--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

результаты финалов конференций КХЛ + новые ставки на финал КХЛ

Хоккей
19
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЕНОС
31.03.2017
Удачный Год 56
Rsvmars 53
Страховой Спорщик 51
Drilloff 46
TRID 46
Vlad0711 44
Асс76 43
Pepita s Husbant 42
Vadim 1980 42
ЛьдиННка 41
Денос 39
ХТНН 39
Cobrad 39
Dmitry Navigator 39
HOLMS 38
Go-ga 37
СержантРауль 36
Mediamen 36
German 35 ------------------
Александр - 79 35
Gentleman DA 33
Toshaa 33
Raul7 33 -----------------
Goga 32
Papandopolo 1 32
3.14 28 ----------------
Сэр Митрич 27
Pepita 26
Беспечный Ездок 25 ----------------------
Старушка Изергиль 21


Предисловие:
Я несколько раз в год езжу в Абакан (республика Хакасия). Живу там от двух недель до полутора месяцев.
Кто не знает где это и лень искать на карте – 400 км выше и правее Красноярск, 1000 км влево к Европе и выше – Новосибирск, ниже на 400 км Кызыл (Тыва), еще 200 км ниже и Монголия.
Юго-Запад Восточной Сибири.
Реки Абакан и Енисей, Саяно-Шушенская ГЭС.

Абакан для Нижнего Новгорода примечателен чем:
1) Наши пазики – у них городские автобусы
2) Аркадий Гайдар гонял там атамана Семенова в 20-х годах
3) Я туда езжу и мне там очень-очень-очень нравится

4 раза в неделю на искусственных полях рядом с прекрасным стадионом Саяны я играю там в футбол.
2 поля, игры начинаются в 19.00, 20.00, 21.00, 22.00 – то есть ежедневно 8 поединков на выбор, приходи, вписывайся в коллектив и играй.
Хочешь с 17-летними носись, хочешь с 40-летними мяч катай
Играют хорошо (это я как постоянный игрок на Воднике, ранее на Динамо и у 24-й школы) говорю, гораздо лучше, мастеровитей, ответственней, чем у нас.
Дома, стоя в душе, рассматриваешь большие синяки на теле в самых неожиданных местах, то есть хороший настоящий мужской футбол, с самой настоящей соревновательной борьбой на поле.

Итак, моя первая или вторая игра, осталось играть минут 5, выигрываем 5:2, мяч у меня.
Я бегу к чужим воротам, а сзади вся команда орет «стой, куда?». Я в недоумении. Мне кричат – «мы выигрываем, играть 5 минут, не лезь вперед, контролируй мяч – пусть отбирают и пытаются отыграться за 5 минут, нефиг рисковать»
ТАКТИКА, однако
ХОРОШО ОБУЧЕННЫЕ МУЖИКИ любители

Это я к чему
А) Мне категорически не понравились последние 3 минуты Россия – Бельгия, 2 момента Бухарова, включая гол, пустую штрафную выигрывающих бельгийцев в конце игры, мяч Бухарова, который бы даже я отбил. Я далек от теории заговоров, но кроме как «исполняют», причем внаглую перед теле картинкой, других мыслей нет
Б) Такое же исполнение я узрел от судей в играх с участием СКА. Вот не нуждался СКА в помощи с этими соперниками, но тех удаляли, удаляли, удаляли. И удаляли именно в те моменты, когда надо, – когда команда воспряла-забегала, играла на равных, а ей раз, и удалением ломают появившийся рисунок игры.

Короче – сильный админ ресурс против тройки Мозякина, кто кого

Резюме:

1) В конкурсе есть 3-ка лидеров, именно они разыграют коньяк. В прошлом году у лидера Старушки Изергиль к этому моменту было 65 очков (а у меня 38, а сейчас 39 – то есть стабильность, признак мастерства)
2) Я один угадал 4:0 в одной из серий, все закладывали борьбу
3) По-прежнему очень предсказуемый плей-офф
4) Льдинка, вы одолели мастерский (для женщин!!!) рубеж в 40 очков, и по традиции ожидаю фото топлесс, в личку.
5) Есть маленькая вероятность, что начало финала могут перенести с 8 апреля на более раннюю дату, так как слишком большая пауза получается, следите за этим сами.


ТАКЖЕ НАПОМИНАЮ, ЧТО ПИШЕМ ПРОГНОЗ И ПРОГНОЗ НА КОЛИЧЕСТВО ОВЕРТАЙМОВ В СЕРИИ, за что дается 1 бонусное очко
Команды считаются равными, то есть за угаданный счет любой команды – 5 очков
То есть максимально можно набрать 5+1=6

Металлург Мг – СКА
8 апреля в 15:00
Металлург Мг - СКА 3:4 (3 овертайма)
HOLMS
07.04.2017
Металлург Мг - СКА 4:2 (2 овертайма)

СКА- зло я за Магнитку))
ММг-СКА 2-4 (1 ОТ)
Pepita
01.04.2017
Здравствуйте, всем.
Ну что ж. Я уверена, что будет очень интересный финал. Россыпь шайб. Открытый, тактичный хоккей. Валенрьяночки на каждый матч нужно будет много. Не думаю, что хоть одна из игр будет "сухой".

ММг - СКА - 4:3.
Овертаймов 4.
Надеюсь, что кубковый опыт Магнитки поможет перетерпеть все сложности. Опыт переигрывания фаворитов у нас уже есть. Мастерства хватает в обеих командах.
Переноса не будет!

По остальному Сейчас отвечу:)
какая замечательная тема-она меня вернула в детство,я прям зачиталась)
ДЕНОС писал(а)
Абакан (республика Хакасия).
Кто не знает где это и лень искать на карте - 400 км выше и правее Красноярск,
Юго-Запад Восточной Сибири.
Реки Абакан и Енисей, Саяно-Шушенская ГЭС.

сразу вспомнила лето 1998 года-меня с сестрой отправили первый раз в детский лагерь, и никуда то рядом и на 21 день,а на 2 месяца в Красноярский край, под Абакан.Минусинский район, п.Тесь, Солнечный -2(до сих пор помню этот адрес).
Мне кажется первые недели две мы с ней плакали через день , но я старалась держаться-нам ужасно хотелось домой( но...потом втянулись. и с нами в комнате жила прекрасная девочка Юля из Абакана ,к которой приезжали родители и привозили ей вкусняшки)
Это было незабываемое лето -жара, 30 отрядов детей, дежурство на кухне по очереди и чистка картофеля на весь лагерь, первые танцы . первые обниманцы, езда на лошадях, учились мы прыгать на ходулях, конкурсы,мини-квесты, моя младшая сестра была лучшей футболисткой -бегала с мальчиками (одна из девочек кто играл) и была самой маленькой , ходили по лесу за грибами и ягодами (уже тогда я начала ненавидеть комаров), постоянное купание и даже посиделки у костра всем лагерем. И самое незабываемое это конечно экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС, как сейчас помню эти масштабы, завели нас вовнутрь- а там всё просто огромное!!! конечно я не помню тонкостей и работу механизмов, но до сих пор помню с какой стороны мы заходили, по какую руку там эти огромные штуки, через которую протекает вода ( зрительная память хорошая). Помню как после аварии смотрела по ТВ на эту ГЭС и показывала где мы были...
оттуда мы все уезжали настоящей семьёй.
вот что захотелось написать после сообщения про Абакан) спасибо за ностальгию;-)

теперь по пунктам темы:
1)...
2) я тоже хотела поставить 4:0,но повелась за всеми..эх
3)...
4) можно подробнее про этот пункт, может я пропустила? это где-то было в условиях конкурса?))
я так понимаю в вашей коллекции есть уже фото "Старушки Изергиль" , так?)
5)кинула скрин -переноса не будет, так как возникнут сложности именно с показами, так как вся сетка давно построена и согласована.

Про оверы и своё имхо напишу отдельно.
кмк самые "упёрьтые" игры будут первая и четвёртая-тут предрекаю оверы.
первую надо брать для психологии, и если 2 дома возьмёт ммг ,то в Питере Ска (и возможно админ ресурс) будут помогать взять 4ую игру(имхо).
если всё таки после 4х игр счёт будет 2:2,то серия затянется до 7 игр и возможно 4 овера, последнюю думаю должны будут взять ММГ (хочу кубок им), а судьи в 7ой игре не должны будут вмешиваться, так как если до этого подтянут СКА, то и так пол страны поднимут бунт.
а если после 4х игр счёт будет 3:1 в пользу ММг, то вероятнее всего 4:1,4:2.
Пока не понимаю как СКА может выиграть кубок у ММГ. Дацюка не будет, фееричного хоккея они не показывают ... Ну то есть судьи и только если жестоко "выбить" кого-то из мастерюг,но не хочу даже думать что такое возможно.

всё таки видимо я и Пепита верим в затяжную серию и 4:3 (4 ОВ) в пользу ММГ(это для прогноза)

ну а 4:2 -ММг,меня тоже порадует)
вариант с победой СКА не хочу рассматривать.
одна из игр в Питере выпадает на мой др. друзья спрашивают что будем делать...вот думаю,а не пойти ли толпой в спорт-бар и устроить зрелищный просмотр игры?)) мысли вслух...
Забавно, мою абаканскую жену зовут Юля, она 1988 года, так что обязательно спрошу не ездила ли она в этот пионерлагерь

1) Пункт 4 самый важный, не прокатило. Понятно, что по моей глубокой просьбе Старушка Изергиль все бы подтвердила, но..... Придется начинать эту традицию с кого-нибудь другой....
2) От Абакана до Минусинска 22 км, но это уже Красноярский Край.
В Минусинске лучший краеведческий музей, который я видел в жизни, а я много где был.
Мужики, с кем я играю, постоянно проводят игры с Минусинском, Черногорском, Саяногорском, турниры, ветеранские турниры и т.д.
3) Два лучших из всех видимых в жизни Дней Города. Это 20 августа Абакан, и 21 в Минусинске. Реально народное мероприятие. На дне города в Минусинске берешь от приехавшего фермера/селянина/райпо соленый огурец за 30 рублей и тебе бесплатно наливают 40-50 грамм самогона. Огромная народная ярмарка/гулянка/народная музыка в исполнении настоящего народа, вообщем супер, для людей, не для галочки.
4) В Минусинске на дне города проводят праздник Минусинский помидор (при участии или губернатроа или замгубернатора Красноярского Края) и ежегодный розыгрыш за самый большой помидор. В 2016 году вес победителя 1868 грамм, приз за первое место - новая Нива, за второе - мотокультиватор за 100 тысяч.
5) ГЭС - супер. Я пофоткал и полез на ближайшую гору. И смотрел на ГЭС свысока. Думаю, в середине апреля повторю эту вылазку с 2-мя сыновьями + снимем хату в Черемушках (это поселок в 2-х км от ГЭС) на 2-3 дня половить рыбу, полазить по горам

Так что, к моим 3 пунктам -
Абакан для Нижнего Новгорода примечателен чем:
1) Наши пазики - у них городские автобусы
2) Аркадий Гайдар гонял там атамана Семенова в 20-х годах
3) Я туда езжу и мне там очень-очень-очень нравится

добавим 4-й:
4) Льдинка не прислала топлесс, но тоже знает про Абакан и как там хорошо
Неужели такое и правда бывает?)
у меня младшая сестра 1988 года рождения и они с этой Юлей были ровесницы. как сейчас помню-красивая девочка с длинными волосами.
Спрашивай-а вдруг?)

я в 2004 году в Новосибе лежала в больнице с девочкой в одной палате(ей на тот момент было 8 лет- намного младше меня) и она в 2008 или в 2009 нашла меня в соцсетях, для меня до сих пор загадка как она это сделала, мне кажется в таком возрасте не запоминаешь фамилии.. я девочку из Владивостока по имени и городу найти так и не смогла(к слову).

1) вот тут можно было ещё добавить фото кота с глазами из Шрэка;-)
2)на севере тоже постоянно проводят турниры по футболы и мини-футболу. и среди ветеранов это один из самых зрелищных турниров.
3)До сих пор вспоминаю Дни Городе ,Дни Металлурга(и День молодежи в июле) ,а также День Шахтера на Родине-это почти как Новый год и семейный праздник для всех жителей маленьких городов (тоже Красноярский край)

удачной вам рыбалки;-)

да.знаю) и там хорошо:)
недавно подруга оттуда приехала из командировки и тоже очень понравился этот город и люди там.
с большим удовольствием почитала вашу ветку:)
вот какой, оказывается, город Минусинск, который в страшных снах приходил весь 2016 год к нерадивым сеошникам))) (Минусинск - так назывался алгоритм Яндекса с жесткими санкциями за ссылки, они любят играть в города)
FreeCat
03.04.2017
ну они так намекали :-D ...
3,14
04.04.2017
ни чего себе ты путешественница!!!
да)
первый раз мне полгода было,когда меня с севера на Украину вывезли..так что это почти в крови;-)
Pepita
10.04.2017
мне было 2 недели от роду когда меня на самолете повезли из Норильска в среднюю полосу)))
а я первые полгода жизни познавала прелести лета в Норильске) осенью крестить увезли уже на Украину
Эх... будь, что будет.
Болею за ММГ.
хотя уверен, что СКА вывезут. у них и скамейка больше и мастерства. думаю, что выключат первую тройку, даже ценой травмы, например Коваржа.

ММГ-СКА ( 4-2, 1 ОТ)
Cobrad
02.04.2017
Металлург Мг - СКА 4-2, 1ОТ
Металлург Мг - СКА: 4-2, 2ОТ

Металлург больше нравится по игре, ставлю на них.
ХТНН
03.04.2017
Металлург Мг - СКА: 2-4, 1ОТ
vlad0711
04.04.2017
ММг-СКА 4:2 (4 овера)
Надеюсь в финале на адекватное судейство и симпатизирую стилю игры Магнитогорска. Мозякин доедет,Зарипов забьет))) Ну и Семину пора начинать)))
Goga
04.04.2017
Ска показывает более симпатичный хоккей, но персонально болею за Сёмина.
Ска - ммг 1-4 3 овера.
3,14
04.04.2017
хочу что бы было так Металлург Мг - СКА 4:3
Зарипову желаю еще три hat-trick, а то и все пять hat-trick !!!
Mediamen
05.04.2017
не дождавшись развязки интриги про Хакасию и Минусинск...
Магнитка - Ска 2:4 3 овера
Mediamen писал(а)
не дождавшись развязки интриги про Хакасию и Минусинск... <br>

а у вас какая интрига?)
сама жду Дэноса,чтоб узнать одна и та же у нас Юля или так не бывает))
Mediamen
06.04.2017
я слежу за интригой в вашем общении. да, про Юлю)))
)))
развязка известна -оказалось что нет...разные у нас Юли;-)
Mediamen
10.04.2017
эххх)))
да ниче не говори))
ММг-СКА 2-4 (2 ОТ)
отмечусь кратко прогнозом от моего коллеги футболиста )
Go-ga
06.04.2017
В обеих командах есть что-то неприятное.
СКА - это Реал-галактикос в худшем его проявлении.
А ММГ - это такой аналог ГС, только вместо трешек - большинство. И невозможность закрыть супротивниками двух мастерюг.
Буду болеть за честный хоккей.
Toshaa
06.04.2017
Металлург Мг - СКА: 4-2, 2ОТ
Go-ga
06.04.2017
Поучаствовал в аукционе на свитер-будущего. Моя ставка на свитер Егоршева была единственной)
Немного позитива, так сказать.
Ну и ставка:
ММг-СКА 2-4 (2 ОТ) - бабло побеждает всех.
Металлург Мг - СКА 2:4 (1 ОТ)
Металлург Мг - СКА: 4-2, 2ОТ
drilloff
07.04.2017
Металлург Мг - СКА: 3-4, 3ОТ
Pepita
07.04.2017
Pepita s Husbant
ММг- СКА - 4:2
2 ОТ

Этот финал будет достойным венцом всего сезона. Объективно сильнейшие команды добрались до финала. И с учетом того, что команды находятся в одинаковых кондициях, с равным количеством матчей в плей-офф я уверен, что мы удивим настоящие сливки российского, и даже не побоюсь этого слова, советского хоккея в лучших его традициях.
Всем желаю получить истинное наслаждение от хоккея и "болейте" на здоровье
mopoto
10.04.2017
Pepita писал(а)
ММг- СКА - 4:2
2 ОТ

+ хотелось бы так
acc76
07.04.2017
Металлург Мг - СКА 3:4 (2 ОТ)
Результат серии непредсказуем.
rsvmars
08.04.2017
ММГ-СКА 2-4 1 от
Металлург МГ -СКА 4:3 (2 овертайма)
Шансы примерно равны. Козырь Магнитки- суперзвено Коваржа. Козырь СКА- сбалансированный состав. Поставил на тех, за кого болею.
dima5643
08.04.2017
хорошая игра была, особенно второй
даже не хочу ничего писать...немного расстроена.
Pepita
10.04.2017
не стоит))) оба кубка магнитка взяла с поражением в первом матче... верю...
в любом случае игра шикарная. битва до последней секунды. открытый, красивый, умный хоккей. Загляденье
и только ЛИ разочаровал (
Pepita
10.04.2017
да ладно Вам. Все нормально. Пошла за валидолом на сегодня
mopoto
10.04.2017
Страховой спорщик писал(а)
ЛИ разочаровал (

ндя, недоработал и это оказалась роковой ошибкой, но Магнитка молодцы , просто времени не хватило чуть-чуть, понравились больше))) Удачи им сегодня
Go-ga
10.04.2017
По матчу только саммари смотрел. В общем круто. И главное отличие от всех остальных команд, что тут люди попадают туда, куда бросить хотят))
Те же армейцы, динамовцы, да даже и мы может моментов создаем за игру не меньше, но в ворота не попадаем. А тут ну просто круть, какая целкость)
mopoto
10.04.2017
Go-ga писал(а)
какая целкость)

профи) +мастерюги, как сказал бы Наилич
Go-ga писал(а)
тут люди попадают туда, куда бросить хотят

интересная мысль)))

но я что-то поймала себя на мысли, что ажиотажа как-то мало в этом году вокруг финала. или это я совсем закрутилась, и у меня закончились эмоции. или интересно высказаться некому, может Гимаева не хватает. или все решили, что всё равно СКА победит. не знаю
так-то я верю в сказки, высшую справедливость и в то, что бабло - не всегда решающий аргумент:)
FreeCat
10.04.2017
Pepita писал(а)
не стоит))) оба кубка магнитка взяла с поражением в первом матче...

похоже в этом году тот же сценарий :) ...
Pepita писал(а)
не стоит))) оба кубка магнитка взяла с поражением в первом матче... верю... <

да,мне потом папа про это рассказал)
а вчера читала статистику что с 2011 вроде года кубок всегда брала команда,которая выигрывает второй матч. "Держим кулачки"))
Pepita
10.04.2017
ох, жара...
dima5643
10.04.2017
1-1 смотрим дальше
кохей хороший)))
жду жду жду
dima5643
12.04.2017
ждем ждем ждем)))
dima5643
12.04.2017
смотрим дальше(правда футбол уже идет) надеюсь матч тв сначала покажет его
dima5643
13.04.2017
не показали(((
dima5643
14.04.2017
четвертый на носу. глядим
dima5643
14.04.2017
хорошее начало)))
dima5643
14.04.2017
жаль, судьи вышли на первый план, какие то удаления придумывают, шайба в маску попадает игру не останавливают(((
dima5643 писал(а)
шайба в маску попадает игру не останавливают((( ...

да, этот момент всю игру обговнял, имхо
Pepita
14.04.2017
да это был ключевой момент. Как команде собраться, когда такое бл**тство творится... по усмотрению... херовое усмотрение...
Free Cat
15.04.2017
Похоже Магнитку от этого защитят: "Дворкович назвал стыдным судейство в финале Кубка Гагарина" : sport.rbc.ru/news/58f13a3e9a7947176651abf4?from=main ... хватило бы сил им играть и выигрывать ...
Pepita
14.04.2017
я против всяческих разговоров про купили и т.п. Не думаю, что СКА смог накопить на кубок только в шестом, или каком там сезоне.
Одно факт - судейство ГОВНО.
Очень хочется сейчас материться и плакать... как обидно...
dima5643
14.04.2017
вот и я про то
Pepita
14.04.2017
меня прям разрывает от негодования. вся прелесть игры на смарку. Я готова признать, что СКА сильнее, но уж слишком много очерняющих обстоятельств... можно я сматерюсь, админы? затрете, если что... НО суки, *лять
Не расстраивайся сильно, Магнитка хорошо играет, причем, и те, перед кем и цели забить не ставили, а они забили.
Я и сам за Магнитку, но, что ж, теперь.
Pepita
14.04.2017
не расстраиваться не получается.
Если у кого есть желание - болельщики замутили петицию - https://www.change.org/p/%D1...0%BD%D0%B5%D0%BC
FreeCat
15.04.2017
подписал.
dima5643
15.04.2017
тоже
Данис прав
СКА - сильная команда, почему бы не выигрывать честно? А Магнитка тактически правильно играет и красиво

Лучше буду НХЛ смотреть, чем этот балет
как же я в пятницу расстроилась(
реально "отобрали" победу(
а я так надеялась ,верила и радовалась с начала!!!
Mediamen
18.04.2017
Старушка Изергиль писал(а)
Данис прав <br> СКА - сильная команда, почему бы не выигрывать честно?

Подстраховались)))
Вопрос : что считается в прогнозе количеством овертаймов - число игр с овертаймами, неважно, сколько их было в одной игре, или просто общее количество овертаймов? Т.е , скажем, 2 овера в одной игре считаются 1 ОТ или двумя?
в самом первом конкурсе этот вопрос не поднимали, дальше он тоже вроде не возникал
но исходя из логики - 1 игра=1 овер, хотя физически их может и быть больше
но это мое мнение, если убедите - изменим
Мое понимание условий конкурса совпадает с вашим.
завтра может сложиться любопытная и парадоксальная ситуация

1) Я ошибся в подсчете ваших очков, на что мне указали в прошлой теме (самый последний пост), а я уже разместил эту, так что было не исправить. У вас здесь указано одно лишнее очко, реально у вас 55.

2) То есть 55, 53, 51 очко боролись за коньяк. Так как 3-е место (Страховой Спорщик) после вчерашней игры выбыл из борьбы на первое место, то вас осталось двое.

3) Мы все понимаем, что скорее всего кубок возьмет СКА.
Если СКА завтра выиграет в основное время - вопросов нет - rsvmars получит 4 очка и обойдет вас (у него 1 овер, у вас 2, то есть у него будет 3+1=4)
Если завтра СКА выиграет в овертайме - то вот тогда будет равенство - у вас прибавится очко за количество овертаймов и будет 56, у rsvmars тоже станет 56

Дальше забегать и считать варианты не будем, что я предлагаю:

вариант А) Я реально не смотрел самую первую тему, где факультативные ставки - не знаю, что и кто из вас ставил - но при равенстве очков принять факультативные ставки за перевес

вариант Б) При равенстве очков, пусть наша женская половина из 3-х участниц примет алгоритм выбора победителя

вариант В) Жребий. Будем думать как сделать

вариант Г) Чудо. Магнитка перевернет ход событий.

прошу нынешнее 1-е и 2-е место отписать мысли по поводу...

p.s.
я в Абакане после 4-х литров пива, извиняюсь за возможный сумбур и ошибки в тексте
жду ваших мыслей и предложений
коньяк тоже ждет
ДЕНОС писал(а)
Мы все понимаем, что скорее всего кубок возьмет СКА

СКА пока немного сильнее и удачливее, но, шансы изменить ход серии у Магнитки вполне есть. Т.е , вариант Г лично я буду воспринимать не как чудо, а как естественный ход событий. Выиграть у Магнитки 3 раза подряд - боюсь, даже СКА такое не всегда по силам. Так, что, я бы не был столь категоричен даже при счете 3-1. Игра идет практически на равных. Единственное, беспокоит судейство.

Вариант А считаю, будет справедливее. При равенстве и по варианту А, учитывать какой-то другой критерий, но, оговаривать его надо до, а не после.
Если и после этого будет равенство, тогда жребий. Но, как реализовать, непонятно.
зы мне достаточно было повторить прогноз преследователя, ну, для приличия написать другое количество овертаймов, чтобы гарантированно занять первое место. Делать я этого не стал только по одной причине - ну, б, не поднимается у меня рука написать прогноз в пользу СКА. Для этого мне пришлось бы сделать над собой усилие и я бы при этом ощущал психологический дискомфорт. Мои симпатии на стороне Магнитки.
ДЕНОС писал(а)
я в Абакане

В 1977 году я был призван в Советскую армию, закончил за 6 мес. в Ленинграде авиационную учебку ( приводные аэродромные радиостанции) и был направлен служить в Тикси ( пос. на побережье Северного Ледовитого океана, море Лаптевых). От Питера до Жиганска ехал поездом, далее самолетом Жиганск-Якутск-Тикси.
Пока ехал до Жиганска, проезжал и Абакан и Тайшет. Тогда у всех на слуху было сочетание Абакан-Тайшет ( строили БАМ вовсю).
К моему удивлению, когда я вышел из поезда подышать свежим воздухом на станции Тайшет, вокзал там представлял из себя какое-то малюсенькое жалкое помещение. Люди тогда были более открытые и общительные, какой-то мужик подошел и говорит - давай-ка, солдат, выпьем коньяку. Остановка была достаточно долгая, мы с ним побухали, и я покатил дальше, в Тикси, дослуживать полтора года на полярном аэродроме.
Было мне тогда 18 лет, и с тех пор прошло ровно 40 лет. Самому не верится.
Все тогда было другое, и хоккей был другим. Своими глазами видел многих легенгдарных ныне хоккеистов - знаменитую тройку Скворцов-Ковин-Варнаков, виртуоза Дроздецкого, ныне покойного, Быкова, тогда еще игрока Трактора и ЦСКА, и других игроков ЦСКА и сборной.
В чемпионате СССР тогда играли чуть более 30 игр. )
Самое главное забыл, ради чего писал этот длинный пост : а вот Абакана-то я и не помню. ))
rsvmars
15.04.2017
Вариант А можно было бы рассматривать приоритетным, если бы все делали факультативные ставки. А так жребий остается, других критериев я не вижу. Останется придумать как провести жеребьевку
Pepita
16.04.2017
Вот скажите мне: что за ху*ня?
Ковальчук долбит в печень Коваржу и все ок - удаление нет. Кетов за спину подержался - получите-распишитесь
dima5643
16.04.2017
позор судей продолжается(((
2 шайбы за 2 минути и сравняли, как так Лисы ?
ГТ Магнитки выбрал неверную тактику после счета 2-0. Нафига было продолжать играть в открытый хоккей?! Надо было сушить счет и ловить СКА на контратаках. Вместо этого рисковая игра и роковое удаление Зарипова.В меньшинстве опять же допустили просто детский ляп, позволив легко войти в зону и бросить с чистого льда.Где защитники то были?
dima5643
16.04.2017
наверно все(((
ух ты,может тороплюсь)))
3-4
еще 16 минут играть, ух ты еще и стекло выбили, ужос )
У Магнитки большинство. Это шанс.
vlad0711
16.04.2017
Просто полосатые за СКА подсуживали.Увы.
ну это просто логический итог всего сезона. сначала все забыли про потолок зарплат - скупили всех, кого можно и нельзя. из этого обилия звезд кто-то выстрелил, кого-то похоронили в запасе, кто-то хотя бы в плей-офф немного раскрылся
еще недавно все кричали о том, что никак нельзя, чтобы тренер клуба был тренером сборной, теперь всё стало можно
клубы обескровлены. не дай бог где-то появится звездочка - можно сразу попрощаться. конкуренции нет никакой. те игроки, кто что-то могли, деградируют - потому что нет равных соперников
оставалась Магнитка. может и так бы справились. но нет, на всякий случай решили помочь судьи

мерзкое ощущение в общем. даже в сомнениях теперь, нужен ли абонемент на хоккей на следующий год
как писали в комментариях - наш футбол давно мертв, теперь умер и хоккей
Free Cat
18.04.2017
Старушка Изергиль писал(а)
как писали в комментариях - наш футбол давно мертв, теперь умер и хоккей

:(
german
18.04.2017
я вас понимаю..
тоже для себя решил, что не буду в лед. сезоне смотреть хоккей и не хочу болеть за наших на ЧМ
Pepita
16.04.2017
Вот и всё...
не переживай ! *drink*
rsvmars
16.04.2017
Валя, не расстраивайся.
Pepita
16.04.2017
Сергей, буду стараться. С победой тебя!
rsvmars
16.04.2017
Спасибо!
И я поздравляю!
как я тебя понимаю...во всей теме(
негодованию нет предела.
сегодня должно было быть 2:3 в пользу ММг и серия в Питер.но...(
в пятницу,в ДР затащила всех в Спорт-бар,смотрели матч и до конца верили в победу!!!но...
нет слов
всё в вк в группах сказала,с болельщиками всей страны
dima5643
16.04.2017
ждем ЧМ
От Семина надо избавляться.За эти деньги можно купить двоих таких,как наш Эштон, или одного Тернберга, и они будут забивать.Семин реально подвел команду, не показав игры.Ну, и сказалось отсутставие Вольски.Все это и сказалось на результате.
Rsvmars 53 + (3+1) = 57
Удачный Год 55 + 0 = 55
Страховой Спорщик 51 + 1 = 52
Drilloff 46 + 3 = 49
Асс76 43 + 3 = 46
TRID 46 -------------
Vlad0711 44 + 0 = 44
ХТНН 39 + (3+1) = 43
Dmitry Navigator 39 + (3+1) = 43
Денос 39 + 3 = 42
Pepita s Husbant 42 + 0 = 42
Vadim 1980 42 -------------
ЛьдиННка 41 + 0 = 41
Cobrad 39 + 1 = 40
Go-ga 37 + 3 = 40
Александр - 79 35 + (3+1) = 39
Mediamen 36 + 3 = 39
HOLMS 38 + 0 = 38
СержантРауль 36 -----------
German 35 ------------------
Gentleman DA 33 -----------------
Toshaa 33 + 0 = 33
Raul7 33 -----------------
Goga 32 + 0 = 32
Papandopolo 1 32 + 0 = 32
Беспечный Ездок 25 ---------------------- + 3 = 28
3.14 28 ---------------- + 0 = 28
Сэр Митрич 27 -------------------
Pepita 26 + 0 = 26
Старушка Изергиль 21 + 0 = 21

Конкурс закончен.
Жду от победителя телефон в личку, для получения приза

1) Все таки я стратег, а не тактик - факультативно угадал все - и вылет Торпедо в первом круге, и кто в финале, и кто победит. Нас таких набралось 2-е - еще Acc76
2) Уже не в первый раз вижу тенденцию, что прошлогодний победитель в хвосте. Эту традицию, кстати, начал именно я. Причины - не понимаю.
3) СКА имел судейское преимущество, все страна болела за Мг, но....
4) До следующего года
Pepita
16.04.2017
Денос, спасибо за турнир
присоединяюсь к Пепите!)
спасибо и за ностальгию
ДЕНОС писал(а)
Причины - не понимаю.

так мотивация же:)
Нахуй это говно. И после победы эти мудаки еще заявляют что судейство самое адекватное, что они хотят вернуть из НХЛ других легов - давайте, превращайте в фарс всё дальше.
Не хочу болеть за свою сборную которой руководит этот упырь. Желаю чтобы ротенберги, медведевы и знарки обосрались на ЧМ. Дерьмово это всё!!!
Pepita
16.04.2017
согласна с каждым вашим словом
Go-ga
17.04.2017
А я так не смогу. Ведь будет там кто-то, кто за страну играет, а не чтобы в Лас-Вегас подороже...
Согласен с вами, НО про ЧМ перебор, зачем так грубо.
В какое же дерьмо превращается всё, к чему прикасаются руки и остальные части тела эффективных менеджеров Газпрома.
Футбол в период доминирования болотных потерял всё. Интерес болельщиков (выражается и в посещаемости стадионов, и в ТВ рейтингах трансляций ), команды (валятся пачками и исчезают), сборную и даже спортивное телевидение .. да-да тоже они развалили как ни странно? Канделаки!!!!!!! Канделаки!!!!!! Спорт-ТВ и эта пизда????? Что конкретно хорошего произошло в нашем футболе когда к рулю пришёл Газпром? Всё блеф и бутафория. Это ПИЗДЕЦ!!

Может они в хоккее что-то полезное сделали? То как в этом году из сосиски делали чемпиона - это просто позор. Мне очень жаль Дацюка что вляпался во всё это дерьмо, но совершенно не жаль Ковальчука. Это же, блядь, Дзюба No2. Играет подло, мерзко. Причём не единожды.

Может в волейболе хотя бы? Судя по результатам там тоже .. как минимум не хорошо.

Так кому нравится Газпром? Кто за него болеет? Откуда болельщики? Кто его ненавидит знаю. Почти вся страна и это никакие ВЦИОМы не могут изменить.

Собрать бы всю эту шушеру вместе и отправить куда-нить на Марс .. вот только марсиан жалко
german
18.04.2017
со всем согласен, кроме дзюбы. по мне дзюба- это человек-футболист из тех, кто реально хочет играть (ну и играет как умеет, искренне).
Чук, кстати, часто так играл.
а тут он не утруждается, чуть сподличает и о нем скажут, значит в команде и опять можно нихрена не делать. он просто зарабатывает. желаю ему в НХЛ через год, если возьмут.
но на год он точно тут пропишется и на ОИ поедет.
всё так
пусть канадские и американские школьники поучат Знарка играть в хоккей
но вот приедут Кучеров с Василевским - они-то ни в чем не виноваты
Mediamen
18.04.2017
к большинству хоккеистов вопросов нет, они просто наемный персонал не виноватый в том, что руководство такое. если домашний ЧМ проиграли и все были довольны, то сейчас ответ будет ещё проще - наша цель олимпиада, а ЧМ просто этап подготовки)))
ну ОИ без НХЛ возьмем. а дальше?
Mediamen
20.04.2017
сначала надо выиграть на льду, а не в комментариях в интернете, а потом посмотрим:)
да лучше бы не выигрывали, может и состав функционеров сменился бы.
dima5643
20.04.2017
да хрен их от туда сдвинешь
Mediamen
20.04.2017
расскажут нам увлекательную историю почему не получилось и все будет хорошо(((
ведь хотел на ска поставить 4-2, но передумал.
вообще этот финал, да и ПО мне не понравились. не было сенсаций. финал вообще не понравился. только первая игра, остальное нет.
Go-ga
17.04.2017
Соглашусь. Тухло. Причем хваленые мозяко-зариповы облажались больше всех. Не доезжали...
dima5643
17.04.2017
устали ужо))) старенькие
Go-ga
17.04.2017
При все моей нелюбви к СКА и Знарку, нельзя не признать, что даже без Дацюка и Войнова, питерцы абсолютно переиграли металлургов. Но путь тупиковый, конечно. Я надеялся, что после первого чемпионства они успокоятся и пойдет-таки развитие по НХЛ-ким лекалам: честный потолок зарплат, реальный драфт. Хер там.
dima5643
17.04.2017
ну да, сейчас прикупят еще кого, и будет гегемония
Mediamen
18.04.2017
вот кстати да, я в 15 году даже болел за СКА в полуфинале и финале с такой же мыслью - вот выиграют и успокоются. но ставка не сыграла(((
ЗЫ, Панарин красавчик, успел из болота выскочить.
я до Газпрома болел за СКА именно потому, что клуб боевой был и бедный, сейчас это ужас. Не... катают красиво, но это как я в КС с ботами. фрагов много, а удовольствия нет.
Помнится, Зарипова уже отчисляли по старости, из Ак Барса
Pepita
17.04.2017
во-первых, играть на равных когда тебя мохратят удалениями куда более частыми, чем у соперника не каждый молодой сможет
во-вторых, уж не шАснадцать
в-третьих, в первой игре, самой честной был шикарный хоккей и первое звено тоже не молчало.
У меня нет претензий к судьям по первым двум играм. В третье проиграли в овертайме. вроде бы тоже заслужено - давали 2 удаления в 5 периоде - забивай не хочу. Но когда ты на льду отмотал почти в 2 раза больше, чем соперник из-за ласточек и рыбок суки Щипачева и Ко, уже ноги бегать не будут.
Судьи, конечно, подравнивали статистику. Вон с барского плеча удалили питерцев за 15 секунд до сирены. и на том спасибо. А чего не за 5.
короче мерзко и обидно.
Понимала, что СКА достоин выиграть. Сильные, быстрые, мощные. Но для меня они превратились в прах и говно.
у меня все
Вадик вон возьми да ляпни, что только трусы жалуются на судей. Теперь вся страна над ним потешается, что только трусы не едут играть в НХЛ))
вот теперь и интересно. ему самому перед собой не стремно будет на тепленьком месте остаться и не попробовать поиграть в настоящий хоккей?
Нет, уж пусть тут летает как говно над Парижем, а то там бороды не такие, пришибут еще. На Акул достаточно попасть будет Торнтон с Бернсом это не от Зарипова получить))))))
ну у него есть отговорка в лице Беттмана
Go-ga
18.04.2017
Я считаю, что Локомотив судьи куда как жестче приложили в полуфинальной серии.
Pepita
19.04.2017
Ничего не могу сказать по этому поводу. Видела пару матчей из этой серии
ну ММГ сами немного не правы. зачем коварж шел в перепалки, его именно психологически выключили и убрали 1 звено.
Воробьеву нужно было что-то с Коваржем делать, не давать нервничать. но, боюсь и это бы не помогло.

Помогло бы только одно - уход с поля после 3 игры и не выход в остальные.
но это волчий билет на тренерство в РФ, хотя Быков не жалуется
как то совсем без эмоций встретил окончание финала. вчера както теплилась надежда, а вдруг ММК что то сотворит...но когда бокс от ковальчука прошел безнаказанно, то просто дождался окончания и переключил.
ММК устали. а кроме них никто и не смог бы даже так побороться. нулевые финалы конференций - самый красноречивый показатель мастерства лиги...и вот с такими спортсменами мы поедем на ЧМ и на ближайшую олимпиаду...
Go-ga
17.04.2017
Третьяк наверное и пролоббировал отказ НХЛ отпустить игроков. Так хоть шанс на ОИ будет.
Все ориентируются на сиюминутный результат. Хапнуть сейчас, выиграть сейчас, любыми средствами. А после нас - хоть потоп!
Мне давно уже смотреть МЧМ интереснее, чем взрослый - там честнее и незажратее.
В финале СКА добавил и зрелище по уничтожению противника стало еще более страшным. Когда команда выигрывает ПО с общей разницей 16-2 и в финальной серии производит по 100 с лишним бросков в сторону ворот противника в отдельно взятом матче хрен ли тут говорить.
Сейчас смотрю как второй мешок "дербанит" Сибирь, как происходит, как в Инете справедливо написали, рейдерский захват Капризова, как только что новоиспеченный обладатель КГ планирует скупить половину русских из-за океана, хоть на один сезон, но при этом умирает Кузня, Югра и Сочи.
А также смотрю как Нэшвилл в первом раунде дрючит "золотую команду" сразу вспоминается, что "Равные команды, равные условия, камера увидела, а судья нет" - это КХЛ.
Вот блин уроды из-за них даже не знаю как к Торпедо теперь относиться - смысл в существовании Торпедо и всех остальных команд? Локальные радости вроде побед в регулярке? Я вот как-то из детского возраста вырос уже и понимаю, что радоваться можно по настоящему только итоговой победе, а ее не будет в ближайшем будущем точно и ведь даже шанс\мечту забирают.
MihH
20.04.2017
vadim 1980 писал(а)
Я вот как-то из детского возраста вырос уже и понимаю, что радоваться можно по настоящему только итоговой победе...

Дальше в процессе взросления приходит понимание, что ничто не вечно и что жизнь сама собой всё выровняет. Вон в футболе гранды последние года поднаелись, сам видишь кто чемпионом станет, да и в прошлом кто чуть не стал. Так и тут, сезон-два и всё выровняется. А иметь пару гегемонов иногда неплохо и не факт что на длинную в минус выйдет.
Пожуём-увидим.
rsvmars
23.04.2017
Добрый день! Приз получен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов