--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый раз в Грецию.виза

Визы, документы, билеты, инфа
287
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Akuna matata
23.08.2019
Доброго вечера всем!
Подскажите, пожалуйста, знатоки!для оформления визы надо подтверждение бронирования жилья и билетов, а часто ли визу в итоге не дают?
(В голове никак не складывается, ведь можно пролететь в легкую).
Сколько сейчас через ВЦ Греции в НН визу делают?
Если беру пакетный тур в агентстве, то имеет ли смысл визу делать самостоятельно?в ВЦ ведь для биометрии все равно ехать
_psiros
23.08.2019
Akuna matata писал(а)
Подскажите, пожалуйста, знатоки!для оформления визы надо подтверждение бронирования жилья и билетов, а часто ли визу в итоге не дают?

Да, надо. Жильё на каждую ночь (брони вполне могут быть отменяемыми) и билеты (можно сдаваемые, хоть они и дороже).
Процент отказа по шенгену для Греции очень низок (менее 2%), и все отказы чисто технические - справки не на ту сумму или фото не того размера :)
Спасибо
Спасибо
evil nn
24.08.2019
Греки одно время требовали оплаченные брони, сейчас отменили это?
_psiros
24.08.2019
evil nn писал(а)
Греки одно время требовали оплаченные брони, сейчас отменили это?

По-моему, нет. Но при очень сильном желании можно выбрать такую бронь, которую можно оплатить, а потом отменить оплату, вернув деньги. На мой взгляд, это суета - но если кому-то надо именно так, то такое возможно.
Делаем значит так, бронируем жилье и билеты, получаем визу. Потом бронь отменяем, билеты сдаем и покупаем тур.
The023
24.08.2019
Обычно жилье оплаченное нужно, а вот билеты были необязательны
Делали визу дней за пять-семь. Если агентство берет за это дополнительные деньги, то смысла нет
DimN
25.08.2019
А при покупке пакета там за визу что ли деньги большие берут? В чем смысл самостоятельной подачи?
_psiros
26.08.2019
DimN писал(а)
А при покупке пакета там за визу что ли деньги большие берут? В чем смысл самостоятельной подачи?

Турфирмы обычно берут за визу 80-100 евро при цене в консульстве 35.
DimN
26.08.2019
А мне казалось, они на уровне визового центра берут, когда тур продают. Я, конечно, давно уже в Европу пакетом не ездил, но запомнилось так.
Kot bajun
26.08.2019
мы в НН, у нас тут консульств нет, так что стоимость визы для нас почти вдвое выше, чем сбор.
оформляла в июне, встало в рублях примерно 4700. 35 сбор+25 услуги визового центра+за доставку еще. сколько в турфирме берут - не знаю, но не должно быть сильно дороже.
_psiros
26.08.2019
Kot bajun писал(а)
мы в НН, у нас тут консульств нет

А я в Костроме, у нас ни консульств, ни визовых центров нет, кроме Венгрии.
Kot bajun
26.08.2019
Москва ваше всё, я так понимаю? у нас это выгодно, только если получение визы не является единственной целью посещения столицы.
_psiros
26.08.2019
Kot bajun писал(а)
Москва ваше всё, я так понимаю? у нас это выгодно, только если получение визы не является единственной целью посещения столицы.

Как бы да, за каждой визой мотаюсь в Москву. Это как бы не очень далеко (5 часов на машине или ночь на поезде), но вот целого выпадающего рабочего дня обычно очень жалко.
Если берете тур в агенстве, то там вам подготовят пакет для самостоятельной подачи, визу делали за 5 дней, в пятницу сдались, через неделю статус был забирайте документы. Учитывая что Греция в этом году неприлично дешевая, нет смысла заморачиваться с самостоятельной покупкой билетов и бронирования жилья, мне это вышло существенно дороже (в январе покупала) чем пакетникам за месяц до вылета.
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов