--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сокотра, окончание отчёта.

Путешествия / походы
480
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
16 апреля в 21:48
7 день. Сегодня у нас финальная вылазка, снова дневное расписание составлено более чем ненапряжно. С утра — boat trip на самую западную точку острова, в Шоаб. Там вроде как хороший пляж и непонятный снорклинг, а по дороге ещё посмотрим гнезда птиц в скалах, и, если повезёт — дельфинов. Сюда можно проехать и на машине, но крюк достаточно большой, да и в качестве дороги уверенности никакой. Гнезда не впечатлили от слова совсем — не так уж тут и много птиц, и дырки в скале с потёками гуано у входа — не самый интересный объект наблюдений. Небольшие гроты у самой воды тоже не впечатлили. Дельфинов же видели только издали, посмотрим, может быть, на обратном пути ситуация поменяется.
evil nn
16 апреля в 21:52
Сам пляж неплох, но я предпочитаю отлёживаться в теньке под навесом -- моей подгорелой тушке точно не нужна ещё одна порция солнечной радиации. А коллектив в целом доволен.
evil nn
16 апреля в 21:53
В 11:30 отправляемся назад, с дельфинами везёт больше -- несколько стай, причём с достаточно близкого расстояния. В одном месте видим несколько лодок, столпившихся вокруг чего-то, подплываем посмотреть, а там -- здоровая дохлая черепаха, воняющая на всю округу. Глумиться над трупом не стали, поплыли дальше. По прибытию на точку выгрузки попали в осаду местных пацанов, те всячески демонстрировали свою полезность, но за нехитрые фишечки (типа сальто с борта лодки) хотели отнюдь не символическое поощрение: у меня нацелились на Ray Ban, у Светы положили глаз на серебряный браслетик из Камбоджи. Я не бы готов к столь мощной поддержке юных талантов Сокотры, да и Света тоже, поэтому мы дружно отморозились и уехали в направлении кемпа.

Прочитать отчёт полностью можно тут: duskrider.ru/places/yemen2024/?chart=8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7