для меня - корректировка фигуры), средства на ее реализацию найдутся.


Это точно!)
Aerober
25.09.2008
да, 6тыр это чек уже гораздо выше "среднестатистического"
Но во сколько вообще можно оценивать своё здоровье и удовольствие от жизни? ;)
Если бюджет позволяет, то почему бы не потратиться?
Если повезёт, клуб и инструктор на начальном этапе "вхождения в тему", прививает любовь и тягу к фитнесу. Ведь набор психо-физических элементов - создаёт самую стойкую картину в "памяти тела" и подсознании. Это как в любви и сексе - первый опыт задаёт тональность восприятия надолго :)))
Многим ещё в школе на физре восприятие работы с собой, вплоть до полного отвращения, дебильным совковым подходом убивают...
А клуб для многих становится главным местом борьбы с постоянно окружающим стрессом , иногда единственным местом, где проводят время ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО, где никому ничего не должен, кроме себя ;)
Kot ba'un
25.09.2008
Aerober писал(а)
Многим ещё в школе на физре восприятие работы с собой, вплоть до полного отвращения, дебильным совковым подходом убивают...


вобщем да, именно так все и было
Приплюсуюсь...

Хоть была девочкой достаточно спортивной(танцами занималась...сама бегала по утрам (ну, не постоянно конечно)) )...), но ни в школе физру прогуливала, а в универе просто не ходила на неё...
Aerober
26.09.2008
У жены двойка по физкультуре была... за прогулы...
Уже тогда - КМС по худ.гимнастике, Б класс по бальным танцам, сейчас инструктор по аэробике и фитнесу... и т.д. и т.п. :))
В школе не учат быть сильными и здоровыми! НАФИГА Ж СПОРТСМЕНУ ПОСЕЩАТЬ УБОГИЕ УРОКИ или СДАЧУ НОРМАТИВОВ ГТО за ОЦЕНКУ?!
Kot bajun
26.09.2008
ну...эта...щас вроде нормы ГТО не практикуют )))))
хотя я думаю, что необходимо изменение отношения к физ-ре, начиная со школы. именно там закладываются основы отношения к спорту как к необходимому в жизни каждого человека
Aerober
27.09.2008
Какая разница, как назвать систему сдачи тестов - понятно же о чём...
Кстати, ГТО собираются возродить ;)
Можно сказать, что в нынешней ситуации про развитие физической культуры (не спорта) со стороны государства, речи практически вести нет смысла. Нету этого.
Kot bajun
27.09.2008
ну, скажем так, смысл-то есть. другое дело, что ничего подобного не делается.
Aerober
28.09.2008
Считаете это - нормально?..
Между прочим это прямая задача государства. И вкладывать надо не только в спорт высоких достижений, а и в здоровье всей нации.
На фитнес нет строчки в бюджете. Зато есть ОГРОМНЫЕ РАСХОДЫ на спорт и медицину :)))
Kot bajun
28.09.2008
я вас всячески мысленно поддерживаю )))
Для меня важно близость к дому, нормальные удобные раздевалки, душевые и нормальные тренажеры.
Вот, кстати, вопрос возник.
Что значит, "нормальные тренажёры"?.. чтоб просто не разваливались, или новые-новые?
Aerober
29.09.2008
Мне кажется такие, которые эргономичны и выполняют свою функцию :)))
А уж фирма, крутизна или дата выпуска - не суть...
"Железо" должно быть железным, а не пластиковым, резиновым и т.д. :)
Эргономику, контроль нагрузки и эргономику чувствуешь сразу, когда начинаешь заниматься.
Если скрип, лязг, неудобство регулироки, механика с люфтами... ну да, можно заниматься, но не айс...
Aerober писал(а)
"Железо" должно быть железным, а не пластиковым, резиновым и т.д. :)



Это уж точно!))
Есть достаточный опыт профессиональных занятий спортом, в 90-е был полный развал и упадок ДЮСШ, УОР и тд. и при занятиях ОФП использовался такой хлам,что вспомнить страшно. А, что такое "нормальные" Aerober уже ответил за меня. + многа к его ответу.
Идеальный спортклуб у дома: с просторными и невонючими раздевалками, нормальными шкафчиками где можно разместить свои вещи, зал, обязательно с зеркалом! Я одно время ходила к любимому тренеру, которая снимала ужасный спортзал, без зеркал, раздевалки без винтиляции, стоя переодеваться периходилось, т.к. стульев было 2 или 3....туалет, просто так не сходишь - надо было ключ брать и идти а другой этаж...в общем сменила спортзал, просто захотелось комфорта, а то после работы приходишь и даже руки помыть толком негде...хотя стоимость не дешевле была...сейчас нашла спортзал в одной остановке метро от дома, еще не ходила, но записалась туда в связи с желанием экономить время - а то пока позанимаешься, доберешься туда/обратно минус 3 часа жизни...хотелось бы на дорогу не больше 20 мин. тратить. и без пробок)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов