--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как обойти блокировку скачивания торрентов "Ростелекомом"?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
23611
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Клабер
10.08.2018
Всем привет! Недели три назад перестали скачиваться торренты с "Рутрекера" и "Нонеймклаба", показывает, что нет раздающих людей. Бесплатные Торренты "Убунты" скачиваются успешно. "Ростелеком" начал блокировать скачивание торрентов? Несколько лет я качал роутером "Асуса" его родной встроенной программкой "Даунлоад менеджером". Что можно придумать, чтобы продолжать скачивать торренты? Нужна программа торрентокачальщика с проксированием пир-ту-пир-соединений? Насколько я понимаю, в роутере сейчас работает "Трансмишн".
K0IIIAK
11.08.2018
поставь для тестов мюторрент на пк
kazual
11.08.2018
Vetrow
11.08.2018
Да что-то они там наковыряли, раздачи у меня красные но через пару минут торрент все равно скачивается, днс стоят от гугла, dht и обмен пирами включен, больше ничего не трогал.
Качаешь роутером "Асуса"? Если да, то у меня настройки теже самые, только адреса ДНС-серверов ростелекомовские. Попробую подменить на 8.8.8.8.
FreeCat
11.08.2018
не только это делать надо. надо ещё чтобы серверы-трекеры, кторые раздачами занимаются, через прокси открывались. про это написано в топе номер 5134313 на форуме рутрекера. в роутерах, где можно получить доступ к файрволлу, легко делается одной строкой через iptables
Статью ещё не читал, но предполагаю, что для "Рутрекера" будет свой прокси-сервер, а для "Нонеймклаба" свой?
FreeCat
12.08.2018
да.
FreeCat
11.08.2018
Vetrow писал(а)
но через пару минут торрент все равно скачивается

скорее всего это через DHT.
Главное, что скачивается. Красные или зеленые, имхо, не важно.
Anselm
11.08.2018
спокойно все скачивается. судя по описанию, у вас недоступен анонсер. да и фиг с ним, dht рулит
Проводной Билайн пару лет назад практиковал фильтрацию DHT зачем-то, посредством DPI. Вроде так уже не делает, но факт то что фильтрация не проблема.
Что можно придумать, чтобы продолжать скачивать торренты?

А очень ли надо? Давно ничего не качал, хоть и раздаётся что-то непопулярное, но только потому что давно работает. Качать что-то особо и нечего.
Я бы платил за ПО и фильмы, если бы цены на них были разумными, если ты об этом. Когда от скачивания файла в одном кармане прибыло, а из другого не убыло, то общество в целом только выигрывает.
Ну, фильмы можно не смотреть, один фиг ничего интересного уже не снимают. С музыкой то же. А ПО чего бы и не купить, если ты им зарабатываешь. А если не для работы, то можно и бесплатными альтернативами обойтись.
Старым, тупым рубанком много не настрогаешь - это я о бесплатном ПО. Если делать надёжно и качественно, то придётся использовать такие же орудия труда. Почему их не покупаю я написал выше, а делать плохо я не умею, поэтому качаю.
Из последних фильмов я смотрел сериалы "Кремниевую долину" и "Стартап" - современно и живо. Музыка идёт потоковая, смысла качать уже мало, согласен. Книги тоже скачиваю, да.
Старым, тупым рубанком много не настрогаешь - это я о бесплатном ПО.

Бесплатность не показатель. Есть и бесплатное и качественное. Бывает что да, бесплатных альтернатив нет или не дотягивает.

Если делать надёжно и качественно, то придётся использовать такие же орудия труда.

Я не зря упомянул про заработок. Если инструмент используется для работы, то почему бы и не купить, если ты с его помощью зарабатываешь.
G0blin
12.08.2018
BrainFucker писал(а)
то почему бы и не купить, если ты с его помощью зарабатываешь

все упирается в цену. за границей России за свои труды можно выставить ценник и народ его потянет. и на платное п.о. хватит и на булку с маслом. у нас же если такой ценник выставить... народ выпучит зенки и покрутит пальцем у виска. так что обходимся булкой иногда с маслом. у нас прокатывает только жкх/нефть и прочее околовластные объекты бизнеса и то есть нюансы.

короче, платить надо работающему народу чтоб ему хватало оплатить любые услуги. а не обороты страны под матрасом держать.
G0blin писал(а)
короче, платить надо работающему народу

Было бы за что...
Твоё последнее высказывание говорит о том, что свой народ ты не уважаешь. Буржуи вводят торговые ограничения на нашу страну, сейчас грозят не продавать радиоэлектронные компоненты, а это неминуемо вызовет остановку электронных производств оборонного направления. На мой взгляд, при таком раскладе покупать у буржуев ПО по завышенным ценам - это не уважать самого себя. Нас ограничивают, а мы тогда бесплатно будем качать ПО из-за рубежа и государство на это закроет глаза. Вот так.
Клабер писал(а)
Буржуи вводят торговые ограничения на нашу страну, сейчас грозят не продавать радиоэлектронные компоненты

Чо за компоненты? Процессоры что ли? Всё же кЕтайское.
pecha
13.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Всё же кЕтайское.

страну производства с владельцем бренда не путайте.
Дык я и спрашиваю, какие электронные компоненты в Китае ещё не делают сами?
pecha
13.08.2018
Чипы и процы. Их поставку легко тормознут, а это основа.
Вот я и спрашиваю, какие чипы? Имеется в виду чипсеты для материнских плат?
А процессоры любой купить может, это тебе не сименсовская турбина.
pecha
13.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Вот я и спрашиваю, какие чипы?

все блин, возьми любое устройство (включая турбину сименс) и найди там чим от риалтека, кванкома и тд и тп. и все это легко тормозится
Я прям вижу, как в нашей оборонке без суперчипа от риалтека ракеты перестали летать.
Надеюсь высокоточные станки успели закупить до санкций.
Станки - другое дело. Без этого мы точно загнёмся.
Vipc
15.08.2018
Через тор программу. Обходишь любые блокировк любых обсосов операторов. Ну или орендуешь малпнький сервачек и заливаешь туда впн прогу. И будет тебе счастье
какие электронные компоненты в Китае ещё не делают сами?

Китайцы сами с нуля мало что умеют. У них хорошо получается копировать, разве что в чужие разработки могут надобавлять дополнительных фич. Они зависят от западных разработок. Да и не стоит на них надеяться, им сотрудничество с США важнее: там и рынок больше, и крупные заказы на аутсорс.
Твоё последнее высказывание говорит о том, что свой народ ты не уважаешь.

Причём тут уважение? Платят за дело, а не уважение.

Буржуи вводят торговые ограничения на нашу страну, сейчас грозят не продавать радиоэлектронные компоненты, а это неминуемо вызовет остановку электронных производств оборонного направления.

Спасибо надо сказать. В долгосрочной перспективе это пойдёт на пользу. Совок благодаря изоляции (добровольной самоизоляции) умел многое делать сам. А что не умел, то умел хотя бы копировать: m.newizv.ru/news/tech/17-04-...ya-do-bizhuterii

На мой взгляд, при таком раскладе покупать у буржуев ПО по завышенным ценам - это не уважать самого себя. Нас ограничивают, а мы тогда бесплатно будем качать ПО из-за рубежа

При таком раскладе надо вообще запретить использование вражеского ПО, слушать их музыку, смотреть их кино, сажать попавшихся за предательство. Потому что это всё способствует появлению национал-предателей. Насмотрятся, наслушаются и начинают фапать на омерику, делая глупые выводы о качестве населения, что мол у нас так якобы не могут. Надеюсь интернет тут тоже скоро изолируют, спасибо Яровой.
ИМХО, не получится изоляции, будет проще и дешевле заказать в том же Китае через фирмы посредники или реализовать местную локализацию под программой импортозамещения.
Умели-умели. Уже в наши дни с удивлением узнал, что большинство из того что хотя бы просто дома было, из бытовой техники, было просто конкретно содрано с западных образцов. Если уж не 1:1 сдирали, то как минимум концепцию и внешний вид, нутрянку иногда подгоняли под возможности. Зело подивился на эти картинки - ну ничего практически своего..
Подозреваю, не бытовую продукцию сдирали не менее безжалостно, те же микросхемы хотя бы, пока можно ещё было.
Free Cat
28.10.2018
Подпольщики писал(а)
те же микросхемы

Да, "таблица соответсвия" радиолюбителям была известна ;-) :-D .
Dave
28.10.2018
Ага ) 155 серия, она же импортная 74-я
А потом советский лазер стал срезать несколько слоев чипа ) и копирование стало не прокатывать...
Free Cat
29.10.2018
ну и потом как-то копировали :) ...
vladmir
13.08.2018
Клабер писал(а)
Буржуи
===
Это при совке "буржуи" сидели вовне страны, а сейчас-то они внутри и во главе.)))
G0blin
13.08.2018
BrainFucker писал(а)
Было бы за что

в таком случае и вам фиг. возьмем бесплатно где возможно.
FreeCat
13.08.2018
BrainFucker писал(а)
Бесплатность не показатель. Есть и бесплатное и качественное.

в последнее время бесплатное даже чаще качественне чем платное :) .
У меня качается без проблем.
ipstorm
28.10.2018
Тоже - ростелеком, в пятницу все запланированное успешно скачалось. Качалка - NAS Synology. Сайты - NNM и монкрус.
Vipc
28.10.2018
Через видалию она использует тор. Просто трафик посылаешь через эту прогу обсос невидет откуда траф и все качай не хочу.
Самая тупая блокировка. Обойти может даже младенец
Adron
29.10.2018
Это не самая тупая блокировка, а какая надо такая и блокировка. Все правильно делают. Блокировать надо - надо. Обойти можно - можно. Всем хорошо.
сегодня попробовал музыку скачать, не пошло. не закачка, не раздача, всё стоит.
подумал что всё. что то закрутили. потом, сменил ай-пи (откл.-подключился)
пошло. а уже хотел посылать этот ростелеком и сменить провайдора.

кстати, ростелеком никого не задалбывают спамом по телефону? ну там подключить их тв и сделать интернет ещё быстрее?

мне уже несколько ЛЕТ звонят.
посылал нах.. и угрожал написать в прокуратуру, а так же говорил что живу в тайге и у меня нет электричества. не помогло...
FreeCat
23.07.2019
Vladimir-DJ писал(а)
подумал что всё. что то закрутили. потом, сменил ай-пи (откл.-подключился)
пошло. а уже хотел посылать этот ростелеком и сменить провайдора.

наверняка в сотой подсетке изначально адрес был. а она за NAT-ом :) .
у них все адреса за натом
торренту это не мешает
G0blin
23.07.2019
не все. если про ростелеком речь идет.
FreeCat
24.07.2019
ХАйВАН писал(а)
торренту это не мешает

это вы напрасно так думаете :) . на домру, где можно самстоятельно включать и выключить NAT легко увидеть как это на поведение торрентов сказывается :) .
У меня всегда нат, и все торренты качает без проблем если написано что есть люди на раздаче
ХАйВАН писал(а)
У меня всегда нат,

Откуда инфа?
а тогда что это у меня?
IP какой хоть? По скриншоту не похоже на провайдерский NAT, т.к. судя по флагам, DHT прекрасно работает, раздача идёт и т.д. И uTorrent показывает зелёный статус.
дак вон же на 2м скрине nat-pool
Более того он симметричный я даже тунельного брокера 6to4 поставить не смог
PTR не показатель. Надо смотреть в роутере или что там дома используется, какой IP выдал провайдер: "серый" или "белый", во втором случае должен совпадать с внешним.
Всё чётко с торрентами, никаких проблем.
Да, действительно NAT. Ну хз, может у провайдера работает UPnP (автоматический проброс портов), но такое большая редкость.
G0blin
23.07.2019
>> ростелеком никого не задалбывают спамом по телефону?
черный список рулит
ага. они даже звонят тем у кого уже всё подключено.
чёрный список да, работает. но на городской телефоне такой функции нет. :)
FreeCat
25.07.2019
Vladimir-DJ писал(а)
но на городской телефоне такой функции нет

вот поэтому его ценность в последнее время резко снизилась :) .
Anselm
28.07.2019
его ценность неочевидна в принципе. стоит дороже мобильного, да еще таскать с собой нельзя, писать звонки, ставить черный список и т.д.
Здравствуйте! напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети (например группа vk.com/rostelecom ) ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг, ФИО владельца договора и номер телефона на который поступают звонки, поможем в данному вопросе.
G0blin
25.07.2019
зачем бред пишите? вы же все прекрасно знаете. просто прекратите тупую практику обзвона.
я не доверяю соц.сетям. у меня есть личный кабинет в РТК. думаю что можно там пожаловаться на ваших спамеров. однако, вряд ли это поможет.

да и звонки иной раз с кода 495 - Москва, бывают.
реклама по поводу там чего то подключить, всегда приходит с платёжной квитанцией. если кому что надо, он сам позвонит и закажет. зачем звонить и раздражать людей? не понятно.
vladmir
28.07.2019
Скажите спамерам, что вы только что подключились к домру какому-нибудь и вас всё устраивает.
К примеру.
Мне перестали названивать, когда я им сказал что-то убедительное.

Это аутсорсеры, типа, они лично заработают копеечку с каждого подключённого ими.
Смешно - звонят недавно и заявляют, что у меня тариф такой-то и что они из рт, я им - у сотрудников рт перед глазами текущая инфа, а у вас устаревшая и этот тариф у меня был раньше.
G0blin
28.07.2019
а вы еще беседы какие-то ведете? добрый вы человек. у меня проще. звонок - начали нести рекламный бред - сброс - черный список.
vladmir
28.07.2019
4 года назад завязали и рт и домру, а это недавно два звонка только было - не в напряг, а даже забавно.)
FreeCat
28.07.2019
vladmir писал(а)
Это аутсорсеры, типа, они лично заработают копеечку с каждого подключённого ими.

но не факт что они между собой общаются :) .
G0blin
25.07.2019
а зачем городской? платить кому-то на карман "за линию" и тональный набор? фтопку их с такими услугами.
Free Cat
26.07.2019
да и в целом сотовый обычно выгоднее сейчас :) .
там немного выходит. у меня на него типа льгота, пол-цены. звоним с него редко, но иногда он нужен.
Anselm
28.07.2019
Vladimir-DJ писал(а)
но иногда он нужен

поискать мобилу?)
и для этого тоже :))))
Sl@sh
24.07.2019
VPN в забугорье, быстро, недорого и по фиг на все роскомпозоры.
Vipc
24.07.2019
Видалия рулит. Пользуюсь всегда. Бесплатно. Просто трафик посылаешь через тор она же видалия. И все оператор невидит откуда идет трафик. Торренты работают доволен
Sl@sh
24.07.2019
я пришел к выводу, что лучше платить 3-4-5 баксов в месяц и поднять свой сервис.
На своём сервисе нет возможности в любой момент мгновенно сменить IP на рандомный.
Sl@sh
25.07.2019
ну и что? тебя часто банят по IP? )))
да и заказ дополнительного адреса займет минут 5 если уж совсем надо.
Одно время на ЛОРе банили раз в десять дней примерно :-D
Но вообще может быть нужно изредка зайти куда-то с рандомного IP и чистыми куками. Ключевое слово не часто, а в любой момент, а как часто не важно, может и раз в год.
Vipc
26.07.2019
Крассиво жить не запретишь
FreeCat
27.07.2019
зато полностью сам контролируешь :) .
Sl@sh
27.07.2019
месяц обслуживания дешевле бизнес ланча где нить в центре, вот уж не велика цена. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.