--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто обновит lumia 1020 до wp10

Ремонт
17
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex239
23.04.2017
Официального обновления уже нет, но многие обновлялись. Самому возиться с программами лениво
aab-2008
23.04.2017
Не стоит. Слишком косячная.
Alex239
23.04.2017
У меня второй телефон lumia 540 обновлен до wp 10, вообще все устраивает, никаких косяков глобальных не заметил, приложения стабильно стали работать.
aab-2008
23.04.2017
На640на 10 програмно придушили камеру, убрали на 10 автоответ на входящий при поднесении телефона к уху, батарею жрет посильнее. Первые 2 для меня критичны
Обновлял сам уже как год назад. Поначалу действительно куча косяков было. Обновления постоянно выходят и сейчас уже годная платформа становится. Но все равно больше смартфон на винде не возьму.
Alex239
23.04.2017
Меня всем устраивает wp, единственное но Яндекс навигатор криво работает.
Что есть, то есть...
aab-2008
23.04.2017
Думаю еще немного и никто не возьмет. Последнии сейчас распродают и все. А идея была хороша
aab-2008 писал(а)
Думаю еще немного и никто не возьмет.

Согласен
смарт без ОТГ? классная идея, да :о)
aab-2008
25.04.2017
Что есть отг? По поводу классный-да, это так.
действительно, ерунду сморозил. откуда виндострадальцу знать что такое ОТГ :о)
aab-2008
25.04.2017
Страдальцы это на ведроидах. После винды на робота уже возврата нет.
Ведро, конечно, не Симба, но правильными руками затачивает почти полностью как надо. Не удалось сделать только 2 вещи. У Винды никаких плюсов не обнаружил, зато есть ряд минусов - то самое отсутствие ОТГ, куцый магазин ну и то, что она умерла :о)
aab-2008
26.04.2017
Вот в том и цимус, что андроид надо настроить,подкрутить, периодически подчистил, найти кучуговна типо отг, про которое на вроде и знать не надо,т.к. Усе работает из коробки. И при этом батареи на 2-3 дня. Аппарату летом будет 2 года.
ОТГ - это подключение к телу обычных флешек. Вам про это Билли не рассказал, потому что решил за Вас, как за яблочников решают - какой разъем им надо, а какой нет.
в Ведре всё работает "из коробки". 99% пользователей его так и юзают - включил и пошел. Особенно с нормальными гуями типа ЕМУИ. Но, при этом, и могу его заточить так, как это нравится мне, а не дядюшке Билли. Периодически чистить надо и виндофон - т.к. Винда серит никак не меньше, чем Линукс (читай Ведроид). Благо сейчас Ведро это делает штатными средствами, в т.ч. в автоматическом режиме.
Батареи на 2-3 дня у тебя если включить энергосберегайку, положить в карман и не доставать оттуда. Не рассказывай мне баек. Включи на нем БТ-наушник, подключи 4G (хотя как ты его подкючишь, если у тебя его нет?), пару мессенджеров и почту в пуш-режиме (ах да, ты же пуш-сессии не можешь использовать), поюзай интернет пару часов и послушай музыку по блютусу хотя бы часа 4. И если ты сумеешь без подзарядки вернуться домой - это будет лакидэй. Мой аппарат в этом режиме живет 32 часа - вот уже полгода, изо дня в день.
Хотя это, конечно, говно, а не показатель - в том же режиме Nokia 808 жила двое суток. Сейчас, став фотоаппаратом-навигатором, в режиме экономии живет по неделе.
Всё, что есть хорошего в твоем аппарате - это фотокамера.
Nokia 808 как навигатор - можно подробнее ?
Дык как и любой смартфон - могет быть навигатором. Благо карты обновились прошлым летом - мне вполне достаточно. Отдельная прелесть Симбы - полностью оффлайновые карты. Один минус - Here.com прибил нокиевские аккаунты, теперь не получится метки кидать с компа.
как туристический навигатор можно использовать? треки писать, по лесу гулять, надолго аккум хватает ....
проще, может быть, ссылку на ресурс по 808 , что б не мучить вас )
треки писать можно. пробовал несколько раз, но как-то не прижилось, ибо нет особой нужды. в основном он у меня как указатель маршрута и компас :о)
в режиме навигации дольше 4х часов использовать не доводилось, если честно - дальше мы еще не заезжали. но, думаю, часов на 5 должно хватать, осоенно если в режиме энергосбережения.
какую ссылку дать не совсем понял :о) тело Nokia 808 PureView, а разборки по нему можно почитать на том же 4PDA, наверное. софт на аллнокиа.
но я сомневаюсь, что сейчас получится скачать на него ФП2 и маппаки.
Проверил, маппаки качаются. Так что брать можно, только удостовериться что Белла прокачана до ФП2.
На Али от 3000 начинаются. Но там не понятно какой модуль оптики стоит, говорят косоглазые пихают херню.
aab-2008
26.04.2017
нуты реально круттттт.... :-D И всё это ты еще на телефоне пишешь? *rofl*Мне на телефоне читать-то в лом, глаза жалко... Поржал про отсутствие 4Ж на 640 с виндой и главное твоё счастье подключить флешку на твоем крутяке. =-O . Хотя, если для тебя винда закончилась на 808, то усё ясно.
Да и главное откуда на 808 взлась винда??? тем более 8.1? Такие пользователи и засоряют реальную картину о винде. Мне реально нужен 2-х симочник, с камерой, батареей на 2-3 суток. Посмотреть почту и сбером на борту. И меня всё устраивает. Да и 3 дня это минимум. При этом минимум веса, компактность и т.д. Для всего остального есть компы дома и на работе, айпад для дачи. и кстати, флешка у меня ПРОСТО вставляется. Без танцев, бубнов и ОТГ. :-P Поменять дело 10 секунд. Но мне это без надобности. Какие экономии гигов, ты о чем, у меня безлимит от работодателя, на своей тоже 4Гига, да и все равно без надобности, максимум 0.5 в месяц, да и то летом. Вафля как дома, так и на работе рулеттт. да и за почти 2 года ничего не засорилось, ничего не чистил.
aab-2008 писал(а)
Хотя, если для тебя винда закончилась на 808, то усё ясно

На 808й была Симба.
Дальнейший разговор бессмысленен.
Кому и кобыла невеста.
aab-2008
27.04.2017
Он был бессмысленнен с самого начала. А глаз всё же советую беречь.
всё хорошо с глазом - современный иПС уже практически не уступает АМОЛЕДу по картинке. Только по энергоэффективности.
losos
26.04.2017
в наличии виндосфоны и андроиды, первый раз слышу про отг, ущербным себя не чуствую. ты как его в повседневной жизни используешь? просвяти, а
Очень просто - точно так же, как используют флешки на компьютере. Например в путешествиях очень удобно сбрасывать туда фотки. На работе это возможность "на ходу" посмотреть аудио/видео материалы, которые притащили смежники. Да-да, я в курсе про "облако", только пара гигов по 4G - это денежки. А тут я могу пересмотреть несколько раз совершенно бесплатно. Ну и скорость USB3 со скоростью даже 4G сравнивать никак не стоит.
Можно взять в дальнюю дорогу несколько флешек с фильмами - у меня, конечно, есть строенная на 128Гб, но она уже на половину занята музыкой, будет занята на 3/4, остальное под фото. А флешка на 32Гб стоят как пиво. 3-4 штуки и можно обеспечить себя фильмами или сериалами на весь отпуск.
aab-2008
27.04.2017
+1000. Именно это я тоже пытался понять, в чем счастье этой супер функции...
Точно ерунду сморозил ОТГ есть на виндофонах старшей линейки MS 950, 950XL, Acer, HP.
losos
26.04.2017
вот статья
wp-seven.ru/instruktsii/syst...emy-e-lumia.html

может кто возьмется, если андроиды прошивали, то бояться нечего :)
Reutoff
27.04.2017
1. Давайте подуспокоим срач "ВинФон-Андроид".
2. Не кажется ли уважаемым форумчанам, общающимся в данной теме, что этот вопрос давно закрылся сам по себе - в тот момент, когда MS похоронила свою мобильную систему? Дальше уже будут только какие-то трепыхания, но развитие завершено.
losos
27.04.2017
да ты прям мастер по решению споров, всего два противоречащих пункта написал)))

вот уже полтора года корпорация зла шлет на мой телефон регулярные обновы, и я вижу что система становиться лучше.

вот уже четыре года я наблюдаю как корпорация самсунг положила болт на мой\свой планшет.
Reutoff
27.04.2017
Новые версии ОС ожидаются?
Сторонние производители постоянно выпускают новые программы под WP?
Появляются всё новые модели телефонов с этой ОС, она занимает всё большие доли рынка?
Увы, но WP - труп. Да, к чести MS они выпускают патчи и заплатки, не кидают пользователей.
Это молодцы.
Ожидание нового софта на 4-х летний планшет (если это не патчи, решающие проблемы с функционированием или безопасностью) - это несколько наивно. Сейчас цикл поддержки у электроники года два максимум.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.