--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда лыжи сдать на парафин и заточку кантов?

Горные лыжи / сноуборды
1070
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Boom
13.02.2023
Порекомендуйте место? Вчерашнее катание показало, что пора :)
evil nn
13.02.2023
Ну я в Хабарах делал, нормально. В Новинках чуток похуже показалось.
www.sportmaster.ru/service/c...F%2Fyandex.ru%2F
В НН это Спортмастер - Московское шоссе 105а
evil nn
13.02.2023
Там у них станок, или вручную точат?
станок по-любому должен быть. телефон на сайте указан, если что
evil nn
14.02.2023
Что значит "по-любому?" Далеко не каждый может себе его позволить, к тому же станок с т.з. потребителя - скорее минус, чем плюс. В Хабарах и Новинках станка нет, если что.
BlackNick
15.02.2023
Своими глазами видел станок для заточки кантов только в Поволжье-спорт на Терешковой. Давно. Когда он только появился я попробовал на широких как оно там точится. Никаких впечатлений не осталось, Ни положительных, ни отрицательных. В каком состоянии сейчас - понятия не имею.
evil nn
15.02.2023
По сравнению с ручной точкой на станке больше снимается за процедуру, канты существенно быстрее кончаются.
BlackNick
15.02.2023
Подозреваю, что сие сильно зависит от мастера, который к станку приставлен. Но тоже видел фотки, где канты не глядя стачивали насовсем. :-D
Хотя есть и такое мнение -
sport-marafon.ru/article/o-zatochke-kantov-gornykh-lyzh-ili-snouborda/
evil nn
15.02.2023
Точно-точно :-D Видимо, мало клиенты в спорт-мрафон несли на машинную заточку лыжи, вот и пришлось заказуху писать :-D
Автор деликатно обходит вопрос, почему в качестве использующих ручную заточку у него фигурируют только спортсмены и фрирайдеры с убитыми лыжами :-) А в этом всё дело - вручную при просто тупых кантах человек снимет ровно столько, сколько нужно, станок же никто переналаживать не станет, и там просто соскребут гарантированные 0,05 (я условно) мм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов