--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Dvb-t2 приставку насоветуйте

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
827
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NikolayTLM
16.01.2018
Или как там её... Вобщем суть в том что есть довольно старый, но весьма добротный зомбоящик, ещё с первым эмбилайтом и качество картинки в аналоге заставляет плакать кровавыми слезами. Насоветуйте хорошую приставочку пожалуйста или это все чушь и не стоит внимания? Проще какой нибудь iptv глядеть или может чего нового появилось?
ORIEL 963
Спасибо, а чем он так выгодно отличается от остальных?
Металлический корпус, блок питания внутри, греется умеренно, от фильмов с флешки ещё ни от одного не отказался, пульт нормального размера, есть SCART и RCA.
Один косяк я заметил: когда смотришь эфир и торчит флешка - эфир заикается, как вытащишь флешку - всё нормально становится.
для флешки и прочего у меня давно припасен wdtv, так что этот функционал мне совсем никчему. БП внутри это плюс, а вот габариты хотелось бы поменьше....
054026
16.01.2018
у него еще, тюнер хороший. В городе и в деревне, нормально работет от внутренней антенны. Оба мультиплекса.

oriel.ru/files/visual/Tablica/tablica_oct2016.pdf
Dimch
16.01.2018
Мне кажется(крестится не буду) что они сейчас все одинаковые, разные только корпус и упаковка.
Ошибаетесь.
У абсолютного большинства проблемы со звуком при воспроизведении кина с флешек. При том, что разницы в цене нет.
Функция конечно не основная для данного товара, но является очень хорошим дополнением.
Волга писал(а)
при воспроизведении кина с флешек

этот функционал не интереует
Я тоже так думал.
Впоследствии эта функция для меня на даче стала более востребованной чем основной функционал.
для данного функционала есть wdtv
У меня тоже есть медиаплеер с хардом на 2ТБ. За прошедшие два дачных сезона уже ни разу не возил туда.
В целом я не настаиваю.
Да и отвечал я другому втыкателю по технической части. А у кого какие предпочтения это уже другая тема, мне не интересная.
Волга писал(а)
Ошибаетесь.

мало того, что проблемы со звуком, так еще и начинка сильно отличается, и процессоры разные и тюнеры )
D-COLOR DC1302HD
gramps
16.01.2018
Чем отличается от 1501? Кроме цены.
Глянул характеристики.
Те же яйца, и внешне и по функционалу.
Да и цена одинаковая.

Отличается тем, что 1302 у меня уже имеется. Потому и рекомендую.)
VVV
16.01.2018
ты бюджет не обозначил.. я в свою бытность тоже задумался о покупке цифровой приставки к своему ШАРПею.. в итоге взял Booox Smart Combo за 4500р. она на андроиде, вайфай, инет, dvbt2, спутниковый тюнер, поддержка всевозможных форматов аудио/видео.. за более меньшие деньги есть с меньшим функцианалом той же самой фирмы..
бюджет тут особого значения не имеет, ибо это не такая уж большая покупка.... Задуматься ты меня заставил, я уже писал выше что есть в имении старый но добротный медиа плеер wdtv live вроде, менять его особого смысла нет, но и плодить коробочки с пультами то же не особо хоцца.....
VVV
16.01.2018
тебе решать в итоге.. полюбому внешняя dvbt2- приставка это тоже коробочка с пультом) есть конечно супермаленькие, которые прям на ТВ скотчем двусторонним приклеиваются. но пульт-то у них всеравно имеется. как вариант, для сокращения количества пультов, можно взять универсальный и запрограммировать в него все остальные пульты..
про функционал твоего девайса бегло почитал. неплохая вещь, но морально устаревшая и некоторого функционала штатно нет (хотя можно добавить). вобщем сам почитай обзоры и решай что тебе лучше подойдет..
ПС если удумаешь насчет Вооох-ов, то подскажу где их приличный ассортимент и ценники адекватные..
VVV писал(а)
насчет Вооох-ов

Спасибо, почитал я про него, он то же стар, есть более актуальные поделки, например Mecool Kiii pro, но все это из разряда "допили сам". Перебьюсь пока на изжоге, прикуплю внешний винт, подыму transmission на роутере и обновлю софт на wdtv что бы iptv переваривал нормально а там и видно будет.
tvnn.ru
17.01.2018
У меня в продаже есть World Vision T62D с индикатором, с кнопками, 2 USB на новом процессоре с поддержкой интернет сервисов в том числе IPTV за 750 руб. и WiFi USB к нему за 250 руб.
tvnn.ru писал(а)
World Vision T62D
он ведь с DVB-C ? Прошивка свежая?
а по безналу с НДС? )
Где вы территориально?
tvnn.ru
17.01.2018
Да, с DVB-C. Прошивку с флешки можно обновить, появляется возможность иметь два списка IPTV (один в виде плейлиста, второй как ссылка). По безналу можно без НДС. Нартова 2 т.4133145
Я купил вчера.
За эту цену аппарат с таким функционалом вообще халява.
Согласен, тоже хочу взять )
FreeCat
21.01.2018
Беспечный ездок писал(а)
World Vision T62D

у меня того же производителя более старый стоит :) ... у того RF LOOP не очень *pardon* ... а у этого как :) ?
Вот ты умный. Заставил гуглить что это.
Проверю если шнурок найду.
FreeCat
22.01.2018
ну так я думал что можно аналог с коллективки дальше пустить ... а вот хрен *pardon* ... маловато оставалось *pardon* ...
manyafe
28.01.2018
Добрый день! А отдельно usb wi fi адаптер предложите? Приставка есть , но к ней нужен именно с чипом 7601
tvnn.ru
29.01.2018
250 руб китайский с 5дБ антенной. Какой чип не скажу. С T62D работает. Можете взять с собой приставку и у меня проверить.
manyafe
29.01.2018
ДД! Нартова 2 т.4133145 адрес и телефон эти?
min
17.02.2018
С планшетом самсунг будет работать.
selenga HD860D есть в СП
www.nn.ru/community/pv/dom/s...vo_32495705.html
не реклама сам брал 2 шт 860 лучше и проще
у самого стоит на даче
manyafe
28.01.2018
Здрасте))) 930 hd теперь под ip tv шьются))) могу на почту скинуть инструкцию.
спасибо но мне не надо
тут по бесплатным смотреть нечего а ещё и за деньги
и так вобловцы достали своим ипитв
скинь интересно
manyafe
02.02.2018
Вот вам еще рекомендация, поподробнее:

Как добавить функции ipTV и YouTube:

1.С сайта Selenga-t2.ru скачайте файл прошивки, соответствующий вашей модели ресивера (внимательно читайте инструкцию на сайте) и загрузите на флешку USB.

Предупреждаем, что новая прошивка подходит только на последние несколько партий ресиверов, с определенными серийными номерами - на сайте все написано.
manyafe
02.02.2018
2. Установите новую прошивку на ресивер (как это сделать - описано на сайте).

3. Вставить вместо флешки USB адаптер wi-fi.

4. Зайти в раздел Меню-Инструменты-Сеть-Настройка Сети. Выбрать доступную сеть wi-fi.

5. Ввести пароль от сети wi-fi в поле <<key>>.

После данных манипуляций у ресивера станет доступна функция YouTube.

Для того чтобы начала работать функция ipTV необходимо скачать из интернета и загрузить на флешку файл- ipTVплейлист с телеканалами с расширением .m3u (например, iptv.m3u)

6. Отключить адаптер wi-fi, подключить вместо него флешку с файлом-плейлистом. В меню ресивера в разделе ipTV выбрать данный файл с флешки. После того как он загрузится, флешку нужно отключить и вставить обратно wi-fi адаптер.

7. Теперь функции YouTube и ipTV работают.

Внимание! Не все модели адаптеров подходят к процессору Ali3821p! (необходимы USB WI-FI адаптеры на чипе 7601 имеющие заводской идентификатор MTK 7601UN (MediaTek MT7601UN), к примеру подойдет довольно распространенный адаптер

TP-LINK TL-WN727N v4 - версии ниже v1,v2,v3 работать не будут).
я бы World Wision взял из последних, у них и DVB-C и IP TV )
DVB-C что даёт?
поддержка цифрового кабельного тв, как я понимаю )
это я как бы тоже понимаю.
вот как как им воспользоваться
дык если есть провайдер цифрового! кабельного - просто настраиваешь каналы, наверное так? )
FreeCat
30.01.2018
Домру бесплатно аналог кабель давал вместе с цифрой :) ...
ну, как я понимаю, история такова, что сначала был аналог в кабеле, а потом уж появились предложения по цифре + типа бесплатный аналог (просто технически проще его оставить, наверное))
TinMan
02.02.2018
Так и сей час дает)) я на 4 телика раскидал + 3 устройства бесплатно через нет))... но вообще у них положено один подключать аналог вместе с приставкой...ну типа на кухню...но кто ж им скажет)))
FreeCat
03.02.2018
TinMan писал(а)
Так и сей час дает))

ну я просто давно на эту тему не общался - поэтому и пишу что "давал" :) .
Волга писал(а)
DVB-C что даёт?

купил, подключил, кабельные каналы нашел... но не показывает (
Видать МТС шифрует их
У меня и кабеля давно уже ни где нету.
Либо кабель к тарелке, либо комнатная антенна.
Все хочу к соседу зайти.
как я понял, у большинства провайдеров доступ залочен ( То есть приставка с DVB-C у нас действительно бесполезна, ну разве что у кого-то где-то каким-то чудом работать будет )
Я и не парюсь по этому поводу. Ютуба на кухне достаточно.
rolsen2
21.01.2018
izatenat
30.01.2018
BBK 131/132 + обновление прошивки и все отлично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.