--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие отзывы по SumTel и стоит ли переходить с Dom.RU

Сумма Телеком
613
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
man-nn
04.11.2010
Седня мальчик бегал по жильцам, сказал про инет новый SumTel, оптоволокно, хотел сразу его послать и сказать уже есть и все устраивает, но решил послушать, чего нового в мире происходит, думал не удивит тк свой тариф безлимитный считал шоколадным, однако,

имею:
Dom.RU тариф *Сочи+* 450руб +1руб Бонус *Большой секрет* (удвоение скорости внешней):
8Мбит/с днем, 24МБит/с ночью (с 2-10), и 100МБит/с по кольцу внутри провайдера ERTelecom/Dom.RU.
НО отдача на внешку всего 1,5МБит/с !!!

Предлагают:
SumTel 350руб прием и отдача на внешку 6 МБит/с!!!, и 100МБит/с по кольцу внутри провайдера SumTel

посему вопрос, кто SumTel пользуется, что может сказать плохого или хорошего о нем, есть ли зажимание по скорости, траффику (для uTorrenta и тп), нестабильность работы инета и тп

Разница в отдаче на внешку в 4 раза и дешевли при этом на 100руб
Переходить?
POPSODAV
04.11.2010
за 350 4 мбит\с.

Суммой пользуюсь уже больше года. Никаких претензий. Скорость всегда соответствует заявленной. Проблемы решаются быстро.

Скорость по локалке 100 мбит\с. Есть трекер, хаб и сервисы Фабиса.
*сервисы Фабиса*
Что такое? Почему не знаю?
POPSODAV
04.11.2010
man-nn
04.11.2010
SumTel предлагает за 350руб с внешки скорость:
в Октябре 2010 4Мбит/с
в Ноябре 2010 5Мбит/с
в Декабре 2010 6МБит/с
и по локалке всегда 100МБит/с

причем скорость приема внешки = скорости отдачи на внешку, так они заявили
действительно отдача на внешку через торрент 4-6МБит/с будет или опять хитрое *до*, 1раз в 100лет???
POPSODAV
04.11.2010
хм, наверно акция.
скорость всегда соответствует.
oldboy28
04.11.2010
man-nn писал(а)
имею:
Dom.RU тариф *Сочи+* 450руб

Судя по этому (Сочи - 450 р) вы подключались недавно, а у Дом.ру вроде как штрафные санкции были за преждевременное отключение...
Как у одного, так и у другого провайдера есть свои плюсы и минусы. Штудируйте темы, делайте соответствующие выводы... Сейчас Дом.ру несколько "сдулся" в плане тарифной политики, а другие подтянулись и даже кое в чём опередили Дом.ру (особо хреново Дом.ру выглядит в бюджетном сегменте).
А вообще: "Куй на куй менять - только время терять" (с) народная мудрость =)
man-nn
04.11.2010
городов 9 у SumTel. у Dom.ru 22

поскольку фильмы с торрентов 5-10 в неделю качаю, то надо чтоб односельчане по локалке, через торрент отдавали по 100МБит/с, вот у Dom.Ru с этим проблем нет, а вот как у SumTel, кто подскажет??
все реально или народу очень мало у них?
oldboy28
04.11.2010
Количество городов никакой роли не играет, ибо 100 Мбит только в своём городе и у тех и у этих...
На вскидку, пользователей у Дом.ру в НН раз в десять больше, чем у СумТела, выводы наверное сами сделаете =)
Jefer
04.11.2010
www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=1316353&topic_id=26948971
Здесь вот все активно обсуждалось...
man-nn
04.11.2010
спасибо за ссылку, вовремя, походу лучше остаться на DomRu

ну их с ихними перерасчетами за такой инет...
Jefer
05.11.2010
Ну, как бы вы до конца дочитали?
Сейчас меня Интернет более чем устраивает.
Всё соответствует заявленному.
Предложили бы мне выбор дом.ру или сумму сейчас, я бы не думая подключил второе...
www.speedtest.net/result/1017502017.png
тариф 5 мбит. Скорость на торрентах держит постоянно. Я статику подключал.
man-nn
07.11.2010
//Ну, как бы вы до конца дочитали?
Сейчас меня Интернет более чем устраивает.//

1-да, до конца, сделали несколько дней назад, им что год понадобился, чтобы все настроить, когда люди выли и писали им???

2-Надолголи такое?

3-Мне инет нужен СЕЙЧАС и стабильный (пусть и на 100руб дороже), а не перерасчет без инета!

тема закрыта, остаюсь на DomRu

PS: время рассудит на сколько будет стабильным кач-во инета у SumTel, поглядим
julilu
08.11.2010
не придумывайте поэалуйста насчет "год понадобился" проблемы были в марте и в марте же были решены и случилис у ОТДЕЛЬНЫХ абонентов в октябре. так что не стоит по этому поводу поднимать прям волну. проблемы со скоростью случаются у всех провайдеров. вопрос как их решают.
ttpp1
04.11.2010
Поьльзуюсь большего года,2 раза проблемы были со скорость,довольно быстро решили.потом сделали перерасчет!В целом доволен
переходить с дом.ру,дамаю стоит!
Rockfor
05.11.2010
у меня SUMTEL с мая прошлого года, все нравится. Правда про торренты не могу сказать, для скачивания пользуюсь хабом. Там скорость достаточно высокая (хотя меньше 100, т.к. у меня роутер). По деньгам - точно выгоднее Дом.ру. Ну и симметрия (хотя мне она не так важна)
ты только из-за симетрии переходить хочешь? шило на мыло. симметрию делают по заявлению на домру
pl17
06.11.2010
с обязательным прохождением курсов подачи челобитной
стоит переходить только потому сумму не надо упрашивать исполнять свои обязанности по договору
pl17 писал(а)
с обязательным прохождением курсов подачи челобитной

что это?
нажал приват, написал инсайдеру и все.

Флаг в руки. На данный момент домру передо мной все обязательства выполняет
roodz
07.11.2010
Покажите, пожалуйста место, где про это "нажал приват, написал инсайдеру и все" на их сайте или в их рекламе написано? А коли не написано - человек прав, это ничто иное, как лёгкое жульничество. Связываться с жуликами или нет каждый для себя решает сам.
я напишу еще раз индивидуально для тебя:
Ты заботишся о человечестве? Ты такой сердобольный что всегда всем во всем помогаешь, постоянно занимаешся волонтерством и пожертвованиями?
я думаю нет.
А если нет, то зачем думать о других в этом вопросе? думай о себе и делай так чтобы тебе было хорошо.

ЗЫ: где у них на сайте написано что они предоставляют симметричный канал?
roodz
07.11.2010
Дорогой Чудик!
Давай, пожалуйста, ценные советы, как жить или как суп варить, жене на кухне, если она, конечно, у тебя есть.
Мне не надо, я уж как-то сам определюсь в каком направлении думать и что делать.
chudik El Magnifico писал(а)

ЗЫ: где у них на сайте написано что они предоставляют симметричный канал?
oldboy28
07.11.2010
roodz писал(а)
это ничто иное, как лёгкое жульничество.

Да Россия так жила, живёт и будет жить =) Не только "лёгкое жульничество", но и мошенничество в масштабах страны давно уже стало "нормой" и никого не удивляет...
Всё же отрадно, что Дом.ру "творчески" подходит к вопросу ограничения исх. скорости. Вот взять Би, обрезали официально, "на бумаге" и хрен чего добьёшься, а Дом.ру даёт шанс получить продвинутым и настойчивым пользователям "расширенный" (относительно остальных) исходящий канал. Что ж в этом плохого-то? Да, может с морально-этической точки зрения это и не совсем "красиво", а с практической - очень даже и хорошо =)
roodz
07.11.2010
Если жульничество стало нормой у определенной части граждан, вовсе не значит что это стало автоматически нормой для всех.
Плохое в этом то, что это затрудняет правильный выбор. Позиция с обрезкой официально мне более близка - честность достойна уважения.
Лично я, услугами дом.ру не пользуюсь исключительно из-за этого их постоянного вранья во всём. Противно связываться с насквозь помойной компанией.
Gkm
07.11.2010
+миллион
вы чем то кроме своих слов можете обосновать этот пост? В чем обман домру? Я задал конкретный вопрос - где на их сайте написано что они предоставляют симметричный канал? Ваши додумывания тут непричем. Этот вопрос ответ на ваше замечение о том что у них не написано на сайте как получить симметрию.

конкретнее о помойках и обманах пожалуйста.

И не надо говорить что вы на работе не жульчаете и не стараеть получить как можно больше отдав как можно меньше. Я никогда в это не поверю.
Gkm
07.11.2010
Так пускай пишут в тарифах что канал несимметричный и зарезание P2P
man-nn
07.11.2010
у DomRu цифровое ipTV бесплатно, они тоже о нем не пишут
у SumTel тоже ненаписано про возможные падения скорости и тормоза

я выбор сделал, см выше
тема закрыта, успокойтесь
oldboy28
07.11.2010
man-nn писал(а)
я выбор сделал, см выше
тема закрыта, успокойтесь

Тут уже не о вас речь =)
Тут извечное бодание домофилов и домофобов =)
просто непонятно, как же так, если я пишу что сделать симметрию просто - сходи напиши официальное заявление, либо просто напиши в личку инсайдеру - мне говорят - бладж, ведь на сайте не написано что так надо включать симметрию.
А на резонное замечание что про симметрию вообще нигде не написано отвечают что вот и обман )))
зарезание p2р?? какое такое зарезание? если канал не симметричен то скорость п2п будет такой какой позволяет канал.
Лично у меня каждый день за 8 часов уходит от 30 гигов на торренты. Мы вообще об одном и томже?

Вы обвиняете оператора в том что он дает несимметрию, но про симметрию никто не говорил ни в договоре, ни на сайте, зачем домыслами своими пытаться что то доказать?
Andrey_Ka
08.11.2010
chudik El Magnifico писал(а)
нажал приват, написал инсайдеру и все.

Серьезно? А на мою жалобу в личку новый главный инсайдер не отреагировал вообще никак. И абонентский отдел тоже не отреагировал: написал жалобу в ЦОК, обещали в течение 10 дней предоставить ответ, но его я так и не дождался.
Не всем так везет, как Вам.
Возможно. Тогда завалите их жалобами, регулярно и постоянно, получайте корешки о том что ваша жалоба зарегистрирована и тому подобное, если очень хотите справедливости. Я так делал, не с эр-телекомом, по другому вопросу - помогло )
roodz
08.11.2010
Достаточно просто не подключаться к провайдеру, который кладёт на своих абонентов :)
поэтому я не подключился к би, меге, вт, имсису, адс.
А в итоге что лучше DOM ру или SumTel??
Никак не могу выбрать:((((
YuR@
17.11.2010
Подбросьте монету - довретесь воле случая)
:0 Точно!
nadeika
18.11.2010
Вы можете подключиться к Сумме, и если не понравится перейти на ДОМ ру. Почему именно в таком порядке - потомучто у Суммы нет штрафов за досрочное расторжение договора, а у ДОМ ру, ограничения, минимум год надо пользоваться до расторжения, чтобы компенсировать бесплатное подключение.Может конечно это условие и можно обойти, как тут на форуме писалось, но это все равно лишние нервы и время.
Спасибо:))
nadeika
19.11.2010
не за что))
Интернета нет уже второй месяц.
Телефон в техподдержке не отвечает, только сообщает, что наш звонок очень важен для них :)
Спасает соседский незапароленный Wi-Fi :)
Очень умиляют дивные отзывы у них на сайте ( spb.sumtel.ru/response/), но свой почему-то оставить нельзя ;)

Вот история тикетов в техподдердку:
(07.05.2011 11:19:01)
ВКЛЮЧИТЕ ИНТЕРНЕТ
пожалуйста!
- Ответа нет

23.04.2011 17:49:39)
ГОСПОДА!
уважаемые, вы там совсем обалдели!? как может быть недостаточно средств, если у меня на счёте 4 000 рублей!? включите, пожалуйста.
- Ответа нет

(20.04.2011 20:59:07)
У НАС НЕТ ИНТЕРНЕТА
постоянно пытаемся вам дозвониться и никто не отвечает. задолбали!
- Ответа нет

(06.04.2011 22:46:44)
БЛОКИРОВКА
отмените нам, пожалуйста, блокировку.
- Добрый день. Уважаемый абонент! Информация по Вашей ситуации была передана в соответствующий отдел. В ближайшее время ситуация обязательно будет исправлена. Спасибо за обращение! С уважением, «Сумма Телеком»

До этого была другая веб-форма с жалобами. Там ещё 10 «- Ответа нет».
Diald
07.05.2011
бредятина
ttpp1
07.05.2011
Obormots
07.05.2011
Причем СПБшный
pl17
07.05.2011
очевидно
если ввести любую строчку из этого бреда в гугл, то выпадет еще пара мест где это же написано.

видимо кто-то хочет поднасрать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов