--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Погулять 18.11.2017

Путешествия / походы
690
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
15.11.2017
Тащем-та, имею твердое намерение в эту субботу погулять в формате однодневного ПВД.
Маршрут интересный на примете один есть, но он на 45 км и под это дело хотелось бы хорошей погоды, которой пока не обещают.
Поэтому, скорее всего, ограничусь расстоянием в 25-30 км. В принципе, готов к кому-нибудь присоединиться, если их маршрут не будет совсем уж грустным. В противном случае до субботы надумаю чего-нибудь свое и вероятно выложу сюда. Желающие смогут присоединиться.
K@thryN
16.11.2017
Эх, как жаль...могу только в вскр погулять :(
AlexXC
16.11.2017
В воскресенье у мну никак не получится.
Oleg K
16.11.2017
AlexXC писал
хотелось бы хорошей погоды, которой пока не обещают
А чего тебе не хватает в погоде на сб?
meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/nizhegorodskaya-area
rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0...0%BE%D0%B4%D0%B5
Максимум что пророчат -- 0,1 мм за 3 часа.
AlexXC
16.11.2017
Да всего хватает, но чисто психологически хотелось бы пруды осматривать в хорошую погоду. Впрочем, там по времени получается совсем впритык, надо на 2 дня делить.
2 дня по 15-20 км? или 2 дня по 15-20 км/ч?
AlexXC
16.11.2017
Ага, значицца в школе математику прогуливал. 45 км это 2х20-25, но никак не 2х15-20 км
знаю я вашу математику, пишем "матрас25" получаем "надо успеть45"
AlexXC
16.11.2017
Никогда такого не было!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И вот опять!
угу: осинки- колотушки- -Лелеки - тарасиха - болото Долгое "хочется глянуть что там с просекой"(С) - встреча со стимулятором скорости "О-К" - Мамакино - Кеза...
ну просто вот в хвосте шел и птичками любовался :)))
AlexXC
17.11.2017
В общем думал я думал, и ничего особого не придумал. Все что интересно плохо вписывается в однодневки, тем более по короткому световому дню.
Поэтому будет маршрут не сильно увлекательный, но достаточный чтобы нагуляться. Зубово-Тарасиха.
Заброска эл-ка НН-Семенов 6:50 - 7:59 + автобус Семенов-Зубово 8:10 - 9:10
Маршрут на картинке (приблизительный). около 30 км.
Выброска Тарасиха-НН 16:30, 18:02, 19:21 или 21:42
Время, в принципе, позволяет в учебных целях изготовить нодью. Решим на месте. Но уезжать эл-кой 21:42 в любом случае не хотелось бы.
Собственно все. Приглашаются все желающие вообще без ограничений, ибо в любой момент могут быть спроважены на Спасский автобус, ежели чего пойдет не так. Термос с чаем и перекус с собой. Желательна также теплая обувь для переобувания и одежда для переодевания.
1mnbvcx
17.11.2017
+1
AlexXC
18.11.2017
Сходили вдвоем (я и 1mnbvcx) примерно как планировалось, успели еще и нодью соорудить. Нодья в 3 бревна, из елки диаметром примерно 20 см. При помощи пилы Самурай 330мм и топора Fiskars X11 (1,2кг) это показалось не так уж трудозатратно. По времени заняло примерно час, это вместе с перекусом и посиделками. А так наверное минут 40. Поскольку ель была звонкая-сухая, а растопки практически неограниченное количество, то проблем с тем чтобы раскочегарить костер вообще не было.
Уехали из Тарасихи эл-кой 18:02, на станцию прибыли за полчаса. Хорошо погуляли.
_nervnvs
20.01.2018
Спасибо за маршрут:)

Прошли сегодня на лыжах, были 3 лесных и 8беговых. У беговых проблем с тропёжкой не было. Видели 3 лосей:) Завалы были, но в основном катались. На 6 часов в тарасиху не успели минут 15, уехали на 7.

Трек факт. www.gpsies.com/map.do?fileId=pahtfwpvvfzqdtpf
AlexXC
20.01.2018
Это все конечно здорово. Жаль только что анонса на этом форуме или в другом общедоступном и посещаемом широким кругом туристов месте я не увидел.
Для некоторых нн.ру давно уже не форум ) и обитают тут сплошь... например, неадекваты какие-то
AlexXC
21.01.2018
Ну собственно на нн.ру свет клином не сошелся. Я далек от мысли, что это самая лучшая публичная туристическая площадка. Но на туризмвнн тоже ничего не было, а других публичных туристических площадок у нас вроде бы как и нет.
зато есть велочат, он превыше
Где-то таки завёлся велочат? )
_nervnvs
22.01.2018
если ты о телеграмме, он то здесь причём?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов