--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

телефон не заряжается

Ремонт
402
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подскажите, пожалуйста, такая ситуация..
пару дней назад поставила телефон на зарядку, через какое то время сняла и заметила, что зарядки на тел.меньше, чем было изначально, в общем, телефон показывает, что телефон якобы заряжается, но на деле он либо неизменчиво держит один и тот же процент зарядки, либо наоборот телефон разряжается.
но, заряжала телефон у двух подруг дома. и у сестры, то есть в трех разных квартирах, и телефон заряжается.
пробовала разными зарядниками.
что это может быть, и что с этим делать?
dusha29
02.06.2018
менять зарядник и\или провод, почистить гнездо

ремонтировать телефон

модель какая?
Модель BOND BQ - 5022
зарядники меняла, утром заряжала телефон с зарядника у сестры, вечером у себя дома начала заряжать с этого е зарядника, сначала не заряжал, сейчас вроде кое как, но начал заряжать.
dusha29
02.06.2018
розетку проверьте
А у нас где само гнездо зарядки поменять кто может?
2 шт. тут похоже надо...
dusha29
03.06.2018
могу
Гнездо специфическое. Все каталоги облазил, даже похожего и не нашёл.
Могу завтра фото выложить.
skiv68
03.06.2018
выкладывайте, посмотрим
Разъёмчик вот такой:
Единственное название что смог к нему подобрать: "Micro USB AB (контакты в 2 ряда) FEMALE 180 ANGLE DIP 5Pin".
Правда, есть такой нюанс, что дорого я вряд ли готов за это заплатить. Был бы это смартфон, а подобную балалайку проще новую купить, за полцены новой разъём менять стрёмно.
Но и выбрасывать из-за разъёма в принципе рабочий агрегат тоже стремает.
Самый лучший вариант - продал бы кто таких разъёмов штук 5-10. В магазине они по 5 р., но от 200 шт заказ, что-то мне явно перебор :( А уж присопливил бы я его сам как-нибудь.
skiv68
05.06.2018
при таком подходе возьмите другое гнездо и сделайте как вам надо
Есть у меня сомнения что с другим гнездом тут что-то может выйти.
Зато появилось устойчивое желание ломать руки тем, кто при конструировании в сильно физически и физически нагруженные цепи суёт этот (вырезано цензурой) microUSB. Ублюдки. Я понимаю там плоский смартфон.. вот тут - места не хватило хотя бы мини поставить?
ЗЫ: на али конечно можно заказать их горсть за 100 р. - но сколько ж их ждать-то..
skiv68
05.06.2018
на али может и есть, но 100р не за горсть, а за пяток.
вы подобрали думаю не тот разъем
Если уж тут нужного нет - значит нигде нет, судя по всему.
Но по мойму судя по всему тут это 16-й. Однако все нервы истратишь пока оно дойдёт.
skiv68
06.06.2018
может и "16", но фото разъема вашего не очень хорошо видно, особенно контактную группу.
а посылки доходят, и очень быстро иногда
skiv68
08.06.2018
номер 16 - есть такие в нашем городе. сегодня видел
Это где это у нас может быть такое чудо?
skiv68
08.06.2018
на счет чуда не знаю, а на РР есть точно!
Не подскажете, где там искать? А то завтра как раз собирался там быть рядышком.
skiv68
08.06.2018
приват
B©BKA
03.06.2018
Аккумулятор телефона пора менять
FreeDiver
04.06.2018
На телефоне супруги такая же проблема - заряжается наполовину, у нее телефон Билайн.
dusha29
05.06.2018
на билайн жалуются последнее время
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.