--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собирающимся в КП - а все ли в курсе, что на Розе Хутор кататься вдвоём по одному скипассу не выйдет?

Горные лыжи / сноуборды
4251
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
26.01.2016
копирую с конфы ГЛ на авто.ру:
Гриня (B5. 1.8Т)
вчера, 16:27
Просмотров: 71

летали на 4 дня группой товарищей (примерно 20 человек, но катались не все).
У Организатора (в смысле - у бригадира нашей группы, живого человека) была пачка скипассов на пятницу и субботу. Купленных заранее через сервисного партнёра.
Карточки НЕ ИМЕННЫЕ, БЕЗ ФОТО.
Утром в пятницу все получили, раздал большую половину людям.
Все хорошо, все уехали.

У него осталось некоторое кол-во, ну 5-6 карточек например.
Он сам не катался, но поднялся/спустился пару раз на первой очереди, организуя прокат, обед и прочую движуху.

На следующий день он дал карточку свежеприехавшему человеку.
Тот поднялся на первой очереди, а на второй его приняли и дальше не пустили.
Завели в комнату, показали фото пятничное, сделанное при проходе турникета Организатором.
Типа "вчера по этой карте катались не вы! А вот видите написано: "Без права передачи!"? Все, дозвидания"

мы потом только обратили внимание, что над многими турникетами висят экраны, которые по факту прикладывания карточки показывают и ранее сделанное (возможно даже при первом проходе), и второе (видимо текущее). и зеленая/красная маркировка под фото.
Уж стоит ли там система автоматического распознавания лиц, выдающая аларм или чисто канатчик в фоновом режиме сечёт мальчик/девочка и цвет куртки - не знаю.

но факт таков - традиционная семейная схема " едут мама+папа+ребенок. Папа катается до обеда, мама сидит, а потом меняются" с большой вероятностью не сработает.
Равно как и другие схемы совместного использования скипассов.

оригинал сообщения и последовавшее затем обсуждение - тут:
https://forum.auto.ru/ski/477835/
Eugene1
26.01.2016
а не уй еврейничать
любишь кататься, люби и саночки возить(платить)

моим детям было 6 и 8 лет, и то сами санки или ватрушки в гору несли

халява зло!
SKIpepper
26.01.2016
Ты сам то постил здесь, как скипассы Полянские покупал толи у канатчиков, то ли у работников Отеля в прошлую поездку за часть цены))))
Eugene1
27.01.2016
не было такого!!!
я покупал в отеле у парня, т.к. он с друзьями собрался на Горную Карусель, а скипас на несколько дней был куплен на розу хутор
SKIpepper
27.01.2016
Eugene1 (ответ автору SKIpepper) 12.11.15 в 11:42 <<ответить>>
этой зимой без фото был
мы в последний день пальтошникам их продали

Eugene1 (ответ автору Eugene1) 12.11.15 в 11:43 <<ответить>>
и у парней в отеле со скидкой брали
один купил на розу дня на три, а его друзья на карусель собрались

Как то вот так было)
Eugene1
27.01.2016
Я выше то же самое написал
Как уж лица то распознаются , если почти все в балаклавах -масках-шлемах
ТэТэ
26.01.2016
Сменил балаклаву и очки - "Все, дозвидания"(с)
BlackNick
26.01.2016
Может и странно, но если давно катаешься (наверняка и если работаешь на горе) часто хватает одного взгляда на склон, чтоб опознать сколько знакомых присутствует в данный момент. Большие горы не исключение. Причем куртки и балаклавы пофигу. "Походку" не спрячешь...
SKIpepper
26.01.2016
))) ну вот проверим скоро, как ты меня в новом комбезе и с новой походкой определишь (без лыж,в унтах)))))
Зы - мож кому интересно, в спортмастере, у Этажей, по старым ценам и с дисконтом в 50% распродают остатки качественного Desente, мембрана 20К/10К, штаны получаются 14900р, куртки 3х видов 18тыр,25тыр и 29тыр...У девчонок вывесили прошлогодний Colmar c таким же дисконтом.
BlackNick
26.01.2016
Тебе придется вместе с комбезом еще и шлем поменять :-D Иначе ты можешь просто стоять не двигаясь, тебя все равно за три км видно будет. :-P
Enic
30.01.2016
спасибо за информацию
как раз хочу новую куртку прикупить
Странно,что в других спортмастерах этих курток нет :(
SKIpepper
30.01.2016
К сожалению не странно, покупательская способность очень маленькая у людей и в этот сезон даже у Этажей, за полную стоимость эти комбезы никто не брал пока не скинули 50%. Со следующего сезона Descent ваще не привезут
Enic
30.01.2016
А ,я понял мысль:)
Ну да вы наверное правы.
А я наоборот, перестал ходить в тот спортмастер. Думал у них Ассортимент одинаковый.Попробую сходить на этой недели, может еще чего осталось.
glassman
31.01.2016
В декабре на распродаже в "саломоне" в меге купил штаны 20/20 за 6800 :)
Qavai
26.01.2016
поэтому давно пора делать сервис для обмена скипассами на основе похожести шлёмов и цвета куртки
SKIpepper
26.01.2016
Прорабатывал этот вопрос когда планировал лететь 14 февраля. Везде мимо)))
Зы - Ютейру отдельный респект за вынужденный возврат денег за невозвратный эконом билет, молодцы, оперативно. Роза хутор без всяких лишних слов сделали возврат денег за заранее купленные через инет скипассы.
ЗЫЫ - для инфы, в Хабарах тоже сидит человек и смотрит видео по всем подъемникам и проходам безлимитов, наблюдал этот процесс недавно,когда оформлял сыну абонемент.
evil nn
26.01.2016
А много ли там безлимитных-то? Или дневные тоже пытаются отследить?
SKIpepper
26.01.2016
Хабары заявляют,что в этом сезоне продали безлимитов значительно больше чем прошлый год. Монитор здоровый, камер кажется что прям 32)), но думаю все же 16. Однозначно смотрят детский-взрослый и безлимит, что там можно еще увидеть хз), я просто сам был удивлен, что этому уделяется столько внимания.
Serg2557
26.01.2016
подтверждаю, давал товарищу карту (сам не мог ибо травма была) так его заблокировали и мне позвонили - типа вас нет а ваша карта используется
BlackNick
26.01.2016
Вот она, обратная сторона известности! :)
Slepoi
28.01.2016
а ты что ответил?
SnowSnake
28.01.2016
Что он мог сказать - Виноват, не предупредил, исправлюсь... а вообще ты Серег так и не докатал же прошлый сезон, можно было просто переоформить если уж на то пошло..
*drink*
Зы. Блэк Ник правильно подметил - нефиг лицом отсвечивать везде так часто... ) SkiData в Хабарах точно нет).
Serg2557
29.01.2016
я не мог катать по чисто физическим причинам, и чего пропадать аббику? тем более что катался пенсионер 75 лет отроду))) таким я считаю вообще бесплатно должны давать проходы, хотя бы по будням
SnowSnake
29.01.2016
Точно! я бы так и сказал.. их всего их всего человек 5...
Хабарам и другим на заметку - и это будет неплохой рекламой и по человечески!
napoluskr
27.01.2016
С этого года что ли? В прошлом году покупал сезонник себе и девушке. Ессно перепутал где какой, весь сезон по её катался, она по моему - выяснилось только в конце года, да и то случайно.
alexmsm
26.01.2016
На Розе хутор на верхней части можно вообще без ски-пасса кататься, там на креселках нет терминалов
evil nn
26.01.2016
А туда как, скитуром пойдёшь? Или на ночь в палатке останешься? *crazy*
alexmsm
26.01.2016
по обычному скипассу, один прошел, отдал другому через 5 минут другой, у нас была мысль в прошлом году, там на верхах самая интересная каталка, но если они теперь всех по лицу проверяют то такая схема не прокатит.
Про лица еще в прошлом году писали, но это на сезонные скипассы распространялось, а вот если в шлеме и маске, что они делать будут.
Стройте свой подъёмник, например такой:-D
SnowSnake
28.01.2016
Или такой: www.copywriter-yastrebova.co...%BD%D0%B8%D1%8F/
*crazy*
А лучше вообще ГЛ курорт себе построить )
BlackNick
26.01.2016
Грустно, чо...
RaFaeL
26.01.2016
Всем купить одинаковые балаклавы и очки на группу ))
am_red
26.01.2016
Сдается мне, что там не тупо на фотки смотрят, а установили SkiData, систему, которая анализирует не только шмот, но и рост, комплекцию. При этом, кстати, человеку следящему не обязательно и в монитор пялиться.
Maygli
28.01.2016
В Австрии тоже оказывается фоткают. Здесь если потерял скипасс, то его можно восстановить предъявив чек. Кроме чека нужно предьявить ещё и фейс который сфоткали при первом проходе через турникет. Что будет если передавать кому-то скипасс х.з. не проверяли. Но во Франции один скипасс шарили по плдня - претензий не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем