--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ip камеры из кетаев щупал кто?

Советы по выбору и сравнению железа
6
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
31.01.2017
хочется несколько уличных 2мп камер заиметь, в кетаях они аж по две тысячи встречаются и даже пое, щупал кто? совсем плохо или альтернативы нет? как с софтом у них? на чем видеонаблюдение из них построить можно?
Airton
31.01.2017
щупал . там. за 2000 будет унылое гавно с унылой матрицей
@NTi
31.01.2017
на какие минимально стоит смотреть?
Airton
31.01.2017
от 50 $ начинается нормальные
7aladin
31.01.2017
В Китае или тут? Уточняй :-)
FreeCat
01.02.2017
китай нифига не дешёвый уже ...
iZverG
01.02.2017
если брать у хз кого, то да. если у производителя, то как он может быть дорогим? )))
Free Cat
02.02.2017
так рабочая сила тоже подорожала ... за миску риса не работают ...
iZverG
02.02.2017
Угу. А остальные камеры собирают негры забесплатно под руководством русских хакеров в подвалах брайтон-бич? Тут ни лицензии, ни лэйбла, однозначно дешевле должно быть, просто наценка на али немалая, и Николай об этом много раз говорил плюс риски коммерческие плюс логистика.
FreeCat
02.02.2017
я не про то. я про то что китай перестал быть "дешёвым местом" :) .
iZverG
03.02.2017
был и остался. просто китайцы 1) тоже хотят кушать, у них сейчас курс на рост внутреннего потребления 2) курс рубля упал, следовательно цены выросли.
А высокие цены в Китае... а где они ниже?
FreeCat
03.02.2017
iZverG писал(а)
а где они ниже?

смотря на что.
Airton
01.02.2017
короче оптовый ценник на камеры уровня хиквижн - 36 $ там . щас глянул
@NTi
01.02.2017
закинь плиз ссыль
Airton
01.02.2017
ну уж нет ... :) я этот заводик 2 года окучиваю :) был на производстве
@NTi
01.02.2017
никого окучивать не собираюсь, ссыль на розницу вполне подойдет
Airton
01.02.2017
там нет розницы. от слова совсем . это завод . могу сказать что эти камеры продаются очень много где под разными логотипами . завод свои не клеит
@NTi
01.02.2017
Хорошо, зайдем с другой стороны
можно пример подобной камеры под любым логотипом?
Airton
02.02.2017
я их видел на радиорынке во многих ларьках с разными лого .
китайцы отгуляют, запрошу новый каталог
iZverG
01.02.2017
отличный ценник кстати. надо бы тебя на этот предмет потрясти.
Airton
01.02.2017
опт . опт . 2-3 камеры даже не просите :) не повезу
iZverG
01.02.2017
опт имеет размер. сколько? и все-таки нужен прайс.
Airton
01.02.2017
давай так, чтоб было интересно и по доставке и тд , хотелось бы от 2000 грина , иначе и дергаться не стоит . как китайцы из комы выйдут, запрошу свежий прайс.
пошли в скайп
7aladin
31.01.2017
хиквижен бери. нормально работают с облаками и без, даже без регистратора можешь первое время юзать, там в морде полноценный регистратор реализован. Рисковать не стоит, ПО у некоторых за гранью плинтуса.
Airton
31.01.2017
а че ПО , если они стандартный протокол все поддерживают
хиквижн обычный китай , раскрученный просто . был я там на фабрике
7aladin
31.01.2017
Один заказчик умный попался, хиквижен забраковал по цене, накупил где-то на рынке барахла... Да, смонтировали, настроили, работает...но такая задница! записи смотрятся одним броузером, online просмотр только другим, облака - такие слёзы..., блок питания не тянет регистратор. С софтом много времени проведено, кривые руки не причём.
Чел съэкономил 10тыр. Регистратор не отвечает минимальным требованиям, поиска по записям считай нет.

Я брал комплект(регистратор и камеры) у ИП Малыгина Оптимус. По мне- это тоже шляпа! Я не понимаю, кто этим работает...
@NTi
31.01.2017
на работе их пользую, норм, но для дома цена не самая интересная
7aladin
31.01.2017
не рискуй, я бы даже novicam не стал брать.
@NTi
31.01.2017
кстати пара таких тоже есть, с трассиром работают, всё норм
upd гоню, этих аналоговых пара
я щупал. hik и dahua. первых штук 6-7, установлено 4, dahua пока 1 висит. все 3х мегапиксельные. изображение днем норм, ночью достаточно, чтобы видить гавнюков, которые гадят. номера машин не видно, тольк днем и смотреть на full HD телеке запись. построено всё это на super mini nvr, прокладывал все витой парой, тащить обдолбался. но опыт неоценимый.
к super mini nvr доступа с тырнета естественно, через ddns. один раз настроил и забыл, работает уже месяца 4.
@NTi
01.02.2017
хиквиженов с полсотни у меня, норм, кста да, на али они дешевше значительно чем у нас брать
7aladin
01.02.2017
Цена али+ таможенные сборы+НДС+интерес продавца.
Airton
01.02.2017
зачем такие сложные ходы :)
привезу любой груз из поднебесной :)
от 50 кг
g0ga
01.02.2017
это ж скока надо хиквиженов набрать? на 50 кг))))
Airton
02.02.2017
вы не поняли , можно хоть 1 кг . чем больше груз тем дешевле доставка за 1 кг .
@NTi
02.02.2017
Airton писал(а)
от 50 кг

да куда тут еще как то понимать?
Airton
02.02.2017
поясню . есть такое понятие у логистов - обьемный вес + сбор за отправление.
можно отправить и 1 кг . но цена не понравится. для 1 кг есть почта
@NTi
02.02.2017
тогда и надо писать что приемлемая цена за доставку начинается от 50кг
У всех разно понятие - приемлемая цена. Например если тут хиквижн стоит 10тр, а в Китае 3тр, но плюс доставка 5тр, итого одна камера будет стоит 8тр, то это уже приемлемая цена, если готов ждать. Но зато три камеры с доставкой будут стоить 14тр, это ещё более приемлемая цена. Вот как то так.
@NTi
03.02.2017
50кг зачем надо было писать?
затем, что цена доставки - за 50кг. Т.е. можно набрать 50кг камер и цена доставки не изменится.
Airton
03.02.2017
грубо говоря цена доставки 1 кг может стоить столько же сколько и 3 кг . условно.
за 1 кг как правило оптовые карго не берутся. издержек больше. По опыту знаю что нормальная цена начинается от 50 кг . Поэтому есть такое понятие как консолидация груза. Выгоднее подождать когда наберется еще груз в этом направлении и слать кучей. Логистика страшная штука

А вообще я как то предлагал махнуть со мной, на месте все бы и поглядели . Там целая улица где одно видеонаблюдение :) . оплачивайте мне услуги гида и велкам в чину :)
Есть ещё такой вариант.
Скажем доставка до 50кг стоит 10рублей
Единица товара в китае стоит 3 рубля
Единица этого же товара стоит 10 рублей
Получается, что один товар из Китая обойдется в 13 рублей. Т.е. из Китая можно заказать ону единицу, но будет не выгодно такой маленькой партией.
не видел не таможенных сборов, ни ндс, ни интереса продавца. две посылки по 5 шт
7aladin
02.02.2017
незаконное предпринимательство припаяют. Теперь ходи - оглядывайся :-)
не вижу ничего незаконного, я ж для себя родного :D
7aladin
02.02.2017
вы путаете самогон для личного потребления со сбытом. "акцизные марки? нет, не вилел!"

Владельцы интернетмагазинов давно грозятся Путину о переносе юрлиц в Литву. В принципе, он их услышал и скоро проблему ндс решат, али будет платить с каждой сделки прозрачно для продавцов.
Да пускай переносят чего хотят и куда хотят, хоть хрен с перцем пусть трут. Я думаю уж али найдет как нагнуть Пу.
7aladin
02.02.2017
А помимо ндс еще введут лимиты 200уе в месяц на беспошлинные покупки. Только правила таможенного союза немного откладывают сроки... Это плохо, очень плохо и мне не все равно...
FreeCat
02.02.2017
7aladin писал(а)
незаконное предпринимательство припаяют.

сначала надо поймать и доказать :) ...
Брал для себя штук 7 разные, на бренды не обращал внимания. Все нормально работают где-то месяцев 8 уже.
@NTi
03.02.2017
можно примеры?
https://ru.aliexpress.com/it...10308.0.0.TIvUJz
вот таких купил 5 штук. Уличные. Нравятся тем, что ножка очень удобная, камеру можно установить в любом положении. Есть дырка снизу и сзади. Правда, гайка, которая прижимает крепление проржавела на всех камерах. Качество съемки соответствует заявленным - 1мпиксель. Мне хватает. Намного качественней, чем аналоговые (есть с чем сравнить). Пишут, что всепогодные, но одна камера запотевает иногда, не знаю с чем это связано, но она стоит на крыше многоэтажки на всех ветрах, морозах и дождях вообще без какого-либо прикрытия. Сейчас они очень дешево стоят. Я когда-то брал за 1500р.
@NTi
06.02.2017
всё ж думаю 2мп брать
https://ru.aliexpress.com/it...10308.0.0.TIvUJz
вот такую еще брал одну.
Снимает в помещении круглосуточно. Нареканий нет пока. Работает около года. 1 мписельную брал.
https://ru.aliexpress.com/it...10708.0.0.moCutL
вот эта одна из последних, которые брал. Месяца 4-5 где-то работает. Без нареканий.
https://ru.aliexpress.com/it...10708.0.0.moCutL
Вот регистратор на 8 каналов. Сам использовал пока только два канала на нём, т.к. остальные камеры раздавал друзьям и родственникам. Таких регистраторов купил две штуки в разное время. Сейчас они очень подешевели. Я брал два года назад первый за 2600р. Регистратор как регистратор, все что от него требуется он делает.
Вот еще нашел какую брал. Это самая первая моя купольная:
https://ru.aliexpress.com/it...10708.0.0.epi3OO
FreeCat
04.02.2017
кстати по теме: https://habrahabr.ru/post/316296/
@NTi
06.02.2017
занятно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.