--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грузия-Батуми

Отдых в России
861
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, дорогие форумчане. Поделитесь пожалуйста информацией или контактами проверенных мест проживания. Планируем поехать с 29 июля по 9 августа. Едем первый раз. Бронирование через Букинг не особо внушает доверие, а приехать и бегать искать с чемоданом пристанище не хочется.... Буду благодарна любой информации.
_psiros
25.05.2018
Богородчанка писал(а)
Бронирование через Букинг не особо внушает доверие

А что так? Я, когда был в Грузии, бронировал именно через систему бронирования. Кстати, на "букинге" свет клином не сошёлся, есть ещё десяток систем, а то и больше. Ищите на агрегаторах, они проверяют сразу всё.
С Букинга кроме распечатки с сайта нет ничего.... Приедишь ночью, а жилье занято.... С Букингом общаюсь первый раз, обычно ездили всегда туром
_psiros
28.05.2018
Богородчанка писал(а)
С Букинга кроме распечатки с сайта нет ничего

Ничего страшного. В принципе, даже распечатка не нужна, её почти никогда не спрашивают. Если вдруг приедете, а место занято (хотя у меня ни разу такого не было), надо будет звонить в Букинг - они должны будут либо разобраться с хостом, либо предоставить другой вариант.
Чтобы совсем не волноваться, можете позвонить за день до прилёта туда и подтвердить, что приезжаете во столько-то. Но этого тоже делать не обязательно, конечно же.
Если Вы приезжаете ночью - то бронь с предыдущего числа, так ведь? Потому что если бронь, например, с 11.06, а приезжаете Вы в ночь с 10 на 11, то номер вполне может быть не готов, ибо заселение часов с 14-15 обычно (проверьте, как у Вас). В таком случае можете списаться заранее с хостом и предупредить об очень раннем заезде (как правило, если там никто не будет жить накануне, Вас пустят и раньше, возможно, с доплатой в размере половины стоимости суток).
Спасибо большое за совет. Так и сделаю.
One of us
25.05.2018
Букинг это надежно. Эйрбнб и прочие последователи второго плана иногда дают сбои, недостаточно проверяют владельцев мест размещения, гонятся за букингом в количестве
_psiros
26.05.2018
Я не про Эйрбнб. Я про Хотелс, про Агоду, про Хотелинфо, Прайслайн, Getaroom, Островок и прочих.
Например, тот же Хотелс периодически даёт купоны на скидки в 10-15% (в Инете их элементарно найти), и пару раз я сталкивался с тем, что, хотя на один и тот же отель на Букинге цена пониже, но после применения купона Хотелс по цене оказывается более выгодным.
Плюс к тому у Хотелса и Агоды есть одно иногда полезное свойство - они деньги снимают сразу и полностью. Если с курсом доллара проблемы (он лезет вверх), то я предпочитаю заплатить сейчас по текущему курсу, чем приехать в отель через 3 месяца (или сколько там) и платить по тому курсу, который будет тогда. А вот Букинг практически никогда не снимает деньги сразу...
One of us
26.05.2018
Да плевать на цены. Я про ситуацию когда приезжаешь, а тебя там не ждут или вообще владельцы не в адеквате
_psiros
26.05.2018
У меня ни разу такого не было. Это же отели, а не квартиры съёмные. Можно перед бронированием отзывы поискать...
К тому же, если отель забронировать не на букинге, а на агоде, он не станет от этого менее адекватным.
One of us
26.05.2018
Квартир и частного жилья тоже полно на всех сайтах. У меня бывали такие случаи. Регистрируют жилье все кому не лень. Вопрос как быстро разные сайты вычисляют и банят неадекватов
_psiros
27.05.2018
One of us писал(а)
Квартир и частного жилья тоже полно на всех сайтах

Да, есть такое. Если этот вопрос волнует - можно бронировать именно отели...
evil nn
27.05.2018
Вы прямо вот в Батуми собрались? Отдыхать на галечном пляже на городской набережной? Или всё-таки в посёлки типа Квариати, или, например, Магнетити?
В любом случае советую озаботиться жильём как можно скорее, через букинг, или что-нибудь ещё - у вас самый пик сезона, народу в это время там немеряно - сужу по августу 2016, когда сами там были.
_psiros писал(а)
Прайслайн

Добрый день. Рассматриваем еще Кобулети. Вы как бывалый человек, что посоветуете: семья 3 чел - возраст 40-45 и 15. Хочется конечно боле-менее чистого моря и что б не далеко до Батуми. На Букинге забронировала квартиру в Батуми и в Кобулети комнуту в гостевом доме. Пока в думках куда... И очень боюсь что по приезду останемся без жилья... Кроме распечатанной бумажки с сайта нет ничего...
evil nn
28.05.2018
Кобулети - тоже вариант, там парк развлечений недалеко tsitsinatela.com/
Но до Батуми ехать будете долго - там вечная пробка вдоль моря. Мне в своё время на стадии подготовки советовали Квариати - он с другой стороны Батуми, почти на турецкой границе. Народу существенно меньше, и автомобильный трафик ниже на порядок. Но не знаю, что там с размещением сейчас - там его не так уж и много.
LadySveta
30.05.2018
вы б написали сколько вас, какие требования. Мы прошлым летом выбирали на эйрбнб. Снимали квартиру в тихом районе Тбилиси, выбирали по отзывам. Предварительно обговорили все от приезда, до трансфера из аэропорта ночью. Фотки немного не соответствовали, а так все было супер. Я вечером поищу ссылку на владельца, у него вроде несколько квартир.
evil nn
30.05.2018
Ээ, а вы внимательно прочитали тс? Она жильё не в Тбилиси, а в Батуми и окрестностях ищет. Поверьте, это задача гораздо более сложная в самый разгар сезона.
Allo4ka
31.05.2018
Мы в том году летом жили в Батуми, бронировали квартиру через букинг, потом по вайберу списывались с хозяевами. Квартира нас вполне устроила, двушка переделанная в трешку, (кухня на балконе), 2 минуты до набережной, дорогу перейти, около порта. Могу поискать контакты хозяев, может сохранились.
Добрый день. Если не затруднит.
Allo4ka
31.05.2018
Написала в приват
сэд
21.06.2018
Доброе утро.Вы машиной добирались в Батуми?Если не затруднит, поделитесь контактами.Мы тоже собираемся семьёй в этом году туда поехать.
Allo4ka
21.06.2018
Написала в приват. Да, мы на машине ездили. Если вдруг соберетесь ехать из Батуми в Боржоми, или наоборот, езжайте по основной магистрали, через Кутаиси, нам навигатор показал более прямую дорогу, в результате очень большая потеря времени, т.к. примерно на середине пути асфальт заканчивается, и далее едешь по проселочным дорогам со скоростью 20 км максимум, переезжая горные речушки и пр. Кстати на этой дороге мы встретили очень много машин из России, в том числе и из Нижнего))
Kot-
22.06.2018
А расскажите какой маршрут у вас был, если не сложно) Когда ездили, в каком месяце? Как долго ехали, сколько границу проходили? Тоже подумываем в сентябре махнуть на машине, но пока не продумывали детали, да и вообще особо ничего еще не знаем про Грузию))
Allo4ka
30.06.2018
Ездили в начале июля, дорога в одну сторону заняла у нас примерно 2,5 дня, делали две ночевки, когда в Грузию ехали в Волгограде и Пятигорске, на обратном пути в Дивном и Саратове. В ту сторону проход границы занял 2 часа, в обратную побыстрее получилось. В Грузии очень много всего интересного, только одна военно-грузинская дорога чего стоит (от границы с Россией и до Тбилиси). Мы несколько дней пожили в Тбилиси, потом поехали в Батуми по пути смотрели пещеру Прометея, водопады. После Батуми поехали в Сигнахи, с заездом в Боржоми, из Сигнахи уже обратно в Россию.
natali4ca
01.08.2018
ДД! Напишите пож тоже контакт. Собираемся в Батуми в сентябре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов