--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Съездить на Лабу с 30.09-08.10.17

Водный туризм
898
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ефрем
20.09.2017
Нужен один человек для поездки на Лабу на кат-2, едем на 2 машинах с 30.09.-08.10.17. Нас пока 5 чел.
Бюджет поездки в районе 6 000 руб.
В программе осенняя Лаба и прогулки в горы.
Petrov
20.09.2017
Мы в след году собираемся отметить там 10-летие первой совместной поездки в 2008-м ))
Ориентировочно конец октября - начало ноября.
в след году меня посчитайте )
п.с. в этом уже билеты взял в теплые края как раз на даты ефрема.
Boss63
22.09.2017
Жень, а даты можно уточнить? Мне через пару недель нужно в отпуск записаться на 18-год.
Petrov
23.09.2017
Юр, не знаю пока. Напрашивается стык октябрь/ноябрь (там 10 дней), но последняя неделя сентября манит теплом... 2 варианта.
Petrov
27.09.2017
Посмотрел календарь ещё раз - я бы в первую неделю октября поехал. Всё таки погода получше ноябрьской, и рабочий день дешевле, чем в сентябре, а 1 лишний день на стыке октябрь/ноябрь, имхо, погоды не сделает.
если что, то можем взять от 1 до 3 чел.
Petrov
23.09.2017
Ефрем, а там конец октября от конца сентября сильно отличается? И чем, кроме ночных заморозков?
В конце сентября там красиво, лес в таком цвете!!! В ноябре уже не увидишь. Холодно, листва опадает. Днем тепло только, где солнышко. С водой не угадаешь, сам помнишь в 10 году сколько воды нам налило, ни в один серьезный порог не пошли.
sobaka111
26.09.2017
А вам человек нужен с опытом водных походов на катамаран? У меня опыта нет, но я с вами бы сходил, мне интересно природу посмотреть.
в понедельник уже решили, что идем вчетвером
Ефрем, как съездили? Не заметила тему...
да примерно вот так...
у нас так в ноябре только было, смотрю в октябре не сильно теплее))) мы тогда другие лозунги писали
это нас на Загедане накрыло. Внизу я в труселях бегал - загарал. Но поскольку внизу было жарко и дождей местные не видали уже месяца как полтора, то в Лабе воды не было совсем - кое-как по жёсткому камнежопингу дотащили катамараны с верховьев до порогов - посмотрели обстановочку, плюнули, разобрали каты и покатили домой.
Съездили неудачно в плане воды, в Лабе ее не было, за все пять раз с 2009 года такой малой воды в Лабе я не видел. В ПР был не проход.
Сделали дорогу от Псемена до Пхии, всю дорогу отсыпали щебенкой, я на пузотерке с легкостью проехал на поляну перед ПР. А мы не знали об этом. Сначала машину оставили на турбазе в Рожках, до п. Свинячего доехали на местной Делики за негуманную цену.
Два дня потратили на подъем и спуск на г. Загедан. В первый день к обеду пришли к озерам около Загедана (высота 2500 м). Решили подняться утром на вершину, типа погода будет лучше. А на утро в горах повалил снег. Пошли на вершину, я все-таки долез до вершины, табличка со звездой лежит на вершине. Куда прятали бутылку в 2009 г. не вспомнил. Остальные отметились на высоте 3000 м.
После спуска собрали катамараны, сплавились от п. Свинячий до поляны перед ПР. Сплавом это сложно было назвать, сплошной камнежопинг. Посмотрев на ПП и ПР, собрали каты и поехали домой. ПР точно был не проход.
Petrov
11.10.2017
Судя по ПРу - внимательно посмотрел фотку - ээ, нее, робяты, воды у вас выше среднего осеннего уровня, у вас просто новый камень в русле... А наклонный камень с левого берега ваще пропал кудой-то!
И терзают меня смутные сомненья, что ни в 2012-м весной, ни в 2013-м весной его (нового) там ещё не было, судя по конфигурации слива.... А от Свинячего и не ходили никогда, там всегда камнежопинг был по осени до стартовой поляны. Надо было ниже смотреть, по такой воде всё идётся наверняка, кроме Затычки (и то - при желании можно, доказано;))

ЗЫ на лагерную поляну в Блыбе и раньше можно было на пузотёрке проехать, дальше - посложнее, но местные ездили всегда.

первая фота осень 2009, вторая весна 2013
Жень,воды нет совсем. Порог остался тот же самый, никаких новых камней не появилось. наклонный камень чуть ниже по течению, он вообще не касался воды. А та глыба что в центре нашей фотографии - так это не новый камень, а просто он всегда там был, но мы его раньше под водой не видели.
Petrov
12.10.2017
Тём, камень НОВЫЙ. Раскрой глаза. Воды даже чуть больше, чем в 2009-м.
См. ниже ответ Ефрему
Жень, я был на Лабе в 2009г. Мы там плавали. В этом году воды нет совсем, в солёных скалах можно гулять по дну пешком, камней повылазило - везде для катамарана негабарит. Если сверху по течению воды смотреть на порог Кирпич то вырисовывается такая картина - вся река примерно метра 2,5-3 шириной просто бьёт в этот огромный камень никакого прохода под правым берегом нет. А в 2009г. я его ходил с Ольгой Сергеевой.
Petrov
12.10.2017
просто посмотри картинки...
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=186869163
Жень, пусть я ошибаюсь и это просто новый камень в этом пороге, но это не отменяет того факта, что в 2009г. я ходил все пороги кроме затычки, а в этом году мы ничего не могли там пройти из-за того что в реке не было воды.
Petrov
12.10.2017
в этом году мы ничего не могли там пройти

Это не отменяет того факта, что, судя по фото, уровень воды чуть выше уровня осени 9-го))

ЗЫ может быть, просто не очень хотелось?))
Во какого ты мнения о нас...
За 1800 км приехать и ничего не откатать
Красным цветом пометил на твоей фото снятый нами участок.
Зелененьким цветом тебе пометил одно тоже и тоже место, камень там всегда был
Petrov
12.10.2017
Хлопцы, вы меня удивляете. Раскройте глаза...
Ещё кружочков наставить на фотках или увидел?
Petrov
12.10.2017
эксклюзив для имеющих проблемы со зрением
добавь 20 см воды в сужении и ты не увидишь эти камни
Petrov
14.10.2017
даже эксклюзив не помог...
Весной все на Лабу, обкатывать нью-ПР ))
Petrov
12.10.2017
Весной разницу не сильно заметно будет, давай лучше осенью)
А весной с нами в Грузию?
Ну отметил ты камни на фотках, которые были и остались 1,3,4. Определился с местом?
2 камень на нашей фотке не соответствует 2 на твоей.
Petrov
13.10.2017
просто будь внимательнее

есть ещё 2 снимка с подписью "эксклюзив", специально для этого случая)
shym
12.10.2017
Если я правильно представляю масштабы, этот непроход прыгнуть можно. Только вот зачем?.. )
Petrov
12.10.2017
Неправильно представляешь
shym
13.10.2017
Да почему, посмотрел твои кружочки - через левую половину камня с названием WTF вода переливает немного даже при этом уровне. Значит, по нему правым баллоном должно прыгаться без проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов