--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В августе куда пузо греть?

Отличный отдых за границей
2077
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KenFromNN
09.12.2019
Всем привет! Который год завожу такую тему тут на форуме и всегда получаю полезные советы ;-)

Дано: семья 2 взрослых, 2 детей 10 и 4 года.
Нужно: спокойно отдохнуть на море без особых мотаний туда-сюда. Максимум в аквапарк с детьми, ну или ещё какое околодетское место.
Где были: Кипр, Испания 2 раза, Турция.
Хочется в какую-нибудь новую страну, желательно Европу.
Бюджет: ну пусть будет тыщщ 250+-.

Что посоветуете?
Сардиния, Сицилия - был кто? Сильно дорого?
evil nn
09.12.2019
Если интересует именно пляжный отдых - то Хорватия, Греция, в меньшей степени Италия и Франция (хотя что это я - на Лазурном берегу хорошо), ещё в меньшей Португалия. Черногория, но по мне - это несколько специфично по сравнению с прочими перечисленными. Ну и всякие Албании, Румынии, Болгарии... Можно также рвануть на Балтику - Куршская коса, Юрмала, Паланга...
KenFromNN
10.12.2019
Грецию два года назад смотрел - что так всё тухло было... :-(
"Остатки былой роскоши" - самая точная характеристика, которая пришла в голову.

Хорватию изучу, спасибо, что-то я совсем про неё забыл.
Франция наверное дорого, жадность не позволит.
В Португалии же океан уже, наверное? Детям купаться не будет страшненько на волнах океанских?
evil nn
10.12.2019
В Португалию за пляжами, няз, едут на юг, в Албуфейру, Лагуш и т.д. Там формально вроде бы ещё океан, но по факту уже почти вход в Средиземное море, и от океанских холодных течений всё полуостровом прикрыто. Сам, правда, именно там не был.
_psiros
11.12.2019
KenFromNN писал(а)
Хорватию изучу, спасибо, что-то я совсем про неё забыл.

Хорватия классная, да. Там и древнеримские памятники, и средневековые города, и нацпарки, и море. Короче, всё, что надо. Единственно - если соберётесь в Дубровник, то учтите, что он и раньше был недешёвый, а уж после съёмок там "Игр престолов" цены там стали вообще заоблачными (например, прогуляться по городской стене 20 евро, единственная парковка у исторического центра - 50 кун в час, спагетти карбонара в уличных кафешках - примерно 180-270 кун, жареная рыбка там же - около 380 кун, "комплексный ужин" без вина - 600 кун с человека, ну и так далее, плюс-минус, цены в кунах, для перевода в рубли нужно просто добавить нолик, что не радует).
Но красиво. А в других городах, кроме Дубровника, цены куда ниже.
Держите мой рассказ о посещении Хорватии в прошлом году, если интересно:
www.otzyv.ru/read.php?id=210424#pagetop
Fialka55
05.04.2021
Год тому назад отдыхали в Хорватии, запланировали съем комнат в нескольких городках по побережью через 3-4 дня. Таким образом машиной объездили несколько городков, везде берез был разный, хорошо с детками, где есть заливчики и спокойное море.
_psiros
10.12.2019
KenFromNN писал(а)
Что посоветуете?
Сардиния, Сицилия - был кто? Сильно дорого?

На Сицилии был, там не особо дорого. На Сардинии не был - но там, говорят, значительно дороже. На Сицилии и посмотреть есть, что. И оттуда на Мальту однодневную экскурсию можно взять, если охота новую страну посмотреть будет. На Мальте довольно интересно...
KenFromNN
10.12.2019
А где жить на Сицилии довелось? Ссылка на букинг, ну или просто название гостиницы сохранилось?
_psiros
10.12.2019
KenFromNN писал(а)
А где жить на Сицилии довелось? Ссылка на букинг, ну или просто название гостиницы сохранилось?

Был 8-дневный автобусный тур (2 ночёвки в Катании, одна в Таормине, одна в Мессине, две в Палермо, одна в Сиракузах), далее отдых на море в Таормине неделю. Название гостиницы не помню, увы. Вот что брал экскурсию на Мальту - да, помню. Места, где не ночевали, но по которым гуляли (и которые стоит посетить тоже) - Рандаццо, Монреале, Чефалу и Корлеоне.
Lissonka
11.12.2019
Вся Италия традиционно отдыхает в августе и традиционно на юге Италии :)
Практически нигде в мире не встретить путешествующих итальянцев, потому что это единственная нация, которая отдыхает в своей стране в подавляющем большинстве.
И, конечно, в августе самые высокие цены.
KenFromNN
11.12.2019
У жены отпуск только в августе получается, так что будем страдать.
Lissonka
11.12.2019
Не, ну любой каприз за ваши деньги.
Вы все равно повязаны школой в ближайшие 10-15 лет, так что особых вариантов, кроме как дорогой отпуск в каникулы, у вас все равно нет.
DimN
11.12.2019
В Еги этих итальянцев немеряно, некоторые отели прям совсем итальянские.
вот-вот
Вы в 250 хотите полностью вписаться со всеми расходами? На сколько ночей?
Сардиния точно нет, не пройдете в бюджет. Сицилию можно попробовать посмотреть. Насчет Греции - я сама больше всего Италию люблю и была там больше 10 раз, но Греция тоже недурна и зависит от места еще. Мне вот Крит не очень зашел, хотя многим нравится и есть что посмотреть. По мне так большая деревня. Материковая часть интереснее. Пелопонес понравился, но с оговорками. Я люблю, чтобы было куда выйти из отеля, а там таких мест очень мало. Еще вам про Хорватию написали. Если есть открытый шенген, то Хорватия хороший выбор, а если нет, несколько обидно платить за национальные хорватские визы, которые вы больше использовать не сможете. При этом Греция может и длинную визу открыть, и у меня туристке в этом году Италия 3 года открыла. Понятно, что как захочет левая нога консула, но шансы все же есть. В Италии с детьми хорошо на Венецианской ривьере, ну и сейчас меня 100% заклюют, но в Римини, Риччоне и Милано Мариттиме тоже ок, вот для взрослых там мелко, я метров 500 шла, пока удалось поплыть)) Но зато удобно ездить везде и много всякой движухи, особенно в Римини.
KenFromNN
13.12.2019
Ну, в большую сторону тоже можно двинуться по деньгам, было бы ради чего.
Всё равно в основном ради моря едем.
А так 2 недели отдыхать будем.

Грецию 2 года назад смотрел, унылота одна какая-то. Посмотрю ещё и в этом.
Lissonka
19.12.2019
Езжайте на Тенерифе. Стоит того, там хоть есть что посмотреть. Да и климат прелесть - вечная весна.
К тому же испанцы визы хорошие длинные выдают, если не впервые, конечно.
KenFromNN
16.01.2020
В общем, думали-думали, смотрели-смотрели... А потом жена в процессе смотрения вспомнила, как хорошо на AI в Турции ей было прошлым летом. Без забот о том, чем и когда детей кормить. В итоге сказала: "давай опять в Турцию, ну её нафиг эту Европу".

Эх, женщины! Вот и старайся потом для них, ищи, куда бы интереснее съездить :-D
мы так же в 2019 решили вспомнить молодость и поехать в Турцию из НН на олл, итоговые затраты понятны сразу же, рисков минимум, что ожидать сразу ясно... тоже думаем про это лето, но вроде дочь хочет уже путешествий и впечатлений...
ну смотря какой возраст у детей. я вот тоже мечтаю про страны и поездки с экскурсиями - посмотреть, историю узнать. но блин у меня 4 года малому - вот и приходится ехать где поблизости, где все включено и минимум переживанний по быту. в прошлом году ездили на Черное море к нам в Туапсе, выбрали спецом отель марсель (https://отельвлермонтово.рф/), чтоб именно было и питание и анимация и бассейн. конечно это тюлений отдых, но с детьми только так. в этом году уже турцию планируем, а там может через годик-два уже можно будет и европу и экскурсии.
MHB
03.02.2020

МаленаРТ
писал(а)
может через годик-два уже можно будет и европу и экскурсии.


По моему в 5-6 лет еще маловаты для экскурсий - тяжело для них и неинтересно. У меня внучке в этом году будет 7 лет. С нами ездила и в Крым, и 2 раза в Турцию. Ее интересует: покупаться (уже хорошо плавает), атракционы, и детская анимация. Родители брали ее на экскурсию и сами извелись, и она устала.
lionchik
06.02.2020
Только дети не запомнят, но с вами уже по экскурсиям съездить смогут.
Лет с 13, если именно для детей.
kwostatus
03.02.2020
Конечно. Ну её эту Европу. Нечего там делать. Ни кожи, ни рожи. Ни отдохнуть путью, ни посмотреть не на что. Только выкидышь денег. В Турцию за такие бабки 3
раза на всё включено сгонять можно. И ни забот ни хлопот.
И наглядишься на всё, и наешься всего, и увезут-привезут из Нижнего. Ни в какую Москву пилить не надо. Мотаться там по вокзалам-аэропортам как дурак.
GeK65
03.02.2020
*yes*
kwostatus
03.02.2020
Ну так. И я о том же.
GeK65
03.02.2020
Доступное и хорошее рядом.
kwostatus
04.02.2020
Что где рядом ?
GeK65
04.02.2020
kwostatus писал(а)
В Турцию за такие бабки 3
раза на всё включено сгонять можно. И ни забот ни хлопот.
И наглядишься на всё, и наешься ...
kwostatus
04.02.2020
Надо сказать лететь то одинаково.
Примерно 3,5 часа, плюс-минус 30 минут.. Что в Турию, что в Европпу.
Правда при европейском выборе дорога в Москву - из Москвы добавляется - это да.
Заметная разница набегает.
KenFromNN
03.02.2020
В целом согласен :-) Одно только "но": личное любопытство удовлетворить хотелось. Я довольно много бегаю по утрам - нравится встать в отпуске часов в 5 и бегать по окрестностям.
В Европе в этом смысле интересно, в Испании столько заброшенных замков оббегал...
Впрочем, в сентябре в любом случае в Берлин еду с женой на марафон, там и оторвусь ;-)
kwostatus
04.02.2020
ну вот, побегаешь в окрестностях Берлинга
Я в этом плане обожаю Испанию - много всего нового открываешь каждый раз ее посещая! Испания -- это не только тёплое море и океан, удивительные пейзажи и замечательные пляжи, но и множество кафедральных соборов, замков, многочисленных музеев ... Испанцы дружелюбные, общительные, веселые и гостеприимные. У них очень развито чувство семьи. Существует стереотип о том, что в Испании никто не работает и все идет крайне медленно. На самом деле люди здесь очень трудолюбивы, но работают в своем ритме, без суеты и спешки.
Собираясь в Испанию, я бронирую себе квартиру на Airbnb, а по приезду сразу заказываю доставку еды с онлайн магазина www.balkanicaonline.es/ru , так как не люблю ходить по магазинам, да и особо никогда нет лишнего времени.
Я обожаю Кипр , как по мне это идеальное место для отдыха и жилья. Это то место, где каждый человек приобретает своё призвание, свои надежды и возможности. Это замечательное место, где можно построить свой бизнес, ведь Кипр является курортным городом. И многие люди приезжают сюда отдыхать. Но как бы здорово было иметь в этом месте своё жилье, свой домик у моря.
DimN
28.10.2020
Гражданство за инвестиции больше не дают, будет дешеветь недвига, интересно? :о)
_psiros
05.11.2020

DimN
писал(а)
Гражданство за инвестиции больше не дают, будет дешеветь недвига, интересно? :о)

Дак это бот написал рекламку...
Родос. Только в сам город, а не на "выселки", тем более на Эгейском побережье - сдохнете от тоски.
KenFromNN
16.01.2021
Эх, открыли бы границы... В 2020 тупо забил и никуда не поехал. В родной Нижегородчине отдыхали.
мы тоже не смогли. довольствовались Пицундой (впрочем мы её любим тоже)
kwostatus
20.01.2021
А там в городе сильно весело что ли ?
Есть масса достопримечательностей ? Вряд ли.
были дважды, иншалла поедем и третий и четвертый.
да, все интересности именно в городе.
собственно сам Старый город достоин того, чтобы посвятить ему 2-3 вечера для прогулок внутри и 1 день для прогулок снаружи и по стенам.
плюс в городе есть несколько музеев (для умеющих читать по английски) и океанариум. плюс десяток пляжей (в бухточках и без) по средиземноморскому побережью и бесчисленное количество уединённых крохотных бухт по эгейскому.
Городской парк Родини - это тоже день, поездка на слияние двух морей - еще день (хотя знающие смотрят на эту картину прямо в центре города, даром)
большие раскопки (амфитеатр, арена, храмы) на горе Смита с открывающимися оттуда волшебными видами - еще пол дня.
несметное количество заведений с самой разной кухней, баров, кафешек и т.п.
поездка на о. Сими - это еще день (а лучше 2, с ночёвкой и купаниями в волшебных бухтах). есть еще несколько малых островков, но я там еще не был.
Линдос - еще день
пару недель там можно спокойно провести не повторяя дважды один маршрут.
в городе регулярно проходят концерты местных коллективов и заезжих исполнителей с материка (вход обычно бесплатный), выставки художников.
и это мы еще не были в горной части, там тоже есть чего посмотреть
в этом плане Родос на голову выше Кипра (и по ценам доступнее)

www.facebook.com/rhodes.rodo...__tn__=-UC%2CP-R
Это лента о Родосе - много фоток и события.

А это немного фоток из первой поездки
https://www.nn.ru/~Deathmaker?MFID=292028
прям слёзы на глазах от прочитанного. Оченно на Родос захотелось))
Крит тоже хорош))))
ага. но я пока стараюсь посетить безвизовые места, ну и условно безвизовые типа Кипра
Что-то Кипр пока од вопросом они типа открыли свои границы, но как-то там не весело. Может лучше Абхазия или Дагестан? Ну или Турция или Тунис??
а что, Тунис пускает россиян? Хотел пару лет тудой сгонять, но на самолёт не успел, можно было бы попробовать снова ближе к осени
evil nn
02.04.2021
Марокко пускает сейчас, например. Тунис вроде нет.
отлично. в Марокко прям мечта моя.. но пока рано, только вернулся, на осень планирую. Там океан как раз потеплее, насколько это возможно
Вроде Тунис грозился открыться. Можно еще в Египет
_psiros
02.04.2021

Natali NN 52
писал(а)
Вроде Тунис грозился открыться.

Ну, в Тунис я прилетел в марте 2020, когда он вполне был открыт. А потом он резко, по указу их Президента, закрылся однажды ночью, отменив все вылеты - и я в итоге лишних две недели ждал эвакуационного рейса.
Так что открыться-то он, может, и откроется... Но и закрыться может вдруг :)
Сейчас так может быть везде, пэтому я на этот год рассматриваю Абхазию или Дагестан. Все остальное может быть большим сюрпризом.Подождем....
добавка - еще долина семи источников в предгорьях, туда тоже на день ехать, пока всё обойдёшь.
Спасибо за рассказ об отдыхе в Греции.
мы ездим в начале сентября (последние числа августа, если точнее, чтобы там отметить ДР супруги)
в это время погода просто шепчет - днем стабильно 28 (с 13 до 15 - 32), с моря бриз, вода парное молоко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов