--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крым на машине, маршрут, советы.

Путешествия / походы
458
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
k4bu
29.05.2017
Хочу в этом году с семьёй поехать в Крым, никогда дальше Москвы за рулём не ездил, но очень хочется поехать именно на машине. В Крыму тоже соответственно не был, пытаюсь сейчас осмыслить маршрут. Ищу совета, как ехать до Крыма, куда ехать по Крыму. Какие есть ньюансы, на что обратить внимание, что взять с собой? В соседней ветке читал что ближе 500 метров к воде не парковаться :)
Съездить хочу ультрабюджетно, на двоих 30-40 тыс руб. реально? Жить в палатке, готовить на костре или горелке.
Как там с местами для стоянок вблизи городов вроде Судака или Ялты, есть где палатку поставить?
Ну в общем поделитесь опытом :)
grig52
29.05.2017
Около Судака, а тем более Ялты, встать с машиной и палаткой абсолютно не реально...., видел, стоят в пос. Морское- но там как то скучно....
Eugene1
30.05.2017
около судака есть меганом с кемпингом
k4bu
31.05.2017
А сколько стоит кемпинг?
Eugene1
31.05.2017
Не знаю, мы туда купаться ездили, жили в др месте. Проезд 15 гривен.
Ledy-osen
29.05.2017
В эту сумму уложиться-сильно напрячься придется,если,конечно,планируете хотя бы на какие-то мероприятия от пляжа отъезжать(кафе,экскурсии,осмотр достопримечательностей Крыма...). Две недели назад вернулись оттуда,тоже на машине ездили. Можете вопросы в личку задать,что интересует.
k4bu
31.05.2017
сколько потратили, сколько на дорогу ушло? хотелось бы по возможности самому все посмотреть, без платных экскурсоводов.
Ledy-osen
31.05.2017
Во многие красивые места вход немного платный(от 50руб. к зубцам на Ай-Петри, до 400руб.в оборудованые пещеры и ТОЛЬКО с экскурсоводом).
лучше на автофоруме поспрашивать как проехать. мое мнение - нн-гороховец-муром (если рано утром, то можно через павлово- км 20 сократите)-касимов-ряжск-ал.невского-чаплыгин-липецк-воронеж и дальше по м4 объезжая ростов и затем за кущевской на ленинградскую поворот, потом тимашевск, славянск на кубани (если жд переезд прямо закрыт, то есть объезд слева вокруг города) ну а там темрюк и паром.
я ехал долго, поскольку ночевал в воронеже у отца, а так то если выехать часов в 4 утра ( сейчас светать уже в 3 ночи начинает), то к вечеру можно будет доехать где-нить до миллерово, каменск-шахтинского или ростова. там ночуешь в придорожном отеле и с утра пораньше на паром.
возле судака вроде есть кемпинг, но не уверен.
про кемпинги лучше на сайтах крыма поспрашивать. и да, готовить лучше на газ.горелке. в ящик ее ставишь и ничего не задувает )
Aliar
30.05.2017
k4bu писал(а)
Жить в палатке, готовить на костре или горелке


По этому поводу здесь есть соседняя тема, очень советую прочесть ее.

www.nn.ru/community/tourism/tourism/v_krym_na_mashine_nu-nunas_tam_zhdut.html

По поводу дороги - в апреле ездил через Муром-Касимов (дальше правда на Рязань) - танкодром, врагу не пожелаешь. ИМХО лучше по крупным трассам, если хочется побыстрее.
evil nn
30.05.2017
Он из той темы и пришёл :-)
После апреля ситуация с дорогами кардинально меняется - сползший зимой асфальт начинают активно восстанавливать как раз в мае, так что надо спрашивать свежую инфу.
Aliar
30.05.2017
Тогда тем более непонятно, зачем ту же самую тему поднимать.
Про дороги согласен, но предупредить смысл есть, чтобы потом не было мучительно больно за убитую подвеску.
evil nn
30.05.2017
поиск по тегам "на машине Крым" на АФ сразу выдаёт некоторое количество инфы...
Вот только несколько тем:
www.nn.ru/community/auto/mai...5%20%EB%D2%D9%CD
www.nn.ru/community/auto/mai...5%20%EB%D2%D9%CD
www.nn.ru/community/auto/mai...5%20%EB%D2%D9%CD

Ну и от меня - отличный, я считаю, отчёт по Крыму: forum.auto.ru/travel/2500985/
Eugene1
30.05.2017
на бенз истратите от 9000р, паром туда обратно 4000
сам ездил туда в апреле, обратно в мае этого года
туда через орехово-зуево, воскресенск, дальше по М4, дорога хорошая до ростова-на-дону, но местами платная + ещё где то 700-800р
обратно ехал через липецк, ряжск, касимов, муром. ближе на 150-170км и трафик минимален, но дорога убитая.
spyco
31.05.2017
k4bu писал(а)
никогда дальше Москвы за рулём не ездил

и не надо.
Туда самолетом, там на прокат возьмете.

Это дешевле, вкл косвенные расходы.
spyco
31.05.2017
а главное, спокойнее и надежнее.
spyco писал(а)
Это дешевле, вкл косвенные расходы

это неправда
spyco
31.05.2017
вы правы.
Aliar
01.06.2017
Смотря как ехать. Если гнать со страшной силой, то только на штрафах разницу с запасом выбрать можно.
spyco
01.06.2017
почему-то в стоимость поездки только бензин закладывают, и забывают про аммортизацию в т.ч.
Aliar
01.06.2017
Амортизацию относительно трудно учесть. Но так-то согласен полностью.
Ал
01.06.2017
не соглашусь... а удовольствие от поездки?
spyco
01.06.2017
сомнительное удовольствие, особенно, больная спина.
Ал
01.06.2017
ну это смотря что радует больше, если больше радости приносит сидение в зале ожидания,то конечно, а если поездка, дорога, остановки на природе, возможность провести время в кругу семьи, то дело другое....
а больная спина - это мелочи по сравнению с этим.... (поверьте человеку с очень больной спиной даже вне дальних поездок)...
Aliar
01.06.2017
Каждому своё. Кому-то дорога в кайф, а когда за сутки пять раз гаишники останавливали, один раз застрял (и лошадью вытаскивали в итоге), да еще и машина перегружена (реальная история, был свидетелем), то посидеть в зале ожидания в кайф ))))
Ал
01.06.2017
вот тут согласен, каждому свое....... кому-то комаров на керженце покормить, а кому-то оллинклюзив и чтоб попу подтирали.....
самый лучший отдых - это сначала комаров кормишь в саянах недели три, а на след день сразу улетаешь в оллинклюзив. такой резкий стресс, что даже по кайфу.
Liandry
01.06.2017
Добрый день.

Несколько лет назад, еще до ерунды в Украине, ездили в Крым. О дорогах рассказывать нечего - сейчас это не актуально, но останавливались в Форосе. Очень понравилось место - несколько кемпингов, стоимость на то время была вполне демократичная. В Форосе очень понравился климат, природа. И народа много меньше чем в Ялте.
k4bu
01.06.2017
я вообще не планировал где то конкретно останавливаться на весь отдых, хотелось бы поездить по всему полуострову, посетить основные достопримечательности )
Ledy-osen
02.06.2017
По бензину-до Крыма+через весь Крым туда и обратно+радиальные выезды в красивые места(в том числе,по не самым лучшим дорогам) за 16 дней потратили примерно 14-15 т.руб. Кия Рио. На мой взгляд,не стоит пренебрегать некоторыми платными участками трассы-деньги небольшие,а вот силы,время,здоровье и подвеску у автомобиля-помогают сохранить.
Ledy-osen
02.06.2017
О том,где будете ночевать-лучше думать немного раньше,чем начнет темнеть. Хостелов в Крыму на каждом шагу нет,дешевый ночлег-тоже поискать еще надо...А ставить около дороги палатку-маленькое удовольствие. Будьте готовы иметь с собой запас питьевой воды.
Aliar
02.06.2017
Ledy-osen писал(а)
А ставить около дороги палатку-маленькое удовольствие.\


Смотря какая дорога, и соответственно, смотря какая машина. Если что-то полноприводное, можно забраться и в малопосещаемые места.
k4bu
02.06.2017
Машина Nissan Navara пикап, знать бы куда забраться )
Aliar
03.06.2017
Зависит от целей. Если просто ночлег - то действительно съехать с асфальта и много где можно устроиться. Единственное - нужно иметь запас воды (хороший) но с Наваррой это не проблема )))) А если хочется покататься по неведомым дорожкам, можно попробовать на яйлы позабираться - Бабуган, Чатырдаг, Караби. До них 95% не доезжают точно. На Чатырдаге я бы вообще рекомендовал постоять и полазить (если сейчас это возможно - давно был). Много интересного и не так жарко (высота всё же). Но воды там опять же нет, вернее есть но очень хитрая.
RaFaeL
01.06.2017
Вот так поедем www.gpsies.com/map.do?fileId=woystcovvpmentvq максимально в объезд трасс и пробок (не отговаривайте) выехать планируем 11 июня, вернуться 25-го. Обратно вероятно другой дорогой, решу по месту )) По самому Крыму пока ниче не рисовал. По деньгам паром туда-обратно 4 тыр в сумме, бензин (до парома без учета Крыма!) 1700 км*2 с расходом 7 литров на сотку это ~250 литров по 35 итого 9-10 тыр, проживание в день на двоих частный сектор условно 1000 р, питание тоже 1000 р итого еще 20 тыр, т.е. суммарно от 35 и плюс бензин по Крыму! Палатку и т.п. берём, но в ней жить будет не всегда, а скажем так понравилось место и погода - ставим палатку, не годится - живем под крышей
spyco
02.06.2017
умножить все на 2 не забудьте, и еще столько взять с собой на форс мажор. Если этих денег нет, машину лучше не заводить. Счастливого пути!
RaFaeL
02.06.2017
Осторожно, математики-паникеры в теме ))
Eugene1
03.06.2017
92 бенз начиная от липетской обл 37,30 на газпроме, лук дороже. ближе к югу уже около сорока, в самом крыму от 40,50р за литр
RaFaeL
03.06.2017
В Крыму какие АЗС годные (по брендам)?
Ledy-osen
03.06.2017
По качеству бензина нам понравились такие желтенькие с зеленой надписью ATAN.
Eugene1
03.06.2017
на них и заправлялся, сеть типо нашего чемпиона
k4bu
04.06.2017
а лукойлов\газпромов не завезли?
Eugene1
04.06.2017
Ни лука, ни Газпрома, ни сбербанка. Из сотовой связи только мтс
Weroni4ka
02.06.2017
Мне нравится Евпатория - красивое море, и классные песчаные пляжи.
Eugene1
02.06.2017
А посмотреть не на что
Aliar
03.06.2017
На любителя. ИМХО пузом кверху на пляже приятнее какая-нибудь Турция...
Я не любитель палаточного отдыха. Но недавно видела на сайте всепобартеру халявное размещение по гостинице в Ялте. Посмотрите , может действительно стоящее предложение
k4bu
07.06.2017
не хочу останавливаться где то в одном месте, день-два-переезд)
Slepoi
07.06.2017
кемпинги suntime.com.ua/sight.php?cat=210
k4bu писал(а)
куда ехать по Крыму

какие достопримечательности интересуют?
k4bu
07.06.2017
Вот, то что нужно спасибо! Я не знаю что там вообще есть, хотел проехать по всему побережью до Евпатории наверное, с заездом вглубь полуострова с осмотром гор и водопадов )
Eugene1
08.06.2017
Бахчисарай
Eugene1
08.06.2017
Eugene1
08.06.2017
Slepoi
08.06.2017
Генуэзская крепость в Судаке, Тропа Голицина, Мангуп-Кале, Тарханкут
на том же сайте карта достопримечательностей тоже есть suntime.com.ua/sight.php#tab=1
Slepoi
08.06.2017
На Ай-Петри еще подняться на канатке
Лучше до Тарханкута доехать, там тож красиво
Aliar
09.06.2017
На любителя. Дайверам наверное хорошо, а на берегу слишком пусто и ровно.
Я сам только пару суток выдержал, проехался по побережью и обратно на ЮБК )
Ledy-osen
09.06.2017
Пещеру Эмине-Баир-Хосар посетите-не пожалеете. Вход только с экскурсоводом,платный. Одно из самых ярких впечатлений за поездку,а посмотрели всего немало.
Aliar
09.06.2017
Тогда уж и Мраморную упомянуть надо.
Ledy-osen
09.06.2017
Ущелье Панагия с Арпатскими водопадами-все время прогулки(закладывайте пол дня или целый день)будете восхищаться не переставая.
k4bu
07.06.2017
а какие примерно цены в кемпинге? на сайте информации не очень много, даже телефоны не везде есть.
Slepoi
08.06.2017
не знаю, это я нагуглил
вот для примера
vk.com/club93723085

на 4х с машиной 700 р.
я два года назад в июне в Судаке в миниотеле за 900 р. жил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов