--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вьетнам. Нячанг. Как выгодней?

Отличный отдых за границей
716
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
22.10.2017
Как выгодней? Бронировать всё самим и лететь регуляркой или дешевле взять пакетный тур? Посмотрела цены на авиабилеты, что-то не очень радуют - 70 тысяч на троих туда-обратно регуляркой(. Вообще цель - посетить остров Винперл с аквапарком и парком аттракционов. Но там несколько отелей и все 5 звёзд, наверное, запредельно будет(. Поэтому решили остановиться в Нячанге, а оттуда на пароме или на канатке на день-два сгонять.
И ещё, хотим в июне, там прямо пекло-пекло в это время?
_psiros
22.10.2017
В июне там не пекло, в июне там нормально. Единственно, на мой взгляд, незачем в июне ехать во Вьетнам. В декабре или в феврале - да, имеет смысл, а в июне можно море найти и поближе.
Что касается Винперла - я там жил, в том отеле, там очень цивильно. И лобстеры полуметровые на ужин на шведском столе... :) А вот смотреть достопримы вокруг как бы и негде. В отличие от Таиланда. Отсюда вывод, который я сделал для себя: во Вьетнам надо ехать за чистым морем и классным обслуживанием, а в Таиланд - за экскурсиями и тусовками. Сверьте со своими ожиданиями, того ли ждёте от поездки.
И попробуйте там сашими из кальмаров - из сырых, обалденно. Рекомендую...
LikaSh
22.10.2017
Спасибо огромное! В декабре там вроде ещё, именно в Нячанге, сезон дождей? Но мы выбрали Вьетнам по нескольким причинам, во-первых, из-за парка развлечений. Ребёнка надо как-то развлекать, да и сами фанаты аквапарка и аттракционов разных, в том числе, водных. А во-вторых, изначально хотели "повторить" Испанию именно из-за Порт-Авентуры, очень уж там понравилось этим летом, но там сейчас с этим отделением Каталонии ещё непонятно что будет, явно неспокойно. Поэтому решили заменить Порт-Авентуру парком Винперл Лэнд. Поближе были на Кипре, в Черногории, Испании, Турции (неоднократно, больше не хочется туда), Египте и на нашем юге везде почти. На наш юг точно не хочется, денег там оставляешь в разы больше, чем за границей, а сервис - ужас. Может посоветуете куда ещё можно? Просто нам кроме аквапарка желательно хороший такой парк аттракционов типа Порт-Авентуры. Но ещё и море тёплое, чтобы с пляжным отдыхом всё совместить! Экскурсии же ребёнок 7-лет пока не очень что-то переносит, так что вряд ли. А вот аквапарк и парк аттракционов - обязательна часть программы.

А Вы самостоятельно летали или пакетный тур брали? Считаю самостоятельное путешествие пока, что-то не очень дёшево из-за перелёта регуляркой получается(.
evil nn
22.10.2017
Водная часть в Винпёрле ещё туда-сюда, а вот аттракционы - полное овно.
Чтобы самостоятельное путешествие получилось недорогим, надо ловить дешёвые билеты. И если вы из Нячанга никуда не собираетесь ездить, возможно, что пакет взять будет проще и выгоднее.
LikaSh
22.10.2017
Ну вот(, а отзывы неплохие про этот парк аттракционов... Там уже старое всё наверное? Американские горки тоже так себе там?
evil nn
22.10.2017
LikaSh писал(а)
Американские горки тоже так себе там? ...

Там нет ВООБЩЕ ни одного приличного роллеркоустера. Неплохие отзывы пишут, видимо, те, кто слаще морковки ничего не пробовал, вам с вашим опытом аттракционы не понравятся. Океанариум не слишком большой, но в принципе норм. Может, уже снова стали показывать шоу с дельфинами. В общем, будете на водных горках зависать ;-)
evil nn
22.10.2017
Процитирую свой же отчёт:
1.01
Сегодня ездили в парк развлечений Винперл. 650000 донгов с носа (детям до 12 скидки). Начало было не очень - канатка не работала, народ возили маленькими скоростными судами и явно не поспевали за ростом очередей. Описывать все в деталях, наверное, смысла нет. Поэтому кратко: аттракционы - полная шляпа, мы откровенно зевали. Правда, старший, по стечению обстоятельств не бывавший в наших поездках ни в Дисней-лендах, ни в Европа-парке, ни уж тем более в 6 flags, даже пару раз получил удовольствие. Водные аттракционы более приличные. Что подбешивает - манера вьетнамцев без видимых причин закрывать то одну, то другую горку, как следствие - непредсказуемо образующиеся очереди. Шоу нас не интересовали, на дельфинов не пошли (впрочем, даже не знаю, возобновили ли они свою работу - на карте написано "coming soon"). Шоу фонтанов начиналось в 19:00, к 17:30 мы обкатали все что можно, сходили в океанариум и решительно не хотели торчать здесь ещё полтора часа. К тому же я был уверен (увидев площадку, где должно было произойти действо), что не увижу ничего принципиально нового по сравнению с аналогичными шоу в Лас Вегасе, Дубае и Лиме. В общем, уехали без особых сожалений. Завтра предстоял ранний подъем - надо было быть в 6:15 возле офиса Futa bus, чьи билеты на автобус в Далат были куплены нами накануне через интернет.
_psiros
23.10.2017
Не, фонтаны в "Винперле" хорошие. И шоу сопровождается в конце фейерверком и некими огненными всполохами (в Макао нечто подобное, но в Макао программа 4-5 минут каждый час, а в Винперле - 40 минут раз в день). По крайней мере, мне куда больше понравилось, чем в Лас-Вегасе, где ну очень короткие программы (3-4 минуты) и сравнительно тихая музыка - не ощущаешь феерии, хоть фонтан и большой.
Были последний раз в августе-сентябре, посещение Винперла стоит уже 800000 донгов,территорию прилично расширили,появился зоопарк,первые катались на колесе обозрения-впечатляет.)
_psiros
22.10.2017
Парки аттракционов есть классные в Сингапуре и в Гонконге. Юниверсал Студио в Сингапуре, Диснейленд в Гонконге, ну и по мелочи много всего. А если нужно, чтобы парков было реально много, и все рядом - так это в Орландо. Но, честное слово, в Винперл несколько дешевле сгонять...
Из азиатских направлений, кстати, Гонконг рассмотрите. Безвизовая территория, высокий уровень жизни, даже море есть (хотя во Вьетнаме море лучше). И на метро (вагоны на этой специальной ветке в виде огромных бошек Микки-Мауса с ушами) можно доехать в Диснейленд. Сказка!
Если интересно, как оно выглядит - то вот мой рассказ про Сингапур:
www.otzyv.ru/read.php?id=170518
Вот про Гонконг:
www.otzyv.ru/read.php?id=201235
А вот тут есть про оригинальный парк Юниверсал Студио:
www.otzyv.ru/read.php?id=157438
LikaSh
22.10.2017
Спасибо! Пошла читать отчёты). Хотя, Гонконг и Сингапур, наверное, очень дорого будет.
LikaSh
22.10.2017
_psiros писал(а)
Отсюда вывод, который я сделал для себя: во Вьетнам надо ехать за чистым морем и классным обслуживанием

О, это более, чем устраивает, особенно если ещё парк развлечений типа Винпрел Лэнд. И очень устраивают полуметровые лобстеры). Спасибо!
У нас у ребёнка уже школа с этого года(((, так что сильно никуда не уедешь, кроме как в каникулы, а ездим мы обычно недели на 2. Это только летом такие длинные каникулы...
_psiros
22.10.2017
Лобстеры - это если жить в отеле будете. Впрочем, если жить будете в другом отеле, то лобстеров можно легко заказать в каком-нибудь ресторане. Во Вьетнаме это недорого, в районе 10 долларов за штуку (10 долларов было тогда, когда я там был, а сейчас, вроде как, цены поднялись до 15 долларов за штуку - но всё равно очень достойная цена).
LikaSh
22.10.2017
_psiros писал(а)
В Что касается Винперла - я там жил, в том отеле, там очень цивильно. ...

Что-то я посмотрела на наши даты на троих за 13 ночей этот отель Винперл какие-то бешеные цены выдаёт(((.
_psiros
22.10.2017
На какой системе смотрели?
LikaSh
22.10.2017
Отель на Букинге смотрела. Букинг на троих почему-то вообще виллу в этом отеле предлагает с 3-мя спальнями. Нам столько не надо). Совсем очумели). А билеты на самолёт пока Аэрофлот смотрели. Прямой рейс. Что-то вариантов-то и немного пока, может рано на июнь-то? В Испанию мы сгоняли в этом году за 35 тысяч на троих туда-обратно с пересадкой. Но туда не так далеко лететь.
_psiros
22.10.2017
Посмотрите лучше на агрегаторе. Например, roomguru.ru . Букинг далеко не всегда даёт лучшие цены на отели, особенно в Азии.
LikaSh
22.10.2017
Спасибо! Читаю Ваш отзыв про Гонконг, как раз про платформы от акул). Что-то прямо страшно стало(, любим далеко от берега заплывать просто. Не успеешь ещё на платформу-то вскарабкаться при встрече))). Ой, жуть... А во Вьетнаме как с акулами?
evil nn
22.10.2017
_psiros писал(а)
во Вьетнам надо ехать за чистым морем и классным обслуживанием

Что-то не согласен я ни с тем, ни с другим :-)
_psiros
22.10.2017
У меня ряд знакомых ездили во Вьетнам. Оценивая их мнение, я вывел простое правило: плюются по поводу Вьетнама те, кто там экономил на отелях. Потому что в таком случае не получают почти ничего: смотреть почти не на что (ну, парк дельты Меконга... Бетонный "самый большой лежащий" Будда на горе... Хюэ - кто до него доедет, конечно же... Озеро с жёлтым песком и озеро с белым песком неподалёку от Фантьета... И всё), а сервис там в дешёвых отелях никакой.
И если в том же Таиланде (или многих других странах) отели мной, например, воспринимаются просто как место ночлега, а главное - за пределами отелей, то во Вьетнаме отель - это очень важная часть поездки.
Допускаю, что за несколько лет, прошедших с моего визита во Вьетнам, что-то там изменилось. Но когда я там был, персонал разве что не вылизывал постояльцев, только бы те ещё раз туда вернулись или рассказали друзьям, как во Вьетнаме здорово, или оставили хороший отзыв в Интернете. Потому что море и обслуживание - это то, что есть, а истории, увы, во Вьетнаме нет. В отличие от Таиланда...
evil nn
22.10.2017
Я не плююсь, я имею в виду, что не заметил никакой разницы между обслуживанием в Таиланде и во Вьетнаме. Во Вьетнаме у нас был почти весь спектр (5*, правда, не брали - от хостела за 800 рублей на четверых, но с десяткой рейтинга на букинге) до четвёрки в Хюэ и отличных апартов в Нячанге) - где-то было лучше, где-то хуже, но принципиальных отличий от Тая я не заметил.
И да, сейчас всё здорово изменилось - русских стало гораздо меньше, основную кассу делают китайцы, коих просто толпы.
Насчёт достопримечательностей тоже не во всём согласен - есть и природа (водопады, пещеры), и история - Хойан, Хюэ.
не согласна насчет отелей вьетнама) ездили в тройку,было чисто-а больше ничего не нужно,потому что только ночевали и душ после моря) целыми днями-кафе со свежими морепродуктами,чистейшее море и пляж, экскурсии на соседние острова и достопримечательности) многое еще не посмотрели и отдыхом очень довольны) 2016г. нячанг. в 2015 были пара друзей-тоже в восторге. А к таю меньше любви питаю) была там в 2010 в патайе, отель тоже 3,но читый) море было грязное, еда очень острая и не вся усваивалась) и в итоге мало что ели)
_psiros
23.10.2017
Я не исключаю, что в некоторых новых недорогих отелях тоже вполне может быть отличное обслуживание, чтобы этот отель раскрутить. В любом случае, это вписывается в мою концепцию "Во Вьетнаме - море и обслуживание, в Таиланде - тусовки и достопримечательности".
во Вьетнаме тоже достопримечательности))) просто не все они в нячанге. а если нячанг- то как минимум Чамские башни)
_psiros
24.10.2017
Ну, башни тоже, да. Видел я их. Ещё в Дананге холмы Четырёх стихий можно назвать... Но именно, что надо стараться вспоминать или искать, что же там можно посмотреть - а в Таиланде достопримов столько, что такого вопроса вообще не возникает.
Полностью поддерживаю,каждую поездку посещаем Чамские башни.)
Bonus777
23.10.2017
Лучше взять пакетный тур. Намного дешевле вам обойдётся. Я вот не давно видел "горящую" в Нячанг. 50 000 на двоих на 15 дней. Из Москвы. Вообще халява.

Я на Винперле 2 раза был. Прикольно. И на электросанях покататься и на 3Д фильмы сходить. И окенариум, дельфины, шоу с русалочкой, поющие фонтаны и длинная канатка. Мы были в мае там на деревьях манго росло. Можно было сорвать и поесть. ...
LikaSh
24.10.2017
Обалдеть 50 тысяч!. Это где такие гуманные цены? Мне минимум предложили 225 тысяч по раннему бронированию, 2 взрослых+ребёнок в хорошую четвёрку на 14 дней... Понятно, что я ещё в другие агентства позвоню. Но потому и ездим сами в последнее время, что получается тысяч на 50-70 дешевле, чем в агентстве. Правда, сейчас смотрю самостоятельно, те отели, которые нравятся, тоже очень дорогие и ещё перелёт. Но всё равно дешевле получается, чем через ТО. Или Вьетнам только "горящие" стоит ловить?

Хочу в этот раз обязательно 1 линию). А это или 4 или 5-ки. Но не ниже 4-ки точно будем брать там.
LikaSh
24.10.2017
В Нячанге просто с сентября по январь сезон дождей вроде? Поэтому, наверное, сейчас так дешево. А июнь - это высокий сезон, так что вряд ли даже "горящие" по такой цене будут.
Винперл обязательно посетим, думаю даже дня 3 там провести. Нам в Порт-Авентуре, например, 3 дня не хватило.... Я бы каждый день отпуска туда ходила).
_psiros
24.10.2017
Не-не, сезон дождей заканчивается в конце октября, дальше как раз начинается высокий сезон.
Вы ошибаетесь,в Нья Чанге точно сезон дождей в ноябре -январе.В декабре каждый день ливни и волны по 3м.) И это не относиться к всему Вьетнаму и даже к Фантьету и Далату. Зато когда в мае и сентябре дожди в ЮВА,в Нья Чанге тихое спокойное море и ни одного дождя.
Bonus777
24.10.2017
LikaSh писал(а)
Нам в Порт-Авентуре, например, 3 дня не хватило....

Это понятно. Я не был там. Но у меня знакомые были, тоже были в большом восхищении. Честно говоря не знаю, что вы будете делать на Винперле 3 дня. На электросанях кататься? Там одного дня достаточно, чтобы обойти все аттракционы и посмотреть все шоу. Ну в общем-то это вам решать. Три дня так три дня.

В мае я видел 35 000 на двоих на 12 дней. В июне чуть подороже.

Я честно говоря не фанат дорогих отелей в Вьетнаме. Я брал не дорогой отель номер делюкс, с большой комнатой и большой кроватью, хорошим питанием и особенно не заморачивался, так как в номере был только для ночёвки. Один раз был в очень хорошей "четвёрке". Высокий этаж, вид на море, окно от пола и до потолка. Но если полечу ещё раз, выберу не дорогой отель, на остальные деньги куплю себе кофе, манго, всяких препаратов и из кожи крокодилов сошью себе плащ с капюшоном)). ...
LikaSh
24.10.2017
Bonus777 писал(а) Честно говоря не знаю, что вы будете делать на Винперле 3 дня.
1 день у нас полностью уйдёт на аквапарк, если не два))). На Кипре 2 дня подряд в аквапарке провели. Мы фанаты водных горок). Приходим к открытию, уходим последними, когда закрывается. В Испании брали день аквапарк, 2 дня - Порт-Авентура. А в Феррари Лэнд даже и не попали. То есть ещё дня не хватило), на море были остальное время. А по отелю - хотим вид на море и первую линию в этот раз обязательно (обычно не берём такое всё-таки, а поскромнее). И с ребёнком хочется покомфортней отель). В Испании были в 3-ке, Маринада. Хороший отель, всем устроил, но до моря далеко таскаться мне показалось, по жаре вообще не айс).
Bonus777
25.10.2017
LikaSh писал(а)
1 день у нас полностью уйдёт на аквапарк, если не два)))

Кстати в аквапарке будьте осторожны. У них там с техникой безопасности плохо дела обстоят. Я видел один вьетнамец там на горке так шарахнулся, думаю всю спину отбил. Я даже не полез на неё.
LikaSh
26.10.2017
Спасибо, постараемся)! Спину мне бы, конечно, не надо зашибать, она проблемная у меня... Это, к сожалению, во многих аквапарках безопасность хромает. До сих пор помню как в Турецком аквапарке Долусу парень шею повредил. На горке -маятник в самой верхней точке выпал с ватрушки как-то(((. Сам встать не смог даже, увезли в воротнике в больницу. Горку сразу закрыли и приехали жандармы. Самые экстремальные горки - трамплин там вообще по несколько часов в день работали. Наверное, чтобы меньше народу покалечилось...
Bonus777
28.10.2017
Когда мы были в Египте. В Шарме. То купили билеты в аквапарк Симбад вроде. Но вместо него нас почему-то отвезли в детский аквапарк. Сказали, что Симбад был закрыт из-за того что там погиб человек. Из детского аквапарка я приехал седой, а жена с синяками, а сын нашего товарища вообще 2 дня отлеживался. Синяк был во всю спину. Вот так покатались)). ...
LikaSh
28.10.2017
Bonus777 писал(а)
а сын нашего товарища вообще 2 дня отлеживался. Синяк был во всю спину. Вот так покатались)). ... ...

Да травмоопасное, конечно, увлечение, кто спорит...Я так из испанского аквапарка приехала, синяк во всю спину, и это место на спине почти полгода болело, перевернулась с ватрушки на горке и шваркнулась так нормально об неё((( . В этот раз буду осторожнее, на все горки не полезу точно. А в аквапарке в Витязево после горки где встаёшь в кабинку закрытую, а потом под тобой в прямом смысле пол проваливается и летишь в трубу с высоты 23 метра (комплекс "Аид", мне показалось в прямом смысле адовые горки), я несколько минут вообще ничего не слышала, потом полдня гудело и шумело в ушах и до кучи оказалось, что забыла пин-код на своей банковской карте напрочь, аж память отшибло). Кстати, сама так и не вспомнила его... Но отказаться полностью от аквапарков, я не могу всё равно).
Bonus777
29.10.2017
LikaSh писал(а)
. Но отказаться полностью от аквапарков, я не могу всё равно)

:-D Я тоже. Хотя в Эмиратах есть аквапарк Вим-Биль-Дам. Он такой же как вы сказали. Стоишь, пол проваливается и ты летишь по трубе со скоростью 60 км/ч. Если бы не вода, мне кажется плавки задымились бы. Хотя в Эмиратах действительно техника безопасности очень соблюдается. По крайней мере я не видел пострадавших. ...
Просто оставлю это здесь.
vk.com/losnhatrang
Именно во Вьетнам, даже только ради билетов, будет выгоднее взять тур... Последние пол года мониторю это направление в плане дешевых авиабилетов... Минимальный ценник был только один раз - 18 000 на человека в оба конца, в основном вылазят предложения за 22-34 рубля. В это же время, попадались туры с вылетом через месяц на 13 ночей, ценник был в районе 19 000 - 22 000 рублей.
LikaSh
24.10.2017
Ну это, видимо, только горящая путёвка. Пока туры от 220 тысяс минимум по предложениям. Самостоятельно да, авиабилеты - 25 тысяч на одного туда-обратно
Не обязательно, к примеру, у анекса сейчас есть предложение на декабрь, а это вовсе не горящие туры, неделю назад, этот же тур стоил 45
LikaSh
24.10.2017
Да, наверное, надо поближе к дате смотреть. Но в декабре в Нячанге сезон дождей, поэтому туры не очень дорогие. В июне будет дороже скорее всего. Ну и нам надо отель не меньше 4-ки, первая линия.
_psiros
24.10.2017
Нету в декабре в Нячанге сезона дождей, поверьте :)
В октябре - есть. В декабре если пару раз пройдёт и дождик, то это не тропический ливень, и на сезон дождей вообще не похоже.
А вообще, не поленился, глянул на июнь Вьетнам, от 108 тысяч 14 ночей на троих, где вы от 220 то нашли ?
LikaSh
24.10.2017
Я смотрю хорошие 4-ки на первой линии на троих на 13-14 ночей с завтраком. Пока дешевле 150-160 (это самые дешёвые) не нашла. А 225 предложил агент. Но отель очень хороший. Мы с ребёнком, в 3-ку в Азии точно не поедем.
Сама смотрела на Сорвёмся.ру и.т.д.

NOVOTEL NHA TRANG 4* 188 тысяч, например
Отсюда и цена... в Азиатских странах, хорошие отели - весьма дорогое удовольствие.
Bonus777
02.11.2017
А вот кстати сорвёмся.ру в мае были цены:

Вьетнам. Нья Чанг.
вылет 24 мая из Москвы на 11 ночей
Фортуна 2* без питания -- 13100 руб.
Фортуна 3* завтрак -- 15390 руб.
Система Фортуна означает, что конкретные отели проживания вы узнаете только по прилету во Вьетнам.
Звездность отелей будет не менее забронированной с выбранной системой питания.
MEMORY NHA TRANG 3* завтрак -- 17370 руб.
DUNG THANH HOTEL 3* завтрак -- 17870 руб.
OLYMPIC HOTEL NHA TRANG 3* завтрак -- 18670 руб.
NHA TRANG BEACH HOTEL 3* завтрак -- 18820 руб.
MARITIME NHA TRANG 4* завтрак -- 19320 руб.
GREEN LIGHTHOUSE HOTEL 4* завтрак -- 21940 руб.
GOLDEN SAND HOTEL 3* завтрак -- 23560 руб.
GALLIOT 4* завтрак -- 24560 руб.
TRI GIAO HOTEL 4* завтрак -- 26490 руб.
DIAMOND BAY CONDOTEL RESORT NHA TRANG 4* завтрак -- 26920 руб.
TTC HOTEL PREMIUM -- MICHELIA 4* завтрак + ужин -- 28480 руб.
LIBERTY CENTRAL NHA TRANG 4* завтрак -- 28830 руб.

Цены вообще отличные.
LikaSh
24.10.2017
Вообще какая-то непонятная ситуация с отелями некоторыми во Вьетнаме на букинге и иже с ним. Предлагают стандарт 2+1. Цены хорошие. Но в номере либо 2 односпальные кровати, либо вообще одна двуспальная. И как мы должны на одной кровати втроём спать, с ребёнком 7 лет?! Доп. кровать не предоставляется, дивана нет. А 3-х местные номера намного дороже уже, либо их почему-то нет... А есть номера до 4-х человек размещение, но опять 2 кровати. Это как? А отель Винперл на троих вообще виллу двухуровневую предлагает. Номера все в описании на двоих.
Вам с такими требованиями, не проще тупо снять какую-нибудь квартиру?
Lissonka
27.10.2017
Вы там не были что-ли ни разу ? Там не Турция и не Египет. Пляж там весь муниципальный, обзагорайся на нем хоть до обблева, лежаки с зонтами предлагают, конечно, за плату, но там пальм до черта прямо у пляжа, и на полотенцах загорают все, кому не лень.
Первая линия во Вьетнаме имеет смысл только не в Нячанге, а в дорогущем отеле (который, впрочем, тоже регулярно дает скидки), который находится посередине пути из аэропорта в Нячанг, там и территория есть у отеля, и бассейны, только вот вокруг больше ничего, ни кафе, ни магазинов, практически чистая Турция оллинклюзив навроде отелей Белека или Сиде, правда, с другим климатом и неповторимым колоритом. В Нячанге и не рассчитывайте на такие отели, там отели городского типа в основном, в районе центрального парка и пляжа, пляж широченный и длинный. Ближе всего к пляжу отель Парк Горького (русские открыли), но он тоже своеобразный, далек от турецких и европейских отелей.
В Парке Горького все снесли,делают перепланировку,все рестораны и бары все снесли,осталась пока зона бассейнов с лежаками и маленьким баром и пляжная зона.)
Дорогущий отель находиться в Камране- Cam Ranh Riviera Beach Resort & Spa 5*
LikaSh
28.10.2017
Нет, конечно, не были. Ездим только с ребёнком везде. А ребёнок мелкий был, не осилила бы перелёт 9-часовой. Сейчас подросла, самосознание
появилось, можно и подальше теперь летать. Нам как раз и предложили такой отель, 40 км от Нячанга. Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa Nha Trang. Но рядом не фига нет, всё на территории отеля. Но далековато до Винперла, хотелось бы на канатке и сразу туда, а тут ещё до Нячанга ехать 40 км, поэтому ищем ещё пока). В Нячанге самом хотелось бы, но не совсем каменные джунгли возле дороги. В Нячанге тоже неплохие отели есть на 1 линии, но очень дорогие.
Lissonka
28.10.2017
Вы только имейте в виду, что первая линия там не на пляже, а метрах в 200 от отелей, и переход к пляжу там через очень оживленную трассу. А как там переходят улицу :)))))))))))), вас шокирует, уверяю вас ;) Там пешеходов вообще не пропускают, даже на пешеходных переходах, а поток машин и байков такой, что не снился даже на МКАДе :) Чтобы перейти улицу там поднимают руку вверх и начинают идти, а в это время со всех сторон от тебя шмыгают байки, мопеды и машины :))) Квест еще тот :)
LikaSh
28.10.2017
Спасибо! Жесть какая, однако... Но как-то же там выживают отдыхающие). Там тогда половина под колёсами должна остаться при таком раскладе(. Не, я тогда прямо вот на пляже хочу, мне машин в Нижнем хватает. Лучше уж тогда на выселках, где поспокойнее, а не в самом Нячанге. Всё равно с 7-летним ребёнком сильно по барам не походишь).
Lissonka
28.10.2017
Поищите в интернете фотки Нячанга, туристы выкладывают это квест по переходу улиц :))) Шокирует на самом деле первые пару дней, потом привыкаешь, хотя не запечатлеть сей поток на телефон хотя бы невозможно просто, мы больше нигде с таким не сталкивались. Но у них это особенность менталитета.
С ребенком до 7 лет на самом деле имеет смысл взять клубный отель олл инклюзив где-нибудь в глуши, только колорит местный вряд ли ощутите, смысл тогда какой переться 9 часов на самолете, чтобы получить ту же Турцию ?
LikaSh
28.10.2017
Просто хотим Винперл Лэнд целенаправленно посетить и совместить это с пляжем и морем, что важно. Но одного пляжного отдыха мало. На экскурсии тоже съездим немножко. В Турции были много раз, уже неинтересно. Мы бы так в Испанию полетели, если честно, в Порт-Авентуру опять, но там сейчас неспокойно в связи с отделением Каталонии и непонятно, что и как будет дальше.
Lissonka
29.10.2017
Там экскурсии с маленьким ребенком, как бы это поаккуратнее выразиться, очень геморройные. Вы бы почитали про них сначала, чтобы примериваться на них с ребенком. Мы со взрослыми детьми ухайдокались, а с малышом... не рано ? Взвесьте все "за" и "против", не последний же у вас отпуск в жизни, подрастет, покрепче будет, впрочем дети разные, может быть, конечно, вашему море по колено и здоровье как у быка.
LikaSh
29.10.2017
Да какой малыш, ей уж 7 лет, почти 8 в июне будет). Мы, наверное, в Далат только съездим, в Винперл Лэнд дня 3 закладываем, ну, и по самому Нячангу погуляем, конечно). Чамские башни вон ещё советуют. Остальное время, в отеле. Полетим на 14-15 ночей. Поэтому нужна территория нормальная в отеле.
Lissonka
30.10.2017
LikaSh писал(а)
Да какой малыш, ей уж 7 лет, почти 8 в июне будет). Мы, наверное, в Далат только съездим, в Винперл Лэнд дня 3 закладываем, ну, и по самому Нячангу погуляем, конечно). Чамские башни вон ещё советуют. Остальное время, в отеле. Полетим на 14-15 ночей. ...


Ну, не знаю, от ребенка зависит, конечно. Отдыхают и с новорожденными в коляске, но ... далеко не все и не везде.
По-моему с детьми до 10 лет возни больше, чем удовольствия, поэтому мы бы так далеко не полетели. Но решать, конечно, вам. В Нячанге отелей с территорией нет в принципе, имейте в виду. Да и гулянье в Нячанге не для детей, больше для взрослых, типа Тайланда.
LikaSh
30.10.2017
Lissonka писал(а)По-моему с детьми до 10 лет возни больше, чем удовольствия
Это точно(. Опять вот мелкая заболела и сорвала нам все планы на осенние каникулы(((...
Но с другой стороны и поездить, наконец, уже хочется по миру-то, а не только в Турцию и иже с ней.
Lissonka
31.10.2017
Это мелкая, которой 7 ? Так если она такая болезненная, так может быть и не имеет смысла рисковать с таким дальним перелетом ?
LikaSh
31.10.2017
Да. У нас одна). Ну, что ж теперь не ездить никуда? Она и ближе может заболеть, и в Нижнем болеет, а врачи везде есть по страховке. Мы и так себя слишком долго "дома запирали" из-за её болезней. На отдыхе всегда практически всё обходилось, по возвращении болеет в основном. Ну так у большинства детей, да и у взрослых многих "обратная" акклиматизация... Будем надеяться, что отдых удастся). В Турции тоже вирус коксаки периодически "косит" туристов. Не угадаешь тут.
LikaSh
29.10.2017
Дорога в Далат, конечно, так себе(. Но с драминой, наверное, выдержим).
Bonus777
30.10.2017
LikaSh писал(а)
Дорога в Далат, конечно, так себе

А почему? Вроде нормальная. Мы ездили в Далат было прикольно. И на водопад Янг-Бэй ездили, там тоже очень хорошо!
LikaSh
30.10.2017
Bonus777 писал(а)
А почему? Вроде нормальная. Мы ездили в Далат было прикольно. И на водопад Янг-Бэй ездили, там тоже очень хорошо! ...

Да я что-то начиталась каких-то отчётов-ужастиков, что дорога через горный перевал, рядом пропасть(((. Неровная и трясёт как незнамо где... При этом водители ещё и обгоняют по встречке.
Ещё учитывая, что после попадания в несколько серьзных ДТП я как-то не очень люблю авто транспорт и меня в нём стало нехило укачивать, то для меня это будет прямо кошмар, если всё так, как там написано в этих чудных отчётах).
room-number.ru/vietnam/nyachang-dalat/
Это вот только один отчёт. Но я тему потихоньку изучаю в связи с предстоящей поездкой во Вьетнам).
Bonus777
30.10.2017
Понятно. Почитал отчёт. Ну не знаю. Мне показалось очень безопасно. Ну понятно, что местами отвесные скалы и красивые водопады, тем более поднимаешься над облаками. А в Далате после 15:00 всегда идёт мелкий дождик, поэтому у них там всё засажено фруктами-продуктами и кофейными плантациями. ...
Честно говоря наш автобус никого не обгонял по встречке и действительно сигналил на резких поворотах, чтобы предупредить встречных. Но у меня не сложилось впечатление, что это опасно. Очень красиво и отличные впечатления.
LikaSh
31.10.2017
Спасибо! Всё равно, скорее всего, в Далат поедем. До Сочи же ездили на машине несколько дней, там тоже серпантин не очень приятный). Просто надо настроиться и почитать правильные отчёты, такие как Ваш).
Bonus777
31.10.2017
В приват скину свой отзыв. Может что-нибудь найдёте интересное.
LikaSh
01.11.2017
Спасибо огромное, почитала отчёт! По экскурсиям очень информативно и впечатляет, ничего себе, как много Вы успели поездить! Ночной автобус со спальными местами, конечно, экстрим! Там ведь вряд ли пристёгиваются, даже просто затормозит резко, и улетишь куда-нибудь башкой да ещё во сне). Я б не уснула там).
Bonus777
01.11.2017
Пожалуйста! )))
Мы просто спланировали почти каждый день и потом всё это осуществили).
По поводу слипбаса можете не переживать. Никуда вы не "улетите". Во первых ноги у вас помещаются в специальный ящичек, по бокам ручки, можно пристегнуться ремнём. В принципе комфортно. Не надо только ложиться близко к водителю, он постоянно сигналит мопедам, чтобы его пропустили. А так нормально. Я спал, как убитый. Не укачивало. Было прикольно. :-D
LikaSh
01.11.2017
Ух ты, класс! Как всё продумано! Я в таком автобусе тоже бы с удовольствием съездила! Я не видела просто таких автобусов и представила себе полки как в поезде, нижние и верхние))). С верхней однажды улетела во сне, когда какая-то сволочь стоп-кран дёрнула). Шишка на голове пипец какая была). Ну там почти все улетели в вагоне... На таком автобусе точняк надо съездить). Спасибо за фото)! Всей семье очень понравилось)!
Bonus777
02.11.2017
:-D Есть правда небольшой минус для высоких людей. Я видел ребят из Германии у них рост под 2 метра, так они в попалам складывались. Я прямо со смеху падал. Вообще там эти спальные места на вьетнамцев рассчитаны. А они маленького роста. Но мне было нормально. Я спал на второй полке и ноги у меня свисали в проходе. Но не сильно, только ступни. В общем весело было))) ...
LikaSh
01.11.2017
Почитала второй Ваш отзыв. Поняла, что пока есть время, надо поучить вьетнамский язык на бытовом уровне), раз они там по-английски и по-русски так себе говорят). Пригодится. Люди любят, когда с ними на родном языке всё-таки общаются).
_psiros
02.11.2017
LikaSh писал(а)
Поняла, что пока есть время, надо поучить вьетнамский язык на бытовом уровне)

Я два слова по-вьетнамски знаю :)
Гид таинственно спросил: "А хотите, расскажу вам секрет?" - "Хотим", - ответила группа. "Знаете, как по-вьетнамски будет слово "Открыть" или "Открывать"?" - "Ну как?" - "Открыть по-вьетнамски будет х@й." - "Ну...бывает..." - "А ещё у нас есть такое слово - у вас это животное, французы называют его Elefant..." - "Слон, что ли?" - "Да-да, это самое. Это слово у нас означает то же самое, что у вас означает наше слово Открыть".
Так что вот, запишите в память два слова: одно звучит "Слон", означает x@й, а второй звучит "Х@й", означает Отрывать :)
Lissonka
02.11.2017
Это страны третьего мира, они сами под туристов подстраиваются. И уж по-английски и по-русски они говорят куда лучше и со смыслом, чем вы наскоро выучите бытовой уровень их языка. Советский Союз был их большой друг во все времена, они многие учились в Союзе, у них другой менталитет, и русских они, даже можно сказать, любят и ценят.
Bonus777
02.11.2017
Вы не сможете изучить вьетнамский язык. Дело в том, что одно слово сказанное с разной интонацией означает абсолютно разное. Для примера.
-Дат ква. (дорого) Если его произнести обычно вас никто не поймёт, должна быть соответствующая интонация. Запомните: синьчао. Это приветствие. и этого будет достаточно. Можно переводчик "забить" в телефон и так пообщаться. Но на рынках многие знают русский, так как торговали на наших "черкизонах". :-D
LikaSh
07.11.2017
Я немножко подучу). Только чтобы хватило на бытовом уровне объясниться). Мы так приехали в Испанию в отель, на сайте которого было указано: "мы говорим на Вашем языке", то есть на русском. Муж неплохо знает английский. Но приехали мы в 2 часа ночи, вместо 10 вечера, так как оба наших рейса задержали. И в отеле дежурил на стойке регистрации дядечка, очень милый. Но он не знал ни русский, ни английский. Только испанский. Что-то тяжело было общаться жестами в основном, а мы ещё почти сутки не спамши были, тормозили слегка). А так как мы сами отель бронировали и расплачивались на месте, то ещё до фига каких-то документов надо было заполнять.
Bonus777
07.11.2017
А через гугл переводчик, если пообщаться?
LikaSh
08.11.2017
Да мне кажется он не очень удобен при разговоре, лучше уж жестами и быстрее).
Bonus777
09.11.2017
Может быть и так). ...
LikaSh
08.11.2017
Но надо попробовать).
Bonus777
09.11.2017
А у меня знакомый не давно в Европу летал. Прямо говорит в телефон: мне надо попасть туда-то. На каком автобусе ехать? И подносит к говорящему. И на экране ответ. Очень удобно кстати. )))
нана1
07.11.2017
Лучше поучится рисовать, ИМХО (мы в Далате так и делали, они там как-то больше по французски).
Проблема в тональности, в зависимости от того с какой интонацией произнести - будет разный смысл. Вот две буквы "ба" - произнесете ровным тоном - будет "три", а если гласный понижающий тон с придыханием - это уже "женщина", а если вдруг решите звук "а" потянуть с повышением и потом понижением интонации - то это уже "яд".
Короче, мы лично решили, что хватит нам широкой улыбки и стандартно - здрасти, спасибо, до свидания и сколько стоит (тут правда циферки еще изучить, а то они и отвечают свое "нам мый"), ну и так, по мелочи. И это не в отпуск на две недели, 13 лет прожито в этой стране
Bonus777
09.11.2017
нана1 писал(а)
13 лет прожито в этой стране

Ух! Ничего себе. Круто!!!)
evil nn
01.11.2017
Дорожка там да, не очень. Много ремонта - дорогу часто повреждает оползнями. И сплошной серпантин - летал там на своей спальной полке как ср@ный веник. Плед обязателен - иначе кондиционером заморозят нахрен.
LikaSh
01.11.2017
Вот блин(((..... Ну таблетки от укачивания я, конечно, возьму при таком раскладе. А таблетки от страха где взять)? Там случайно нет местных авиалиний? Ну чтоб от Нячанга до Далата долететь, например)? Или может другая альтернатива авто - паром и.т.д?
Lissonka
02.11.2017
LikaSh писал(а)
Вот блин(((..... Ну таблетки от укачивания я, конечно, возьму при таком раскладе. А таблетки от страха где взять)? Там случайно нет местных авиалиний? Ну чтоб от Нячанга до Далата долететь, например)? Или может другая альтернатива авто - ...

Есть там местные линии, очень приличные, причем уж куда лучше, чем внутренние линии Франции, к примеру, мы на экскурсию в Сайгон летали, но в Далат только на автобусе из Нячанга.
Вы вообще в Азии-то были раньше ? Там вообще-то, даже по сравнению с Турцией и Еги, такой гадюшник редкостный, не в отелях, а на улицах и в городах, запашок еще тот, ну и вообще, общая атмосфера соответствующая.
LikaSh
02.11.2017
Да нет, в том-то и дело, что в Азии не были ещё ни разу! Поэтому из темы очень многое подчерпнула уже. Всем спасибо, кстати, огромное! Раньше, пока Египет был открыт, мы оттуда не вылазили, ибо дайвинг там прикольный за недорого был. Но вот потом с ушами у меня какой-то косяк вышел, теперь болят постоянно, так что дайвинг всё равно смысла не имеет сейчас для меня. После Египта и Турции ездили только в страны ЕС. Так что Азия для нас в диковинку). В Таиланде, кстати, тоже ещё не были. Главным образом из-за дальних перелётов и небольшого возраста ребёнка. Теперь вот будем "пробовать" эти страны).
LikaSh
01.11.2017
При такой дороге, хорошо, что ещё только на полке летали, а не отдельно от неё... Не, с ребёнком не айс, всю ночь придётся её сторожить, чтоб с полки в автобусе не шарахнулась...
evil nn
01.11.2017
С полки упасть там проблематично. И куда вы всю ночь ехать собрались? Из Нячага до Далата 153 км, или 4 часа езды, из них 2 - по горам. Обычно рано утром в Далат едут.
LikaSh
02.11.2017
Почитала отзывы Bonus 777 про Вьетнам. Очень интересно! Там ещё много куда, кроме Далата, оказывается съездить можно). Я на таком комфортном автобусе куда угодно поеду). А Вы куда, если не секрет, на таком автобусе ездили? Там и в Далат такие ходят? Утром? Или в Далат только сидячие?
evil nn
02.11.2017
Мы проехали по половине Вьетнама, заехали из Лаоса в Хюэ, и потом спускались на юг: Хюэ - Дананг - Хойан - Нячанг - Далат - Хошимин, отчёт я тут выкладывал. Все междугородние автобусы во Вьетнаме с лежачими местами, даже из Хюэ в Дананг (100 км, 2 часа езды) мы тоже ехали на автобусе со спальными местами.
LikaSh
02.11.2017
Спасибо! Поищу отчёты Ваши, почитаю. Автобусы с лежачими местами нигде не видела раньше. Даже в Египте, помню, прешся на экскурсии раньше всегда сидя. Хотя тоже неближний путь. До ушей всё затекает, если долго сидеть). Так что приятно удивилась).
В Нья Чанге практически все отели находятся через дорогу от моря, просто высотные здания без территории и бассейнов,на 1-2-3-4 пляжных линиях.Мы брали отели на 2 и 3 линиях в центре,вполне нормально,ходили конечно много.Но по дороге успевали купить фруктов свежевыжатых соков на пляж.И вечером есть где побродить,на 2-3 линии множество ресторанчиков и кафешек. Не берите отели на Севере Нья Чанга,не наездитесь в центр на такси,хотя там много новых отелей настроили и часто спецпредложения делают на них , инфроструктуры нет совсем, скучно будет. Если принципиальна первая линия то посмотрите отель Best Western Premier Havana Nha Trang Hotel ,не думаю,что бюджетно,но не будете в изоляции как в отелях на Винперле и на Севере.Этот отель находиться в самом центре Нья Чанга,через дорогу,со своим кусочком пляжа,с бассейнами на крыше в нескольких уровнях со своей смотровой площадкой,а в Vinpearl Land съездите пару раз за отпуск и этого достаточно,вход в Vinpearl Land подорожал,стал 800000 донгов -2400 р .на одного,открылись новые зоны, огромное колесо обозрения,зоопарк,все шоу на территории работают,советую остаться и посмотреть шоу фонтанов,мы на него остались только с 3 попытки, до этого раньше уезжали.)
На море стоит большой надувной батутный комплекс в виде букв Vinpearl ,осторожно с ребенком,под ним очень глубоко.
У нас ребенок старше,осталась довольна посещением VinpearlLand .)
В мае-июне конечно жарко,зато море прозрачное ,горячее и без волн,берите фильтр 50 и берите лежаки с зонтом,не экономьте если планируете день провести на пляже.На первой линии по 100 донгов за лежак,а на 2 линии и за 50 отдадут.Мы торговались 2 лежака и зонт 70 донгов.Хотите сходить пообедать предупредите и они останутся за вами до конца дня. Мы насмотрелись на загорающих под полящим солнцем на полотенцах,потом они одетые купались.Даже когда полная облачность сильно загораешь,хоть и не чувствуешь.
LikaSh
28.10.2017
Спасибо за подробную информацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов