--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про встречу ННРУ 15.11!

Визы, документы, билеты, инфа
4
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sowest
16.11.2012
Всем Доброе время суток!
Кто вчера был на встрече в офисе в ННРУ? Расскажите, пожалуйста, что там было и до чего договорились!
P.S. про встречу увидела только вчера вечером, но было уже поздно....
а я постеснялась спрашивать, т.к. наобещала быть, но так и не добралась.
FY
16.11.2012
Только факты: Ирина остаётся модератором, с рекламой ничего не решили, короче ничего не решили.
Нормально так пообщался с Tiggi - абсолютно вменяемый и адекватный человек. Думаю, нужно ждать её вердикта.
Были: Я, Ирина, Tiggi, Горожанин, Unreal Undead, Михаил Александрович Иосилевич.
Kalimera!
16.11.2012
А почему Ирина остается модератором? Казалось, этот вопрос уже был решен?
FY
16.11.2012
Вопрос не ко мне, к сожалению(
reims
16.11.2012
Кем?!
FY
16.11.2012
думаю, имеется в виду общественностью.
reims
16.11.2012
ну ннру- коммерческий проект, не общественный. Последнее слово за собственником.
FY
16.11.2012
Об этом и говорилось на встрече. Чтобы иметь возможность свободно говорить и упоминать какую-либо компанию - необходимо купить рекламу.
reims
16.11.2012
FY писал(а)
Чтобы иметь возможность свободно говорить и упоминать какую-либо компанию - необходимо купить рекламу. ...

А вот это довольно расплывчатое определение. Если в ответе я хочу упомянуть Ваш визовый центр, ну или скажем итальянский, которые я не представляю, я должен купить рекламу? С какого перепуга.
FY
16.11.2012
если вы упоминаете свой бизнес - тогда да. если чужой - тогда вопрос.
Sowest
16.11.2012
ну про свой- эт понятно, а вот про чужой.... бред какой-то получается!
Вопрос ещё в роли ВЦ - лично я считаю, что эта организация - официальный представитель посольства и должна рассматриваться так же как собственно посольство, ФМС и т.п. (т.е. контакты можно давать свободно), мнение Ирины - это коммерческая организация (что тоже верно) и должна подчиняться общим правилам форума в отношении рекламы. Окончательного вердикта вроде как так и не было.
Sowest
16.11.2012
лично я считаю его коммерчиским, БЕЗ ОБИД!!!
объясню почему: т.к. данная организация берет деньги не только визовый сбор, но и сервисный, то есть % ( как и у нас) , но у них это фиксированная цифра на каждую страну, и заметьте, скидки они не делают )) !!! многие ведь тоже визами занимаются и берут также не только визовый сбор, но и за свою работу!!! но знаю точно что FY ( сам) помогает все и безвозмездно))) т.к. личное дело каждого где и у кого визу оформлять! считаю что контакты надо в приват!)
Основное отличие в том, что деятельность ВЦ прозрачна и регулируется шенгенским визовым кодексом (статьи 17 и 43) - эта организация официально представляет посольство.
На самом деле, вы оба - правы.
С одной стороны ВЦ - представитель посольств, но с другой - коммерческая организация.
Поэтому я всегда говорил, что при личном уважении и высоком мнении к персоналиям, не совсем честно рассматривать его в отрыве от представителей туристической отрасли.
Sowest
16.11.2012
я считаю что все кто имеет % ( прибыль) должны данные либо в приват, либо за рекламу платить)) а то как-то обидно получается((
хотя бред- платить просто за № телефона и адресс))
не думаю что им надо будет выкладывать какие-либо предложения по оформлению виз и суперскидках))
Я считаю, что есть кому считать кому платить! О, сказанул! :)

А наше дело - помочь сделать форум интересней.
Asik
16.11.2012
с другой стороны, без визового центра визу никак не оформить. Т.е. агентство ведь все равно в визовый центр пойдет.
Это тоже неправда - агенство может и напрямую в посольство пойти (если оно там аккредитовано). Но в любом случае получение визы через ТА и ВЦ - две большие разницы.
Asik
16.11.2012
далеко не везде. Вот, например, С 17 февраля 2012 года заявители, которые хотят получить шенгенскую визу, должны обращаться в Шведский Визовый Центр. Взято с сайта шведского посольства.
Понятно, что необязательно будет нижегородский центр, но визу можно получить ТОЛЬКО в визовом центре, и никак иначе. Допускаю, что бывают лазейки, но официальная информация такого не предусматривает.
официальная информация такого не предусматривает

Официальная информация (пункт 5 статьи 17 шенгенского визового кодекса) обязывает принимать заявления напрямую независимо от наличия ВЦ:
The Member State(s) concerned shall maintain the possibility for all applicants to lodge their applications directly at its/their consulates

Собственно, информация на сайте шведского посольства этому не противоречит
Остальные категории заявителей могут также подать заявление в посольство. В таком случае, необходимо забронировать время через Шведский Визовый Центр по тел. +7 495 668 1494.

www.swedenabroad.com/ru-RU/Embassies/Moscow/-1/---/-------sys/ (в конце страницы)

В некоторых (нешенгеских) странах приём заявлений делается исключительно в ВЦ, но у нас в Нижнем таковые не представлены.
Asik
16.11.2012
т.е. агентство, либо простожелающий может напрямую идти в посольство? Интересно. Надо будет попробовать
Да. Только они там же предупреждают, что количество "мест" ограничено - соответственно, на ближайшее время могут не записать. У испанцев, насколько знаю, для подачи в консульство надо записываться месяца за два-три. У агенств могут быть свои квоты.
Sowest
16.11.2012
виза о которой Вы говорите категории С! А с 17 февраля 2012 года начал работать в Москвы ВЦ ( Аналогичный и первый на тер. РФ в СПБ)!
так что док-ты можно подавать и туда и туда!))
reims
16.11.2012
Asik писал(а)
Т.е. агентство ведь все равно в визовый центр пойдет. ...

Вот это вопрос, процентов на 90 пошлет курьера напрямую в консульство.
Sowest
16.11.2012
да, так и делаем)) напрямую курьером)) и необязательна аккредитация, есть и другие варианты))
другое дело что если ко мне приходят ( на пример) визу в Чехию помочь открыть или в Испанию- я даже и не связываюсь- отправляю в визовый центр!)) считаю что люди просто не обладают информацией о том что визу можно и у нас в городе сделать и им не стоит заморачиваться и переплачивать ТА!))
Asik
16.11.2012
для шведской визы тоже пошлете курьера?
Sowest
16.11.2012
можно и курьера с документами в консульский отдел посольства Швеции в Москве или же в наш ВЦ!! вопрос в цене))
Sowest
16.11.2012
)) так и мы официально представляем ТО!!! и у нас все регулируется законом РФ о защите прав потребителя!!! если бы они были государственными- то не брали бы сверху % ( в их случае сервисный сбор) а брали бы просто гос. пошлину за выдачу визы!
так и мы официально представляем ТО

Одна коммерческая фирма представляет другую - это уже коммерция в квадрате ;)
если бы они были государственными- то не брали бы сверху %

Естественно, это коммерческая фирма. я это не отрицаю. Но не стоит мешать все фирмы в одну кучу, иначе придётся запретить давать ссылки на сайты авиакомпаний, упоминать адрес аэропорта или железнодорожного вокзала и т.д.
unreal undead писал(а)
иначе придётся запретить давать ссылки на сайты авиакомпаний, упоминать адрес аэропорта или железнодорожного вокзала и т.д.

Это и есть краеугольный камень, на который каждый смотрит по-своему, а некоторые даже более предвзято! :)
А консульства стран Вы тоже считаете коммерческими организациями? Они при оформлении виз тоже берут консульский сбор. Про них здесь тоже писать нельзя.
Авиакомпании, железная дорога, аэропорты, отели и т. д всех запретить.
Sowest
16.11.2012
Под «консульством» понимается дипломатическое представительство или консульское учреждение государства- члена, уполномоченное выдавать визы и возглавляемые штатным консульским должностным лицом, как оно определено Венской конвенцией о консульских сношениях от 24 апреля 1963 г.

Консульский сбор - сбор, взимаемый за УСЛУГИ консульства, в том числе за выдачу въездной визы и прочие услуги! Тарифы консульского сбора часто изменяются сообразно политической обстановке и общей политике иммиграционных служб.

То есть если бы они просто за визу брали- эт один вопрос, а т.к. они также занимаются коммерческой деятельностью- эт уже другое дело....
Тарифы консульского сбора часто изменяются сообразно политической обстановке и общей политике иммиграционных служб.

Если говорить о шенгене - то только сообразно изменению курса валют (поскольку сумма прописана в евро, а берут в рублях).
Sowest
16.11.2012
ну это было общее определение)) про Шенген согласна))
reims
16.11.2012
Sowest писал(а)
считаю что контакты надо в приват!) ¶

касательно ОСВЦ я думаю, что FY мог контакты даже в приват не скидывать, Потому как только сильно ленивый не может найти телефоны, адрес, страницу в контакте.
А модератору не стоило тереть полезную, информативную тему, достаточно потереть рекламную информацию внутри поста, но у помодов функции редактирования я как понял нет(((
Sowest
16.11.2012
на счет темы- полностью согласна! зря удалили!!!(((
так надо тогда помодам дать такие полномочия ну или сообщать модам о данных темах, чтоб те затерли!
а вот про чужой...

Тут тоже проблема - бота создать дело нехитрое ;)
Sowest
16.11.2012
ну так его сразу и забанят))
А основание?
Sowest
16.11.2012
реклама))
reims
16.11.2012
бота можно вычислить)))
FY писал(а)
Только факты: Ирина остаётся модератором, с рекламой ничего не решили, короче ничего не решили.

Ожидая такого итога, я и не пошёл...
Зря - в результате народу было слишком мало. чтобы получилось какое-то обсуждение. Если бы присутствовало по несколько представителей с разных сторон (ннру, турфирмы, их потенциальные клиенты, самостоятельные путешественники и т.д.), разговор пошёл бы поживее.
Чтобы получилось что-то конструктивное, нужна предварительно обсуждённая повестка с понятными вопросами и позициями сторон.
В данном случае, чем больше было бы народу, тем больше было бы болтовни.
Sowest
16.11.2012
я думала что придет на много больше народа... (((
Ну можно ещё собраться :)
Sowest
16.11.2012
поддерживаю предложение))
Есть смысл?
Asik
16.11.2012
наверное, есть. раз вопросы остались. Только я полностью согласна, что сначала нужно определить вопросы, и желательно конструктивные, возможно подготовить какие-то предложения. А то получится приятный, но скорее всего безрезультативный разговор
Вопросы остались у нас, а у нн.ру они были?
Есть что-то что их не устраивает?
Мы можем обвстречаться, только толку-то...
Asik
16.11.2012
это да((
Sowest
16.11.2012
а что вообще обсуждали?
с рекламой все понятно - что скорее всего ничего и не решится, слишком уж все многогранно))
Если не модерирует заинтересованное лицо, граней становится значительно меньше.
Sowest
16.11.2012
у данного ( незаинтересованного) лица также могут быть друзья в той или иной сфере, а также сугубо субъективное мнение по поводу актуальности тем ! да и личное отношение к конкретным людям не последняя вещь)) так что граней больше чем кажется))
просто человек на месте модератора должен быть честный! ну и уже четкие определения и правила должны быть!
решили все.нововведения начнутся с 17 декабря.после дней
Sowest
19.11.2012
Ир, а какие нововведения? Будет отдельная тема с ними?))
будет.
Sowest
19.11.2012
уже интересно что же там пропишут )))
Если решите перебираться на другой форум - киньте ссылку в приват, пожалуйста, не бросайте!))))
Awd точка ру. Уже все там кто заинтересован.
Там слишком много народа и много тем...
Ну и тут всё же свои :)
В смысле перебраться? Я, скажем, общаюсь и на отзыве, и у Винского и на парочке частных турфорумов - но свой нижегородский тоже не лишний.
KatrinaR
17.11.2012
приходите на flyertalk.com ;-) там сумашедший ритм и сумашедшее колличество участников;-) но по визам не помогут особо
reims
17.11.2012
эх хорошо бы выучить английский, что бы бегло понимать с листа, никак себя не заставлю)))
KatrinaR
17.11.2012
вот и повод появится;-)) там наивкуснейшии предложения и новейшая информация, я порой по несколько часов зависаю там;-))
Если пойдём на крайние шаги, здесь это сразу будет заметно.
Соответствующую тему, не будем говорить кто, конечно, закроет, но способы договориться останутся.
И мне тоже, пожалуйста, ссылку.
Вообще-то очень неприятно, что оставили помодом человека, который других за стадо баранов принимает.
Тем более здесь было много нехороших отзывов и просьб о смене этого помода, а к нам вообще не прислушались :(
Очень нехороший звоночек. Очень грустно что к нашему мнению не прислушались никак. Хоть бы объяснили почему ее оставили.
Видимо, потому что мнение помода отражает мнение руководства.
Только надо понимать, что все таки "стадо баранов" приносит им в итоге деньги. А если "бараны" разбегутся?
А много людей умеют просчитывать на два шага вперёд?
FY
17.11.2012
Спасибо многим за разъяснение принципов работы и получения прибыли визового центра) У меня прям под ночь глаза открылись, прозрел. О чём вы, какие госпошлины?! Это из серии и рыбку съесть, и визу в НН оформить. Не будет сервисного сбора - не будет визового центра в регионе. Точка.

Теперь о форуме и модерации.Может я отсталый и всё такое, но если уж здесь ресурс назвался форумом - то я его в первую очередь расцениваю как площадку для обсуждений любых тем, не противоречащих здравому смыслу. Всё, кроме жести, которая выходит за рамки адеквата, я хочу и буду обсуждать. Не здесь, так в другом, более лояльном месте. Кто-то хочет писать про спецпредложения - пиши - люди обсудят, кто-то хочет выложить контакты фирмы, трижды доступные в сети, - выкладывай, кто-то хочет поделиться и обсудить свой/не свой продукт - да пожалуйста. Это форум - место для общения. А администрация хочет его за уши притянуть к коммерческому проекту за счёт своей же аудитории.

Хороший пример в данном случае - сайт labrador.ru - зайдите, не поленитесь. Есть основной сайт, приносящий доход. И есть форум - площадка для общения, создающая аудиторию сайта для рекламодателей. И кстати форум там как и здесь бомбовый, с тучей народа, и никто не пытается втюхать участникам покупку рекламы.

Нельзя из всего, что движется, пытаться извлечь доход. Нехорошо это и как-то по детски, даже ругать не хочется.
reims
17.11.2012
FY писал(а)
Хороший пример в данном случае - сайт labrador.ru - зайдите, не поленитесь. Есть основной сайт, приносящий доход. И есть форум - площадка для общения, создающая аудиторию сайта для рекламодателей. И кстати форум там как и здесь бомбовый, с тучей народа, и никто не пытается втюхать участникам покупку рекламы

Не совсем верный пример у сайтов цели разные
Там сайт клуба-занимаются племенным разведением, торгуют родословными и т.д форум - действительно нужен для общения людей с общим интересом, ННРУ-рекламная площадка, форумы нужны для того, чтобы счетчики крутились и сайт в ТОПе поднимался, иначе кто здесь рекламу покупать будет, если у сайта рейтинг не растет. Ну и если на форуме кто то сует бесплатно посты рекламного характера, то кто платить, то будет)))
FY
17.11.2012
самое дорогое что есть у этого сайта - аудитория. и если всё на самом деле так как вы описали - я в шоке.
reims
17.11.2012
А как еще СМИ могут зарабатывать-только реклама.И если на радио и ТВ, никак бесплатно рекламу не сунешь, то в тырнете люди пытаются вот ее модеры и трут, а пока непонятно, что есть реклама, а что нет - трут все подряд. Ну на этом ресурсе правда есть еще фишка -СП, с нее тоже процент капает)))

п.с. В любом случае на форуме в процессе модерации нужно руководствоваться здравым смыслом, а не шашкой махать.
DimN
17.11.2012
reims писал(а)
В любом случае на форуме в процессе модерации нужно руководствоваться здравым смыслом, а не шашкой махать

Вот именно, это ключевой момент. Здесь ни в коем случае нельзя руководствоваться принципом "лучше перебдеть, чем недобдеть". И раньше, в принципе, модераторам это удавалось. А тут сразу два прокола, причем практически одновременно: билеты и визы. Плюс волну подхватили "обиженные" агентства :о)

По поводу сноса темы из-за того, что помоды не могут вытереть контакты. В конце концов, можно обратиться к администрации, к тем, кто может, а не убивать тему, где накопилось много полезного, практически FAQ.
reims
17.11.2012
у FY была очень хорошая идея прикрепить FAQ вверху, и модерам будет проще следить за одной темой, чем лазить по всем темам выискивая рекламу и юзерам искать инфу.
руководствоваться здравым смыслом, а не шашкой махать.


+1
А жёсткая модерация приведёт к тому, что народ просто разбежится...
Aleta*
17.11.2012
Если речь зашла про СП, то был там один некоммерческий форум, который захотели перевести на коммерческий. После этого число аудитории по счетчикам снизилось, а другая площадка, начатая с нуля на замену, вполне себе живет
Можно сравнить, скажем, с турфорумом на "отзыве". Цели и темы общения похожие, модерация (включая удаление рекламы) есть - но по тем же ВЦ создаётся сводный список по всей России с адресами/телефонами/часами работы и всем понятно, что рекламой это не является.
reims
17.11.2012
вот именно, что модератору нужно решать какое сообщение носит рекламный характер, а какое просто информативный, а не сваливать все в одну кучу.
KatrinaR
17.11.2012
каким образом промо от Люфтханзы было рассмотрено как коммерческое? кто разместил эту информацию не имеет коммерческой выгоды...с официальными организациями, которые зарабатывают деньги на участниках-да, согласна...может им скидки какие сделать как активным участникам, а не просто представителям тур бизнеса? 50%, например? и все будут счастливы;-))
reims
17.11.2012
в теме которую снесли было промо(или баг сайта) по чехам 6800 в Рим))). Снос таких тем тоже считаю полнейшим бредом.
Я создал тему про Чехов с предложением 6800 в Рим. Баг или не баг не знаю. Никто не успел проверить.
(Но например у меня сейчас билеты в NYC за 11.500 на лето. Баг это был у финов или нет расскажу.)

Тему снесли - пояснив, что снесли из-за того, что это неинтересное предложение и вы можете все найти в рассылке авиакомпаний.

Чуть позднее создал новую с промо от люфганзы. Там было в том числе 2 предложения с ценами ниже чем в промо - мне заявили почему я публикую только немцев.

Вот где логика?
reims
17.11.2012
Объяснение вижу только одно - у помода было херовое настроение, может, захерачить какую нибудь тему. Пускай у кого нибудь такое же будет)))
Каким образом промо от Люфтханзы было рассмотрено как коммерческое?


Не как коммерческое, а как не имеющее смысла :)
Ну это уже обсудили и вроде решили, что подобные темы сносить не нужно.
Т.е. личный доход сотрудников не зависит от количества оформленных документов?
Давайте, всё-таки не будем смешивать понятия.
Безусловная важность наличия ВЦ в городе и Вас на форуме не отменяет коммерческую заинтересованность.

Теперь о форуме и модерации. Желание иметь коммерческую составляющую - законное право владельцев ресурса. У меня, как и у многих здесь есть своё мнение, но оно мало интересует владельцев. Если разрыв понятий достигнет критического уровня, я сделаю вывод, не о том, что владелец плох, а о том, что я владельцу не интересен. Буду пользовать другой ресурс, а нн.ру продолжит зарабатывать без меня. К этому всё идёт, но пока не стремительно.
Меня лично гораздо сильнее оскорбляет, что существует модератор, который меня и людей, с которыми я здесь общаюсь, считает баранами, и что ещё оскорбительней, громко высказывается на этом же форуме, и это остаётся незамеченным владельцами ресурса, как и высказанный вслух отказ извиняться. По высказанной мною логике, это укладывается в норму для владельцев, но для меня совершенно не приемлемо. Поэтому, если эта буча закончится ничем, лично я своё присутствие на этом форуме сведу к минимуму. Я не хочу, чтоб кто-то старался на мне заработать таким способом.
Владельцы, кстати, вполне вменяемы и спрашивают нашего мнения... :)
Спрашивают, но пока не видно, что слышат.
FY
17.11.2012
так и есть. личный доход не зависит от объёма. за зп работаем.
В принципе решение мне кажется есть. Постольку этот сайт принадлежит ННру, то они пишут правила - понятные, а не та х...я, что есть сейчас. А уж все остальные либо соглашаются, либо говорят давай до свидания. И как раз в интересах ННру написать правила, чтобы всех устраивало иначе здесь никого не будет. А у них не будет рекламы.
3pkm
17.11.2012
А Вы не задумывались, для чего придуманы такие размывчатые правила? Все просто - чтобы было не торжество этих правил, а торжество чьего-то личного мнения. Чтобы можно было за одно и то же банить неугодных и оставлять сообщения, совпадающие с мнением и личными интересами того, кого надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25