--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Традиционное. Тарасиха:что, где, когда?

Болтовня
2229
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dalinger
03.05.2019
Была два года назад, прошлый пропустила. Обычно даты публикует НОТК, но и у них тихо пока, по памяти это ближе к концу мая 28-е числа или путаю?
Кто-нибудь ходит организованно компанией?
mandulay
04.05.2019
Обычно последние майские выходные. Т.е. д.б. 24-26 мая. Но в последние годы бывали и переносы мероприятия. И некоторые, кто по привычке приезжал, не уточнив, жестко обламывались. На сайте и ВК, действительно, полная тишина. Хотя уже пора бы. И это настораживает. Неужели дымом пожарного ЧС и здесь пахнуло? Будем поглядеть...

Мы асегда компанией. Хотя и крайне неорганизованной, я бы даже сказал, разгильдяйской :-D Присоединяйтесь!
Dalinger
04.05.2019
разгильдяи с вф то?) или местные?
Разгильдяи - это мы. :-D
Dalinger
04.05.2019
О, отлично, тогда я с вами
Думаю, что народ отгуляет все майские (они наверняка всё в походах, этак до 12-13-го) и запостят.
Nat-ashka
06.05.2019
весь НОТК в походах , обычно последние полные выходные мая, думаю после праздников появятся скажут, наверное числа 25, после пьяны обычно следующие выхи
Dan6ka
06.05.2019
В ВК в группе НОТК раньше я постила сообщения о турслете, когда была администратором, на основании утвержденных дат от Дмитрия Владимировича (т.к. организатором считается Федерация). Чтобы Вам официально озвучили даты необходимо либо задать вопрос нынешнему администратору группы (Алексею П.), либо самому Дмитрию Владимировичу Кольцову. Дима обычно отвечает на сообщения, даже находясь в походах.

Согласно календарю магазина СнарЯжение турслет будет проходить 24-26.05.2019 г.
Nat-ashka
06.05.2019
Даш, у них там связи сейчас точно нет)))) числа с 10го будет
Dan6ka
06.05.2019
Ну УТП с Пьяны вернулся уже точно. Рабочии дни у них такие же как и у остальных людей.
Nat-ashka
06.05.2019
а, ну эт да) я про Диму имела ввиду)про их группу
Qavai
07.05.2019
затрахали, засрали всю Линду и кемпинг
бурчун детектед.
выйди на место, устрой одиночный пикет против засранцев... посмотрим, надолго ли тебя хватит
СерЁга-Санин писал(а)
посмотрим, надолго ли тебя хватит

Грамм на 200, вряд ли больше, если разом.
а что не так то?
Не знаю, что у Евгения не так
у него ВСЁ не так... один он д`артаньян
Qavai
12.05.2019
это у ВАС всё не так

у нас все отлично
Dalinger
08.05.2019
Нувсееее, нашли тему поболтать
K0IIIAK
21.05.2019
Dalinger писал(а)
Обычно даты публикует НОТК, но и у них тихо пока

нет новостей?
24-26 мая открытие сезона в Тарасихе, как судья твт говорю)
K0IIIAK
23.05.2019
сыпасибо
Доброго дня!
Не создавая повторных тем с аналогичным вопросом, спрошу здесь:
В сентябре, если не ошибаюсь мероприятие подобного рода - повторяются. С датами о проведения турслетов где можно посмотреть/почитать? Заранее спасибо
20-22.09
Спасибо.
В субботу, приеду.
В субботу свободных мест на поляне уже не будет...
Надо с собой тащить!
...хотя бы гамак...
Дельт писал(а)
Надо с собой тащить!

С собой я притащу обязательно, якобы не околеть.
Гамак, с апреля месяца катается баластом на велосипеде в велоштанах.
в гамаке околеешь.
Спальник на -14 экстрим, актуально
ок, скажи где натягивать будешь, я хоть посмотрю как сейчас спят в гамаках
Где-то за ручьем, точно не могу сказать где именно.
У нас за вторым ручьём есть свободное место между двух деревьев, где никто не встаёт.
Гамак повесить можно, но....снизу будет муравейник.
Утром можно прыгать в любую сторону без всякого опасения придавить соседа.
Лишь бы в муравейник не попасть!!!
А то радостные вопли "недепрыгнувшего" разбудят всех присутствующих....
в по весне натягивал гамак - муравейника не видел ни днем ни поутру.
Ах, коллега!
Пока Вы....уставший после дороги и воодушевлённый после прибытия
в каком-то году ....дрыхли в нём,т.е. в гамаке, все местные барышни (мы в тот момент отдыхали) выкопали тот муравейник и перетащили его за ручей второй...
К нам то есть!
И теперь на нашей стоянке есть только одно свободное место!
да пофег - гамаки можно многоэтажно подвешивать - не то что ваши палатки в которых и сами не спите и место занимаете :)
Так ты ещё и лестницу с собой попрёшь???
Мне б стока здоровья...
лесенка весит меньше твоего стратегического запаса :) так что про здоровье - это к тебе :)
Вопрос всем: Скажите, а не пьющему и не гулящему молодому человеку лет 60-70, что там 2 дня делать?
читать лекции о трезвых комсомольских сва.. собраниях:))
Запить и загулять никогда не поздно!
"Юноша, у вас ещё всё спереди!" (Ф.Раневская)
С кем пить то?
Правильно ставите вопрос. Он наиглавнейший!
Когда он решён, то все последующие вопросы, типа что пить, за что и далее по нисходящей, как правило решаются автоматически.
Но первый вопрос Вы должны решить только сами. Каждый сам кузнец своего счастья и создатель проблем самому себе.

"И как красиво иногда
Ни плыли б корабли,
Смотри, не твой ли друг болтается на рее.
Ты с кем попало никогда
Застолий не дели,
А коль уж выпил -- знай, что стал в сто раз беднее."
В.Боков
можешь со мной.
я правда не особо силен в посиделках под алкоголь (вот в клубах до 5 утра танцевал, а сидеть до 4 утра сил нет..), но составить компанию могу.
правда еще не решил когда еду - в пятн или в субб.
Когда решишь, дай знать, а то я вообще не решил стоит ли игра свеч.
Дельт писал(а)
за вторым ручьём есть свободное место

Территориально, рядом со стоянкой
"у Маргиналов"? ;)
Дельт писал(а)
муравейник

Муравейник это хорошо. Особенно, когда забыл дома реппеленты. Муравьи хорошо помогут от напасти комаров. Но в такую погоду, комары не страшны. У них крылья замерзают в такие бодрые температуры
pershing
18.09.2019
Че в итоге? В пт там уже ночуешь? Фарлей подумывает...может сменный картридж для печени с собой взять???
проще фильтр на вход поставить:)) почки столько чаю только поприветствуют:))
Натягивай через речку.
А мы поможем, хотя бы из вредности!
А утром будем злорадно наблюдать как Стрый будет спросонок вставать на "грунт"...
утром я буду как обычно рассматривать чьюто тушку, скукоженную в узелок у потухшего костра ;)
летун 67 писал(а)
Натягивай через речку.

чтобы веслом разбудили, пока я крепко сплю? Транзитом, проплывающие на байдарках :-D
Nat-ashka
18.09.2019
-14 экстрим это не показатель)))) надо на комфорт ориентироваться))
Комфорт - штука субъективная. Кто-то в жидком азоте купается, а кто-то про +15 мёрзнет. :-D
гамак и комфорт понятия несовместимые )
сказал человек, видевший только бразильские и садовые качалки
ты не прав, я не видел бразильских )
я тебе по секрету скажу - ты видел - но не знал :)
а у вас какие тогда?
я то думал там натягиваются гамаки, как струна, с помощью полиспаста )) а тут..
те спина всегда колесом?
Помницца, в общаге на старых панцирных койках от спины колесом избавлялись при помощи двери под матрасом.
Может Стрый с собой дверь таскает?
я не дверь клал ( где столько дверей то наберешься?), а просто ровно нарезанные доски.
так прикольно было смотреть, как девки, привыкшие к своим мягким кроватям, с разбегу прыгали на мою кровать - сидят, жопа отбита, в глазах слезы ..))
Экий, Вы, баловник. :-D
а вот не фиг приходить из дома в гости к вечноголодному студенту в общагу со словами " а у вас есть что поесть?" )
Nat-ashka
20.09.2019
Коварный ты))))))
есть гугл и есть "ассиметричный гамак", а в нем - "диагональное расположение"

при обсуждении гамака все время вспоминаю один фантастический рассказик про изобретателя велосипеда.

пришел изобретатель с велом в патентное бюро а там ему отказывают - а чтоб доказать что на двух колесах ездить невозможно проводят опыт " согласно закону ньютона "совершенно равнозначно тело движется относительно другого тела или другое тело относительно тела" = сажают изобретателя на велосипед и выстроившись цепочкой начинают бежать рядом со СТОЯЩИМ велосипедом, изобретатель покачавшись немного - закономерно падает. комисиия подтверждает вывод -" на двух колесах ездить невозможно!", изобретатель в истерике - велосипед на свалке. там его находит сын председателя комисии и не зная законов ньютона соображает что к чему и весело катается на велике.
Это рассказик был в "Юном технике", возможно К.Булычёва.
дык я же не знал, что у тебя не просто гамак, а ассиметричный гамак, в котором спят не вдоль,а поперек!))
вот кстати выдержка из текста
- Почувствуйте уровень комфорта на трассе почти так же хорошо, как ваша кровать дома, а может быть, даже лучше. Запатентованный гамак асимметричной формы поддерживает вашу спину, словно качественный матрас с земли. Высокие или большие туристы и туристы с травмами, артритом, шпорами или болями в спине рассказывают нам о том, как найти свою первую ночь комфортного кемпинга за многие годы с более крупными моделями Explorer Deluxe или Safari Deluxe. Вы проснетесь утром, чувствуя себя прекрасно. Некоторые владельцы гамаков Hennessy утверждают, что они возвращаются домой после приключений, чувствуя себя лучше, чем когда они уходят. Некоторые путешественники бросили свои кровати, когда они возвращались домой из похода и устанавливали свой гамак в доме.

Дома тоже в гамаке спишь?))
а дома жанаааа...(С) падал прошлогодний снег

так что увы- но в соло (- и когда не зима) - то почти всегда.
Согласен. Вдвоём в гамаке можно войти в резонанс и оторвать оттяжки...
вдвоем в гамаке настолько тесный контакт что резонанса не получится - "слипшиеся пельмени" однако, а отттяжки.. только если боковые - основные там 6 и 8 мм веревки - эт уже не 100 кг на разрыв а поболе :)

а вот ткань да - рекомендованый порог веса - 120 кило.
А как же "Стоя в гамаке на лыжах и в противогазе?"
это в садовом или бразильском, я видел даже 2х местные...
Томас писал(а)
Некоторые путешественники бросили свои кровати

По приезду домой вернувшись из похода, по-умолчанию сплю на коврике. Высыпаюсь на нем хорошо.

P.S. мою палатку можно найти по светоотражающей табличке.
Осторожно! Ночное мурлыканье котов
кстати, проводился эксперимент - человека помещали в купол и начинали бегать вокруг него. человеку казалось, что это он кружится и у него начинала кружиться голова, хотя он стоял неподвижно.
п.с. когда катался на велике, не видел ничего сложного, что бы постоять на нем неподвижно минуту где то (не помню точно сколько, но по меркам детства было много).
как и ездить без рук в поворотах, кстати )
Чтобы заменить лампочку, нужно 11 чел. Один стоит на столе с лампочкой. Четверо берут стол за углы и начинают его вращать. Ещё четверо ходят в обратную сторону, чтобы у того, кто стоит на столе, не закружилась голова. Один дежурит у выключателя и ещё один, самый главный, всем этим руководит.
Я уже догадался кто был руководителем.
И в восхищении от Ваших организаторских спосоносТев...
Нигде, сия тайна за семью печатями, передается из уст в уста избранными туристами, получившими орден Сутулого из рук Верховного.
Хорошо. Буду знать
С прискорбием сообщаю, что нашу компанию покосил злобный вирус, все заболели, "костра Лизуна" в этот раз не будет.
Поправляйтесь.
Позвонил сегодня в НОТК, сказали, что открытие 24 - 26. мая
Сцуко, я не успеваю собрать рюкзак, да и носки не высохнут.
С рюкзаком стоит поторопиться, а носки можно и на вокзале новые купить. :-D
26 мая в Тарасихе нашел эти часы. Они до сих пор у меня. Были найдены вблизи р. Линда-Минералэ. Территориально, по координатам они были найдены на берегу. Неподалеку, где располагалась мобильная баня.

N 56?39.914' ,
E 044?12.998'
Надеюсь, хозяин помнит свою пропажу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов