Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Утро -3°C
День 0°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Боевые искусства: Форум о единоборствах и оздоровительных практиках
0
Тема

Хакама. Шью на заказ.

Добрый день!
Могу сшить ХАКАМА для Вас и Ваших деток-спортсменов.
Вот такую шила для девочки
Не для Арины случайно ?)
да
Сергей! Если вы видели сей изготовленный предмет вживую...дайте оценку!
Вживую не видел, но по фото всё как положно, две складки сзади ,пять впереди. В возрасте 8-10 лет не требуются какие либо изыски. основные требования - удобство ,легкость,возможность кройки навырост ( подворот). Заказывали у Маленкова ( шила его жена)... но наверно неудачно... А взрослые и подростки...конечно фирма... ( ударение на последнем слоге) ) .
Сереж, боюсь тебя разочаровать, но на фото не все, как положено. Боковые грани трапеции должны продолжаться на задние части штанины одной линией - т.е. быть продолжением выреза сзади. Здесь же адаптация - задняя часть сделана искусственно шире, чем надо. Они, конечно будут несколько лучше сидеть, чем если бы сделаны продолжением, однако в оригинале этот вопрос решается тем, что спинка шире, чем здесь, и ширины задней части хватает для нормального сидения хакамы на человеке. Это только то, что видно по фото. А что будет, если в руки взять, вопрос)
Не бойся). С возрастом, Арина несомненно, начнет разбираться в тонкостях коши, На данный момент это не столь важно. Я бы сказал, вообще не важно. У меня одна ученица вообще в "раритете" занимается...
Идэ сенсей в 1996 оставил когда проводил семинар в марте. Хакама -джинсовка. Почти как у Солодовникова ))).
Есть такой товарищ у меня знакомый - Тетцуро Шимагучи - он ставил к Убить Биллу батальные сцены на мечах и играл там Бешеного - так вот они (он утверждал, что это его изобретение) всей своей группой, которая ездит и показывает шоу фехтования на мечах, ходят в джинсах, сделанных под хакаму - то есть со складками как положено, но именно джинсы, без спинки и поясов. вот это забавно смотрится).
Наконец -то Арина будет в хакама.)) . Очень требовательная кендоистка).
Складки можно заложить как угодно. кому как нравится. Кому-то все равно как они заложены. и кошита (если я правильно назвала) можно сделать большего размера. я делала по образцу один в один.
значит, образец не образец. Я шью их по лекалу, которое сам делал, распоров свою хакаму Ивата Шокай ( iwataco.com/frame2e.html), и сшив ее потом обратно. но у меня дорого))), я за работу беру только 5000 руб, плюс еще и материал. продал всего штук 45-50.
Этот самый образец кто-то шил для нескольких спортсменов из их группы. я его лишь повторила. но перед этим изучила материалы на тему какой именно должна быть Хакама.
Понятно )) - эти пять шила жена Маленкова.
Как вы это всё запоминаете? ;-))))))
Спасибо. Эту информацию я изучила. Есть выкройка и такая, и "европейский" крой.
цена?
Куплю горный велосипед

Куплю горный велосипед для личного пользования в Нижнем Новгороде.
Цена: 5 000 руб.

Набор бадминтона стальпластик (новый)

Новый набор бадминтона с запасными воланчиками. Материал сталь, пластик.(фото как пример) Стальные ручки и обод, где сетка, пластик...
Цена: 50 руб.

Велопарковка

Габаритные размеры (длина x ширина x высота, мм): 2000x710x710; Количество мест: 5 Масса: 12 кг; Материалы: труба профильная...
Цена: 3 000 руб.

Hoverbot C2 Premium гироскутер

Hoverbot C2 Вес:13.8 кг; Максимальная скорость 12 км/ч Мощность 700W Дистанция 20км Особенности: Buetooth - Устройство подключается к...
Цена: 22 400 руб.

Дед Мороз отдыхает. Идеи новогодних подарков для всех

Самый волшебный праздник в году — повод дарить самые чудесные подарки. Выбор приятных и полезных вещей, которые можно вручить...

Озвучена причина, из-за которой в гимназии No53 ввели карантин

В гимназии No 53 Нижнего Новгорода третий день длится карантин. Сперва Роспотребнадзор не назвал, что свалило учеников. Теперь известно,...

Нижегородец с «травматом» напал на медиков скорой помощи в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии региона задержали мужчину, который напал на бригаду скорой...

Владелец кстовского батутного центра, где девочка сломала позвоночник, выслушал приговор

В Кстове осудили владельца батутного центра, в котором 13-летняя девочка сломала позвоночник. История этого дела длилась с начала 2017...