--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Укса на майские

Водный туризм
580
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
16.01.2020
Никто по Уксе не хочет прокатиться на майские?
Помнится давным-давно садились на авто и просто доезжали до реки, там катали розового слона и назад. Если соберется 4 человека, то можно на моем авто доехать, если больше, то или на двух или нанять кого-нить.
План похода прост и незамысловат - часа в 4 утра (или в 10 вечера) какого то апреля стартуем из НН, доезжаем до моста через Уксу, там стапель. На след день отгоняем авто на стоянку в ближайший поселок и сплав до слона до обеда. Дня 2 или 3 катаем слона, потом за пол-дня доходим до храмины, пока народ собирает каты, водители на такси доезжают до поселка и обратно домой. На все про все от пяти до семи дней. Бюджет гуманный должен получиться. Слон, мельница, храмина и еще там что то вроде было - нормальный вариант для покатушек. Единственное что - север :) Т.е. должно быть холодно (теоретически). Зато колесами в воду, соотв можно брать по три спальника каждому ))
Вопрос - желающие есть?
Скрежещу зубами от зависти...
Три спальника на каждого !!!!!!!!!!!!!!!
...штоб я так жил...
Я бы четыре взял, или даже пять - у меня их есть. Но Гена не разрешает, говорит, можно только три. Боюсь, замёрзну.
Вот такие у нас жесткие условия выживания - не более трех спальников на человека. Даже я бы добавил - не жесткие, а жестокие!
Записывайся на Уксу и тоже можешь взять три спальника ))
Petrov
17.01.2020
Может уже лучше наконец в Грузию с нами?)) Там - юг, т.е. будет тепло (фактически).
Грузия это конечно хорошо.
Но меня пугает график похода - два дня на авто до границы, два дня стоим на границе, два часа катаемся по речке и потом обратно ))
В принципе все то же самое, что и с Уксой, только ближе.
Впрочем если соберетесь опять туда, то напишите - я как бы за любой кипиш, кроме голодовки )
shym
17.01.2020
Ты забыл несколько дней распития вин в Грузии!
В Грузии вино как то не зашло, а вот чача и коньяк понравились.
Есть еще вариант прокатиться до фертины. Там вина такого конечно нет, зато есть пороги )
Petrov
17.01.2020
Ты не то вино пил)
Petrov
17.01.2020
Я уже собрался, не хочу традицию нарушать) Приходи в соседнюю тему)
До Карачаево-Черкессии ехать столько же сколько до Карелии, существенно теплее и на границе стоять не надо..
Это предложение.
Уллу-Кам, Учкулан и ещё куда-нибудь, 1-9 мая
В принципе нормальное предложение. Давайте обсудим тогда реку, сроки и заброску ) Можно в лс или вконтакте. (постучался на всякий случай :) )
я желающий...
Ок, предварительно считаем.
shym
17.01.2020
Как-то скучно. Что там делать 3 дня, на розовом слоне? Хоть бы волок с Лоймолы добавили!
Как что? Можно слона как-нить по фильдиперсовому пройти, а заодно денек повариться в левом улове )
Но желающие могут и волок до Лоймолы организовать, и на лисапедах вокруг Ладожского пару кругов сделать - все в ваших руках, как грится. Наше дело маленькое - набрать народ на к4 (к2) прокатиться и уехать обратно )
shym
20.01.2020
Помню, прошёл я как-то на Кекемерене Тура-гоин 1 раз пять... Полдня хватило на всё. Дальше оставалось только самосплавом) А с вариантами прохождения, подозреваю, там получше, чем на Слоне. Впрочем, каждый д...чит как он хочет.
У тебя предложения какие то есть или ты просто решил повспоминать как ты дрочил на кекемерене?
shym
27.01.2020
Предложений нет, да вам они и без надобности) Слон конечно задроченный, но жить будет))
Petrov
23.01.2020
хватит др.чить, поехали в Грузию весной)
Поиграли мы когда-то в ледокольный флот на волоке с лоймолы на уксу в первые майские, с тех пор предпочитаем Кавказ.
Если поедем туда, то ни каких волоков - мы же не бурлаки )
можно туда еще байдарку и каяк притащить. Был бы хороший порог а как на нём развлечься мы обязательно придумаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем