--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь в переоформлении сим-карты Теле2

Теле2
1010
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Очень ищу человека, который сможет переоформить сим-карту Теле2 со старого владельца на меня. Покупала вместе с телефоном лет 15 назад, симка была оформлена на совершенно незнакомого мне человека. В сервисах теле2 предлагают заявление заполнить, и его будут рассматривать месяц с блокировкой симки :( И то с неизвестным результатом :( А у меня на этом номер все клиенты, и бывшие и настоящие, и сделки...
Готова доказать, что все это время номером пользовалась я. Через суд решать проблему тоже не хочется :(
Прошу помощи, разумеется, не безвозмездно.
ZhekaNN
02.03.2023
Ни один благоразумный человек на это не пойдет. Если Вы действительно длительное время пользовались этим номером, то проблем не будет.
Не знаю как в Теле2, в МТС это происходит так. Приходите в офис и описываете ситуацию. Вам задают несколько вопросов, ответив на которые Вы подтвердите, что пользуетесь этим номером именно Вы. Заполняете заявление. Номер не блокируется, Вы продолжаете им пользоваться. Оператор со своей стороны направляет письменное уведомление тому человеку, на чье имя номер зарегистрирован. Текст примерно такой: "К нам пришла Аэсссоннэ и хочет переоформить номер на себя. Если против, то добро пожаловать в офис. Если нет, то никак не реагируйте." Примерно через месяц (если не поступит возражений со стороны текущего владельца) номер будет переоформлен на Ваше имя.
Еще надо учесть, что если у Вас сейчас есть возможность заказать детализацию через личный кабинет, то после переоформления заказ будет доступен только с даты переоформления.
В теле2 мне говорят так: пишите заявление, блокируем номер на месяц, будет разбираться служба безопасности, а не мы. Самое главное - знать коды, а у меня их и не было никогда.
Во-первых, я даже не знаю эту владелицу номера. Во-вторых, у меня номер красивый :) а вдруг захочет забрать его себе? Или в теле2 захотят отжать? :(
Если взять распечатку за эти годы,то видно, что я звоню одним и тем же людям, плачу несколько лет с одной карты, есть разные договора, страховки с фирмами за длительный период времени, где впечатан мой номер. Но будет ли это доказательством, если его захотят забрать себе? :(
Через суд долго и муторно, но тоже рассматриваю, как вариант, если придется за него биться :) Отдавать, в любом случае, без боя не собираюсь :)
Reutoff
02.03.2023
А с какого перепугу суд должен пойти навстречу, если будет процесс? Договор оформлен на другого человека, Вы юридически никаких отношений с Теле2 не имеете. Так что тут только добрая воля оператора и не более того.
Жаль тогда, что через суд не получится. Вот именно, что добрая воля оператора, поэтому и ищу кого-нибудь, чтоб вошел в положение, а не формально к делу подошел...
Даже выкупить этот номер готова через оператора, но чтоб гарантированно мне достался.
ZhekaNN
02.03.2023
Аэсссоннэ писал(а)
чтоб вошел в положение
А потом тюрьма.
Аэсссоннэ писал(а)
Даже выкупить этот номер готова через оператора
Это, в принципе, возможно, но не сразу и 100% гарантии никто не даст.
Вот и я про гарантии :(
ZhekaNN
02.03.2023
Аэсссоннэ писал(а)
у меня номер красивый
Маска-то номера какая?
Аэсссоннэ писал(а)
вдруг захочет забрать его себе
Имеет полное право.
Аэсссоннэ писал(а)
Через суд долго и муторно
еще и бесполезно.
Что такое маска?
Через суд бесполезно, да? :(
ZhekaNN
02.03.2023
Аэсссоннэ писал(а)
Что такое маска?

Например маска для номеров 909 888 77 66 и 909 777 66 55 будет выглядеть так: X0X YYY ZZ VV
Аэсссоннэ писал(а)
Через суд бесполезно, да? :(
Скорее всего, да (но юристы точнее могут сказать). В суд надо предоставить документы, подтверждающие право использования Вами этого номера. А это договор, в котором Ваших ФИО нет.
Теперь поняла :) спасибо.

952 Y ZZZ V ZZ
Лучше бы он некрасивый был, больше был бы шанс, чтобы мне его оставили :(
Мне клиентскую базу не потерять, самое главное. Ведь бывает, звонят, и через 10 лет, и больше, у некоторых только визитки с телефоном и все.
Можно купить новый номер. Поставить автоматический извещатель о смене номера. И постепенно уйти с красивого номера. А может и новый удастся купить "красивый". Помню очень давно можно было выбирать.
Так получится быстрее и дешевле)
На новый я уже перехожу постепенно, но много клиентов все равно отвалятся. Они ведь и через 10 лет могут позвонить, как это не раз уже было :( Автоматический извещатель на 10 лет не поставишь :)
Аэсссоннэ писал(а)
Они ведь и через 10 лет могут позвонить,

Отправьте всем контактам, не дожидаясь 10 лет (оптимистка вы, однако))) в мессенджерах сообщения.
Заодно и о себе напомните)
Так ведь и я не всех знаю :) у половины номера поменялись, у многих до сих пор мессенджеров нет, не то что несколько лет назад :)
я риэлтор, если что :)
Аэсссоннэ писал(а)
я риэлтор, если что :) ...

Тогда вас легко найдут по запросу в браузере.
Хотя в активе у вас только совместная покупка))
Так я здесь в основном только ради покупок :)
Все, что вы говорите, конечно же правильно, но этого недостаточно. Само собой, придется довольствоваться и этим, и другие возможности находить, если не получится ничего сделать. Но зачем же сразу поднимать лапки кверху и сдаваться? :)
KIA
03.03.2023
PS и это действие допускается ТОЛЬКО один раз в жизни номера.
вроде так.
ZhekaNN
03.03.2023
В принципе, логично.
irbis007
02.03.2023
Аэсссоннэ писал(а)
А у меня на этом номер все клиенты, и бывшие и настоящие, и сделки..

ну и кто тут виноват?
А вы где-то увидели, что я кого-то обвиняю? :)
irbis007
02.03.2023
перефразирую - ну и кто тут дурак? ведёте бизнес на чужом номере больше 10 лет и сейчас чухнули
Ага

Аэсссоннэ писал(а)
Покупала вместе с телефоном лет 15 назад, симка была оформлена на совершенно незнакомого мне человека.
У меня другой вопрос был, если вам интересен ответ на ваш, заведите свою тему :)
Моя задача - ситуацию решить, если получится, а рефлексировать и отвечать на околофилософские вопросы, нет ни желания, ни времени.
Я разве задала вопрос?
Выше написала как ее решить.
И, кстати, 15 лет назад не было смартфонов.
А я разве вам отвечала? :)
Кому?
Мильгаф писал(а)
Кому?

если нажать стрелку вверх рядом с тем моим ответом, можно увидеть, что это ответ для irbis007
Смартфонов не было, но телефоны-то были :)
У тех телефонов симки были не для смартфонов
В симках и вообще мобильной связи не разбираюсь от слова совсем, но у меня симка родом с тех времен, работала и в обычных телефонах, и сейчас в смартфоне.
ZhekaNN
03.03.2023
Если не секрет, модель смартфона сейчас какая?
Знаю только, что Самсунг :) всё остальное, цифры и прочие шифровки, отслеживают муж и сын :)
ZhekaNN
03.03.2023
И сим-карту за 15 лет ни разу не меняли? Просто раньше они были чуть большего размера.
Их обрезали.
Я в мегафоне больше 12 лет. В прошлом году пришлось поменять т.к говорил, зараза, что я не в сети))
Родственница тоже меняла.
Сюжет, конечно, странный. Встречаются два гражданина. Априори оба в здравом уме и твердой памяти, заключают устный дкп. Зачем симку передавать с личными данными?
В личном кабинет полностью видно фио.


Ищите продавца в сети.
Почему странный? Тогда на Московском ларьки над метро были. Купила телефон, предложили красивый номер, паспорта с собой не было. Сказали, что все оформят и так. Я от этой темы очень далека, пользовалась себе спокойно.
Нет, не меняла. Когда в современный телефон переставляли, сын что-то там шаманил. Я не заморачивалась, если честно
Аэсссоннэ писал(а)
Знаю только, что Самсунг

Андроид какой версии?
Понятия не имею :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем