--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поход за брусникой

Путешествия / походы
637
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Требуется попутчица для поездки за р. Ветлугу для сбора брусники-клюквы, ориентировочно в район пос. Быструха. Время похода – 2-5 дней, в зависимости от урожая и пожеланий. Требования к попутчице: возраст – 18-23 года, блондинка, спортивного сложения, выносливая, не курящая…
До брусники ли будет, при таких данных?
просто всех крокодилов в австралии переписали, а вот блондинок в тайге еще съесть можно.. и зубы блондинки на шляпе тоже не у каждого...
Дык ведь блондинку, как и чупакабру, можно не только есть.

Выпил он водки и храбро
Ушёл от палатки в лес.
В ту ночь он узнал чупакабра,
Туристов не только ест...
нонешних блондинок ДО 23 можно только есть... вот после 40 - это уже дааа- могут и сами накормить!
Не, ну с такими данными не только для брусники подойдёт, много для чего.
ТС собирается поехать за ягодами, но при этом ягодку хочет взять с собой, так на всякий случай.
finn
30.07.2016
летун 67 писал(а)
ТС собирается поехать за ягодами

хм, клюква в июле?.. не, точно не за ягодами )))
Потенциально ягодка уже есть, клюковку тоже можно с собой захватить, например сордисовскую
SvoiParen
30.07.2016
А как прекрасны были первые строки...
Что то вспомнилось.
Селянка, у тебя бабушка есть?
- Нет.
- Сиротка, значит. Подь сюды. Хочешь большой, но чистой любви?
- Да кто ж её не хочет?
- Тогда приходи, как стемнеет, на сеновал. Придёшь?
- Отчего ж не прийти? Приду. Только уж и вы приходите. А то вон сударь тоже позвал, а опосля испугался.
- Она не одна придет, она с кузнецом придет.
- С каким кузнецом?
- С дядей моим, Степан Степанычем. Он мне заместо отца, кузнец наш.
- А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь, чтоль? Зачем нам кузнец?
- Благословлять. Вы же изволите предложение делать?
- Так, свободна, ступай. Не видишь - играем!
Ну если и Степан Степаныч соизволит поехать - то милости просим, но при условии, что часть груза на себя возьмёт, т. к. беру с собой армейские плащ-палатки, а оне-заразы, когда намокнут, то дюже тяжёлые - по кил 20 каждая... :)
Почему нельзя взять нормальную палатку и лёгкие плащи, тем более, если поездка намечается с дамой?
Месье мазохист?
У старого прапора не было возможности тырить легкие вещи с продовольственного склада.
Я так полагаю, что до этого не дойдёт, месьё... Чтобы плащ-палатка промокла, нужно порядка полутора часов под сильным дождём. На этот случай для мадмуазели выделим непромокаемый плащ "ОЗК" ("ОЗК" = общевойсковой защитный комплект), он вообще не промокает и держит хорошо тепло, и относительно лёгкий. А плащ-палатки я беру в основном для ночлега. Из них сооружается полу-чум, напротив входа раскладывается костёр "нодья", которая может гореть часов 5 без беспокойства... В общем, и звёзды видно и тепло, как дома!
mandulay
31.07.2016
Dundee Crocodile писал(а)
В общем и звёзды видно и тепло, как дома!

Весьма актуально при нынешнем таком морозном лете! И вообще все солидно и основательно: плащ-палатки, ОЗК, чум, нодья. Думаю, от кандидаток на такую махровую романтику отбоя не будет.
Всё он правильно делает. Ты не забывай, что Быструха - это уже практически крайний север, а там всякое может быть. Помнится я там белого медведя встретил. Возможно ягоды им придётся добывать из под снега, так что чум, ОЗК, нодья, плащ-палатки - самое то. Ещё берданка нужна.
https://www.youtube.com/watch?v=KkWoBs_OAso
Ну, скажем, крайний-не крайний, но уже север. Насчёт белых медведей, юмор оценил, но они к нам слава Богу не ходят! Но могут, если у них там всё растает... Если не вымрут по дороге. А вот полярные совы в Костромскую область (соседи) залетали! (Я в их местном музее видел в Костроме.) Берданки нет, но есть замена. Осталось только шеф-повара найти для приготовления блюд из местной дичи! Правда, если кто и поедет, то далеко уже не отойдёшь (300 м максимум). Всё с собой придётся брать...
Eugene1
31.07.2016
Dundee Crocodile писал(а)
Осталось только шеф-повара найти

у вас трио в планах?
Да можно. Почему нет. Хоть "железо" (ружьё + патроны, топор, пила, котелки) да плащ-палатки с тентом можно разделить. Возможно ещё снасти рыболовные (там и Ветлуга недалеко уже будет...) А то одному всё это тащить напряжно. Километров 15-20 нужно дойти до ягод...
Eugene1
31.07.2016
Dundee Crocodile писал(а)
(ружьё + патроны, топор,

отличный джентльменский набор, для похода за клюквой)))
Eugene1
31.07.2016
и ещё двух рабынь, что бы это всё несли
mandulay
01.08.2016
Ну-у... две рабыни - это уже перебор. Т.е. двойная доза ОЗК, плащей-палаток и пр. Тут с одной бы управиться. Две могут или передраться и волосья повыдирать за почетное место в чуме. Или, что значительно опаснее, ободрав все косы и расцарапав фейсы, в итоге помирятся. И создадут коалицию. И тогда примутся за отважного рейнджера. И ему будет уже далеко не до клюквы. :-D
"Следом четыре идут великана
Двадцать четыре несут чемодана..."
Oleg K
31.07.2016
Dundee Crocodile писал(а)
Километров 15-20 нужно дойти до ягод
Так это выходит в пределах 40 км туда-обратно. Часов 7 хода, если без большого бурелома и без блуда. Ну, с учётом что обратно с корзинками быстро идти не получится. А если ягода там есть, то за 3 часа можно не одно ведро накидать.
Я это к чему -- может лучше одним днём обернуться, тогда ОЗК и прочее можно дома оставить.
Oleg K писал(а)
и без блуда

Это вряд ли (с)
Я не понимаю, почему нельзя взять нормальную лёгкую палатку, спальники, пенки и прочую снарягу? Зачем создавать себе трудности и мужественно их преодолевать? Я так понимаю, что хочется почувствовать себя крутым рейнджером и заодно покрасоваться перед потенциальной блондинкой? Иначе зачем эти плащ-палатки и прочий тяжеленный доисторический скарб? Также не понимаю зачем оружие? Вы действительно собираетесь с ним защищаться от диких зверей? Я авторитетно заявляю, что ни в Большом озере, ни в Кундале крокодилов нет, есть только бобры. Мы с целью защиты только один раз брали "ружжо", для защиты от Белых Мишек, но это было в Арктике на о.Вайгач, так оно нам не пригодилось. А главное, я действительно не понимаю, зачем переться в такую "глушь" за ягодами, если Вы "ягодку" берёте с собой?
Oleg K
01.08.2016
Все эти новомодные штучки, раскрашенные в легкомысленные цвета, предназначены в лучшем случае для походов по Швейцарии от отеля до отеля. Вот посмотри, ОНИ вот на ЭТОМ спать предлагают. Ясно же, что в настоящие суровые места, такие как Быструха, без ОЗК и МПЛ лучше не соваться.

P.S. Здравый смысл -- это вообще хорошо, но в данной теме -- оффтопик. Впрочем, топикстартеру он бы не повредил. И снова впрочем, топикстартером можно и пожертвовать ради искусства.
Как на этом спать? Какое-то "Прокрустово ложе", я столько не выпью :-)
Жертвовать ТС не стоит, он вносит свежую весёлую струю в наше подчас скучное деловое форумское общение :-)
"Космическая музыка вплывает в деловой наш разговор" :-D
mandulay
01.08.2016
Зелененкая надувашка - для хозяина чума. Другая - для чумработницы. Чтоб много не дрыхла, а хлопотала по хозяйству.
Oleg K
01.08.2016
Как на этом спать?
Вот как-то так:
mandulay
01.08.2016
Вопрос один: за что её так-то???
Oleg K
01.08.2016
А можно и по-другому:
Узнаю быструхинские пейзажи, кстати.
mandulay
01.08.2016
Жуть какая! Даже заяц в шоке.
Oleg K
01.08.2016
mandulay: за что её так-то???
Когда есть за что, то кладут вот сюда:
mandulay
01.08.2016
Надгробие? Жестоко, однако. Видать, действительно, было за что. Боюсь даже представить: неужели мамонта пересолила?
Oleg K
01.08.2016
Главное, чтоб через эти дырки что-нибудь случайно не просунулось и в снег не вмёрзло. Вот счастливый обладатель этого изделия как раз очевидно размышляет на
эту тему:
mandulay
01.08.2016
Брому на ночь! Тогда ничего не вмерзнет :-D А вообще все продумано: в нужном месте конструкция без дырок.
Нормальное решение, спать рядом с блондинкой, приняв предварительно брому на ночь. Она может не понять и соответственно не простить.
mandulay
01.08.2016
А она на своей рыженькой надувашке все равно сможет спать только свернувшись клубочком, как ежик. Так что, во избежании, брому!!
Oleg K
01.08.2016
mandulay писал
А вообще все продумано: в нужном месте конструкция без дырок.
А вот это очевидно старая модификация, до того как это обстоятельство осознали:
А потом уже исправили, когда отзывы от пользователей получили.
Похоже эти девайсы придуманы в жарких странах, где вполне можно и без них обойтись.
mandulay
01.08.2016
Глядя на это чудо, почему-то не к месту вспоминаю нашу математичку и как она объясняла нам, что такое есть "квадратный многочлен".
Oleg K
01.08.2016
А вот так эту хреновину надувают:
Делать это ртом, очевидно, инструкция запрещает.
Но всё равно почему-то очень волнующе смотрится.
Обязательно наманикюренными пальчиками!
Что-то это мне напоминает...
mandulay
01.08.2016
И правильно запрещает! Ртом эта накрашенная должна по другому работать.
Oleg K
01.08.2016
Вот мы тут смеёмся, а блондинкам-то нравится эту штуку надувать:
Так тренировка же
Oleg K
01.08.2016
Стоило одной кнопкой промахнуться, уже картинку добавить не получается. Вот, вдогонку:

Я считаю, это изделие абсолютно необходимо топикстартеру. Не все же блондинки от ОЗК восторг испытывают.
Oleg K
01.08.2016
mandulay:
И правильно запрещает!
Всё-таки я ошибался. Оказывается, можно и через рот:

Универсальнейшая вещь!
Это блондинкам запрещает. На фото шатенка, им можно.
Oleg K
01.08.2016
И то правда. И вообще, нужно разнообразие.
Oleg K
01.08.2016
летун 67 писал
На фото шатенка, им можно.
Я понял, наверно у них выдох не такой влажный.
Надо будет провести "сравнительный анализ", главное их перед экспериментом не поить, а то выдох будет у всех одинаковый, хоть закусывай.
zelow
01.08.2016
Александр, ну что вы все набросились на этого человека?! Он, видимо, пошутил. Так, для прикола. А все это приняли за чистую монету. Ну какая клюква в конце июля! Он, наверное, зондирует почву к осенней Звёздочке, которая обычно на Быструхе. Там всё будет: и блондинки и брюнетки и клюква
обыкновенная развесистая клюква, размером с кулак и цвета полуденного солнца...
Земляк, спасибо на добром слове! Ну, что мне добавить: "O tempora, o mores!" А всё что заявлял - всё в силе. Брусника будет в этом месяце, а пока суть да дело, и клюква поспеет!
А я за брусникой в сентябре выбираюсь :-)
http://www.nn.ru/~gallery304316?MFID=687259
Вот пара отчётов по походу двухлетней давности:

www.nn.ru/community/velo/main/pvd_za_brusnikoy_0609_-_0709_2014_otchet.html

www.nn.ru/community/tourism/tourism/spasibo_za_stoyanku.html
Dundee Crocodile писал(а)
Брусника будет в этом месяце, а пока суть да дело, и клюква поспеет

Однако!
Месяц не каждый выдюжит...
Dundee Crocodile писал(а)
Правда, если кто и поедет, то далеко уже не отойдёшь (300 м максимум). Всё с собой придётся брать...

Почему?
mandulay
01.08.2016
Действительно, почему? Логически как раз наоборот: блондинка с шеф-поваром Степан Степанычем в лагере добро стерегут, вечернее меню обсуждают. А главный добытчик харча за мамонтом бегает.
mandulay
31.07.2016
Я чо-то ваще не понимаю, зачем переться в заветлужские болота при наличии присутствия рядом такой "попутчицы"? Самая клюква начинается сразу за Рекшино, не далее Тарасихи.
Возможно, но нужно знать места. Я еду, где уже не раз был. Насчёт брусники за Рекшино - не уверен. И потом, чем глуше район - тем меньше шанс попасть на "лихих людей" с полу-автоматами, а Мишу не трогай - он и на километр не подойдёт, а подойдёт, так просто так, с перочинным ножиком, по тайге тоже не ходим! Пока не встречал никого, слава Богу!
mandulay
31.07.2016
Ндя... 8-)
SvoiParen
31.07.2016
Интересно,хоть одна безбашенная блондинка отозвалась ? ))) Где гарантия,что вы не тот самый "лихой людь" ?..Миша...перочинный нож и прочий антураж...Жуть!
SvoiParen
31.07.2016
Я одна логической цепочки не вижу?
Это всё в ответ на ваш вопрос: "Страшно, аж жуть!", и т. д.
У вас ёмкий вопрос, предполагающий ёмкий ответ. Наверное, это уже не для форумов! :)
По поводу идентификации личности, в таких случаях делается ксерокопия паспорта, узнаётся домашний телефон, место работы... Всё элементарно. Не в читальный зал, в Ленинскую библиотеку едем...
Все безбашенные в Москву укатили, на Ленинградке тусуются! :) Но и этих "штучек" за ягодами даже за большие деньги не заманишь. Им больше подходит звёздочки на гостиницах и погонах разглядывать, чем на небе! :)
SvoiParen писал(а)
Интересно,хоть одна безбашенная блондинка отозвалась ?

В очередь пишутся, волосья дерут друг у друга :-)
Читал как-то книжку про организацию и подготовку турпохода, год выпуска 1960-е годы, кажется, так там было сказано, что при походах в глухие места рекомендуется брать гладкоствольные ружья... Так что это нормально!
"Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу..."
А вообще было бы интересно почитать на форуме отчёт этой отчаянной блондинки :-)
mandulay
01.08.2016
Не-не, бумага (устар.) интернет все стерпит. Только личный допрос с пристрастием!
при страстие не устанет допрашиваться? а то веть орудие пытки измочалится до корней - и эпоксидкой не соберешь как было...
mandulay
01.08.2016
Сам боюсь!
Oleg K
31.07.2016
Dundee Crocodile писал(а)
а Мишу не трогай - он и на километр не подойдёт
Приоткрою страшную тайну: Миша за этой темой внимательно следит. И даже пишет. Выведывает, в общем. И провоцирует.
mandulay
01.08.2016
Тс-с-с... не спугни. Миша тоже халявную блондинку не прочь... рассмотреть внимательно.
Oleg K
01.08.2016
Изобразительное искусство подсказывает нам, что главное -- в подходящий момент сказать "ПРЕВЕД!!!".
Собрание общества рыболовов. Выступает председатель:
- Товарищи! В позапрошлом году мы взяли по бутылке водки на человека. Потеряли удочки. В прошлом году взяли по две бутылки водки на человека. Потеряли автобус. Друзья! Учитывая наш печальный опыт, предлагаю в этом году взять по три бутылки водки на человека, удочки не брать и из автобуса не выходить...
Да, был такой анекдот старинный... А вот спиртное в тайгу лучше не брать, если только грамм 150-200 спирта в качестве дезинфекции. Дело в том, что не только автобус потерять - что вполне реально - но и головушку можно сложить... При приёме даже грамм 150-200 водки впоследствии снижается слух, зрение, быстрота реакции, сила, выносливость; а теплоотдача увеличивается, и начинаешь мёрзнуть; мозги дольше думают, память снижается... В общем, "в этом месте делаем абзац... Полный абзац!" (Комментарий школьного учителя во время четвертного диктанта. :) )
Oleg K
31.07.2016
Совсем недавно от кого-то эту байку слышал...
Интересно, мы могли видеться в течение прошлого месяца??
"Давай пойдём простым логическим ходом!" (И. С. или с Л. П.) :) Я весь прошлый месяц или в электричке, или в лесу. Вроде застольных тем нигде не было, потому что и застолий самих не было. Поэтому исключено! Хотя везде бывают исключения из исключений!
mandulay писал(а)
не далее Тарасихи.

в свое время в лелеках немного была, слева за мостом. как сейчас =?. планирую 03.09 скататься. каким форматом (вело или авто) пока не решил.
M1Xan
01.08.2016
Нет покоя ебанутым...
mandulay
01.08.2016
Жара-а-а...
Эх, где мои годы!!!!!
Oleg K
01.08.2016
Прочитал сначала так:
Эх, где мои ягоды!!!!!
Тема - агонь, давно такой не было.
А ещё вы наверняка умеете так, как герой фильма "охота на пиранью", правда? Ну там, ловушки всякие хитрые ставить на "лихих людей с полу-автоматами", шеи ломать, через болота ходить и прочее. :-D
Тсс! Надоумите ещё. Наставит ловушек с "полуавтоматами", а нам туда в ноябре на "Звёздочку" идти.
mandulay
01.08.2016
Главное, блондинок на консервацию пусть там приныкает. А мы в ноябре их как раз и "расконсервируем".
Ты любишь консервированных блондинок? Они до ноября там в брюнеток превратятся.
mandulay
01.08.2016
Мне в ноябре после недельного похода даже рыжие пойдут за милую душу.
за душу може и пойдут... но за делом наверное всеж сначала молоденьких окучат...
помнится там как то ктото с "ногой бомжа" бродил... а это всеж блондинка - нежнее наверное всяко!
Oleg K
01.08.2016
с "ногой бомжа"
Что же это такое?? Надоумь меня неуча.
своеобразный закусь некоторых любителей северного урала :)))
mandulay
01.08.2016
Тот "бомж" был забит в заполярной тундре и вялился у меня на чердаке больше двух месяцев. Блондинка, законсервированная в августе, не должна сильно отличаться.
Да уж, если заполярный бомж на "Звёздочке" моментально ушёл, то консервированная блондинка должна вообще "на ура" пойти.
Интересно мониторят ли наш форум компетентные органы, в частности отдел "К" (канибализм)?
Допускаю, что ТС - это кто-то из перелогинившихся "матёрых туряг", решивших всколыхнуть стоячее форумское болото.
Eugene1
01.08.2016
сто за сто, под ботом пишет
GribNik
04.08.2016
Dundee Crocodile писал(а)
18-23 года, блондинка, спортивного сложения, выносливая, не курящая

Девушки любят молодых, длинноногих и политически грамотных.
Да, помню, была такая расхожая фраза в характеристике: "Политически грамотен. Физически подготовлен отлично. Огневая подготовка - "отлично". Материальную часть автомата Калашникова знает хорошо".
Zhen4ik
04.08.2016
Все блондинки от юных до стареньких с нетерпением ждут фвп автора темы...
ФВП = физико-возрастные параметры?
Zhen4ik
04.08.2016
Ну почти... На местном наречии - Фото В Плавках.
Лучше один раз увидеть, как говорится )
Зачем вам фото в плавках, ежели человек знает слово "характеристика" и "политически грамотен" тут размер песочницы нужно запрашивать.
Zhen4ik
04.08.2016
Ну, мало ли! Это, знаете ли, в делах сбора клюквы не помеха.
Может, топикстартер в свою песочницу клюкву складывает? Литров по 30 за раз)
Мне чисто полюбопытствовать, я все равно по возрастному цензу не прохожу)
а какой-нибудь юной деве пригодится.
А главное знает матчасть автомата Калашникова :-D
В данный момент нет возможности использовать фототехнику: своя поломалась... Есть "Скайп". Да, по поводу сбора ягоды, там действительно можно набрать много, только вот как выносить? Я лично только по 20 литров - спелую в корзинках - могу: рюкзак не позволяет больше! Итого, получается килограмм 30 груза. А тяжелее уже нести не комфортно...
Oleg K
04.08.2016
только вот как выносить?
Очень просто: за несколько раз ))
А можешь ли поделиться техническими подробностями -- как корзинки носятся в рюкзаке, и как такую транспортировку переносит ягода? Насколько я понимаю, внутри рюкзака нужно построить "пагоду" из корзинок? Т.е. ставим корзинку на дно рюкзака, поверх какое-то жёсткое перекрытие, далее следующую и т.д.?

Вообще, я идею брусники горячо поддерживаю. Но поскольку мне больше 10 кг точно не надо, предпочитаю "суворовский" подход -- т.е. обернуться одним днём.
Можно, впрочем, и с ночёвкой (до вечера собирать, на утро свалить). Можно и с блондинками. Главное -- без мероприятий РХБЗ и соответствующего груза.
пару раз носил ягоды в рюкзаке- но не в корзинках а в прорезанных пластиковых канистрах- под ручкой квадратной канистры ножом делается окошко с кулак и туда засыпал ягоды, канистры из под грунтовки - 5 литровые вроде, ставил 2+2 методом в 90 литровый рюк с поясом..
На велосипеде езжу за ягодами с 5-и литровыми канистрами. В каждую штанину по баклажке и порядок. "Буль-буль-буль баклажечка походная моя":-)
https://www.youtube.com/watch?v=ywVhM9a6Pmw
RaVenA
05.08.2016
зачем тебе корзинка - пластиковое 10-20 (по аппетиту) литровое ведро ))) отлично сидит в рюкзаке и ночевок никаких не надо
Собачка у тебя красивая! :) Да, ведро иногда в самый раз, если за малиной ехать. А по поводу ночёвок, это твоё пожелание? В течение дня много не получится набрать, потому что там рядом всё "вытоптали" уже. Туда даже цыгане табором выезжают. Они все приезжают утром, а уезжают вечером. И все идут на одно и то же место.
RaVenA
05.08.2016
мы ездим за брусникой и клюквой на день) ведро набираем - мне его за глаза )
Oleg K
05.08.2016
Dundee Crocodile писал(а)
В течение дня много не получится набрать, потому что там рядом всё "вытоптали" уже.
Если за 3-4 часа не набирается ведро, то считается, что ягоды нет. По крайней мере, перецца на Кундалу за такой ягодой точно смысла нет.
Нужен брусничник, до которого было бы хотя бы 10 км от ближайшей точки, доступной на автомобиле. Вот это было бы дело.
RaVenA
05.08.2016
я последнее время за балахной собираю в сторону конево, там обычно в паре-тройке км в глубь от дороги как раз ведро набирается часа за 3-4 7 литровое- это от выхода из машины, больше время уходит на поиск хорошего холмика, при том что места поближе деревенские под ноль чистят ,а
если подальше забуриться , то и получше места найти можно - но лениво)
Oleg K
05.08.2016
Да, там хороший угол. И заброска-выброска есть, и от населёнки отойти можно.
Можно вообще Вершилово-Конево пройти, там наверняка есть места малопосещаемые.
Dundee Crocodile писал(а)
Туда даже цыгане табором выезжают.


понеслось, цыгане, брусника, блондинка, номера. Автор в какой то блудняк вписывает.
Широкой души человек, гусар.
С блондинкой-клюковкой, в номера, да к цыганам.

"Будем ездить мы цыганам по утрам,
А потом опять же к ним по вечерам,
Там такой шарман, что прямо нету сил,
Пардон я Вам на ножку наступил..."
(Л.Сергеев)
Oleg K
05.08.2016
RaVenA писала
пластиковое 10-20 (по аппетиту) литровое ведро ))) отлично сидит в рюкзаке
И нормально? Ягода от рюкзачной тряски на дне ведра не сминается? Тогда да, ничего другого и не надо.
RaVenA
05.08.2016
брусника, клюква? а что им будет, это не малина, они плотные (если клюкву конечно не по весне собирать, а в осень :) ), на мой взгляд как раз идеально, ведро в рюкзаке не деформируется, ягода не мнется.
вот без рюкзака - это трындец - руки отвалятся, донести все это "богатство")))
SvoiParen
04.08.2016
Dundee Crocodile писал(а)
можно набрать много, только вот как выносить? Я лично только по 20 литров - спелую в корзинках - могу: рюкзак не позволяет больше! Итого, получается килограмм 30 груза.

Так вот для чего нужны выносливые блонди!!!!!
Да пусть хоть сама то дойдёт! :) Можно на Ветлугу прогуляться. Там простор. Ушицы поесть.
и плавки по колено в красных крупных маках.. чтобы скрыть достоинства и ружье..
present
25.08.2016
а зачем их скрывать? )
чтоб танцевать не мешали.
present
25.08.2016
хорошему танцору, как известно, ничего не мешает )
Тогда придётся в общество нудистов вступать! :) Но мне сдаётся, что с этими ребятами и поговорить не о чем будет...
Nat-ashka
25.08.2016
зачем говорить? молча созерцать))))
present
25.08.2016
знакома лично с парочкой нудистов. интереснейшие беседы порой ведём, честное пионерское! )
Как поход? Состоялся? Брусника местами на полянах поспела.
Хочу на этой неделе рвануть. Снаряжение нужно маленько подлатать.
Торопитесь. Народ не дремлет. По-моему брусники меньше в этом году, но может и не права, в Быструхе не была.
Там, куда еду, почти никто не ходит. Если нету - значит нету! :) Схожу прогуляюсь! :)
mandulay
24.08.2016
Так же интересуюсь результатом задуманного (я не про клюкву-бруснику, если что) ;-)
Слайды, слайды!!! :-D
Можно попробовать старую "Вилию-авто" зарядить, только потом где реактивы-фотобумагу доставать? Кстати, куда вы ходили, на Лух, кажется, красивые места, мне понравилось! :)
Никого пока желающих не было. Поеду тогда один! :)
Nat-ashka
24.08.2016
А блондинка требуется крашеная или натуральная?))
платиновая - со стразиками.
Oleg K
24.08.2016
Желательно -- победительница Ночной Прагулки в женско-надувном зачёте.
извращенец... надувные женщины- в другом форуме!
Oleg K
25.08.2016
Как это в другом форуме???
У меня всё записано. Вот цитата из профильной темы по НП, от победителя в категории "НАДУВМЖ", это он мне писал, между прочим!
www.nn.ru/community/tourism/...6.html#151569334
finn писал
Нынешнее положение это не запрещало. То, что ты предложил, вполне осуществимо. ... "все, что не запрещено (Положением) - разрешено", хоть надувную женщину притащи. Так что вариант рабочий, но! Только при данном расположении Люси. ...
Так что если Люся к этому расположена, то всё норм.
Не думал ещё над этим! :)
Nat-ashka
25.08.2016
Кстати , а где ФВП?
"Цифровик" приказал долго жить! :) Есть только "Скайп" пока.
present
25.08.2016
мобилофото тоже подойдёт )
Не пользуюсь мобильными! :)
present
26.08.2016
ок, можно заскринить со скайпа )
А по-русски? :)
present
27.08.2016
по-русски - PrtScn же!
Чувство юмора у вас присутствует! :)
Как ваш поход, состоялся?)) брусники много набрали?
present
01.09.2016
всем форумом переживаем
Какая уж тут ягода, если "ягодка" не пошла... :-D
Nat-ashka
01.09.2016
видимо замануха не та была)
Или параметры заданы слишком жёстко.
Может там серьезный кастинг был и никто не подошел))
mandulay
01.09.2016
Надо было примерно так: "Требуется попутчица для поездки за р. Ветлугу (или в ближайший лесопарк) для сбора брусники-клюквы (или что попадется), ориентировочно в район пос. Быструха (Рекшино, затон Жданова, Щелчок). Время похода - 2-5 дней, в зависимости от урожая и пожеланий (а скорее, как дело пойдет). Требования к попутчице: возраст - 18-23 года ( вплоть до старческого маразма), блондинка (да в принципе хоть какая, покрасимся на месте), спортивного сложения (лишь бы только в спальнике не слишком бицепсами поигрывала), выносливая (чтоб вынесла все, вплоть до особых извращений), не курящая (это обязательно! Но выпить чтоб не дура!)...

Тогда, уверен, процесс завлечения "за брусникой" был бы более успешен.
present
02.09.2016
:-D
Dundee Crocodyle
02.09.2016
Только вернулся. Пока шёл до брусничника белых грибов набрал 17литров! Пришлось вернуться. Придётся повторить! :)
Ух ты!!!!!
mandulay
02.09.2016
Ого!! А я только что разговаривал с другом, который сейчас живет в деревне Семеновского р-на. Говорит, в лесу вообще "ноль". Даже поганок нет. Что делается-то??
Искать. Есть грибы, есть.
kostrov
20.07.2017
Теме почти два года, а вопрос про грибы актуален как прежде. ))
Был в Семеновском позавчера. Проехал по округе 170 км, изредка заглядывая в лес. Ни грибов, ни людей с корзинками не встретилось.
На дороге, догнал девицу с ведерком. Обгоняя успел заглянуть. В нем немного черники... Поздравил с "уловом".
PS Дочитал тему. Похоже, не в чернике счастье. )
mandulay
20.07.2017
Девица, поди, блондинка спортивного телосложения? Так это она того... уже при деле. Крокодил Д. время зря не теряет :-)
Только что с Ветлуги: результат тот же. Рано еще там, на севере.
kostrov
20.07.2017
Брюнетка, на вид - крепкая. Одна на Ковернинской трассе, в пяти километрах от ближайшей деревни!
Что-то радостно пискнула в ответ, на приветствие. Жаль, не расслышал за шумом ветра... )
Наверняка от "крокодила" сбежала? Чудом ушла!
kostrov писал(а)
Похоже, не в чернике счастье.

Вы правильно понимаете счастье, а чернику и на рынке купить можно :-D
kostrov
20.07.2017
Тем более, что в тот момент, я еще не знал, что заблудился. И еду в Ковернино, а не в Хахалы ))
kostrov писал(а)
И еду в Ковернино, а не в Хахалы

Так ведь никогда заранее не знаешь, где своё счастье обретёшь. Главное ехать, а куда - это уже вторично, вспомните "Иронию судьбы..." :-)
kostrov
20.07.2017
Я счастья не искал, а оказавшись в Ковернино, понял, что срезал маршрут на час, и, уже не торопясь, отправился в Ильино-Заборское.
PS Здесь главное, что дамочка не напугалась. Одна в лесу... Примерно в таком.
kostrov писал(а)
Я счастья не искал,

Его не надо искать, оно само Вас найдёт и обрушится как лавина :-D
"Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..."
kostrov
20.07.2017
Да, уж... *acute*
Мне бы сыновей женить. *whistle*
mandulay
20.07.2017
kostrov писал(а)
Здесь главное, что дамочка не напугалась. Одна в лесу...

Они там не особо пугливые. Чай, не в мегаполисе.
kostrov
20.07.2017
Выбираясь из центра Ковернино на трассу, снизив скорость почти до нуля, проехал через проходной двор какой-то малоэтажки. (В какой-то момент показалось, что въеду в тупик.) А там мальчишка, катавшийся на велосипедике с приставными колесиками и разными пластмассовыми прибамбасами, неожиданно заинтересовался моим велосипедом. Успели перекинуться с ним парой слов, прежде чем его папаша довольно резко прервал всякие разговорчики...
Обращался он не ко мне, а к сыну. Однако стало ясно, что и там неспокойно... (
mandulay
21.07.2017
В райцентрах и крупных поселках - да, весьма неспокойно. Работы нет, жизненных перспектив нет, а водки в лабазах полно. А вот три дня назад в маленькой тихой деревушке мальчонка на гироскутере нам целую экскурсию провел по окрестностям. И порывался вообще через поля до трассы нам дорогу показать. Еле отвязались ).
kostrov
21.07.2017
Значит, память, желание общаться и делать добрые дела у него есть. Если экскурсию не попросил вас оплатить, значит нормальный, не барыга. Но в нынешней формации может оказаться невостребованным. (
mandulay
21.07.2017
Просто нормальный пацан, не зашуганый и не отравленный современными педагогическими тенденциями. Такие, надеюсь, всегда будут востребованы.
Счастье, наверное, просто в лес выбраться, природу послушать! А черника - это уже как спортивный результат (ну и зимой чего покушать). А черника, будем надеяться, ещё будет. А также брусника, рябина, клюква и шиповник! (Грибы с прошлого года в морозильнике остались.) :)
kostrov
21.07.2017
Чернику на той неделе собирал. Два стакана за полчаса. Возможно еще схожу и за ней, и за гонобобелем. Если собирать дольше, то это пусть приятная, но уже работа. Тогда счастье догоняет дома, когда угостишь детей жену.
аналогично.
отвез семейство в деревню, местные ходють и продают чернику ведрами. с дочей поехали за песком так немного " на поесть" набрали.
терь хочу грибочков (беляков) в р-оне Здорова и окрестностей...
kostrov
21.07.2017
Природа, конечно, очаровывает.
А неожиданные велосипедистки-попутчицы, как и встречные блондинки с голыми коленками, в велоформе - изредка, как мимолетное виденье, появляясь и исчезая, напоминают, что ты не один в этом мире, что есть в нем куда более важные и интересные виды на жизнь, захватывающие целиком и без остатка.
PS Короче, смотри на дорогу, а то пропадешь нафиг! ))
mandulay
21.07.2017
Красиво подмечено! *good*
А вот борщевик на фото красив, конечно. Но уже заметно напрягает своим изобилием. Скоро, пожалуй, с асфальта не свернуть будет. Даже местные уже весьма недовольны этой "красотой".
kostrov
21.07.2017
Остановка, на которой пообедал.
И скошенное поле. На сено наверное?
PS Заодно переоделся и поменял пульсометр.
После полудня начало припекать, а пульсометр в Гармине-705 добавлял ударов, процентов на 20. После замены, на Орегоне пульса выше 142 не замечал. В то время, как поясок Гармина положенный в сумку, и далее продолжал кого-то обмерять, выдавая довольно забавные результаты. )
"Юноша, у Вас ещё всё спереди...":-)
Ф.Раневская
kostrov
21.07.2017
Как бы, пожелание - Во всем переду! ))
PS Однако, день пролетел быстро...
Я на электричке езжу. Пробовал раз на велосипеде и пришёл к выводу, что передвижение на велосипеде отнимает очень много энергии: после выдвижения на место уже не до ягод, костёр бы развести, поесть и спать лечь... Да и не проедешь на велосипеде, где я хожу. "Уаз" нужно приобретать...
mandulay
21.07.2017
Зачастую только на велосипеде и проберешься туда, куда УАЗ не сунется.
Я на перевал Дятлова на дырчике, пробирался,Но потом, в лесу его оставил и пехом. Потом на вездеходе ехал. А то нырнешь в грязь, и больше не вытащить его.)) Да и вел там не годится ни как.
kostrov
21.07.2017
Чтобы не устать, нужно не рвать с места, а оценивать нагрузку объективно, лучше по пульсу.
Проходимость у велосипеда выше, чем у трактора (если это не шоссер). Кроме того, его можно вытащить из чего угодно и перенести.
Видел недавно, как мужик выуживал свой вел из Санды. Достал его с двухметровой глубины проволокой с крючком, но уже с другой стороны залитого водой моста. Повезло, не унесло течением.
Я не любитель ездить по грязи. Но пожитки все-таки приятнее везти, чем тащить на спине.
Вот, проехал 170 км. 2/3 груза были на велосипеде. В рюкзачке только три термоса с чаем и кашей, бутерброды, бананы, дождевик и ветровка, фотоаппарат и документы.
PS Продуктов и воды перебрал почти в два раза. Четыре литра из девяти привез обратно. Но ведь не жарко было. Вода не потребовалась. ))
Поэтому я не фаначу как некоторые. Если дальше 100км ездил на дырчике, за 300-400км. На урале забирался на любые вершины, где уже джипы стояли .... только квадрики, далее по камням и я, на своем. Ну а более дальние путешествия, уже малолитражка. Чего маньячить то?! - Зачем в горы с велом на спине? Фото посмотришь, видно что с головой у людей .... проблемы. Вот я в горах с ВЕЛОМ. Вот я по трассе пру на Владимир на ВЕЛО. Вот я в каноэ гребу с ВЕЛОМ. итд.....)
kostrov
24.07.2017
А вот, люди смотрят иначе:
equesto.ru/tury-na-altay/velotrakt/
www.nn.ru/community/velo/main/chuyskiy_trakt_2017.html
PS Я на Чуйском был. Не на велосипеде, но составе такой-же большой группы.
Помню тамошнюю красоту. И климат очень своеобразный. Перепады температур в конце июня случались почти от 0С до 40С. А растительность, от травы выше головы и берез в три обхвата - до почти голых склонов. )
О, Это интересно. Я был там. правда на ОКЕ, и Семинский перевал, и другие.... все заснято, дорога почти вся. Машины там очень очень редко встречные попадаются. Я на гору Белуха ездил. База Высотник. Пос. Тюнгур. Иностранцы едут туда на вело.... Но Клещей!....
kostrov
24.07.2017
О клещах предупреждали, но принудительную поголовную проверку провели только один раз. - После лазания в пещере. Видимо, на подходах могли подцепить.
Да. Я там в горы , только в лес, 12метров трех снял с брюк, одного с кепки, и одного принес в машину...Благо дальше не попер, сразу назад)).
Сразу вспомнилось. Ночевал у памятника Шишкову, у дороги.... на Чуйском.
Погода, как будто, установилась! Не знаю, надолго ли. Нужно тему оживить: "Требуется попутчица для поездки за черникой".
Для начала поведай где она водица,и где ее много!) Желающие сразу найдуца,на месте вылавливай!)
Стих в тему:
Всех тех, кто с подругой, изящной, упругой,
и выбритой в разных местах
мечтает нажраться и сексом заняться,
терзает неведомый стpaх...
Что, коль они в мае, от страсти сгорая,
В лесу остановят мопед,
В пылу наслаждения от совокупления
Найдет их веселый медвед...
И к парню-падонку, который девчонку
терзает, как иву пила
шагнет косолапо, похлопает лапой
и спросит: "- Превед! Кагдила?"
тетралогия о совокуплениях

СТИХИ

К. Зенов
I
Совокупленье под дождём!
Так непонятно, экзотично...
И в луже дрязгаясь вдвоём
Мы одержимы страстью личной!

Обет безбрачия не дан,
Ты возлежишь на водном ложе,
Я на тебе! С небес вода
Течёт, струится вниз по коже!
И всё сильнее дождь идёт,
Твой бюст упругий омывая,
И наслаждаться устаёт,
Плоды запретные срывая,

Мой организм!.. На плечи мне
Ты, вся в грязи, закинешь ноги!..
О, этот ливень при луне!
Совокупленье на дороге!..

1987


М. Бурмистров

Совокупление в снегу
Щекочет нервы острой бритвой,
Сдержать я стоны не могу
В пылу любвезаветной битвы!..

Пусть вьюга стонет вместе с нами,
И Цельсий кажет тридцать пять!
Под ёлкой босыми ногами
С тобою вытопчем кровать!..

Вот на груди снежинка тает,
В паху -- порядочный сугроб,
Но пламень страсти нас сжигает,
С тобою вместе я по гроб!..

Весь зад истыкали иголки,
А зуб о зуб давно стучит,
И Дед Мороз с глазами волка
<<Ин пенис веритас!>> -- кричит!..

... Не откажусь от сладкой доли,
Совокупления в снегу!
И что мне СПИД? Мне дайте воли!
Я жить иначе не могу!

1988

А. Карпов

Совокупленье под водой!
Какой размах! Какие краски!
И мы с тобою с головой
Погружены в морские ласки!

Вокруг нас плавают сардины,
Кальмары водят хоровод,
А ты мне ластой гладишь спину
И маской трёшься о живот!..

Пускаешь пузыри навалом,
Мой акваланг сдирая с плеч!
Ты -- словно рыба-прилипала!..
А я -- как будто рыба-меч,

Сорвать пытаюсь на плаву
Несуществующую юбку
И изо рта зубами рву
Твою дыхательную трубку!..

О стёкла обломав пилотки,
Не усмирив ажиотаж,
Невдалеке, в подводной лодке
Охреневает экипаж!

А из пучин, огромной пушкой
Растёт, вставая ото сна,
В морской капусте и ракушках
Могучий фаллос Нептуна!..

Пусть отдыхает Ихтиандр!
Назло ему, во славу мне
Тебя я трахну сквозь скафандр
На Марианской глубине!..

1995

А. Карпов

В грязи любили мы не раз,
В густых сугробах и на море...
Но этот факт меня потряс:
Совокупление в конторе!..

Хотите, дам я вам автограф?
Ещё бы! Мы, при свете дня,
Новинку техники -- ризограф,
Седлали, будто бы коня!

Нам сканнер заменял подушку,
Ты телефон клала под таз,
Нам принтер пел, как раскладушка,
И ксерокс прыгал, как матрас!..

Я изучал твою фигуру,
Я точки эроса учил,
Я мял твою клавиатуру,
Я мышью по тебе водил!..

Летели на пол документы!..
Всё ближе к цели я,... и вот,
Ты завопила: <<Ну же!.. Enter!>>
Что, как известно, значит: <<ввод>>!..

Тебя я скотчем склеил туже --
-- Теперь нескоро ты уйдёшь!
... И со стыда зависли тут же
И IBM, и <<Макинтош>>!..

Как дети мы, развеселившись,
Резвились в офисных стенах!
... И, в кипе факсов завершившись,
Я степплер отыскал в штанах!..
1996 ?
Чукотская пенталогия о любви, поэзии, порно
и передовых экспериментах в области орнитологии.
(с полезной для молодежи моралью)

Часть I. Боря.

Под ногами скрипит галька,
Над волнами шумит ветер.
Это море, над ним чайка.
Это Маша, на ней Петя.

Я - чукотский поэт Боря,
Я сижу, пригибая спину,
За кустами, что вдоль моря,
Наблюдаю сию картину.

У меня в носу запах соли,
На веревке висят сети.
Мне колени свело до боли,
Я завидую Маше с Петей.

Я сижу и гляжу упорно,
Не дышу, и меня не заметить.
У нас нет на Чукотке порно,
У нас есть только Маша с Петей...

Часть II. Маша.

Это берег, на нем галька.
Это море, над ним чайка.
Вечный север, холодный ветер.
В попе галька, на мне Петя.

Только чья-то раскосая рожа
Из кустов сопит вожделенно,
А мы делаем это лежа,
Ледовитый нам по колено!

Увеличиваем нагрузку
На кровати из полотенец.
Я умею и по-французски,
Пусть завидует, извращенец!

И чего переть так упорно
Против очевидного факта:
У нас есть на Чукотке порно,
У нас нет на Чукотке такта!

Часть III. Петя.

Надо мною свистит ветер,
Подо мною сопит Маша.
Я замерзший поэт Петя,
Эта галька - судьба наша...

Рядом Боря - служитель музы
Реет в куче седой гальки.
Он не то что бы мне в обузу,
Но вполне бы хватило чайки.



Признаю налчие факта,
Но позиция эта спорна:
Вроде, нет на Чукотке такта,
Но, по-моему, нет и порно...


Часть IV. Чайка.

Неизбывно чукотское горе:
Мои перья ерошит ветер,
Вылетаю с утра на море -
Снова Маша, на ней - Петя...

У меня на хвосте гайка,
Объектив, а в нем - батарейки.
Хоть по жизни я просто чайка,
Что безвреднее канарейки.

Нету счастья, одни потемки,
Обучили меня юннаты,
Проводить для них аэросъемку
Будто я Феллини пернатый.

Я теперь летаю громоздко,
Тяжелей иных шифоньеров.
Привожу порнуху подросткам,
Что дрочат во Дворце Пионеров.

Этот факт задолбал, бесспорно
Мне б в разгар полового акта
С неба рухнув, прервать это порно,
Наплевавши на чувство такта.

Часть V. Финал.

Но сегодня сменился ветер,
И принес ощущенье свободы:
Это Боря. А рядом - Петя.
Принимают у Маши роды...
O tempora! O mores!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов