--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хелиски

Горные лыжи / сноуборды
473
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mixxx@
08.11.2018
Есть у меня такая давняя мечта, хочу прямо из коптера в сугроб прыгнуть и погнать по просторам. Кто-нибудь гонял хелиски в России? Знаю предложения по Сочи и Абхазии, поделитесь опытом, мнениями. Может кто за компанию соберется в январе-феврале.
evil nn
08.11.2018
Денег надо овердохуа. Слава Рунич в этом году присылал программу на Камчатку, бюджет на 10 полётных часов, + проживание на турбазе, помнится, около 240 тыр. И это ещё и если толпа 14 человек соберётся. Я тут прикинул, сколько денег на двоих надо с учётом билетов в Петропавловск-Камчатский, + ещё всякой фигни по мелочи, и опять решил до лучших времён оставить идею.
Mixxx@
09.11.2018
Камчатка тоже мечта, но это другая мечта, да там бюджет 200-300 тысяч, знаю. Также пока откладываю Камчатку на более поздний срок. Хотя билеты сейчас до Камчатки стали по 20 тысяч в оба конца, это уже радует. Но без вертолета там делать нечего конечно...
BlackNick
08.11.2018
Чтоб попробовать необязательно ехать на Камчатку.
Помнится, в Поляне регулярно собирают народ на разовый "прыг с хеликоптера и погнали по просторам" за подъемные 10-15 тыр. с рыла.
Но я б, даже за стоимость скипаса, сильно подумал бы, чтобы вот так, с незнакомыми людьми, не зная их опыта, лезть куда-то дальше 100 метров от обитаемых мест...
evil nn
09.11.2018
Не, ну при твоём раскладе орги-то всё равно какие-то есть? Надо же и маршруты знать, а то можно так "не туда" уехать, что не только про хели, но и просто про лыжи забудешь.
BlackNick
09.11.2018
Я о том речь веду, что один случайный пассажир способен обломать весь кайф от каталки остальным. У оргов может не быть возможности узнать клиента, ни по уровню катания, ни по общей адекватности.
Как-то во Франции, вечером на апрески, оргами из турконторы был брошен клич - типа, кто хочет нетронутых полей волшебной целины, завтра в 9, наверху такого-то подъемника...
Утром там оказалось человек тридцать. :) Гид нанятый оргами, скептически посмотрел на всё это безобразие, увидел мои лыжи, показал пальцем направление и назначил меня главным :). Пока я подбирал слова для перевода ему фразы "Какого хрена..." , вдвоем с друганом порхнул немного в другую сторону и через пару секунд скрылся из виду. Вот и прикинь, тридцать человек, из которых по внешнему виду, я б больше троих не оставил, смотрят на тебя, уже готовые на подвиг... )
Поле действительно было классным и на, первый взгляд,
несложным. Пару сопель в долинке уже были, в нормальной компании, ваще ни разу не напрягся бы, есть место куда уйти, если что. Проезд минут на 10...
Спускались часа полтора. А потом часа три ждали автобуса до нашей долины. День каталки пропал.
Вот и верь после этого оргам...
evil nn
09.11.2018
Зопесал в блокнотег: Серёгу, есличо, можно руководителем группы запрягать - справляется :-D ;-)
Это в твоём случае не орги, а орки какие-то были *crazy*
SnowSnake
12.11.2018
Да, Серегу можа! ))... У него даже фляжка всегда заветная найдется если чЁ! :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А может даже две! )
Mixxx@
09.11.2018
вот именно поэтому и уточняю все данные по этому вопросу. Аналогично не готов просто скатиться последний раз в какую нибудь трещину или дропнуть куда-то. Кататься вообще опасно, особенно вне трассы, но любой риск можно минимизировать, поэтому я тоже за профессионалов, средства спасения и проверенные места.
Mixxx@
15.11.2018
слабоватенько как-то у нас на форуме с хелиски, да? никто не пробовал что ли и не планирует?
BarSeg
15.11.2018
Я раньше интересовался, и даже присмотрел вариант в Узбекистане с интересными горами и приемлемым ценником. А потом как-то для себя решил, что и на скитуре можно раскатать достаточно пухляка, причем катание будет более осмысленным, а проезды интереснее. Так что оставил хелиски на те времена, когда интересных идей, на которые можно потратить время и деньги, совсем не останется. Ну или когда времени и денег станет будет совсем в избытке.
BlackNick
15.11.2018
Вроде аккаунт зарегистрирован в 2006 году, а всё еще не осознал, что форум - это для потрындеть и кто есть кто можно узнать только при личном знакомстве? *secret*
Компания на внетрассы не ищется на форуме, кто хоть немножко в теме, знают где получить нужную инфу и контакты хеликоптерщиков. Начните с чего-нибудь поближе, хотя бы Приисковый, как повод погонять по просторам без привычных подъемников. Там найдутся и попутчики, и желающие помочь Вам с хотелками, а заодно и освоить Ваши денежки.
Если такой вариант кажется Вам слишком долгим, то Альпиндустрия, Семь вершин, Спортмарафон и пр. к Вашим услугам.
я бы для начала рекомендовала фрирайд в Хабарах с гидами. А то какие-то странные вопросы "как на форуме с хелиски"
Mixxx@
16.11.2018
берегите себя и эмоции
Mixxx@
16.11.2018
Кому пойти заплатить это понятно, не такая большая у нас в стране индустрия, и не самая основная часть мероприятия, хочется отзывов. Ну и потрындеть тоже можно пока межсезонье. Мало ли, вдруг кто-то тоже об этом мечтает и бывает на форуме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов