--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернулись с Приполярного Урала

Водный туризм
55
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно маршрут изначально был такой: заброска машиной в верховья Лемвы до Таврота-шора - сплав до устья Хаймы - подъем бечевой до устья Покойник-шора - пешка на Правую Грубею - сплав по ней, Грубею и Лемве до впадения в Усу - подъем против течения до Ярпияга (местное название ЯрпияК) - переход до ст. Марков, где останавливается поезд Воркута- Нижний. в Абези не останавливается.
Из-за высокого уровня воды в реках не смогли переправиться через Лев. Грубею (шивера в месте брода, сильное течение при большой глубине и прижим к скале в 100 м ниже брода). Начали сплав по Лев. Грубею - 6 км до слияния с Правой - сплошная шивера, прижимы к кустам и "расчески" в протоках. Есть 2 локальных порожка уровня 2 кысы. Общий уровень сложности оценили как 2 кысы. После слияния Левой и Правой Грубею лишь перекаты до самой Лемвы. Далее голимый матрас. Уровень воды высокий, рыбу "смыло". Много грибов, ягоды в низовьях. пешка с Хаймы на Грубею по "магистральной" вездеходке. Все ручьи вздулись, было 6 бродов.
Заключительным аккордом после сплава был переход 6 км от д. Ярпияг до ст. Марков по гати из старых шпал через болото. Местами по "плавающим" над топью шпалам. "Це - Грымпынская трясина!" (с) ,только собачки Баскервилей не хватало для полного антуража.
Немного фоток
http://www.nn.ru/~gallery61890?MFID=891119
sks4
15.08.2015
Doctor Morton писал(а)
Немного фоток

Вездеходка была болотом..
Ручьи текли вдоль её..
sks4
15.08.2015
Комарья навалом..
sks4
15.08.2015
телега была заманухой.. :((
sks4
15.08.2015
После каждого брода - переобуваться..
Зато грибов было море
sks4
15.08.2015
Рыба была..
Но мало..
sks4
15.08.2015
поели..
половили..
sks4
15.08.2015
Была и рыба и жрачи
sks4
15.08.2015
Это не самый большой гриб..

И навигация была постоянной..
sks4
15.08.2015
телега служила столом..
и пока ещё хороший участок тропы через болото на ст.Марков
sks4
15.08.2015
А вот тут нас на ст. Марков заставили выставить все вещи на улицу из сарающки.. под дождь..
зала ожидания нет, туалета нет, воды на "попить" нет, посидеть негде..
shym
05.10.2015
Неужели при наличии такого матраса, собирающегося и разбирающегося за 5 минут, не было возможности переправиться через Лев.Грубею?)
sks4
05.10.2015
shym писал(а)
Неужели ...не было возможности переправиться через Лев.Грубею?)

Ну как сказать.. может и была для более заточенных водников..
А вот мы только оттолкнулись от берега - и сразу же переправа скрылась за парой поворотов..
Даже на навигатор некогда было смотреть,.. скорость проверить..
Вот если б вездеход тормознулся.. на нём было бы возможно.. может быть..
Отвечу я. Когда подошли к Левой Грубею примерно 12-13 ч - пёр мутный грязевой поток, даже мысли о переправе не возникало, тем более, что в 100 м ниже поток бил в стенку под углом близким к 90 гр (на фото - слева каменная гряда более половины русла, с берега плохо видно). Вездеход прошел около 15 ч, как мы и предполагали по сообщениям на Скитальце и времени доезда из Инты. Махали - даже не приторомозил. Так под дождем и заночевали. Утром солнышко, вода очистилась. Уровень слегка упал (то, что на фотках) http://www.nn.ru/~gallery61890?MFID=891119&IID=23307371 Но лодки уже собраны, настрой на сплав. Дорога на правом берегу - сразу крутой подъем в гору. размыта. В общем релакс после пешки. И собственно, правильно сделали. Конечно Пр. Грубею красивее, но расход в устье визуально явно был меньше чем в Левой. Чем обусловлено - не знаю. Дожди одинаковые ;-)
Не смотря на бездорожье, природа шикарная.
Очень красиво. Фотки хоть в журнале печатай.
sks4
09.10.2015
Каролина Якубович писал(а)
Очень красиво. Фотки

Таки да.. Красиво... последние 25 фоток - Гоши
И фотки от Валерьича хороши.. http://www.nn.ru/~gallery61890?MFID=891119
sks4
04.10.2015
Doctor Morton писал(а)
Немного фоток

А тут мой фотоотчёт..
www.turizmvnn.ru/cont/show/5770058/
Nat-ashka
05.10.2015
Классный отчет, с большим удовольствием прочитала)))
sks4
05.10.2015
Nat-ashka писал(а)
...с большим удовольствием прочитала)))

Спасибо!
Надеюсь нам удастся в будущем году повторить верховья Кожима..
Постараюсь побольше фоток наснимать..
shym
05.10.2015
понравилось) в голове крутятся мысли: а не рвануть ли действительно в те края в соло-поход?..
по поводу телеги и прочего: может быть, проще оптимизировать снаряжение? какой у вас был вес на человека? имхо уложиться в 30-35 кг при двухнедельном походе можно даже если лодка занимает из них 16...
sks4
05.10.2015
shym писал(а)
может быть, проще оптимизировать снаряжение? какой у вас был вес на человека?

Таки да.. проще..
Вот только на такой экстрим не рассчитывали.. погода подвела..
И закупать облегчённую снарягу по "конским" ценам, чтоб ей больше ни разу не пользоваться.. как-то для пенсионера..
Вот у Валерьича было всё лучше, бо снаряга постепенно копилась..
Мы же с Гошей - чистые(то есть абсолютные) матрасники и такой экстрим вряд ли повторим в будущем..
Нам бы "колёсами в воду/с воды.. и желательно до гаража/подъезда
Вес? Основной - еда, далее три палатки(ярые индивидуалисты), три лодки, три весла.. и тёплая одежда..
Ничего лишнего.. :))
shym
06.10.2015
Какую же еду вы брали? :-) Мне кажется, что на 14 дней, скажем, 9кг еды на человека достаточно. Это если не рассчитывать на рыбу, ягоды и прочие грибы.
Насчёт снаряжения - понимаю. Хотя хорошая мембранная одежда и в матрасах делает существование более комфортным - но дорогая, конечно, у меня, например, её нет, кроме сухого гидрокостюма (неопрен из-за особенностей кожи противопоказан). А вот неопреновые носки и кеды - как универсальная обувь и для пеших переходов (не переобуваться на бродах, а идти, пожалуй, комфортнее, чем в сапогах или берцах), и на сплав (в холодной воде можно дольше стоять и не мёрзнуть) - совсем не дорого.
sks4
06.10.2015
shym писал(а)
Мне кажется, что на 14 дней, скажем, 9кг еды на человека достаточно

Это если привыкать к аскетизму..
Например, спирт беру только как НЗ..
А вот водку и вино - таки таскаю..
И по мясу
Иногда вообще на него смотреть не хочу.. но недолго.. :((
И сильно на его весе не сэкономишь.
Хлопья круп, быстрорастворимая картошка, доширак.. Всё это более 10 кГ
Мизер на костровое, топор, пила, для пешки газ и горелки.
Зря тащил солнечную батарею.. "Не пригоддиллось!!" (с)
т.е. солнца не было..
Рыбацкое..
shym
07.10.2015
Примерно вот такой раскладкой мы пользуемся. Никаких дошираков!) Только на поезд, но это уже совсем другая история.
Если брать на 8 человек на 1 день - получается около 5кг в варианте с мясом. 480г мяса брали вместо 3 банок тушёнки, по весу это экономия 500-600г, наверное. На 8 человек, конечно. Ну и кроме того, мясо можно расходовать в точности как нужно, а вот открытую банку тушёнки не потаскаешь - в соло-походах неудобно.
К сообщению прикреплен файл:
130179256-raskladka_sayany_15.xls   (98 Kb)   Скачать файл
sks4
07.10.2015
shym писал(а)
римерно вот такой раскладкой мы пользуемся. Никаких дошираков!)

Спасибо.
Есть разные..
Но
Пакетные супы вобщем-то пакость.. проще обычный(простой) сварить.. за то же время..
доширак? это все быстроприготовимые вермишели..
А вот пшёнку и геркулес - это сильно на любителя.. как и манка, перловка или бобовые..
Мне нравится, а вот друзей уговорить не могу..
Или наоборот - вообще не ем грибов или свежих огурцов..
И так как в основном ходим в матрасные походы - неплохо справляемся с обычными домашними блюдами, готовить я люблю.. и не только я.
про "мясо по.."
Давно пользуюсь, но сильно высушеное мне просто не лезет..
И быстро приготовить его на газу - не получится..
быстро приготовить" мясо по" эт как? я кидаю в холодную воду и когда она закипает - крупы- специи, - как крупа готова так и мясо уже расползлось по котелку... ( готовлю ТОЛЬКО на газу)
сильно высушенное это " сухарики"? - это уже перебор, готовность счас проверяю термометром - как пошло выше 105С - значит пора паковать.
для мягкости смешиваю свинину с говядой - свинка расползается а говяда "сухарится" в готовом продукте, есть что и пожевать и мясо по всему обьему видно.
sks4
08.10.2015
Стрый писал(а)
быстро приготовить" мясо по" эт как? я кидаю в холодную воду и когда она закипает - крупы- специи, - как крупа готова так и мясо уже расползлось по котелку... ( готовлю ТОЛЬКО на газу)

Тема эта(про мясо) уже обсуждалась ранее.. и про термометр тоже чиал...
Кстати, насколько помню - Болтику не понравился этот метод контроля..
Контроль по весу гораздо удобнее, точнее и с высокой повторяемостью!

Читал, что белка в сыром мясе около 20%(не проверял, но верю).. :))
Влаги можно выпарить, чтоб мясо не сгорело, примерно 60%...при современных накачках мяса жидкостью возможно 70%..
Это чтоб долго хранилось.
Но
В первое - надо отваривать такое мясо минут пятнадцать в котелке с водой.. и только затем уже начинать готовить.
На второе - примерно такой же срок в отмеренной воде для каши..
И мясо по вкусу и органолептически получается, как будто готовили из сырого..

Если же выпаривать из сырого меньше, то хранится существенно меньший срок..
На ППУ мясо более мягкое готовил до поездки, хранил в холодильнике.
Но уже к обратному поезду Валерьич сказал - "плесенью тронутое" - в форточку..
Было не жарко.., но испортилось меньше, чем за три недели..
Так что более рыхлое буду делать только на недельный поход..

Про очень сушёное
Могут сказать - зачем ещё отваривать готовое(долго варёное при сушке), еште прямо ложками..
Может быть.. но не для моего желудка.. как и огурцы, как и грибы..
shym
08.10.2015
Видимо, я мясо немного не досушиваю, потому что никаких проблем нет - кладу, как тушёнку, в самом конце приготовления пищи. Но месяц-два моё мясо хранится, проверено, и воды в нём мало, сужу просто по выходному весу. Ну и жира там полно, не сухое оно.
sks4
08.10.2015
shym писал(а)
воды в нём мало, сужу просто по выходному весу. Ну и жира там полно, не сухое оно

А какой выход в граммах от сырого? и вес добавляемого жира - отдельно..
Про готовку я уже написал..
shym
09.10.2015
"На 60г готового мяса нужно 80г сырого и 27г жира" - примерно так. На самом деле, всё делается на глаз, на вкус. Сырого мяса брал по норме 80г на человека на приём пищи, а вот насчёт количества жира точно не скажу... Топил на сковородке - и сразу в кастрюлю. Потом мясо большую часть жира впитывало, поэтому для того, чтобы пустот не было и поверхность была закрыта, при упаковке в бутылки добавлял немного (в среднем, около 30г на 430-граммовую бутылку из-под молока) подсолнечного масла. Итоговый вес порции на человека получался в среднем 57.5г. При этом мясо не было твёрдым, за исключением отдельных кусочков, которые были у дна и чуть пересушились из-за недостатка жира в некоторых порциях.
По поводу плесени... Могу сказать, что в особо недоваренных порциях через три недели плесень может появляться, но только в области контакта мяса с воздухом, т.е. под пробкой. Поэтому важно при упаковке постараться избежать пузырьков воздуха в объёме. В общем, такое мясо ели 7 человек через 3-4 недели после его приготовления, и никто не имел, насколько я знаю, проблем со здоровьем.
sks4
09.10.2015
shym писал(а)
"На 60г готового мяса нужно 80г сырого и 27г жира"

Значит из 60г готового вычитаем жир(там нет воды) и считаем процентное отношение..

60-27=33 80:100х33=26,4% Итого влаги в белке - 6,4%

Это практически сухари.. при заброске в суп одновременно с другими продуктами заведомо будут сухари..
Зато и не испортится без холодильника!
shym
09.10.2015
Хм. Я бы не назвал их практически сухарями. Может быть, на практике у меня получается чуть меньше жира и чуть больше воды. В общем, проще дать попробовать, чем объяснять...
sks4
05.10.2015
shym писал(а)
в голове крутятся мысли: а не рвануть ли действительно в те края в соло-поход?..

Только с погодой угадать.. или время запас подольше.
А так - одни плюсы!
Гоша ремень на шестую дырку утянул, Валерьич сказал, что ему одежду придётся на размер меньше покупать.. и мне очень понравилось.. :))
А уж вода там.. вкуснотища.. не знаю с чем сравнить..
Про соло:
Многие ходят..
Вот Панин Олег Владимирович.. brevno на скитальце.. только что вернулся..
skitalets.ru/wwwthreads/show...apsed&sb=5&part=
В теме "Необычные маршруты" www.turizmvnn.ru/forum/topic/671/
я писал о нём..
Да там не только он..
shym
06.10.2015
Есть один минус: дни отпуска уходят... Везде успеть невозможно :-(
Самое яркое впечатление на меня произвела вода из Снежной, что течёт с хребта Хамар-Дабан. После этого пил много вкусной воды, конечно, в том числе, и в тех же местах, но первый раз запоминается навсегда. :-)
sks4
06.10.2015
shym писал(а)
Есть один минус: дни отпуска уходят... Везде успеть невозможно

В уже приводимой ссылке "необычные маршруты" www.turizmvnn.ru/forum/topic/671/#post9999
есть информация про Чугай Валентина.. www.valentinvolk.com/index.html
Гы.ы..
Как он отправляется в длительные путешествия:
- " берёт отпуск на две недели а затем его выгоняют за прогулы.. " - (с) :))
У каждого свой экстрим..
shym писал(а)
имхо уложиться в 30-35 кг

Да легко :-) У меня выходной вес и был как раз 35 кг. Никакой тушенки, только самодельное сушено-печено-вареное мясо (кстати, пользую 2-й раз - нравится!). ОН - по минимуму или вообще - нафиг(ну гурман я, не могу без вискарика под настроение вечером - не каждый же день). Лодка - Каньон-Соло (вот тут не сэкономишь, бо запасные баллоны, особенно днищевые - обязательны. Что поделаешь - "Вольный ветер".. :( почему-то днищевые "летят" быстрее). Палатка - "Hermit Fox" от РедФокса - 1,9 кг (выкинул 90 г лишних колышков). + пояс-корсет для поясницы - куды ж без него в нашем возрасте :-P И т.д.
shym
06.10.2015
Мясо я уже много раз варил в жире, отличный вариант: выходной вес по моим нормам около 60г на человека на приём пищи. Трудно только когда нужно сварить одному на группу из 8 человек на 22 дня... :-)
Вообще, если не очень сильно экономить деньги, нетрудно сделать раскладку 600-650г на человека в день без использования пакетных каш и прочих сублиматов.
А баллоны можно клеить же, клей весит меньше) К тому же, их там 3 штуки, и на двух вполне реально доплыть до стоянки, я думаю. Далее, всё, конечно, зависит от комплекции гребца, но у меня вместо Каньон Соло имеется Каньон Спорт, по ТТХ на 1.2кг легче, а по размерам более чем достаточно при моём весе 80-85кг. В принципе, можно и более лёгкий вариант найти, но если ехать ради сплава, то он должен быть комфортным. :-)
В этом году я привозил свой Каньон на Пьяну, где экспериментально было установлено: его отлично можно использовать как надувной матрас (с подушкой :-)). С тех пор в голове мелькают мысли о том, как бы сконструировать на Каньон одноместную мини-палатку. Основная проблема тут - избежать попадания насекомых...
sks4
07.10.2015
Doctor Morton писал(а)
пояс-корсет для поясницы

До сих пор завидую!
И ищу похожий(на мой размер).. :))
Октября, 15 - хороший ортопедический салон. Пояс "ОРТО". Только размерчик побольше поищи, 100XL :-D
sks4
07.10.2015
Doctor Morton писал(а)
Октября, 15

Спасибо, поспрашиваю..
Для следующего лета.. :))
Boss63
15.08.2015
С приездом! Здорово, молодцы!
ArmoR
17.08.2015
Молодцы! С приплывом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов