--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оперативную память ктонибудь ремонтирует ?

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
9
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P1uto
08.02.2017
Есть 2 плашки DDR3 на 4 Гб, кингстон, умерли, в разное время. Ремонтирует их ктонибудь ?
Reutoff
08.02.2017
Память обычно выкидывают и покупают новую. С ремонтом никто не заморачивается.
Airton
08.02.2017
было дело как то заморочился разобрал кучку дохлых . у процентов 30 слетела SPD . прошил и поехало
iZverG
08.02.2017
по времени это дорого?
Airton
09.02.2017
это быстро . проблема в том что нужен дамп с точно такой же живой плашки
iZverG
09.02.2017
короче, выгодно только на потоке делать.
Airton
09.02.2017
да когда есть куча одинаковой . скучно было , перебрал кучку
А разбирал то нафига? ;-)))
Airton
09.02.2017
ну лежало их штук 20 , жалко же выбрасывать :) тем более 4 гига . штук 7 поднял в итоге. че плохо чтоль за пару часов
А так перебирал,.а я грешным делом подумал что выпаивал поштучно,..;-)))
Airton
10.02.2017
ну это совсем нужно от безделья страдать
RealVaVa
09.02.2017
Чтобы поинтересоваться.
96 FBGA напаять есть возможность? И почём?
Припаять можно,.только память рупь и паять за 3 копейки вообще не охота,..
RealVaVa
10.02.2017
Есть "процессорная плата" на базе процессора rk3188, на которой напаяно 2 чипа памяти, общим объёмом в 1Гб. Нужно отпаять эти два чипа, и припаять новые на 2Гб (в общей сумме) - самсунговские K4B8G1646D (если надо, вот datasheet - www.samsung.com/semiconducto..._M__Rev1_0-1.pdf ). В случае успеха с первой платой, такое нужно будет провернуть ещё с одной.
И я рад был бы, если память можно было переткнуть как оперативку в компе, но, к сожалению, перепайка - это единственно возможный на данный момент времени способ расширения объёма оперативной памяти.
На счёт 3-х копеек я и не говорил, только копейки у всех разные. В Мск, судя по постам на 4pda, за это берут 1круб. А спрашиваю у Николая лишь потому что знаю, что дёшево он не возьмёт (если возмётся), но сделает точно качественно. Да и такого рода пайкой пионЭры вроде заниматься не должны, не тот уровень.
Airton
10.02.2017
за рубль я не буду браться .
и фотку бы платы . может там компаунд жесткий
RealVaVa
10.02.2017
а за почём?
RealVaVa
10.02.2017
картиночка
Airton
10.02.2017
если не горит то в след субботу сделаю за 1000 . чисто для интересу. компаунда нету, номано
RealVaVa
10.02.2017
Не-не-не, Николай. Я пока только на поинтересоваться (я же чуть выше написал) - у меня чипы из Китая только выехали. И сама плата в пути. Так что не горит от слова "вообще".
Airton
10.02.2017
припаять можно все. ставь задачу точнее
RealVaVa
10.02.2017
Выше. Что-то ещё нужно? Спецификацию "процессорной платы" найти будет посложнее, но ребята на 4pda может пособят (совместимость памяти они мне вроде как по процу и одобряли).
Yakov-K
08.02.2017
В принципе, есть тестеры, которые достаточно быстро вычисляют дохлый чип, но они вычисляют по штатным сигналам адреса/данных. А вот чтобы уже точно вычислить на конкретной плашке, отталкиваясь от адресных данных, это надо разводку смотреть - на разных плашках по-разному могут разводить, сикось-накось.
Тестер дорогой достаточно. Чтобы окупить, это надо поток очень большой, это надо минимум в Мск сидеть, на складах какого-нибудь Мерлиона. Тут у нас не наберётся; память сама по себе редко так дохнет. Ну и много чипов или полудохликов на донор надо, подбирать надо максимально похожий, в идеале - такой же в точности. Тестеры эти ещё для старых DIMM уже выпускались.
Понятно, что иногда слетает SPD, я сейчас не про неё, а про физ. износ-брак чипа.
Airton
09.02.2017
я фризером вычислял было дело ... или наоборот паяльником ну это когда плашка хоть как то живет
kassa111
09.02.2017
слишком много гемора
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.