--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про стоимость

Салоны сотовой связи
708
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jyulia
16.01.2019
Всем привет! А в чем фишка, кто-нибудь знает, почему стоимость на смарты так разнится в магазинах? Выбираю в интернете смартфон, и вижу, что цена различается на 2-3 а то и 5 тысяч. В частности, в некоторых салонах связи почему-то низкая цена. Естесственно, хочется сэкономить, но стоит ли? Может, там где дешевле, есть риск нарваться на подделку? Нипанятна!
Varg
16.01.2019
Могут быть "серые" смартфоны в продаже,витринные образцы,они дешевле идут.Возможно акции-скидки в каких магазинах есть,тоже дешевле.Нужно конкретно смотреть что интересует и выбирать подходящие варианты...
Jyulia
16.01.2019
О чем и речь, хочу белый ростест. Витринный образец если, обычно это указывается продавцом, хотя я что-то не заметила, чтобы по этому поводу цены снижали магазины, такая же цена, как и на новые со склада.
Varg
16.01.2019
На витринные обычно скидка идет когда эти модели продают как остатки...
Jyulia
16.01.2019
Витринный даже не рассматривается...
Shalan
16.01.2019
Лучше бы с конкретными ссылками.
Jyulia
16.01.2019
на маркете взять любой телефон и посмотреть по ценам, все сразу видно
Varg
16.01.2019
Товарищ выше,видимо,спрашивал что конкретно вас интересует и ссылки на разные цены и варианты собственно этого интереса)...
Jyulia
16.01.2019
Конкретно, например, самсунг. В фирменном магазине стоимость в 2 раза выше, чем в салонах связи
Varg
17.01.2019
Самсунгов полно,какая модель конкретно)? В фирменных обычно всегда дорого и скидок не дождешься.Берите у ритейлеров нормальных,можно акции у них подловить и сбить нормально цену купонами и(или) кэшбеком при заказе через их интернет-магазин.Зайдите на сайт 4pda.ru ,там с большой вероятностью найдете ветку обсуждения по интересующей вас модели смартфона,где люди делятся различными вариантами выгодной покупки ...
Jyulia
17.01.2019
Я еще только определяюсь, хорошая модель интересует))
Jyulia
17.01.2019
Салоны связи типа мтс, билайн, мегафон и т.п. могут считаться нормальными ритэйлерами, помимо крупных супермаркетов электроники?
Varg
17.01.2019
Да, конечно. В МТС кстати частенько проскакивают скидочные акции в виде кэшбека...
Jyulia
17.01.2019
кэшбэком никогда не пользовалась, но там и так цены норм
Shalan
17.01.2019
Как же ответить на вопрос если не видеть о чем речь?
Ниже о каком-то самсунге речь. Байте ссылку на конкретную модель в двух магазинах где вас смущает разница.
Например тут же на одном из форумов девочка чуть не купила J2 на Беру по очень вкусной цене. При этом о телефоне подробностей мало, ТТХ приведены крайне скудные, общими фразами, но при внимательном рассмотрении можно понять что Беру впаривает J2 2016-го модельного года, который отличается более слабым железом от модели 2018г, которая в свою очередь в том же Мвидео на пару тысяч дороже. Пипл хавает, потом мучается тормозами.
О локализованных китайских версиях китайских смарфонов в магазинах типа Фотосклад, которые естественно дешевле официально продаваемых устройств для российского и международного рынка, я даже не стану упоминать.
А встречаются интернет-магазины которые являются лохотронами, в худшем случае кидают на стоимость устройств, в лучшем на сумму якобы за пересылку.
В любом случае давайте ссылки, посмотрим что за подводные камни. Ну или просто желаемую модель телефона, возможно кто-то подскажет где и как лучше и дешевле приобрести.
Jyulia
17.01.2019
Ну, нет, конечно, отличить модель конкретного года я в состоянии)) и про лохотроны мне известно)
Shalan
17.01.2019
Jyulia писал(а)
Ну, нет, конечно, отличить модель конкретного года я в состоянии))

Сильно сомневаюсь ибо телефон не изменился, такой же J2, я вот не слежу за устройствами подобного класса и знать не знал что модель претерпел модернизацию в 2018г, совершенно случайно пробил по артикулу и обратил внимание на различия в ТТХ с тем что продаётся в Мвидео
Jyulia
17.01.2019
Как говорится, витрина интернета вам в помощь, тем более что при продаже самсунга возле названия модели стоит год выпуска, если эта модель переиздана.
Shalan
17.01.2019
Я же выше писал что не стоит год выпуска на Беру
И вообще не понимаю смысла данного диалога, да и собственно данной темы, вы вон сами всё знаете. Без конкретных ссылок можно рассуждать бесконечно, но впустую
Jyulia
17.01.2019
Я вообще ничего не знаю( Поэтому и создала тему)) и выше уже написала, что выбираю самсунг, для начала что-то среднее, не флагманское. А цены странные, и это касается всех моделей, и мне не понятно, зачем переплачивать, если цены такие разные вон полно всяких крупных офлайновых и известных не первый год интернет-магазов, где низкие цены
вы вон говорите про фотосклад, так они давным-давно работают, насколько мне известно, почему там не рекомендуете?
Shalan
17.01.2019
Вот когда определитесь, выкладывайте ссылки.
зы: лично мое мнение что если и покупать Самсунг то только флагман, если бюджет ограничен то покупать прошлогодний флагман Самсунг. Перед НГ были очень вкусные цены на тот же S8, сейчас не знаю, надо мониторить.
Среднеценовой сегмент Самсунга, сильно переоценен. А та же бюджетная серия J - не дай бог...
Jyulia
17.01.2019
интересное мнение, спасибо:)
Shalan
17.01.2019
Фотосклад продаёт серые по хорошим ценам, иногда попадаются даже на процессорах от Квалком. В принципе ничего страшного кроме отсутствия официальной гарантии от производителя.
Jyulia
17.01.2019
вы меня с серией j расстроили)) будем надеяться что это мнение человека, который пользуется исключительно флагмановскими моделями телефонов))
Shalan
17.01.2019
Да нет, почему, абсолютно неважно даже каким я пользуюсь. Просто есть аппараты которые стоят своих денег, а есть которые не стоят. Опять же лично моё мнение что цены на аппараты серии А завышены процентов на 20, а серии J на 30-40.
Флагманская же серия S тоже достаточно дорогая в сравнении с конкурентами из того же китая, но при этом аппараты напичканы всем чем только можно по последнему слову техники, многое из этого вам никогда не пригодится, но тем не менее... И хоть Самсунг не Эппл, но имиджевая составляющая в цене на серию S тоже есть.
А вот цены на флагманы предыдущего года сравнимы с Самсунгами серии А, но при этом железо мощнее, камеры лучше, и куча плюшек которые А-серия не получит ещё пару лет.
www.youtube.com/watch?v=4d96NlpPSJI
www.youtube.com/watch?v=WwwYI02d2hU
Взял первого попавшегося обзорщика, просто вспомнил что недавно он J-серию сравнивал
Varg
17.01.2019
Если качество камеры в смартфоне не очень важно, то из самсунгов ещё можно порассматривать А серию.Но автономность и качество приема при слабом покрытии у самсов не очень, причём и на флагманах.
tomval
17.01.2019
Сейчас, кстати в МВ скидка на А8+ 7500р.
Jyulia
17.01.2019
То чувство, когда продавец сообщает тебе это, а твой бюджет 7500 :-D *wall*
Не надо так *facepalm*
Varg
17.01.2019
Если ваш бюджет 7500, то тогда точно нужно не на самсунги, а тем более J серии, смотреть :)...
Jyulia
17.01.2019
почему?) Хочется самсунг именно) Помню свой один из первых SGH-X600 и единственный самсунг, который у меня был, как же он мне нравился) сейчас понимаю, что это был один из первых по сути телефонов, которым было удобно делать селфи)
Varg
17.01.2019
Времена изменились), сейчас при небольшом бюджете на смартфон лучше глядеть на те же Xiaomi, Honor - при равной цене с бюджетками от самсунга по начинке они более интересны к покупке...
Jyulia
17.01.2019
даже не геймеру? :-)
Shalan
17.01.2019
Об играх в этом бюджете вообще речь не идёт. Тут бы юзабилити комфортный хотя бы получить.
Varg
17.01.2019
Да, и желательно, в идеале, сейчас брать начинку по памяти минимум 3/32 Гб...
Shalan
17.01.2019
За 7500 в принципе сложно купить приличный телефон, особенно Самсунг.
По мне так только Xiaomi ваш вариант. Особо не разгуляешься в вашем бюджете что бы ничего не тормозило и не доставляло проблем. По качеству в данном бюджете ещё Хуавеи/Хоноры, да Мейзу наверное на уровне, но там совсем грустно с быстродействием, камеры как мне кажется похуже.
На Xiaomi Redmi 5 если наскребёте, пусть даже 2/16, уже будет счастье
tmall.aliexpress.com/item/Sm...riceBeautifyAB=0
tmall.aliexpress.com/item/Sm...riceBeautifyAB=0
tmall.aliexpress.com/item/Sm...riceBeautifyAB=0
Jyulia
17.01.2019
ксиаоми это для меня темный лес :)
Shalan
17.01.2019
А какая разница-то? Всё примерно одинаково на всех, тот же Андроид, немного разное оформление оболочки, но оно и на новом Самсунге привыкать немного придётся. Просто китайцы за те же деньги предложат то же качество, но лучшее железо.
Jyulia
17.01.2019
за эту цену можно взять j5 например, или j7, чем они плохи...
Shalan
17.01.2019
Я ни в коем случае не буду отговаривать, берите то что хочется. Но лучше почитайте, поизучайте, что бы всё же максимально быть уверенной. Но я не знаю ни одного счастливого обладателя телефона J-серии, и не помню что бы кто-нибудь советовал к покупке, обычно эти аппараты просто не замечают.

www.youtube.com/watch?v=q9wei6K9vPA
Вон мальчик какой-то чего-то говорит, есть наверное моменты с которыми я не соглашусь, но в целом норм, и ни одного Самсунга конечно же
Год являюсь счастливым обладателем самса J7 2017))) Металлический корпус, насыщенный full hd амолед (ничего не выгорает), always on display, NFC, samsung pay. Андрюшка 8.1 с будущей обновой до 9. Батареи хватает дня на полтора... Не глючит, не виснет... Единственное - всего 16 гигов памяти. Но для моих задач хватает, меньше 5 не оставалось. Если поставить карту памяти, то туда можно сохранять галерею, карты навигаторов и пр.
А вот джейки 2018 года уже пффффф!
И, кстати, на 4PDA даже нет темы про брак и ремонт этой модели)
Shalan
18.01.2019
Кому-то и кобыла невеста.
Я же вроде сказал лишь что цена на мой взгляд завышена процентов на 30-40.
Карта соответствующая хотя бы скорости EMMC 5.1 будет стоить половину этого самсунга
Согласен, кому-то и последний огрызок - тухлячок)
Мне так не гоняться за скоростями, гигами и попугаями. Вот на чем действительно можно заострить внимание - качество фото и видео.
И 4й вроди нормально..
Jyulia
17.01.2019
к тому же, вон, пожалуйста, в соседней теме кто-то на этом сяоми пишет "лоханулся" ))
Shalan
17.01.2019
Я не вижу подобного в соседней теме
Shalan
17.01.2019
Если про Редми Нот 4, то не обращайте внимание, у человека старый телефон для китайского рынка, логично что поддерживает не все LTE-частоты работающие в РФ. В официальной рознице подобных аппаратов у нас не продают
Jyulia
17.01.2019
вообще он пишет, у него ростест (тема в конце страницы)
Shalan
17.01.2019
Что ему продавец впарил то он и пишет. Почему я и говорил что внимательно нужно относиться к низким ценам при покупке не у крупных ритейлеров и мобильных операторов.
Adron
18.01.2019
Пользуюсь Сяоми 1,5 года, жалоб нет. Ничем не хуже LG и Самсунгов, по цене раза в 1,5 точно дешевле. Процессоры Квалкомм, камеры Сони. Чем Сяоми плох, не пойму.
перестали компактные делать, одни лопаты, хоть бы пятерочку запилили какую нибудь новую...
Jyulia
19.01.2019
Да может и ничем, единственное, что может смущать в китайском смартфоне, это сюрпризы, которые могут возникнуть в функционале, и тогда любой вам скажет "а что вы хотели от китайской мобилы")
vp
19.01.2019
Китай Китаю рознь, у Сяоми соотношение цена-качество лучше, чем у Самсунга.
Да, кстати, пишу с Сяоми, которому уже больше двух лет ежедневной активной эксплуатации.
Jyulia
19.01.2019
вы хотите сказать, что сяоми качественнее самсунгов делают? Что такое соотношение цена-качество? Если за те же деньги приобретаешь телефон с более лучшими характеристиками,нет ли ощущения, что на качестве сэкономили?
Shalan
19.01.2019
Есть ощущение что китайцы менее жадные.
Лэй Дзюнь сказал что его устраивает заработок Xiaomi 2$ с одного телефона.
Jyulia
19.01.2019
есть обьективная статистика, основанная на запросах покупателей, согласно которой, китайские телефоны ломаются чаще
Shalan
19.01.2019
Воночо) Прямо так и сказано "китайские"? А конкретики по производителям нет или в принципе нужно быть произведённым в китае?
Я бы посмотрел что там написано в этой статистике.
Jyulia
19.01.2019
видела в каком-то обзорном видео, мальчик рассказывал))
Shalan
19.01.2019
*facepalm
Посмотри Вилсу, он расскажет что кроме Айфона жизни нет
Jyulia
19.01.2019
айфоны рулят)
Shalan
19.01.2019
topmira.com/tehnika/item/398-best-smartfons-2018
Вон кто-то тоже рейтинги какие-то составляет.
"Рейтинг составлен по техническим характеристикам, соотношению "цена-качество", отзывам и популярности в Яндекс-Маркете."
У меня кстати есть Mi 8 как раз 6/128, всё как этот сайт завещал)
Jyulia
19.01.2019
топмира? уже смешно))
vp
20.01.2019
Jyulia писал(а)
вы хотите сказать, что сяоми качественнее самсунгов делают?

Я хочу сказать, что не хуже и дешевле при этом.
Не агитирую, если мозг рекламой поражён - то берите Самсунг (у меня было несколько аппаратов лет 10 назад, и, в общем, я был ими доволен), я пытаюсь донести мысль, что за меньшие деньги можно взять сяоми с бОльшим функционалом, "гигами" на борту и более шустрым процессором.
Хувеям и хонорам отказать) до 9 тыр..такие тормоза..какраз на этой неделе подбирали..так тормозят голые ещё)) а понабьёшь мусора..и в зависон уйдет)) так и взяли алик, хотя и сосунг ничё так..
Jyulia
19.01.2019
кто такой алик?))
Alcatel
Jyulia
19.01.2019
у меня был алкатель, вроде ничего так, только долго-откликающийся
У меня их 3 и всё хорошо ттт..
Jyulia
19.01.2019
да вы фанат-алкателист))))))
Других вариантов не вижу..оптимально по цене и качеству..до хлаоми не дорос..и под нашу интуицию раскладку приветствую..назад это влево;)
aab-2008
19.01.2019
Не слушайте его, он продавец этих алкателей. Толкает их везде. Все остальное для него гуано.
Я их не продаю..просто пользую..и вообще не любитель продавать..перепродавать;) лучше сам разобью)
vp
20.01.2019
Он не продаван вроде )
Просто "алко" любит ) Вообще в жизни )
vp
20.01.2019
Наткнулся на тему, про J, кстати: https://www.nn.ru/community/gorod/black/khotite_smartfon_samsung_povremenite.html
Jyulia
20.01.2019
не повезло)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов