--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отключить интернет Ростелеком, возможно online?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
7266
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gizmo2
07.10.2020
Бодрого дня.
Возможно ли отключить интернет от Ростелеком, online не посещая офиса?

При подключении менеджер клялся на куче библий, что можно просто не оплачивать.
Договор Авансовый. Престал пользоваться с сентября. В личном кабинете нажал отключить услугу, в чате попросил отключить услугу, но деньги по прежнему начисляют.
Домашний интернет - отключен за неуплату.
нет так бы все делали, платили бы когда им нужен интернет
А не будете платить за вами вышлют стаю коллекторов!
Все ваши данные продадут другим провайдером для обзвона
Здравствуйте! Договор можно расторгнуть дистанционно, напишите нам через социальные сети ваш номер лицевого счета, фамилию и имя владельца договора. Группа ВК vk.com/rostelecom
gizmo2
07.10.2020
т.е. через чат оформили заявку - не расторгли.
Кнопкой в личном кабинете "отключить" - не расторгли.
А вот если в спортлото %-) , т.е. в контакте написать точно все сделают :-[ ?
Мы проверим статус заявок и при необходимости направим повторную. Возьмем заявку на контроль и проследим за тем, чтобы все было выполнено :)
alekirs
12.10.2020
Заявки, заявки, не выполняют ваши заявки! Обычное приостановление не могут нормально подключить, а именно, заранее пишу даты приостановоения, и никогда, заметьте, никогда заявки не были выполнены, соответственно начинаю действовать, долбашить их до позеленения, и даже после составления других заявок, удаляют приостановление когда им нужно! Руки опустились! Итог: это НЕ СЕРВИСНАЯ, НЕ УДОБНАЯ, ВСЁ С НЕ....НЕ КОМПАНИЯ! В моем доме появился МТС, как только закроете тариф Дружба, попрощаюсь НАВСЕГДА!
И ещё, если вы в своем уме, никогда не рассматривайте этого провайдера. Это ДНО!!!
Здравствуйте! Приносим извинения за эту ситуацию. Напишите нам, пожалуйста, в лс в соцсетях. Все проверим и разберемся!
М.Р
07.11.2020
Да, в домру такая же ерунда. Переехал, два месяца отключал.
alekirs писал(а)
Обычное приостановление не могут нормально подключить
Незнаю, мне подключили, пару месяцев нужно было, потом написал в чате - отключили в течение суток, сейчас всё работает корректно.
FreeCat
29.11.2020
+8
что они порой не выполняют заявки или закрывают молча писали тут не раз ...
Ну а что поделать теперь, если лично у меня прекрасно и открыли заявку, и выполнили , и потом , когда понадобилось - в тот же день по моему запросу отменили ее действие (добровольная блокировка услуги), и скорость держат заявленную...
Free Cat
30.11.2020
+2
так радоваться же :-D ...
alex1515
19.10.2021
На счет МТС..У этой конторы вообще адреса нет.Все салоны позиционируют себя как продажные.Центрального офиса вообще нет!
Все только через кол-центр.Через Москву.
На ростелекоме вы хотя бы сможете прийти есть куда и поругаться.
На МТС такой возможности вам не предоставят.
FreeCat
20.10.2021
+7
alex1515 писал(а)
На ростелекоме вы хотя бы сможете прийти есть куда и поругаться.

так радость то какая - "поругаться"? *pardon* ... работали б нормально и всё :-) .
alex1515 писал(а)
На счет МТС..
Все только через кол-центр.Через Москву.

с чего Вы взяли что они в Москве? мне однажды девушка-сотрудник кол-центра сказала что они в Екатеринбурге) и что где у нас что в НН она не знает)
durashki
12.10.2020
ну так что?? Где отзыв, расторгли значит?? Иначе бы пришли сюда ругаться по-новой )))
FreeCat
12.10.2020
+5
так может придёт ещё :) ...
sergey.l
07.10.2020
тут недавно от почты россии пришло письмо, что теперь заказные письма можно слать онлайн
Pitonchik
20.10.2020
Через пару дней поеду в офис РТ, отключу ШПД, не поленюсь, напишу заявление на бумаге. На ближайшие лет 5 РТ сделал мне хорошую прививку от желания пользоваться их услугами.
не забудьте справку о закрытии всех долгов
FreeCat
20.10.2020
+12
а разве они могут закрыть если долг есть :) ?
Здравствуйте! А что случилось?
Pitonchik
21.10.2020
Начнем с подключения. 2 часа, 2 монтажника вне квартиры от щитка вели fttb кабель, мне ещё пришлось им дать свою стремянку и фонариком мобильника подсвечивать. Ну это мелочи. 100 м/бит по тарифу завлекалочка и преувеличение, больше 55 м/бит скорость не поднимается и это внутри сети РТ, и это на гигабитном роутере Кинетик Ультра. Меня поражает тех поддержка, их глупый совет, подключите ноутбук проводом напрямую через Lan разъем, какой такой lan разъём в современном ноутбуке? Только вайфай и только через роутер. Нет упёрлись, опять, подсоедини проводом без роутера. Но вот хрень с привязкой и отвязкой счета услуги к мобильному приложению. Оказывается, если привязываешь счёт услуги к мобильному приложению ЛК, он отвязывается от вэб версии ЛК. Поддержка в чате что то пишет про одновременную авторизацию ЛК на всех устройствах, попробовал, один хрен в одном месте отвязывается а в другом привязывается. Ну и последнее, Подключение было 25.09.20. ТП Выгодное Решение, 380 руб абонентская плата в месяц. 01.10 сделал оплату за пользование интернетом с 25.09.20 по 30.09.20, плюс 380 руб за октябрь, плюс 100 рублей за подключение и работу монтажников. На счету сегодня 21.10.20, 96 рублей, осталось до конца месяца 11 дней, 12,7 руб в день, 139,7 руб должно быть. Ну мелочь конечно. Так вот и подбираются, там 10 руб упрут, тут скорость подрежут. РТ больше не интересен.
Напишите, пожалуйста, нам в ЛС. Данные вопросы можно решить в рамках нашего диалога.
Pitonchik
21.10.2020
Лицевой счёт 352020357538. Дополнительно нигде и ничего писать не хочу. Достаточно наобщался с вашими службами поддержки.
К сожалению, этой информации недостаточно. Вместе с тем, указывать личную информацию в открытом доступе мы не советуем. Все же просим вас написать нам в лс в соцсетях по этому вопросу, чтобы мы смогли вам помочь.
G0blin
21.10.2020
значит к ростелекому вы не относитесь. настоящий представитель ввел бы на компе эти цифры и посмотрел бы всю историю. а у вас видно доступа нет.
Напишите нам, пожалуйста, в ЛС. Проконсультировать в открытом доступе мы не можем.
durashki
23.10.2020
Я вам тоже такие данные могу показать ))) Даже на 5 ГГц WiFi скорость не будет больше 50 если ширина канала 20 выставлена. Настройки WiFi в студию. То что у вас там гигабитный роутер ничего не значит. У меня например с Кинетиком телевизор LG двухлетний на 5ГГц, стоящий в одной комнате, показывающий в роутере скорость ажно целых 400 мегабит, по спидтесту больше 15 не поднимает, хотя в 5ГГ диапазоне всего три роутра в округе включая мой. А на 2.4 диапазоне, забитом в доме налухо - 50 положенные для этой ширины канала легко выдает. так что Вам правильно советует ТП, исключить узкое место ввиде WiFI. Может у вас девайс страшный китай в виде чуви..
dimmer
23.10.2020
тестить скорость напрямую с потребителя, а не через 100500 устройств и с разными средами передачи данных - это аксиома.
понты про роутер никакому оператору не интересны, дохнут и глючат все.

все остальные рассказы про 10 рублей вааще не интересны.

ЗЫ РТ - крайне специфическая контора, но у меня дома при почти полностью забитом свиче - с реально рабочими абонами - ни телек не сыплется, ни инет не лагает. двухдиапазонный роутер (недорогой тплинк) влёт на торрентах вкачивает 70+, дальше - в целом наплевать.

ЗЗЫ проблемы - они в голове...
Anton25
23.10.2020
Разве все так плохо или просто не знание, что у других работает?
вот пример скорости
1) через кабель - www.speedtest.net/result/10299037104
2) через вайфай -https://www.speedtest.net/result/10299029123
разница в пинге заметна, тариф 300/20мбит, роутер из коробки от провайдера. Да забыл добавить это не Ростелеком.
пинг по вайфаю не стабильный, бывают скачки до 30мс (количество сетей файфай сейчас сканируется более 20ти). по кабелю в районе 7-12мс.
durashki
27.10.2020
Что за бред вы тут несете))) У Вас гигабитный тариф а всего 300 скорость?? Так это же еще хуже чем у автора))) И кстати, если бы провайдер выдавал роутеры на гигабитный тариф например, то и соответствующее железо было бы у нас. Тут мы говорим про скорости в известных и реальных условиях. Все что я вижу в многоквартирных домах - жопа полная. Старые дома - забит полностью 2.4, в новых, все )))
FreeCat
27.10.2020
+5
durashki писал(а)
Старые дома - забит полностью 2.4, в новых, все )))

ну пока что на 5ГГц таких проблем нет :) .
durashki
28.10.2020
с забитостью?? У меня у сестры новый дом. РТи домра, как зашли, почти у всех стоят двухдиапазонные роутеры провайдерские с выкрученой на полную мощностью.. В старых домах да, у меня хрущ, и то соседи подключили домру и их роутер фонит на мою квартиру мощнее чем мой кинетик ))
А вообще автор показал чешского прова. Так него гигабит стоит 1800 на наши. Если брать с ТВ то получится 1500 ))) НУ я ХЗ, если бы у нас были такие расценки, то есть минимум в 2.5 раза больше, то ..
Anton25
28.10.2020
для любителя считать: тариф стоит 650крон с модемом и ТВ, это меньше чем 2% от средней зарплаты на руки. в НН на доме ~900р за 250мбит, это 2,5% от средней зарплаты. так что затраты сравнимые.
Сразу учитывай, что ни у домру ни у РТ в НН нету и не было скоростей по тарифу, у меня было всегда куча проблем с этими провайдерами (пользовался оными более 3х лет каждым). Только когда пришел Уфанет, у него не было проблем с заявленной скоростью за 2 года пользования.
Насчет 5G - роутер из коробки, я бы взял что то по дороже, но этого хватает. Я специально написал сколько точек видно, чтобы было понятно насколько забит диапазон.
Free Cat
28.10.2020
+2
Anton25 писал(а)
ни у домру ни у РТ в НН нету и не было скоростей по тарифу

у мня у домру скорость даже выше тарифа всё время :) ...
Anton25
29.10.2020
видать знают кому провели ;)
Free Cat
29.10.2020
+3
ну а то :-D ..
durashki
29.10.2020
Anton25 писал(а)
900

Хм... Ну 36 средняя по НН это простите фигня ))) На дороги смотрели?? В ТЦ были?? Как на 36 жить то?? Я уж не говорю про то, что новые квартиры сметают как горячие пирожки, и после сдачи дома уже не купить )) У меня в три раза больше, у жены больше, но у меня нет даже своей авты.. Ее чтобы купить надо воровать.

Про точки не понял конечно, тут согласен. так вы не ответили, ТП то какой?? гигабит все таки получается, если 650 крон??
Anton25 писал(а)
Только когда пришел Уфанет, у него не было проблем с заявленной скоростью за 2 года пользования.
Никогда у меня с РТ не было проблем с заявленной скоростью, как поставили три года назад, 96 мегабит из "до 100", так и сейчас на том же, что и три года назад, древнем бэушном говне мамонта с "высохшими конденсаторами" как тут говорят, rt-n66u те же 96 мегабит. Абсолютно стабильная неубиваемая контора, свитч (справедливости ради, в хруще только патч панель, но свитч, куда она приходит - тоже на издыхании по ёмкости) на первом этаже забит под завязку, все качают торренты, весь подъезд молодые более менее, со скоростью никогда не испытывал проблем.
Anton25
01.12.2020
по форуму вас единицы, у остальных проблемы или с доп. услугами, или со скоростью. У меня первые 2 года работало все нормально, но потом много народу подключились к РТ в доме (дом был более 350квартир) и скорость стала падать до 40-60мбит по вечерам и выходным, про пинг вообще молчу, так как вырос в разы. В результате через 5 лет перешел к другому провайдеру и не пожалел, там все было как обещано.
ну вот буквально вчера проверял - ну в часы пик да, проседает может до 92-94 мегабит. если народу меньше - 96-97. для работы двоих человек из квартиры по VPN - более чем достаточно.
Anton25
03.12.2020
а где замеры скорости спид теста (к примеру и желательно, до другого провайдера или Москвы)? я так же могу написать, что у меня была скорость 230км в час, когда я ехал по трассе. и тут вопрос, то ли правда, то ли мне так показалась...
Измерено минуту назад. До москвы чуть быстрее, чем до нижнего новгорода -->
Anton25
04.12.2020
а где ?

МышьОбыкновенныйСерыйОфисный
писал(а)
проседает может до 92-94 мегабит. если народу меньше - 96-97
вроде сейчас не час пик.
91-92 мегабита для работы в нижегородском офисе по VPN хватает.
Сей замер вполне отчетливо показывает, что РТ по скорости все мыслимые условия тарифа выполняет, и скорость не 2-3 мегабита, как тут на форуме показывают, и не 10-15, а около 100 мегабит. Т.е. плавает в коридоре 80-100 мегабит. Ничего критичного в этом нет, и доё**ваться до компании по таким пустякам смысла не вижу.
Anton25
07.12.2020
по поводу вашего мнения с "плавает в коридоре 80-100 мегабит" вы сами себе противоречите, т.к ранее "писали ну в часы пик да, проседает может до 92-94 мегабит. если народу меньше - 96-97." Если дальше начнем переписываться, то выяснится что проседания бывают и больше, только обычно человек не замечает этого, т.к. не мсмотрит.
Для того чтобы почувствовать качество, поиграйте в онлайн игры, где важен пинг до сервака и сразу поймете, что при сильной загрузке канала, играть не возможно. (обычно пинг сильно подымается, если канал просел).
а по поводу того что типа норма не дотягивать до 100 - по моему мнению это бред, т.к. вы везде платите полную сумму и вполне нормально требовать на все 100% оплаченного.
Anton25 писал(а)
" вы сами себе противоречите, т.к ранее "писали ну в часы пик да, проседает может до 92-94 мегабит. если народу меньше - 96-97."
я уже написал, "хватит доё***ваться до всякой херни". 80-100 мегабит/сек полностью соответствуют на все 100% понятию "качественно оказанная услуга доступа в интернет со скоростью до 100 мегабит/сек". Да вы и сами это понимаете, просто повыё***ваться хочется. Ниже - проседаний нет и не бывает. Большую часть времени 92 мегабита +-. По нижнему точно. До ваших ипиней типа Москвы меня скорость не интересует.
В онлайн игры не играю, а когда играл - мне ADSL 1.5-2 мегабита хватало выше крыши, и зачем вам больше - я ума не приложу. 4к порнуха что ли плохо грузится? Так не судите других по себе . Большинство людей качество рт устраивает более чем, и даже если бы в доме появился другой провайдер - я бы не стал туда переходить потому что ни у кого скорость в 100 мегабит упираться не будет, у всех будет 80-100, поэтому менять шило на мыло смысла нет.
Всё, дискуссия окончена.
G0blin
07.12.2020
да. вот и у вас тарифа 100 мбит/с не было никогда. только 90.
100 мегабит там технически быть не может. Почитайте про стек Tcp/Ip и накладные расходы на передачу данных. РТ не обязан их брать на себя.
G0blin
08.12.2020
поставят порт гиговый и будет сто. не обязан брать... а я не хочу покупать то что не вижу. ферштейн? 100 мбит/с я у ростелекома никогда не видел. погодите видел. на странице тарифов.
Anton25
08.12.2020
ну думаю на гигабитном канале можно получить в РТ и 100Мбит... они в состоянии такое обеспечить :-)))
Anton25
08.12.2020
ошибся словом- тарифе.
Anton25
08.12.2020
странный вы человек, вам указали на ваши ошибки. вы обиделись.
Я вот хотел поделится новостью у меня на тарифе 300/20 сейчас вот такая скорость www.speedtest.net/result/10554071500, ой еще и мне абонентку снизили на 3%. не много, но приятно. Думаю, что 100Мбит, на таком канале можно получить без проблем, хотя это обычный ТВ кабель.
Anton25
04.12.2020
и что с отдачей? почему не те же цифры?
Чем вас 87 мегабит не устраивают? 87 по сути своей гораздо ближе к 100, чем к 0. Поэтому РТ все свои обязательства по поддержанию устойчиво высокой скорости доступа в сеть - выполняет.
Free Cat
04.12.2020
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
87 по сути своей гораздо ближе к 100, чем к 0.

логично! *five* :-D
G0blin
07.12.2020
вас обманывают, а вы довольны. странные люди.
Никто никого не обманывает. Тариф действительно 100 мегабит/сек. По условиям тарифа - скорость максимально технически достижимая. По витой паре с 2мя парами физически получить фактическую скорость передачи данных 100 мегабит/сек невозможно, поэтому РТ обеспечивает максимально технически возможную скорость на потолке тарифа - 80-96 мегабит/сек.
G0blin
08.12.2020
у вас тариф 90. успокойтесь и не фантазируйте. чтоб была сотка, это нужно рт апгрейд делать а жаба душит.
G0blin
07.12.2020
да пофиг что там. 51 ближе к 100 чем к 0.
Х*йню несёшь и сам это прекрасно понимаешь. 50 мегабит/сек на тарифах 100 мегабит/сек у РТ нет. Есть от 80 до максимально технически достижимой 95-96.
G0blin
08.12.2020
это вы, пардон, несете. а я вас перефразировал. еще раз. тарифы на 100 мбит/с на 100 мбит портах - это развод. лохотрон чистой воды.
K0IIIAK
13.10.2021
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
все качают торренты


вот кстати, объясните, зачем постоянно качать торренты при таких скоростях?

я сам качал, когда связь была медленная и нестабильная, теперь проще в онлайне всю мультимедию смотреть, чем место под хранение выделять
K0IIIAK писал(а)
зачем постоянно качать торренты при таких скоростях?
Затем, что очень часто каких то частей файла не хватает и посередине просмотра весь просмотр отваливается к херам собачьим.
А так - торрент скачался, значит целостность файла 100%. Некоторые источники качаются по 20-30 дней, пока объявятся люди, которые каждый скачал какую то часть, а целого - нет ни у кого.
K0IIIAK
13.10.2021
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
очень часто каких то частей файла не хватает и посередине просмотра весь просмотр отваливается к херам собачьим.


что же вы все такое смотрите, чего в онлайне целиком нет? может и мне надо, а я не в курсе
Например, музыкальные альбомы. Абсолютное большинство качает только нужный им трек. А пока дождешься человека, у которого весь альбом скачан - как раз месяц и пройдёт. Или по одному ждать, пока каждый придёт в онлайн и отдаст свой трек.
Да и с фильмами такое не редкость.
FreeCat
28.10.2020
+3
durashki писал(а)
почти у всех стоят двухдиапазонные роутеры провайдерские с выкрученой на полную мощностью

зато сигнал 5ГГц ослабляется сильнее стенами :) .
durashki
29.10.2020
Да это все понятно..)) Только я ж тебе говорю, у него судя по сетевому сканеру, в метре от моего роутера сигнал ихнего роутера сильнее. Да, у меня мощность на 50% стоит на обоих диапазонах, но факт.. стена между нами кстати капитальная, 2.5 кирпича советского
FreeCat
29.10.2020
+4
durashki писал(а)
стена между нами кстати капитальная, 2.5 кирпича советского

ну кирпич всё же не так сильно ослабляет чем панель. хотя вот в Москве смотрел - там и монолит-бетон не помогал, пришлось ставить репитер. но это на 2.4Ггц было там. почти 50БС не предпоследнем этаже высотного дома *pardon* .
Anton25
28.10.2020
вы мой пост читали? там сказано, что тариф 300/20. Походу нет...
Log_in
29.10.2020
Дурашки, вы где гигабитный тариф в посте увидели? Не надо горячиться и говорить, что человек несет бред. Почитайте лучше пост внимательно.
durashki
29.10.2020
Ну вообще, если включить мозг, то будет понятно, что это гигабитный тариф.. Вы, блин, на сайт прова зайдите, там все четко написано. 300 мегабит это явно не тариф "сотка", так что прежде чем встревать сами бы лучше подумали. А если так, то местных втыкателей хватило бы на то, что начать кричать: "ААА.. Не доливают.. Триста, смотрите.. А покупал гигабит за 1800!" Я не понял только его сказ про 20 точек, тут конечно каюсь )))) Но нормальный роутер вывезет..
Anton25
02.11.2020
как я понимаю ваши действия направлены на перевод темы в другую составляющею. тут как идет разговор про соответствие тарифу, а не стоимости услуги. специально для вас скорость на 1 гиге www.nn.ru/community/techno/internet/rostelekom_skorost.html и судя по всему сколько вы не платили на скорость это мало влияет на качество. Да кстати, как вы работаете, если да же не удосужились прочитать мой пост? Там есть и данные про скорость на тарифе, что не позволяет придумывать столько тем, как у вас получилось. А насчет цен, я могу напомнить, что 15 лет назад, в штатах было 21 бакс в месяц за тариф 8/1мбит/c, а тогда еще Вобла продавала 64кбит канал за очень хорошую цену и это было дороже....
durashki
02.11.2020
Так, товарищ.. давай не будем переваливать все в разные плоскости.. Причем тут ПОН у товарища.. Вы же не знаете, как там все сделано, куда заведено и каким образом. Я уж привыкаю, что у одного провайдера с темным волокном весной как начинает солнце печь и осенью с наступлением холодов отваливается обязательно где-нибудь на одной из производственных площадок.
Anton25 писал(а)
Да кстати, как вы работаете, если да же не удосужились прочитать мой пост?

Где я работаю?? ))) Там где я работаю наоборот хорошо, что плохо читаю ваши опусы.. Да, не темы, а именно сообщения )))
Все остальное про штаты, да и Чехию тут совершенно не причем.
Anton25
02.11.2020
так в чем проблема то?
все началось с фразы

Pitonchik
писал(а)
100 м/бит по тарифу завлекалочка и преувеличение, больше 55 м/бит скорость не поднимается и это внутри сети РТ

1) потом я написал, что у меня все по тарифу (выложил измерения скорости) и вы начали интересоваться тарифами, хотя было все указано в теме.
2) Вы так же утверждали, что нельзя мерить по Wi-fi, я показал в своем посте что скорость от Wi-fi не сильно отлучается от кабеля.
3) скорость у РТ по ПОН -17-35мбит, то есть очередное не соответствие тарифу.
вы защищаете РТ, причем если проследить форум, это стандартные проблемы для РТ, это подключение платных услуг и не соответствие скорости заявленной.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам, в ЛС в одной из социальных сетей. Поможем и проконсультируем.
Anton25
29.10.2020
а что вам тут не нравится давать ответы? и о чем вы меня можете проконсультировать? Мне просто интересно...
FreeCat
29.10.2020
+4
просто тут свой ответ уже не удастся исправить потом 8-) ...
Pitonchik
24.10.2020
Ну и последнее, сегодня поехал на пл. Советскую, отключаться. Заявление писать не нужно, только паспорт. А вот остаток денежных средств, копейки в 70 рублей на номер теле 2 переводить не хотят. Придёте после 7 ноября 20года, И, принесите чеки оплаты) без них не будем возвращать деньги. Странно, подключение было на частное лицо, это не договор на ИП. Для чего им это. Виден отправитель и получатель. Побираются, по другому не скажешь....
Flash_NN
07.12.2020
Сорри за некропостинг, однако дистанционное отключение работает. Через одно место правда, но работает. Изначально решили пойти по самому лёгкому пути - в личном кабинете нажать кнопку "Отключить". Две недели прошло, а инет не отключен.. Хм, позвоним оператору, - "Кнопочка в ЛК для красоты (может как-нибудь в следующем десятилетии задействуем, но это неточно), отключаться либо лично, либо по телефону", отлично, диктуем ФИО и номер л/с, фиксируем баланс добровольной блокировкой. Иии... отключили на следующий день (минусовой баланс оплачен днём ранее, сразу после разговора). Считаю, это уже прогресс для РТ.
gizmo2
07.12.2020
Да в итоге лишний месяц накрутили, но расторгли дистанционно.
Страшно подумать что будет, если назад попрошу включить. :(
Из всех способов помогло: обращение в спортлото, т.е. в VK.
Но думаю там надо просто набрать определенное количество "очков":
- отключение через личный кабинет = 30 (не точно)
- отключение через чат, в личном кабинете еще 30
и т.д
Фактически нельзя. Ибо слишком высока вероятность, что в дальнейшем, когда вдруг всплывет долг и рт сольёт абонентские персональные данные коллекторам, то бумажечка о расторжении и отсутствии долга с печатью организации очень понадобится.
Kirill12345 писал(а)
бумажечка о расторжении и отсутствии долга с печатью организации очень понадобится

на электронную почту прислать должны
FreeCat
14.02.2021
+8
только примут ли это как доказаетльство *pardon* ?
Я отключал через лк в мобильном приложении.
написал что с первого числа необходимо офнуть, оно месяц висело необработанное, потом позвонил на горячую линию, сказал номер заявки, там что-то продублировали и через неск дней пришло уведомление что всё расторгнуто и то что начислено с той даты, как было составлено заявление - списали.
Labutin
11.10.2021
Пытаюсь отключить интернет с 7 сентября. Зявку на сайте оставил. Не исполняется. В чате писал - говорят в течении 72 часов отключат. Не отключают. Предлагают всякие заморозки, скидки 20%, но не отключают. В чате уже около 5 заявок оформили - не отключают.
А счет за сентябрь исправно прислали!!!!
Такое ощущение, что тот сотрудник, который в итоге отключит будет депримирован.
Как же мне отключиться? Физически прийти не могу, т.к. сейчас нахожусь в другой стране.
Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, по этому вопросу в лс в любой соц.сети. Мы все проверим и разберемся.
Личного кабинета нет что ли?
Пройди по моему пути и должно быть счастье ))
K0IIIAK
13.10.2021
--Aleksey-- писал(а)
Личного кабинета нет что ли?


я вкакашечке в официальной группе отключался, ни каких проблем не возникло, хотя сомнений были полные карманы
Labutin
14.10.2021
Рекомендую читать пост на который хочется ответить.

> Зявку на сайте оставил. Не исполняется.
Здравствуйте! Если у вас есть нерешенные вопросы, напишите нам об этом в лс в любой соц.сети. Мы все проверим и разберемся.
Ну так и прочитай мой пост - я тоже оставлял заявку через сайт (в ЛК) - её игнорили и продолжали начислять, а потом через горячую линию этот вопрос проконтролировал и всё решили.
Если у тебя есть номер заявки - звони им и спрашивай что с ней. Не хочешь звонить - создавай ещё одну и ссылайся на номер предыдущей.
Здравствуйте! Напишите нам в социальных сетях (например лс группы ВК vk.com/rostelecom). Разберемся в вашей ситуации.
Здравствуйте. Я вам уже написал и всё решил давно. Ваш бот на форуме генерит ложные срабатывания ;)
movie
18.10.2021
Помогите пожалуйста отключиться.
В личном кабинете заявку 14.10 создал. 3 дня прошло - не перезвонили.
Позвонил 8 800 - ещё раз пообещали перезвонить в течении 3-х дней.
Чувствую - обманут.
Здравствуйте! Вы также можете написать нам в ЛС группы Ростелеком в ВК по вышеуказанной ссылке. Будем рады помочь и проконсультировать.
grover
09.11.2021
Жесть какая, с 26 октября "отключают". Заполнил несколько заявок на отключение, беседовал с разными роботами, и ничего. До них вообще по телефону реально дозвониться?
Здравствуйте! Напишите нам в ЛС группы в социальных сетях. Всё проверим!
G0blin
10.11.2021
они теперь предлагают винк с городских номеров рт. спамерам отдали. лучше бы по ним вменяемые спецы отвечали и действительно решали проблемы.. а не эти все соц.сети с передастами. которые могут только передать.

ps: когда я ответил барышне, что мне ваш хлам винк не нужен. она так удивилась... почему? потому что навязанный хлам. там их зомбируют чтоль?
grover
10.11.2021
Бесполезно, если раньше хоть что то по существу отвечали, теперь автоботы какие то.
G0blin писал(а)
они теперь предлагают винк с городских номеров рт. спамерам отдали.

вот реально достали уже нервы не выдерживают,хотя отключайся от этого Ростелекома,наглость в том что им говоришь не нужен мне винк удалите номер из обзвона,они недельку помолчат и снова вал звонков,еще МТС тем же балуется.2 идиотские конторы которые не уважают людей,и думают что своей наглостью они что то получат.если не успокоются реально буду отключать,мало что я им постоянно плачу без задержек,а им мало,звонят и утром и поздно вечером совсем уже совесть потеряли,значит перестану им платить и уйду к тем,кто не достает звонками.благо такие еще остались
Free Cat
10.11.2021
+3
kasper2000 писал(а)
хотя отключайся от этого Ростелекома

ну, если есть возможность куда уйти - то так вполне можно сделать :) .
Здравствуйте!Во-первый на Библии клясться нельзя и вообще это делать нельзя. Во-вторых, от Ростелекома отключиться можно только в офисе-их всего два! в городе. Напрашивается вопрос-а зачем тогда личный кабинет? Мне пришлось ехать вечером на Горького и сидеть 1,5 ч в очереди, т.к. было всего 2 оператора.Это было в мае этого года.Я расторгла договор с ними и нисколько не жалею.
Здравствуйте! Отключение возможно дистанционно, через чат в ЛК или в соцсетях, эта процедура есть у нас уже более двух лет.
G0blin
04.12.2021
ой сказочник. ой фантазер.
youtu.be/5GZNPW0o65Q
Не врите, через чат в ЛК у вас только время тянут и задают одни и те же вопросы, но не отключают.
Здравствуйте! Специалисты в чате отвечают в порядке очереди, но в связи с тем, что большое количество обращений - время ожидания ответа увеличено. Кроме чата есть еще социальные сети :)
Уже месяц проблема через чат никак не решается - просто тянут время. Написали в ВК.
Free Cat
13.12.2021
+3
С0ВЕТ Д0МА писал(а)
Написали в ВК

подозреваю что и там не решится как Вам надо *pardon* :( ...
Через вконтакт решили вопрос по отключению интернет за 1 сутки.
FreeCat
13.12.2021
+8
С0ВЕТ Д0МА писал(а)
через чат в ЛК у вас только время тянут и задают одни и те же вопросы, но не отключают.

так у них "бумажка" *pardon* . кроме как по ней отвечать больше первая линия ничего не может *pardon* . "дальше" надо пытаться пробиваться как только такое начинается :) . хотя тоже не вариант что помогут :( .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.