--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым на джипе с детьми, ищем попутчиков.

Отдых в России
1585
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Drive-52
06.06.2018
В очередной раз едем в Крым! Перебрав всех друзей и знакомых таких же отмороженных не нашел. Коротко: ночевка в палатках, каждый день новое место и так две недели) Дети обязательны, у меня трое) Наличие полноприводного авто, то же обязательно! У меня ТЛК 80.
Желающие есть, присоединяйтесь! Есть видео с прошлогодней поездки. youtu.be/t22uuldXHTw
One of us
07.06.2018
Нет бы на Мангышлак. В Крыму так отдыхать моветон
Vit@l
07.06.2018
Мы тоже планируем в конце августа в Крым с палатками. В принципе, мы такие же "отмороженные" путешественники, тоже абсолютно не заморочены на условиях размещения,главное увидеть побольше интересных мест и природа. Едем с ребенком, дочь-9 лет. Единственный параметр, по которому мы Вам не подходим, это полный привод, мы, к сожалению, на микроавтобусе.Правда он не совсем уж "пузотерочный".
Drive-52
07.06.2018
Было бы желание а проехать всегда можно) в Крыму почти все природные прелести вне асфальтных дорог. Жесткого плана нет, маршрут определяется на месте а мест интересных много. Например, обязательно еще хотим встретить рассвет на оз. Кояжское.
Vit@l
07.06.2018
А вы в какие даты планируете поездку? Мы, ориентировочно, 18 августа хотели стартовать, а вернуться в начале сентября, ибо школа. Крым для меня не чужое место (родился и вырос там), бывали много раз, и на машине и на самолете.
Drive-52
08.06.2018
Пока известно,что-август)
Ups!
08.06.2018
О! Отличная мысль! Мы возможно присоединимся!
Все в наличии: дети, палатка, полный привод и безбашенность желание забраться в жотруднодоступные места...
Drive-52
09.06.2018
Будем рады.
сэд
14.06.2018
Классное видео)))))В каких местах в Крыму побывали?Мы едем в этом году тоже в конце августа.Много ли пробок на трассе в это время?
oraks
14.06.2018
Спасибо )) рады что видео понравилось.
там 14 видео о поездке 2017 года.
Если начинать с первой поездки, то

В 2016 году : Белая скала, какой-то монастырь по дороге на белую скалу, Севастополь ( достопримечательности ), Херсонес, Инкерман, Бахчисарай, пещерный город Чуфут-Кале, Фиолет- яшмовый пляж, Ай-петри , Мыс Татханкут ( От чаши любви до Черномоского), пещерный город Эски- Кермен, Мраморная пещера, Никитская расселина, Ялта, Поляна сказок, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо... были-рядом... к нему не пошли, Перевал Ласпи.

2017 год: генеральские пляжи, Чокракское озеро, Понтикапей, Эни кале, царский курган, в Аджимушкайские каменоломни - нас не пустили с ребенком,Кояшское озеро, район Меганома, Солнечная долина, Орджоникидзе, тропа Голицина, Бирюзовое озеро, Эски-Кермен, Мангуп-Кале, Северная Демерджи, долина Приведений, водопад Джур-Джур, Оленевка, урочище Джангуль, Бухта Большой Кастель, Бакальская коса, Большой каньон, снова Ялта..
Это что вспомнилось. Может и упустила что-то ))
На видео все 14 дней )

В прошлом году пробок не было (Лосево- проехали спокойно, Тимашевск -объехали по навигатору). В этом ,в связи с открытием моста, может что-то измениться . Мы всегда выезжаем в среду. Машин меньше чем в выходные.
сэд
14.06.2018
Действительно понадобился такой проходимец?(я о машине ). Или обычного полного привода хватило бы?
oraks
14.06.2018
Такие места как Мангуп, джур-джур, бирюзовое озеро , поляна МАН ( под северной демерджи),... еще пару мест.. мы спокойно проезжали.

Если клиренс более 20 и полный привод, проехать можно практически везде.

Х6 не доехал до Бирюзового озера... видели как выкапывался
oraks
14.06.2018
В видео рассказываем где какие дороги и показываем.
На Кояшском на пляж не нужно заезжать. Можно там и остаться.
сэд
14.06.2018
Не нашёл другие видео...Хотел ребятёнку показать.
oraks
14.06.2018
На ютубе Drive52-Travel
Плейлист ,,Крым 2017,,
сэд
14.06.2018
А у вас есть карта маршрутов.Очень интересная поездка получилась)))
oraks
14.06.2018
Первоначально был план поездки. Но ! На месте корректировали)) . сейчас снова составляю....
Пользовались мапс.ми... но она слегка врет в горах. Так же бумажными картами и навигатором ( в горах может подвисать).
oraks
14.06.2018
Да... и погода иногда меняла планы )
Сколько по деньгам такая поездка выходит?
oraks
14.06.2018
В 2016 - 130 тыс. Мы снимали дом в Севастополе на неделю , потом в Никите на неделю. По Крыму наездили 2000 км. Ездили на другой машине.

В 2017 - 110 -115 тыс приблизительно.

Это не учитывая подготовки машины .
Но учитывая, что там мы 14 дней. + дорога . И-нас 5 человек ( двое взрослых, дети 16 лет 15 лет и 2,5 года) в этом году все-на год старше )).
ДТ и бензин в Крыму дороже .

P.s. : сколько не возьми - потратишь )))
Но! Много мест стало бесплатных для посещения
речь в первом посте про палатки была )))
oraks
14.06.2018
В 2017 с палатками
Заманчиво все посмотреть, конечно.
Но не знаю как больше одной ночи в палатке ночевать (это я про себя) )))
oraks
14.06.2018
Это другой отдых, другие впечатления, эмоции. Дети отдыхали без ( от) интернета ( Нет его , Как и связи в местах стоянок).

Но , согласна, не все согласятся на отдых в палатках. Хотя... Главное начать ))
сэд
21.06.2018
Мы с друзьями на Белом море в палатках жили)))Только положительные эмоции))))
oraks
21.06.2018
Согласна! Эмоции только положительные!
Мы ездим, только на одну ночь ))) На ближайшее от нашей деревни озеро. Берем из дома подушки и одеяла. Костер, котелок, еду в фольге запекаем. Купание в лунной дорожке. Все классно!

Посуду грязную в пакет и мою уже дома.
сэд
21.06.2018
Остались ещё озера у нас, где можно спокойно , в чистоте переночевать с детьми у костра?С хорошим песчаным заходом в воду?
Заход не широкий, но песчаный.
сэд
21.06.2018
Где такая красота?))))
Вадский район
сэд
21.06.2018
Без проблем))))Это просто супер!!!
Мне очень хочется посмотреть природу Крыма не туристическую так сказать!
сэд
21.06.2018
Ну я бы тоже разделил на два путешествия))))))Вы на машине собираетесь?
В таком случае лучше на машине
R_Nuts
07.07.2018
Всем привет!
Очень интересная тема. Автор, спасибо за качественные видео.
Тоже собираемся в Крым в Августе. Были уже в двух поездках на автомобиле в 2015 и 2016 гг. Т.к. у знакомых апартаменты в частном секторе, базировались у них и немножко путешествовали по городам, но всегда возвращались в отель. Теперь задумываемся об отдыхе с палаткой, т.к. живя в отеле, к настоящей красоте Крымской природы на все 100% не прикоснуться. Правда, туда, куда забраться сможет обладатель полноприводного автомобиля мы на фокусе не рискнем, но все же, насколько я понимаю, во многие места ведут ровные грунтовые дороги, которые не хуже, чем многие асфальтовые. Правда... Что делать, если дождь?... В горы, конечно, мы вряд ли сунемся, что печально... Так что шансы созерцать девственную не измученную человеком природу, все таки у нас есть)
Думаем так же, как и прошлый раз базироваться в мини-отельчике, но теперь выезжать с ночевыми с палаткой в различные интересные и красивые места.
Можем пересечься где-то? Компанией веселее) Если у кого-то из следящих за темой есть инетерес к подобного рода поездкам, то можем взять с собой супружескую пару, т.к. в машине будет два свободных места. Так и веселее и по бензину дешевле.
Оба раза посещали Крым в Июле. Ребят, подскажите, как погода во второй половине августа? Не сильно зябко ночами? И какое оборудование посоветуете с собой взять?
oraks
07.07.2018
Спасибо за отзыв к видео)
По дорогам. В основном грунтовка ,известняк. Если не карабкаться в горы, то, можно много где проехать. Дождь...
Когда на побережье шел ливень мы уехали в горы. Там не было дождя. А так,палатки не промокают. И с собой есть тент. Если над столом нужно-натянуть. Одна ночь была холодная. Но в палатке норм. В начале сентября море штормило.
Из оборудования у нас был холодильник, зарядник от аккумулятора для техники, фонари на солнечных батареях и обычные. Газовая плита с баллоном ( в этот раз ,наверное, не будем брать), и печка - Про нее в видео много рассказывали. Ну и стол, стулья, палатки, самонадувающиеся коврики, спальники .

Сейчас составляем маршрут поездки. Можно и пересечься в каком либо месте
R_Nuts
08.07.2018
В дождь по грунтовке не выберемся наверное на легковой? Заметил, что у вашей машины не шоссейная резина.
oraks
08.07.2018
В прошлом году была шоссейная резина.
На счет дорог. К примеру, на генеральских можно найти пляж с более пологим спуском, на случай дождя. Там трудно будет выехать в дождь . Но сама дорога, хоть и грунтовая, но жесткая там и ровная. Заранее погоду прикинуть... и норм ! По Тарханкуту спокойно можно ездить.
R_Nuts
08.07.2018
Спасибо за ответы.
Вы останавливаетесь на ночевку посередине пути в Крым?
Если да, то может подскажете хороший мотельчик?
Или кемпинг. До этого ездили без остановок меняясь. Тяжеловато.
oraks
08.07.2018
Рада помочь ) спрашивайте.
Мы едем без ночевки. За рулем один водитель. Где-то за Муромом на час остановка. На 720 км на лукойле на час.и ночью час. Муж отдыхает - мы гуляем .
R_Nuts
08.07.2018
Так вы не через Сасово ездите? Через Липецкую область?
oraks
08.07.2018
В 2016- Ардатов. ( не нужно так ехать), Шацк, Моршанск, Тамбов, Воронеж....
Обратно через Саранск.
в 2017 Муром- Тамбов-Воронеж. Тут понравилось. Обратно ехали через Москву. ( нужно было заехать, ), а так, тоже бы-возвращались через Муром
R_Nuts
08.07.2018
В 2015 возвращались через Муром. Там есть участок дороги - Рязанская область заканчивается и начинается Владимирская. И на достаточно большом отрезке не было ни одной заправки. Там так и сейчас тоже? Не построили заправки? И как там дорожное покрытие на этом участке?
oraks
08.07.2018
Мы ехали на Богородск и потом на Муром. Дорога норм. В 2016 под Тамбовым была плохая дорога, но в 2017 ее сделали . Заправок мало После Тамбова до Воронежа .
R_Nuts
09.07.2018
Наверное, вопрос, который всех волнует, но никто его не задает)) А как в плане гигиены?)
oraks
09.07.2018
Вода в родниках для душа )) набирается в 5-тилитровки.
В этом году берем душ, который от аккумулятора работает.
R_Nuts
10.07.2018
А можно ссылочку на сей чудо-девайс?) (Я про душ)
oraks
10.07.2018
R_Nuts
10.07.2018
Спасибо за ссылочку. Полезная штуковина.
Кстати, смотрю Ваш видео-плейлист по поездке, и в видео No4 на минуте 13:30 Вы снимаете двух непонятных водоплавающих. А Вы не задавались вопросом, может быть не сразу, а потом уже по возвращению домой, что это за животные?!
Я просто недавно случайно наткнулся на подобную фотографию в интернете от 2012 года.
Интересно, какая дистанция примерно была до них от берега?
oraks
10.07.2018
Сразу не думали про это. Утром вообще забыли. Хотя море было спокойное. И ничего уже не было. Когда видео выложили в ютуб, то в комментариях Нам написали про карадагского змея. Тогда и полезли читать в интернете.
По расстоянию... 200-250 м. Приблизительно.
А где фото посмотреть можно?
R_Nuts
10.07.2018
Вот фото. Оно? Как Ваш?
www.proza.ru/pics/2014/03/30/1486.jpg
oraks
10.07.2018
Похоже. У наших более ребристый верх
R_Nuts
10.07.2018
Столько текста написал, а он пропал(
В общем если бы не Ваше видео, то я бы не полез искать в интернет.

Нашел много информации.
Огромный пост не буду писать, да бы не засорять топик.

И основываясь на вере в то, что Ваше видео не фейк, и информации, которую я перелопатил в интернете, делаю выводы:

1. По ходу оно реально существует,
2. Говорят что на людей не нападает, а только на дельфинов,
3. Если это плыли не водоросли, то Ваше видео уникально!
4. Есть наука - криптозоология, которая изучает подобных ребят) Их называют криптидами.
5. Очень надеюсь на правдивость пункта No2 )))
oraks
10.07.2018
Хм... я вот надеюсь тоже на второй пункт. Сын хотел сплавать посмотреть ближе. Я запретила.
В тот момент мы наблюдали за компанией непонятной на берегу и снимали это видео. Как-то не восприняли серьезно . Утром мельком обратили внимание что море гладкое .. ничего нет. И все. Уехали.

В том месте вход в воду длинные гладкие камни, не галька, а как плиты. Дальше песок ( сын нырял с маской ) .

Видео реальное ( есть оригинал).
R_Nuts
10.07.2018
Судя по всему вам завезло, а парням, расположившимся рядом, не очень)))
R_Nuts
11.07.2018
"1. По ходу оно реально существует," это я имел в виду не видео, а динозавра этого) Понятно, что видео настоящее.

Да... природа Крыма и вправду красива и загадочна.
Кстати, на Кара-даге находится заповедник. Разрешают по нему гулять только в сопровождении егеря или специально подготовленного человека.
Очень много там различных ядовитых насекомых и змей. Типа знать нужно, где ходить.
oraks
11.07.2018
И на мыс Казантип тоже только с сопровождающим можно ходить
R_Nuts
18.07.2018
Ребят, вопрос на счёт печки из баллона, что на видео. Насколько эффективна, стоит ли делать такую же себе?
oraks
18.07.2018
Мы очень довольны. Реально классная печка получилась. Особенно когда ночуешь в местах где костер нельзя . А так и котелок помещается и чайник и сковордка. Даже сосиски внутри запекали .. на тарханкуте. И быстро все.
Газом пользовались только первый день .. и когда варенье варили ?
R_Nuts
19.07.2018
Спасибо за ответ. Какой ёмкости баллон был использован для печки? 5 литров или больше?
Ups!
16.07.2018
День добрый!
Маршрут уже спланировали?
Мы выезжаем в Крым с 27 на 28 июля в ночь и будем там до 10-11 августа. Определенных планов нет, но есть желание несколько ночей провести с палаткой. Так что с удовольствием присоединимся к вам на несколько дней.
У нас дите - дочка, почти 7 лет. Авто - SSyang Rexton.
Вы когда выезжаете?
oraks
18.07.2018
Маршрут практически готов. Мы едем в августе. Точные даты пока не скажу. Чуть позже. У нас детям 17, 16 и 3.5 ))
dill
24.07.2018
Добрый день! Можно к Вам в колонну присоединиться?) Еду на авто из НН в Краснодар.
Drive-52
28.07.2018
Конечно, вопрос только в сроках, мы 20.08 планируем.
Drive-52
19.07.2018
По работе получается только во второй половине августа. Желаю Вам хорошей дороги и приятного отдыха! Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Ups!
19.07.2018
Спасибо!
Крым тоже знаю очень неплохо... Хотели составить компанию.
R_Nuts
18.07.2018
Ребят, вопрос на счёт печки из баллона, что на видео. Насколько она эффективна, стоит ли делать такую же для себя?
Drive-52
19.07.2018
Идея печки возникла спонтанно и сделана была за 10мин. на кануне отъезда. готовили в основном на ней, да и просто использовали как место для костра. На земле в Крыму жечь костры нельзя! Печь очень понравилась, газовую плитку в этом году, брать не будем. А из чего делать, решать вам.
R_Nuts
19.07.2018
Я хотел узнать, какой емкости у вас был баллон. Не будет ли мал для дровишек, если куплю баллон на 5 литров?
Drive-52
19.07.2018
Баллон 5 литров, нам хватало на приготовление пищи. С дровами в Крыму плохо, большую печь не прокормишь.
Drive-52
19.07.2018
Да и самое главное, это вода! Баклашки всегда заполняйте при первой возможности. А на западе, вообще труба с пресной водой.
R_Nuts
19.07.2018
Как на счет морской рыбалки с берега? Как я понял, самые простые оснастки, это на Пеленгаса и Кефаль. Клюет в западной части - Тарханкут, Поповка и т.д.. На фидер с берега. Что касается спиннинга, то можно ловить почти везде морского карася и барабулю днем, морского ерша (скорпену) ночью и еще каких-то рыбок небольшого размера ради удовольствия) Возьмем с собой пару спиннингов и фидеров на семью. Едем двумя семьями на двух легковых машинах 10 августа.
Drive-52
21.07.2018
Рыбалка это хорошо! Два года подряд брал подводное ружье, но ни разу не воспользовался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов