--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Круиз Ретро ФМ. Я вернулся! )))

Отличный отдых за границей
552
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Porter-
14.10.2016
Небольшой фотоотчет в моей галерее ))
Milady08
14.10.2016
Поздравляю.
Хороший отдых!!!!!!
-Porter-
14.10.2016
Потрясающий! ))) Да еще на халяву ))))
Чтоб получить "халяву" нужно было в конкурсе выиграть.
Так что не совсем халява))
-Porter-
15.10.2016
Ну, соглашусь )) Я пару лет назад поставил себе задачу опять выиграть путешествие ))) Конкурсах в 10 участвовал.... но не входил даже в тройку-пятерку победителей.... А тут на тебе... )))))
Kot bajun
14.10.2016
какая красота! теперь тоже хочу ))
-Porter-
14.10.2016
)) Фотки передают только часть красоты...
А в Чинкве Терре вы как заезжали? В сами городки большая посудина явно не заплывёт ;)
-Porter-
14.10.2016
)) Лайнер пришвартовался в Ла Специи. Большая часть нашей группы поехала с экскурсией во Флоренцию или Пизу (мы не поехали по двум причинам: 1. были там полтора года назад; 2. грабительская цена экскурсий )) Еще до путешествия я мониторил, что интересного есть рядом с портами, где мы будем. И Чинкве Терре просто покорили меня.... своей красотой и аутентичностью. Поэтому у нас не было вопросов, что посмотреть в Ла Специи )) На выходе из порта в Специи есть несколько киосков, предлагающих экскурсии и поездки в разных направлениях. Прочитав в одном из киосков нужную нам информацию и выстояв небольшую очередь, купили 2 билета на электричку в Чинкве Терре (16 евро 1 билет на сутки). Итальянская негритянка доброжелательно объяснила нам, что к чему (я даже понял с моим английским)))), и мы сначала на автобусе доехали до Stazione, а там сели на поезд в Чинкве Терре. Через 10-15 минут вышли в Риомаджоре..... Это вкратце. Потом были приключения )))))
То есть всё за один день из Специи? Молодцы, я смотрю много успели. Мы в одной из поездок четыре дня в Монтероссо жили, неторопливо гуляли по городам/тропинкам.
-Porter-
15.10.2016
Да, в Чинкве Терре были всего один день. Мало, конечно.... Но лучше, чем ничего! )) Места удивительные...
Невероятное путешествие. :-)
Bonus777
15.10.2016
Потрясающе!!!
У меня появилась еще одна мечта!
-Porter-
14.10.2016
Мечт должно быть много!!! ))))))
это да, но их количество, все-же, должно быть конечно :)
-Porter-
14.10.2016
)))) Ну не знаю.... Учитывая, что далеко не все мечты сбываются...... ))))))
Воооот.
А еще я где-то прочитала, что исполняю мечту, мы убиваем ее. Я не согласна с этим, но задумалась.
-Porter-
15.10.2016
)) Ну как сказать.... Когда умирает гусеница, рождается бабочка.... )))) Да и воплотив одну мечту в жизнь, у нас как правило появляются другие )))
-Porter- писал(а)
Да и воплотив одну мечту в жизнь, у нас как правило появляются другие )))

Вот мне это больше подходит
Zaika22
14.10.2016
Возможно ли в таком круизе где-то искупаться в море?
Ivan2009
15.10.2016
Присоединяюсь к вопросу.
Вот это путешествие!
-Porter-
15.10.2016
Возможно )) Нам удалось искупаться два раза - на Майорке и в Специи, в Монтероссо. Правда, на Майорке это оказался небольшой нудистский пляж )))) Но нас это не смутило - у них своя свадьба, у нас своя )) У нас в группе был Михаил из Питера, так он принципиально купался в каждом городе, где останавливался лайнер )) И по-моему это ему то ли удалось, то ли в одном каком-то городе не получилось....
Zaika22
15.10.2016
-Porter- писал(а)
он принципиально купался в каждом городе, где останавливался лайнер

БГГ))) А пляжи там были или он просто купался? Ну прям типа с пирса нырял.)))
Я к тому, можно ли просто полежать на лежаке где-то рядом с тем местом, где пришвартовался лайнер? Или там просто окунуться можно.
По Вашему мнению вода сколько градусов была?
-Porter-
15.10.2016
)) Порты в разных городах расположены очень по разному. В Неаполе, например, практически в центре города, но как правило порты далековато, пешком не всегда дойдешь. Где расположены пляжи, лучше конечно заранее узнать )) В Пальма-де-Майорка мы купались на каком-то полуофициальном пляже - лесенка с горы к нему ведет, но никаких лежаков. А в Специи купались и позагорали на оборудованном пляже, где лежаки и все удобства (на фото). Тут главный фактор - время... Ты либо загораешь у моря, либо ходишь, осматриваешь достопримечательности ))
-Porter-
15.10.2016
Вода, я думаю, градуса 22-23 была )) Прошлой осенью чуть ли не в ноябре купались в Испании на Коста-Дорада, вода была 19 градусов )) заметная разница.
Zaika22
15.10.2016
Спасибо большое. Тогда еще спрошу. Про либо купаться, либо экскурсии - это понятно. Тогда вопрос: позагорать на корабле есть время или он ночью плывет, а с утра до вечера в порту?
-Porter-
15.10.2016
Обычно рано утром пришвартовывались, стояли в порту 11-13 часов, вечер-ночь в море. Мы на лайнере практически не загорали - пару дней только, когда в Марселе были, пораньше на борт вернулись, позагорали и поплавали, и последние сутки в море, когда шли из Неаполя до Барселоны, полностью посвятили кораблю ))
Zaika22
15.10.2016
Спасибо большое!
Bonus777
15.10.2016
Как горки на корабле? Прикольно? *yahoo*
-Porter-
15.10.2016
)))) Горки классные..... Сначала с непривычки ориентацию теряешь, когда вылетаешь из трубы )) А самая высокая горка (где вход в пасти пираньи)))) - сухая, там на специальном войлочном коврике спускаешься )) Водные не такие высокие, но там прикольнее ))
Bonus777
15.10.2016
Понятно)). А лайнер впечатляет размерами и масштабом?

Кстати, как по еде дело обстояло? :-)
-Porter-
15.10.2016
Лайнер Harmony of the Seas - крупнейший круизный лайнер на сегодняшний день. И мы это заметили! )) Это просто какое-то чудо техники!!! Я когда ступил на его борт... сразу возникли ассоциации с фильмом "Пятый элемент" )))))) Мы вошли сразу на главную улицу Королевский променад. Многоязыкая толпа, огни, музыка, стеклянные лифты снуют вверх-вниз от 16 до 5 палубы, огромная блестящая голова вертится в разные стороны, роботы-бармены делают свою работу.... Потрясающе!!! Кстати, за всё время нахождения на борту можно было даже не догадаться, что ты в море - ВООБЩЕ никаких признаков! Просто живешь на суше ))))) Единственное, при отбытии из портов лёёёёёёёёёгонькая вибрация может ощущаться ))
Bonus777
15.10.2016
Понятно! а у вас всегда штиль быль. Или попадали в шторм? Я понимаю, что такой махине шторм не почём. ...
-Porter-
15.10.2016
Вроде ребята говорили, что разок типа штормило.... Не знаю, я реально за всё время ни разу не чувствовал даже намека на качку ))
-Porter-
15.10.2016
Еда..... О, да! ЕДА!!!! ))))))) У нас был олл инклюзив. Завтракали и обедали, если были не в городе, на 16 палубе, шведский стол. БЕЗУМНЫЙ выбор всевозможной еды! Думал, потолстею )))) А ужинали в ресторане American Icon Grill, 3 палуба. Там уже более серьезно, настоящий ресторан. За Ретро были зарезервированы несколько столиков, нас обслуживали в том числе русскоговорящие официанты, меню тоже нам давали на русском языке. Чего только там не попробовали..... Лобстера, каре ягненка, что-то с трюфелями, массса блюд с непонятными названиями )) Наливали аргентинское вино. За столиками я сидел сначала с четой Корнелюков, потом с Патриком из Оттавана, его дочкой и женой. А после дискотеки Ретро ФМ шли на 5 палубу подкрепиться бесплатной пиццей в пиццерию Сорренто )) В час-то ночи ))))
Bonus777
15.10.2016
Ох! Обалденно. Пойду посмотрю в холодильник. А то читать не возможно!!!))) ...
-Porter-
15.10.2016
Приятного аппетита! )))))))
Никогда не хотела в круиз, но после Ваших фоток захотелось))
Знаю, что есть "круизоманы"))
-Porter-
15.10.2016
)) Да, есть. Со мной еще перед круизом связалась дама из НН, очень ей хотелось с нами в круиз, ждала скидок. Таки дождалась, увиделись на лайнере )) на дискотеках Ретро ФМ. Так она уже 10 раз в круизах была. Не знаю... Зависит от приоритетов. Я всегда был за экскурсионный отдых. Мне нравится открывать новые страны, новые города. Так, чтобы в конце дня ноги отваливались, а башка пухла от впечатлений ))) Минус круизов - привязанность к кораблю... Ну это для меня )) А для любителей "ленивого" отдыха - просто рай! )) Для меня это был новый опыт. И опыт замечательный! ))))) Спасибо Радио Ретро ФМ! ))))))
-Porter- писал(а)
ждала скидок

Не интересовались какой там порядок цен?
-Porter-
16.10.2016
Еще до поездки интересовался на сайте компании, продающей туры на этот лайнер, любопытно было, сколько спонсоры за нас заплатят.... )) На тот момент, помнится, от 125 тысяч на человека было. Это только круиз. Плюс перелет в Барселону и обратно. Короче, удовольствие очень недешевое....
Ох, круто. Еще и виза и экскурсии! А от 125 т. это, наверное, и без питания.
-Porter-
16.10.2016
С питанием и развлечениями ))
Тогда зависит от класса каюты, да?
На фото у вас классная каюта. Явно не из дешевых.
-Porter-
16.10.2016
Конечно цена зависит от каюты. У нас конечно не самая дорогая была )) далеко не самая. Но и не внутренняя. Окно выходило на Центральный парк. Хотя мы видом из окна не любовались )) некогда было. В каюту приходили только спать ))
Ну, не знаю тогда. У вас такая шикарная каюта. Я и не думала, что на кораблях как номер в отеле есть каюты!
-Porter-
17.10.2016
)) Каюта у нас была лучше, чем номер в отеле в Париже за полгода до этого ))))) ...Иногда мы проходили мимо кают с балконом на море, когда там шла уборка и дверь была открыта... Вот это шикарные помещения.... )) А есть еще 2-этажные сьюты )))))
-Porter- писал(а)
А есть еще 2-этажные сьюты )))))
Цена тоже высокая))
-Porter-
17.10.2016
Я думаю, ОЧЕНЬ высокая.... ))) Но кто-то и их берет ))
Ну, мы тоже в таком страшненьком отельчике жили в Париже, но зато в центре. Там же главное, чтобы было, где поспать хоть немного и, желательно недалеко от центра.
А в круизе каюта, наверное, получше нужна.
-Porter-
18.10.2016
)) Не скрою, конечно же приятнее входить в просторное, светлое помещение - на лайнере ли, в отеле..... Но абсолютно не принципиально, так как делали это только перед тем, как свалиться спать )))))
Т.е., на лайнере тоже немного времени проводили в каюте?
-Porter-
19.10.2016
)) Только спали. На лайнере есть места намного более интересные ))))))
-Porter- писал(а)
На лайнере есть места намного более интересные ))

Это хорошо. Значит можно сэкономить на номере, чтобы потратить на другие экскурсии.
Zaika22
16.10.2016
По секрету скажу. Если мониторить и взять каюту по проще, то круиз можно менее 40 т.р. купить.
-Porter-
16.10.2016
))) Несомненно.
Я все мониторю-мониторю, но никак такие цены не вижу :(
Может поделитесь?
Никогда не была в круизах, а теперь так хочется и греческий шенген "ляшку жжет" )))))
Круиз сам по себе стоит не так дорого
Например, <<Гранд Вояж: Из Европы в Бразилию>> - 35 590 (внутренняя каюта).
Но есть еще доптраты: портовый сбор, медстраховка, сервисный сбор, напитки, билеты, трансферы, отель до/после круиза.
rusalochk@ писал(а)
Но есть еще доптраты: портовый сбор, медстраховка, сервисный сбор, напитки, билеты, трансферы, отель до/после круиза.

Это ещё половину прибавит?
А примерный размер этих доптрат можно узнать?
Zaika22
17.10.2016
Я думаю 1000 евро минимум.
Как я поняла из информации rusalochk@, сумма может варьироваться в зависимости от кошелька и аппетита и других факторов.
Ответила в личку
Спасибо.
Zaika22
16.10.2016
Так Вы когда хотите-то? Если сейчас, то вот прям был круиз этот же до 40 т.р.
В мае хочу. Или на НГ по таким ценам.
Zaika22
17.10.2016
На Новый год - это в ОАЭ. В прошлом году правда, тысяч 47 было. Май вроде не выложили еще.
А почему в ОАЭ на Новый год?
Zaika22
18.10.2016
Может просто я искала ОАЭ в прошлом году на Новый год, уже точно не помню. Но в Средиземноморье вроде нет круизов. Хотя... Надо посмотреть.
В ОАЭ был даже алкоголь включен.)))
Так вы съездили в ОАЭ на Новый год?
Zaika22
19.10.2016
Нет. Что-то я решила не менять так резко климат.
А как-же экстрим? ))))
evil nn
18.10.2016
Плохо мониторите. Например, этой весной была трансатлантика на конец октября 2017. Старт в Италии (не помню городок, потом Барселона, Марокко, Тенериф, потом пять бразильских городов. Всего 17 дней. Можно было взять...ТАДДАМ!... за 249 евро на человека. У меня несколько человек знакомых взяли, собираются ехать.
evil nn писал(а)
этой весной была трансатлантика на конец октября 2017

Ну я же только вот сейчас начала. Не ругайте :)
а где смотреть то, хо...ууууу (мои с...нок насикал на комп, комп по...инили но половина букв не работает , как то так)
Zaika22
17.10.2016
В личку отправила.
Ivan2009
17.10.2016
Давайте здесь)
Всем интересно)
Zaika22
17.10.2016
Так сотрут ведь.)))
www.mcruises.ru/main/full_search/
Ivan2009
17.10.2016
Спасибо, изучим)
Zaika22
17.10.2016
Можно еще на сайте самих лайнеров. Но надоест их перебирать.)))
evil nn
18.10.2016
Вот ещё очень неплохой сайт, знаю владельца - настоящий фанат круизов, всегда может помочь с бронированием. Ссылку дам сразу на раздел спецпредложений, там, кстати, много чего интересного: www.cruisegid.ru/cruise-special-offers.html
Хороший сайт. Только он в Москве и это неудобно, если надо будет подавать на визу документы. Но у меня-то есть виза!
evil nn
19.10.2016
Кто (что) в Москве?
Контакты с сайта - московские. Значит ТА в Москве?
evil nn
19.10.2016
Это вы про баннер kruizi.ru на главной странице? Это всего лишь платная реклама, размещённая на сайте.
Влад сам нижегородец, и живёт в НН. У него на сайте про то, как лучше покупать круизы, есть целый раздел: www.cruisegid.ru/gde-kupit-kruiz.html
Я думаю, что он не откажет, если обратиться непосредственно к нему с просьбой подобрать круиз, если сделать это самостоятельно вам будет лень. Меня он консультировал по дружбе, с посторонних, думаю, возмёт какие-нибудь агентские при подборе.
Понятно. Спасибо.
ЦКН
10.11.2017
По Вашим следам в 2017 году. Спасибо за информацию !

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=884&t=330174
-Porter-
13.11.2017
Отлично!!! )) С интересом посмотрел фото по ссылке! ))
ЦКН
13.11.2017
Спасибо ! Мне Ваш отчет очень пригодился при подготовке )
Bonus777
13.11.2017
Душевно вы отдохнули!) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем