Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-7 °C
Утро -7°C
День -3°C
Завтра -2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
67.6812
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
67.6812
+0.1574
Все курсы валют
76.0737
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
76.0737
-0.0189
Все курсы валют
16+ Туризм, отдых, экстрим: Путешествия, туризм и отдых, походы, рыбалка, охота, спорт и экстрим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Хелиски

Mixxx@ 8 ноября в 19:40 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Есть у меня такая давняя мечта, хочу прямо из коптера в сугроб прыгнуть и погнать по просторам. Кто-нибудь гонял хелиски в России? Знаю предложения по Сочи и Абхазии, поделитесь опытом, мнениями. Может кто за компанию соберется в январе-феврале.
evil nn 8 ноября в 21:46 «ответить»
Денег надо овердохуа. Слава Рунич в этом году присылал программу на Камчатку, бюджет на 10 полётных часов, + проживание на турбазе, помнится, около 240 тыр. И это ещё и если толпа 14 человек соберётся. Я тут прикинул, сколько денег на двоих надо с учётом билетов в Петропавловск-Камчатский, + ещё всякой фигни по мелочи, и опять решил до лучших времён оставить идею.
Mixxx@ 9 ноября в 12:00 «ответить»
Камчатка тоже мечта, но это другая мечта, да там бюджет 200-300 тысяч, знаю. Также пока откладываю Камчатку на более поздний срок. Хотя билеты сейчас до Камчатки стали по 20 тысяч в оба конца, это уже радует. Но без вертолета там делать нечего конечно...
BlackNick 8 ноября в 22:01 «ответить»
Чтоб попробовать необязательно ехать на Камчатку.
Помнится, в Поляне регулярно собирают народ на разовый "прыг с хеликоптера и погнали по просторам" за подъемные 10-15 тыр. с рыла.
Но я б, даже за стоимость скипаса, сильно подумал бы, чтобы вот так, с незнакомыми людьми, не зная их опыта, лезть куда-то дальше 100 метров от обитаемых мест...
evil nn 9 ноября в 10:09 «ответить»
Не, ну при твоём раскладе орги-то всё равно какие-то есть? Надо же и маршруты знать, а то можно так "не туда" уехать, что не только про хели, но и просто про лыжи забудешь.
BlackNick 9 ноября в 16:52 «ответить»
Я о том речь веду, что один случайный пассажир способен обломать весь кайф от каталки остальным. У оргов может не быть возможности узнать клиента, ни по уровню катания, ни по общей адекватности.
Как-то во Франции, вечером на апрески, оргами из турконторы был брошен клич - типа, кто хочет нетронутых полей волшебной целины, завтра в 9, наверху такого-то подъемника...
Утром там оказалось человек тридцать. :) Гид нанятый оргами, скептически посмотрел на всё это безобразие, увидел мои лыжи, показал пальцем направление и назначил меня главным :). Пока я подбирал слова для перевода ему фразы "Какого хрена..." , вдвоем с друганом порхнул немного в другую сторону и через пару секунд скрылся из виду. Вот и прикинь, тридцать человек, из которых по внешнему виду, я б больше троих не оставил, смотрят на тебя, уже готовые на подвиг... )
Поле действительно было классным и на, первый взгляд,
несложным. Пару сопель в долинке уже были, в нормальной компании, ваще ни разу не напрягся бы, есть место куда уйти, если что. Проезд минут на 10...
Спускались часа полтора. А потом часа три ждали автобуса до нашей долины. День каталки пропал.
Вот и верь после этого оргам...
evil nn 9 ноября в 17:46 «ответить»
Зопесал в блокнотег: Серёгу, есличо, можно руководителем группы запрягать - справляется :-D ;-)
Это в твоём случае не орги, а орки какие-то были *crazy*
SnowSnake позавчера в 09:29 «ответить»
Да, Серегу можа! ))... У него даже фляжка всегда заветная найдется если чЁ! :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А может даже две! )
Mixxx@ 9 ноября в 12:20 «ответить»
вот именно поэтому и уточняю все данные по этому вопросу. Аналогично не готов просто скатиться последний раз в какую нибудь трещину или дропнуть куда-то. Кататься вообще опасно, особенно вне трассы, но любой риск можно минимизировать, поэтому я тоже за профессионалов, средства спасения и проверенные места.
Новая тема