--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идём с 6 по 9 мая на р.Илеть, можем взять несколько человек

Водный туризм
5
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Triton
20.04.2017
Идём с 6 по 9 мая на р.Илеть от моста Красный стекловар до моста Исменцы. республики Марий Эл. Протяжённость маршрута примерно 91 км., 3 дня идём по 26 км, и один день 13 км. Выезжаем в ночь 5 мая, возвращаемся в ночь 9 мая. Бюджет до 4000р. включая траспорт (автобус соберёт 05.05. вечером по подъёздам людей с байдами, в ночь 09.09. всех развезёт по подъездам), питание и немного "горячего".
26.04.2017г. организационный сбор группы. Участие подтвердили 14 человек (4ж и 10м). 7 ещё думают...). Думаю довести группу до 20 человек. Если есть желающие присоединиться, то шансы ещё имеются....)
Тритон 89050137849
4 ж и 8 м неплохой состав. Записываюсь
Triton
21.04.2017
Берём... Тем более, что ты человек уже проверенный...)
_Sirena_
20.04.2017
А что должен уметь мужчина в походе? Можно подробнее?)
Triton
21.04.2017
Список обязанностей мужчины в походе ооочень обширен... , но в двух словах: организовать, собрать, обеспечить, привезти, увезти, руководить, взбодрить, накормить, напоить, от дождя и холода укрыть, спать уложить... ну и ещё много всяких сопутствующих обязанностей...) А в водном походе ещё и грябать за "двоих"...)))
_Sirena_
21.04.2017
очень мне нравится, что Вы пишете. Дети в вашем походе предполагаются?
antikrot
21.04.2017
гусары, молчать ))
_Sirena_
21.04.2017
Как-то у меня двусмысленно вопрос звучит)))
Triton
23.04.2017
а если серьёзно, то планируется один подросток лет 11-13. Она уже бывалый член группы - от неё только польза, шума никакого...))))
Triton
23.04.2017
...ммм, вообщето в стоимость путёвки данная услуга не входит...), но мы всегда идём навстречу пожеланиям трудящихся....)))))))
на байдарках?
Triton
23.04.2017
сплав на байдарках, река спокойная не сложная... 26 км в день по весенней реке - это почти "матрас"...))
стоимость включает в себя аренду байдаркоместа ?:)
Triton
24.04.2017
нет, у каждого своя байда и свой походный инвентарь (палатка, спальник, пенка, тарелка, кружка, ложка и т.д.). Иногда бывают свободные места в байдах ..., их и заполняют "безлошадными"...)))
Triton
24.04.2017
Свободными местами в байдах как правило распоряжаются хозяева байд или организатор похода (по согласованию с хозяевами)
Triton
27.04.2017
Вчера прошло оргсобрание группы, подтвердили участие в походе 18 человек (11м и 8ж). Можем взять ещё двух матросов с своей снарягой.
Звонить 89050137849
Triton
27.04.2017
есть два свободных места в байдарках
vlabinik
27.04.2017
Летом буду ждать Ваших походов. Сейчас, да, без опыта не стоит рисковать ни собой, ни временем группы в походе.
Triton
04.05.2017
Внимание участникам группы, сбор автобусом 05.05.2017г. со следующих точек (время примерное):
1) 19-00 ул.Пролетарская д.5 (Канавинский район);
2) 19-30 ул.Мельникова д.9 (Автозаводский район);
3) 20-00 Бульвар Заречный д.5 (Ленинский район);
4) 20-30 пр.Гагарина д.21/10 (Советский район);
5) 21-00 ул.Руковишниковых 17 (Советский район);
6) 21-30 ул.Фруктовая д.9 корп.2 (Нижегородский район);
7) 22-00 ул. Родионова д.199/2. (Нижегородский район)
Triton
10.05.2017
Сегодня ночью вернулись с р.Илеть. Маршрут пройден полностью, поход прошёл успешно. Собралась группа количеством 19 человек (12 м и 7 ж). Группа получилась "боевая", дружная и весёлая. В группе было две гитары и ПЯТЬ гитаристов!!! Наши походы становятся всё более музыкальными ... и привлекательными для тех кто играет и поёт под гитару, и это очень радует!!! Уже появляются предложения открывать тематические бард- походы...)))) Мысль интересная, надо попробовать развить... Река Илеть мне очень понравилась, по мне она даже интересней и красивей нашего Керженца. Мы прошли среднюю и нижнюю часть реки. Думаю есть смысл ещё раз пройти данную речку но уже её верхнюю и среднюю часть. На пройденном маршруте был обнаружен минеральный источник с кристально чистой (голубой) водой. Всего лишь каких-то 50 метров от реки, но ощущение - что попал на Кавказ на источники.... Из четырёх дней только один день был тёплый и немного солнышка было в последний день. Все остальные дни были холодные , особенно холод почуствовался в один дождливый день... Ночи все были холодные (в одну ночь в котелке с чаем образовался лёд). Народ не спал до 2-3 часов ночи, гитары ходили по кругу (ну и кружки тоже конечно...)))). Никто в группе не замёрз, ЧП никаких не произошло... Был только один небольшой напряг, кода под вечер трое местных парней с заряженной двухстволкой подъехали на моторке и зашли к нам в гости пообщаться... но всё закончилось мирно и дружелюбно (у местных видно на майские такой национальный способ выпить и закусить на халяву))))
Думаю народ скоро скинет фото... Ждёмс...
Kluevka
10.05.2017
Я очень рада, что оказалась в этом походе. Хотелось бы сказать спасибо Тритону за такую организацию похода,все продумано до мелочей и отработано годами. А также спасибо людям,которые сделали этот поход таким.. Музыкально, интересно, дружно, уютно. Хочу еще)) И жду фоточек)))))))))))))))))))))))))
Triton
12.05.2017
Фото с похода: yadi.sk/d/3ylbkJ-i3J4ECj
vlabinik
12.05.2017
Красивые фоты, красивые лица. Очень здорово.
Triton писал(а)
был обнаружен минеральный источник с кристально чистой (голубой) водой

Дайте координаты источника для нанести на OpenStreetMap.
Triton
10.05.2017
Прошу извинить, но координаты источника не отбивал...(
Bir
10.05.2017
56.1555556, 48.4255556
А он, оказывается, уже есть на карте, но всё равно спасибо!
Triton
10.05.2017
По многочисленным просьбам "трудящихся" сегодня создал в VK группу "Тритон и компания...)" для всех кто ходил, ходит и планирует в дальнейшем ходить со мной в походы, участвовать в других различных организуемых мною (или с моим участием) мероприятиях, с целью совместного общения, обмена информацией и т.д....) Вэлком vk.com/club146696688
Kluevka
10.05.2017
я захожу по ссылке, у меня пишет страница не найдена
Kluevka
10.05.2017
все ок
Здорово))) зайду)))
Снега у вас не было? А то мы из Ярославля как из зимы уезжали))))
Triton
11.05.2017
Привет! Снежком нас не порадовало, но мы не сильно расстроились...) Нам и этого хватило...)))
Triton
11.05.2017
Привет всем!

Объявляю КОНКУРС на разработку средства индивидуализации для сообщества "Тритон и Компания...)"!!! Лучшая разработка будет утверждена в качестве эмблемы компашки..))) Победителя ждёт награда!!!! Раз уж создали сообщество то необходимо придумать ему и средство индивидуализации отражающее его дух и суть... Эмблема может содержать различное художественное и (или) графическое изображение в любом цветовом оформлении, слова "Тритон и Компания...)", возможен краткий слоган (краткий девиз). Эмблема сообщества будет использоваться для создания флага сообщества, нанесения на футболки, бонданы и т.д.
Итак считаю конкурс открытым!!!!!

Кратко о сообществе "Тритон и Компания...)": Компания любителей активного отдыха, сплава на байдарках, песен под гитару, душевной беседы у костра... или просто компания позитивных людей...)))
Kluevka
10.05.2017
Друзья! Намечается встреча 13 мая на площади Маркина! в 15:00 покатаемся на велосипедах, потом где-нибудь посидим. Присоединяйтесь!!! Подробности в теме вконтакте
vlabinik
11.05.2017
Буду рад летом сходить с Вами в поход, кино поснимать. Есть опыт ночёвых в лесу, но нет опыта плавания в байдарках.
Жаль, не смогу подъехать 13ого числа. Бреветчиков на 300км буду на видео снимать. Жаль. Буду ждать следующей встречи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем