--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите куда лучше поехать без ВИЗы ?

Отличный отдых за границей
142
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umelec-dgorg
30.03.2017
Приветствую форумчане! Почитал тут разных отзывов, послушал рассказы на работе и думаю рассмотреть вариант отдыха за границей.
Подскажите куда податься с ребёнком 7-и лет, желательно без оформления визы. Что бы было море, горы и песок на пляже.
Milady08
30.03.2017
Добрый день.
Смотря когда рассматриваете поехать? Сейчас или летом.
Собираемся в июне, про песочек это я условно говорю. Мы с сыном и на гальке неплохо себя чувствуем. Просто смотришь у некоторых фотки из Турции, там песок почти белый на фоне.))
Грузия! Только без песка). Ну или нужно посмотреть какие-то спец.пляжи
evil nn
30.03.2017
Магнетити песок.
CloudC
12.05.2017
курорт Уреки, Григолети, Шекветили содержат магнитный песок,

тут вот про Батумские пляжи, галька
batuminow.com/batumskie-plyaji
Kimver
30.03.2017
Черногория, Албания.
evil nn
30.03.2017
В Черногории огромный песчаный пляж (17 км) рядом с Ульцином, возле границы с Албанией,
Kimver
30.03.2017
В самом Ульцине мизерный пляж.
Kimver
30.03.2017
Почти Албания, во всех смыслах))
Kimver
30.03.2017
Песок есть только в Албании и то не везде.
evil nn
30.03.2017
Турция, кстати, вполне вписывается в условия, и для первого раза вполне нормально. Только надо место с песочком подобрать.
Arrta
30.03.2017
в Турцию самое дешевое бы было, но с дитем страшновато

мы выбрали Черногорию, тоже ребенку кстати 7 лет)

в Крыму были в том году деть в восторге, детворы куча, языкового барьера нету, но мы изнылись от скукоты) да и не дешево вышло)

по осени попробуем с ним в тай.
Да вот тоже хочется в страну со славянами или европейцами. А то в позапрошлом году когда были в Кабардинке на экскурсии, там ходила делегация из Египта. И из всех кто был рядом они решили сфотаться с нами ( сын блондин, да и я не брюнет). Короче испугался он их, заревел, пришлось переводчику даже извиняться.
Да вот даже фотка. Короче я ему стал объяснять, что есть люди с другим цветом кожи и женщины у них ходят в хиджабах, но он всё равно очень испугался и сказал я не поеду в страну где люди ходят в таких странных нарядах и с масками на лицах. )))
В Крыму я был в сентябре 2016 на разведке))) так сказать. Мне в принципе понравилось! И это при том что я посмотрел только Алушту , немного Судак и чуть-чуть Ялту. Для моего главное найти компанию ( лучше девочку- весь в меня) и всё. )))
Ол инклюзив ему не надо. Вот и стоит выбор, либо в Крым, либо за границу, но не дорого.
Kimver
30.03.2017
Тунис
Поддерживаю. Правильный выбор.
езжайте в Тунис, в этом году второй раз поеду туда.
цены не кусаются, дешевле чем Турция.
Да и песок там видимо по всюду ))) , а деревья там есть и какие-нибудь исторические места(на экскурсию съездить) ?
У них там есть римский Амфитеатр, мы ездили ещё в самую древнюю синагогу в Африке АльГрибба.
Смотреть особо нечего, там тупо пляжный отдых, пляжи с белым песком и чистейшее море.
Если вам интересно лазить по развалинам, то езжайте в Италию, там всё не облазиете.
Специально для вас. Откопала старенький отчет, почитайте-посмотрите, если надумаете в Тунис. Нам, в принципе , там очень даже тогда понравилось. (Правда там хиджабы присутствуют... :)) не на территориях отелей, конечно. И да, с деревьями тоже напряженка. :)))) Но Сахара стоит того, чтобы ее посетить.
www.nn.ru/community/user/kam...=%D4%D5%CE%C9%D3
Спасибо за подробную информацию, хороший отчёт чёткие фото. А про Марокко ничего не скажете?
Пока там еще не была. :)
там уже перестали народ на пляжах расстреливать?
www.youtube.com/watch?v=ptO7CUNKpLM
ой хорош тут нагнетать, провокатор.
Во Франции прямо на улице стреляю, последний теракт унес жизни 70 человек (Ницца), больше чем в Тунисе и что?
www.youtube.com/watch?v=JWkpavmEy8I
Во Францию не ездить теперь?
я в тунис 2 раза ездил после теракта и всё норм.
А ты Сиди дома и трясись от страха...
т.е. не стреляют теперь.
а скажи пжл, тунисское правительство хорошо все свое государство контролирует или не очень?
и как далеко находится тунис от, например, ливиии?
и насколько хороши тунисские пограничники?
Ты хоть был там? или лишь бы пукнуть?
Я был в Тунисе на границе с Ливией, до Триполи 100 км, на границе посещал как турист самую древнюю синагогу в Африке Аль Грибба, ездил сам, на такси и никто меня не съел!
Если ты сикаешь, сиди дома молча, для таких как ты и Франция опасна.
нет ни одного ответа ни на один вопрос. только "я", да "я".
а я не собираюсь отвечать на вопросы какого то паникёра.
с паникёрами что в войну делали, напомнить?
Если боишься сиди дома, не выходи.
Ростуризм Тунис открыл ещё 3 года назад!
судя по манере разговаривать, ты У(нылое) Г(овно), так? ))
пффф.
иди сикни в штанцы, пугало.
вообще, если горы прямо рядом с пляжем, то, как правило, пляж галечный. Хорошие песчано-галечные в Ичмелере, рядом с Мармарисом, и горы рядом. Вылеты из НН есть, но чувствительно дороже, чем из Мск. Если в Турцию не хотите, то есть Кипр из НН, есть места с отличным песком, но до гор придется доехать.
Турция я думаю теперь отвалится надолго ( во-первых в стране ЧП объявлено)
Ну, желающие в Турцию все равно есть. Соскучились люди, да и дешевле она.
А Кипр прекрасен и весь разный, так что если нужно подобрать вариант, обращайтесь. Там безопасно и комфортно. В Лимасоле из 250 тр населения 45 тр русских, так что практически нет языкового барьера, ну и на английском все говорят.
Так как на Кипре у нас есть собственные предложения, то при бронировании до 15 мая тура на Кипр мы дарим прогулку на яхте с элементами управления яхтой.
Djolli
02.05.2017
Подберите на Кипр вариант Турции))) все включено , 2 взрослых и 3 взрослых + ребенок 2 года на 17-20 мая . дней на 10. Я что-то не нахожу вариантов по ценам Турции(((
Cobrad
02.05.2017
На Кипре не нужно всё включено...
Djolli
02.05.2017
Я уже была на завтрака и ужинах там...150 тыс нееее,,,
написала в приват
Djolli
03.05.2017
за что игнор?
742
02.05.2017
Ага... Именно поэтому 28-29-30 апреля из Питера с десяток рейсов каждый день до Анталии были, причем не самыми маленькими бортами... Мы 29 как раз оттуда возвращались полупустым 777, а вот туда битком, судя по всему...
Песок это неправильно, это грязь и мутная вода.
Красивый песок и красивая вода и без визы это Таиланд, и то только на островах
Не помню мутной воды на сейшельских песчаных пляжах.
Так и я о том же. Есть, но далеко. Не на Средиземном море и не на Черном. А если учесть что ТС хочет еще и горы...
А что значит ТС? Вы меня с Транспортным Средством сравниваете?)))
Сравнивает..)
Нет-назначает)
Cobrad
31.03.2017
umelec-dgorg писал(а)
А что значит ТС? ...

ТС - топик стартер (создатель темы)
Cobrad
31.03.2017
One of us© писал(а)
...Красивый песок и красивая вода и без визы это Таиланд, и то только на островах

One of us© писал(а)
...Не на Средиземном море ...

Кипр... пляжи Coral Bay и Fig Tree Bay
Уууу... Ну видно же что грязновато. Такой балет нам не нужен
lionchik
14.04.2017
не всем есть, с чем сравнивать
Нисколько не грязновато.Там замечательно)
Falkon
31.03.2017
Кипр. виза электронная. делается не сходя со стула
плюсану сюда. и песочек, и тепло, с визами проблем нет, все англ знают.
и нет приставал повсюду как в Тунисе
А на русском как в Болгарии там не говорят?
в Лимассоле вообще очень много русских живет, а так все разговаривают на английском. в отелях может быть русскоговорящий персонал, т.к. много соотечественников приезжает.в кафешках часто русский знают.
А сколько евро брать с собой и что лучше наличка или карта. И если карта, то какую там обслуживают(санкции ведь теперь). А что то про Грецию все молчат.
картой там не пользовались, не могу сказать.
цены в тавернах ~8-13 евро за второе. порции огромные, можно брать 1 на двоих.
транспорт был билет на целый день 5 евро раньше. по нему можно было до окрестностей за пределами города даже добраться (например, из Лимассола в Курион). (http://asian***ways.ru/tseny-na-kipre свежие цены на продукты)
экскурсии, как везде в Европе, не очень бюджетные. рекомендую экскурсию на северный Кипр (турецкая часть) в Керинию, нам очень понравилось. самим можно спокойно ездить до соседних городов, проблем нет. мы самостоятельно ездили в Пафос из Лимассола, в Курион.
в Греции была на Халкидиках(материк) и на Крите.
лично мне на Кипре больше понравилось, мужу Крит понравился.
на материковую часть смысла ехать нет. там довольно печально все после кризиса. острова выглядят более прилично.
Греция хороша тем, что сейчас раздает длинный шенген.
Да вот я и помню по новостям, что беженцы через Грецию переправлялись в Европу. И что там на некоторых островах грязь (Лесбос и ещё какой-то).
на туристических островах в том году не было никого (Крит, Санторини, Родос). и лучше туда, чем на Халкидики.
близ Афин есть да, и в самих Афинах. как говорили люди, приехавшие через Афины, там в порту были а-ля палаточные городки и т.п.
Мы на Родосе были.Район Фалираки.Там классно,народа в сезон было мало.Песок чистый, убирают не знаю когда,но ни окурка,ни прочей дряни.Пляж огромный,дно песчаное и чистое. Рядом был отель Gregory Peck. И есть гипермаркет не далеко хороший.
На Кипре тоже классно, в Протарас езжайте, чтобы наверняка с пляжем повезло. Смотрите жилье поблизости с пляжем Fig Tree Bay. Он длинный и дно меняется на всем протяжении,напротив каждого отеля разный пляж. Народа много,но ощущения нашего юга нет и в море не кишмиш) Водичка красивущая, шелковая. Мы везде купались, но ходили к острову, там рядом типа бухточки маленькой. Очень чисто и рыбки, крабики.Тоже есть хороший гипермаркет, где постоянные скидки. Прежде чем отель на Кипре выбирать, почитайте информацию о пляжах.Там много бухт с каменистым дном
Спасибо , а информацию где почитать, может сайт подскажете?
tophotels.ru/main/hotel/al26117
тут смотрю,там и рейтинг отелей есть. Или просто отель находите и ищете отзывы. Сайтов много)
Но в Грецию виза нужна.
на Кипре пользуюсь практически только картой, ибо кэшбек и просто удобно. принимают почти везде. наличку если только на всякий случай.
А карта обычная VIZA сбербанк или спецательная нужна )))
Ну, у меня не сбер и не виза, а мастер, но обычная рублевая.
peseta
14.04.2017
Кипр, Протарас.
Zaika22
15.04.2017
Марокко. С горами правда сложнее. И океан как повезет в июне. Но песка... завались. Опять же европейцы сплошные.
Zaika22 писал(а)
С горами правда сложнее

Атласные куда то исчезли?
Zaika22
15.04.2017
Я не сказала, что их нет совсем.))) Их нет в такой же доступности как на Черноморском и Средиземноморском побережье. Где пляж и гора соседствуют.
Расскажите про Марокко, виза туда не нужна как мне сказали.
Zaika22
23.04.2017
Что именно рассказать?
Вот тут есть немного:
www.nn.ru/community/travel/m...Keywords=Zaika22
Смотря что Вы хотите от этой страны.)))
462
26.04.2017
Доминикана. Дилье стоит столько же, перелет как на крит ) Виза не нужна.
Доминикану сегодня смыло (((, целый год будут восстанавливать.
Cobrad
26.04.2017
А бюджет какой?
Бюджет "бюджетный" тыщ 70 не более.
Cobrad
02.05.2017
Это взрослый + ребенок?
Это 2-ое взрослых и ребёнок. )))
в этот бюджет, если не в турцию, то можно в болгарию из мск. будет песок. она, конечно, визовая, но визы простые, никаких справок не нужно. и даже с учетом виз можно в бюджет вписаться
езжайте в Черногорию, все Вами перечисленное там есть в избытке...телефон апартаментов я вам дам, если надо
Черногория - из недалеких. Вьетнам, из далеких.
Во Вьетнам вряд ли конечно, а насчёт Черногории будем думать. Спасибо.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Мы были самостоятельно сентябрь -октябрь 2016 в Будве))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25