--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где ты собираешься отдохнуть в этом году?

Опрос
10
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stasyan0402
20.02.2016
Каков твой выбор?
А где ты собираешься отдохнуть в этом году?
Российская Федерация   39 | 66%
Остров Крит, Греция   5 | 8%
Египет   4 | 7%
Испания   4 | 7%
Греция (на одном из островов)   3 | 5%
Тайланд   3 | 5%
Италия   1 | 2%
Тунис   0 | 0%
Турция   0 | 0%
Проголосовало участников - 59
Stasyan0402    Олеля    Costa    Dimrog    kitten73    Самсоня    dim@sik    Тренер сш    rusalochk@    MHB    Хендрикс    мама 69    One of us©    reims    Фоксиковый    Марина1    galina9790    -Porter-    ОднаТакаяЯ    Вьетнам-Ка    jryj    Eygeny    Шибзик    Ась-ка    Runnt    Ассоль_7    gaaza    Mary@    NATUSY@    KPlus    Ivan2009    ksuha522    LikaSh    2910    Andrew393    Urbagan    ЛёляЦ    теперь я просто МыМра    U100    R GirL    vosab    Легкость    shella    Milen4ik    lionchik    nick152    Summer Night    ЛетучийГолландец    diman290480    foxberries    Евпаманы    Arrta    Ups!    Lelya-Leleka    Здравствуйте. идите нахер!    АлиЛео    LiaNo4ka    FINIK.NN    nistep   
evil nn
20.02.2016
Что за странный набор стран?
Надо было хотя бы предусмотреть графу "другой вариант".
Странный???)))) вы ни в одной из этих стран не были?)))
Aleta*
21.02.2016
"Были" или следовать из названия темы "А где ты собираешься отдохнуть в этом году? " Я была в странах из Вашего списка - выбирать несколько стран нельзя. Опять-таки в этом году я собираюсь в страну не из этого списка. Вопрос - что мне выбрать?
В этом же комментарии могли бы и указать свою страну))) просто в опросе указаны часто посещаемые страны)))
Asik
25.02.2016
а почему Греции аж 2, но ни одной материковой?
Странный, конечно опрос.
И откуда данные про частопосещаемые страны?
В этом году вроде Грузия в топе может быть
Aleta*
25.02.2016
Сегодня утром слушала, Тбилиси на первом месте на эти майские у населения
Stasyan0402 писал(а)
просто в опросе указаны часто посещаемые страны)))
А где Кипр?
tanyavv
17.03.2016
вот тоже хотела это спросить) а еще где Хорватия с Черногорией?
evil nn
21.02.2016
Наоборот, был во всех, поэтому и пишу, что странно - выбирать не из чего.
Dimrog
21.02.2016
С Марсом турфирмы временно не работают. Даже с пересадками нет рейсов. И вроде как и с остальными планетами пока нет никаких сообщений. Придется обождать чуток.
То есть из 251 страны вы знаете только 8?? Ммм
Dimrog
26.02.2016
Внимательно прочитали то, на что я откомментировал? "Наоборот, был во всех..." Это была подколка без злого умысла из-за недостающего слова. Я думаю, что evil nn не в обиде за это. Но, если что, могу извиниться, если задел за что живое.
kwostatus
24.02.2016
Присоединюсь к удивлению.
Выбор подрезанный.
Практически все зарубежные варианты предполагают морской отдых или морской + посмотреть.
Последние наши 4 поездки в отпуск (в т.ч. и летом) вообще были без моря.
И что делать, какой вариант выбрать ?
dim@sik
20.02.2016
Не в Греции это точно)
Это точно?)))) это принцип?
А зачем Вам такой опрос нужен?
Просто мнение путешественников)))
Stasyan0402 писал(а)
Просто мнение путешественников)

А зачем Вам наши мнения?
Скорее не путешественников, а любителей морей))
Dimrog
26.02.2016
А любители морей не могут быть путешественниками?
Проголосовала. Но мотивы опроса всё ж непонятны. К чему на что? %-)
Bonus777
22.02.2016
Ты за кого проголосовала? ...
kwostatus
24.02.2016
Я за мир во всём мире.
Но такой пункт в перечне отсутствует.
:'(
Bonus777
24.02.2016
kwostatus писал(а)
Я за мир

Действительно такого пункта нет))). ...
kwostatus
24.02.2016
Странно. Удивлён.
=-O
В этом году за РФ... Но у меня исключительно уважительные причины. Отца оставить не с кем. ((

А Вы куда-то собираетесь?
Bonus777
24.02.2016
Фоксиковый писал(а)
Отца оставить не с кем. ((

Я знаю. ....

Да мы бы конечно в Египет полетели. Но ... не летают туда самолёты и не ходят поезда. ...
kwostatus
24.02.2016
Такси не ездит ?
Хотя бы с пересадками
Хотели в марте на Тенерифе, а собираемся в Питер.
Что за странный набор стран?
Была во всех - выбирать не из чего.
Почему ЮВА представляет только Тайланд?
Обожаю всю ЮВА,но боюсь в этом году будем довольствоваться Болгарией или Черногорией в самом лучшем случае...
Dimrog
22.02.2016
Что мешает вам создать свою тему со своим "набором" стран?
А Вы были в Болгарии?
Нет не была,и что-то не сильно хочется,хотя такой перспективы не исключаю.
Деньги за Египет у Бриско висят,а Болгария у них единственный вариант.
Вот и я думаю ехать туда или не стоит)))
Cobrad
22.02.2016
Кипр!!!
Нет варианта "в деревне".
Как это? В России же! :)
А, ну да.
Я, правда, потом подумала, а вдруг у Вас деревня не в России? :-D
kwostatus
24.02.2016
Как в фильме про это говорили "Приходи на меня посмотреть"
В смысле про деревню не в России
Я что-то не помню такого фильма?
kwostatus
25.02.2016
Отличный фильм.
Мне нравится.
Смотрел не единожды.
kwostatus писал(а)
Приходи на меня посмотреть

Посмотрела. Спасибо за совет.
Понравилась фраза: "жизнь стала наряднее"
kwostatus
29.02.2016
А мне нравится
"Да растёт что-то, апельсины..."
или как то так
не помню дословно
kwostatus
29.02.2016
Или ещё:
"Да нет, там дешевле получается..."
Это по поводу стоимости участка под Москвой и в Испании
Ага. Причем, наверное эти цены и сейчас актуальны и ниже, чем в некоторых местах Подмосковья
kwostatus
01.03.2016
ну сейчас то не знаю
с таким курсом евро
Вообще-то, да :(
kwostatus
02.03.2016
Ерунда
нет повода печалиться
к лету Евро будет стоить 52-56 рублей.
Это почему такой оптимистичный прогноз?
kwostatus
02.03.2016
Откуда он оптимистичный то ?

52-56 рублей за 0,50 евро ? это оптимистично ? =-O

я в шоке т.е. вы считаете что будет ещё хуже ?
Вы писали, что к лету Евро будет стоить 52-56 рублей. Я и не подумала, что речь шла о 0.5 евро.
kwostatus
03.03.2016
*wall*
Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой!
kwostatus
03.03.2016
Надеюсь на лучшее
kwostatus
25.02.2016
<<Приходи на меня посмотреть>> -- художественный фильм, поставленный в 2000 году Олегом Янковским и Михаилом Аграновичем по мотивам пьесы Надежды Птушкиной <<Пока она умирала>>.

Татьяна -- женщина средних лет -- живёт со своей больной матерью Софьей Ивановной, которая последние десять лет не ходит и очень переживает, что её дочь осталась старой девой. Матери представляется, что в этом есть только её вина -- в её желании удержать Татьяну около себя.
За неделю до Нового года Софья Ивановна заявляет, что скоро умрёт и ей бы хотелось уйти, зная, что дочь счастлива. В квартире гаснет свет, раздаётся стук в дверь. На пороге стоит незнакомый мужчина с букетом роз и шампанским. Оказывается, он ехал на свидание к молодой любовнице и ошибся домом. Татьяне приходит в голову идея представить этого человека, Игоря, своим женихом. Тот, не желая устраивать скандал при пожилой женщине, решается подыгрывать Татьяне. Позвонив своей возлюбленной, он забывает, что у неё стоит определитель номера, и лжёт, что задержался на работе. Девушка, перезвонив, устраивает скандал, Игорь уходит.
Выкручиваясь из своего обмана, Татьяна подговаривает продавщицу из овощного сыграть роль внезапно найденной дочери, от которой та якобы отказалась ещё в роддоме. Эта сцена происходит на глазах у Игоря, который решил продолжить случайное знакомство.
Вечер Нового года. Мать настаивает на том, чтобы Татьяна провела праздник с Игорем, и она уходит в зимний город практически в никуда. На улице происходит неожиданная встреча со своей <<дочерью>> в образе Деда Мороза на костылях и вместе они приходят домой, где застают Софью Ивановну, которая встала на ноги. Под бой курантов в образе Деда Мороза на лестничной площадке появляется и Игорь, который делает предложение Татьяне.


Подбор актёров и их игра - выше всяких похвал.

Конечно на любителя.
Ага, вилла в Испании в приморской деревне )
Вот-вот, именно про эту "деревню" я и подумала
KPlus
24.02.2016
Я наверно попробую впервые за много лет на наш юг попробовать съездить в начале лета и в сентябре.
Аж два раза написал попробовать!!! :)
Не, не все так страшно. Во всяком случае, когда привыкнешь, то уже и даже прикольно бывает.
Мы в прошлом году в конце мая ездили на машине в Крым. покупаться не удалось почти что, зато накатались, насмотрелись!
Мне кажется, что просто купаться и загорать там тяжеловато будет.
Лучше не надо.
dim@sik
24.02.2016
Наш юг это не Египет и Турция, на пляже все время не проваляешься с все включено :)
Не сомневайтесь, вам понравится))))
KPlus
25.02.2016
Все девушки поддерживают, но все мужчины против)
Asik
25.02.2016
не все) после стольких поездок в Турцию наш юг... Ну отпишешься потом о впечатлениях
Да есть на нашем юге и хорошие отели, и олл инклюзив, и анимация всякая. В Геленджике отель Кемпински есть со своим аквапарком, бассейном, спа-центром и проч. В Кабардинке пансионат Кабардинка неплохой. В Анапе достойные санатории. Можно вообще за территорию не выходить. Только цены кусачие.
Asik
25.02.2016
так я ж не спорю, что есть. Но уровень цен разный. Турция 4 звезды и достойное что-то у нас обычно не хило отличаются в цене. А если искать одинаковые по цене... увидим, не знаю как в этом году будет.
KPlus
25.02.2016
Я рассчитываю что у нас дешевле получится только если дикарем и самому себе яичницу готовить.
Утром яичница, в обед яичница, а вечером - омлет! (с) :)
Ну не все так плохо. Утром можно йогурты, хлопья, в обед в недорогой столовой, а вечером иногда в кафе, иногда шашлык самим.
KPlus
25.02.2016
Да, все равно в планах похудеть значиться)
Базельский трамвай писал(а)
Да есть на нашем юге и хорошие отели, и олл инклюзив, и анимация всякая.
Есть, но их не так много и ценник "конский". =-O
И самое главное - море ну совершенно не дотягивает )
Вот в этом и засада ((
На вкус и цвет, как говорится... Я люблю Черное море. У него особенный запах и оно не очень соленое. Это я не агитирую, в Анапе мне тоже не нравится :)
Да мне тоже нравится, в определённых местах.
Но на большинстве курортов того же ЧПК море совершенно неприяглядное.
В Анапе интересное разделение: на песчаных пляжах грязь и муть, а на Высоком берегу уже чистое море.
Мы как-то 3 дня отдыхали в палатках на Тарханкуте вдали от цивилизации. Какое там море!!! А воздух!
ПС. Я, наверное какой-то изврат, но в Египте море мне не очень. Ощущение, что плаваешь в супе: тепло, рыбки разные, водоросли. Мне достаточно одного раза на это посмотреть. Интересно было, но пока больше не хочется..
Меня тоже Красное море напрягает именно обширной морской фауной, поэтому после 1 поездки в Египет больше туда и не хочется.
На все моря есть свои любители ))
2910
26.02.2016
Мне не понравилось Красное море,в сентябре оно слишком теплое для меня. Да и согласна,что в Египет больше не хочется. Единственное,что там можно было просто добраться до Иерусалима. Вот туда я бы хотела еще раз попасть. Один раз там побывали наскоком,а хочется подольше походить,посмотреть.
Марина1 писал(а)
Ощущение, что плаваешь в супе: тепло, рыбки разные

А что, в супе обычно рыбки плавают? :))))
Но про Тарханкут согласна полностью, там классно!!!
Нет, у меня только ощущение супа :(
Да, и трусиха я. Когда огромные рыбины плавают за тобой как-то мне боязливо, а один раз меня стая довольно крупных летучих рыб напугала, неожиданно вынырнув рядом. Я люблю заплывать далеко, подальше от людей.
Марина1 писал(а)
стая довольно крупных летучих рыб напугала, неожиданно вынырнув рядом.

Здорово! Сразу вспомнился фильм "Жизнь Пи", когда они этих рыб наелись-наловились. :)
Cobrad
25.02.2016
Почти тоже...июнь - Кипр, сентябрь - Крым или Сочи...
2910
25.02.2016
В РФ ,точнее Крым(Керчь). К друзьям в этом году. Не были 3 года,надо проведать. да и в том году из Турции улетали в сентябре,уже опасно там было((
Черногории нет. А так хотелось! Правда, если не будет билетов по вменяемой цене, придется отказаться от Черногории в пользу какого-то другого варианта, но не знаю, какого :( Возможно, что в Крым снова поедем.
Cobrad
25.02.2016
Базельский трамвай писал(а)
Черногории нет. ...

Они Враги!!!
Кому?
dim@sik
25.02.2016
Кругом одни враги (с)
Вот я сейчас в Черногории,врагов не видно.....может,вам почудилось...?
Обычные три поездки в год заменили отдыхом на даче :-[
Крит. Южное побережье Агия Галини .
Да... Очень красиво. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов