--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получить шенген на 3 года, реально?

Визы, документы, билеты, инфа
344
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
07.02.2018
Думаю, позволило бы существенно сэкономить, дешёвых горящих путёвок в Европу полно. И до знакомых никак не доеду, уже 10 лет, прям стыдно.

Только надо и мне и ребёнку. У меня когда-то разовая виза была, у неё нет. Оформят?
catt
07.02.2018
мы какой год просим, не дают... Летаем раз в год примерно. Вот на год и дали опять в последний раз(((
lionchik
07.02.2018
Это каждый раз платить надо? Если другой дадут, то мне вообще не надо.
catt
07.02.2018
да, цена одна и та же. Просим мультивизу. Больше чем на год не дают. Были у некоторых стран акции невиданной щедрости, например у Греции летом 16 года... Но это надо отслеживать
Lissonka
15.02.2018
lionchik писал(а)
Это каждый раз платить надо? Если другой дадут, то мне вообще не надо. ...


Не надо - не берите, кому хуже то ? ;)
lionchik
15.02.2018
А зачем тогда платить? Мне вот два надо, на 3 года, если дают только один на 3 года, то я просто не поеду в страны шенгена. Не дороговата лотерея за 10 тыс?
Lissonka
15.02.2018
Если хотите апеллировать к консульству - флаг в руки. Шенген всегда был лотереей, если вы еще не поняли, примерно как Гринкард в Америке. Поучаствовать в лотерее можете - выигрыш непредсказуем. Не хотите участвовать - желающие найдутся, а для вас всегда открыты здравницы Кавказа и Крыма, а также Нижегородской области.
lionchik
15.02.2018
не, я на мальдивы, там виза не нужна
Lissonka
15.02.2018
Мне без разницы, консульствам, как я полагаю, тоже.
Зажрались, лет десять назад мультивиза даже на полгода была счастьем, все завидовали питерцам с лояльным финским консульством...
kwostatus
12.02.2018
Это точно.
F@nta
10.02.2018
какая страна?
catt
12.02.2018
Греция. Но есть визы и других стран до неё
kwostatus
12.02.2018
Нам тоже дают на год
больше ни разу не получалось
А зачем давать длинные, если вы и так летаете?
Вот если страна дружно объявит бойкот визовым странам, вот тогда пойдут поблажки, сроки виз увеличиваться... и тд
evil nn
07.02.2018
Шанс с ходу получить 3 года минимальный, может сработать только у французов, но вероятность невелика. Испанцы и итальянцы скорее всего дадут полгода. Чехи вроде последнее время год давали всем подряд, но не 3, это точно.
lionchik
07.02.2018
А если через агентство, сработает, как думаете?
Агентство то тут при чем? :о) Оно повлиять на решение консульства никак не может.
Lissonka
15.02.2018
Никакой разницы. Лучше побольше финансовые гарантии сделайте, лицо посерьезнее на фотке и когда отпечатки пальцев будете сдавать, там тоже экспресс-фотку делают.
А агентство только может вам предложить приложить письмо ваше с просьбой открыть визу на 3, допустим, года, мотивировав это тем, что вы собираетесь ездить на отдых, лечение, туризм. Гарантий опять же никаких.
lionchik
15.02.2018
летом мне агентство предлагало сделать за пару дней по выписке из банкомата и загранпаспорту (они всем так делают, проблем нет), но не на 3 года. наверное можно было договориться, только это не в нижнем было и у меня лимит времени.
Lissonka
15.02.2018
Пудрить мОзги вам могут многие, однако гарантий это не добавляет.
lionchik
15.02.2018
так полно народу ездит от них много лет, и в тот момент тоже ездили и визы делали
Lissonka
15.02.2018
И вы ездите, вам никто не запрещает, но гарантий получения длинной визы вам никто дать не может, если только консул не ваш личный знакомый.
Гарантий никаких. Греки последние пару лет часто 3 года дают, но, как правило, при хороших фин.гарантиях. Детям меньше. Для пример: семья папа, мама и 2 реб, очень хорошие фин.гарантии, мужчине дали 3-летнюю, всем остальным 2х-летние. те же греки компании взрослых, у которых за год до этого была итальянская - дали годовые.
Ну и сама с французами попала. Детям моим дали пятилетние и мы радостно полетели в Италию через Ниццу и подались на Францию (бронь отеля в Ницце, само собой) - дали на полгода, причем с вечной французской издевкой - не с даты заезда, а с даты выдачи визы. вот так вот, хотя у меня несколько годовых разных стран без перерывов и фин.гарантии тоже показывала приличные.
F@nta
10.02.2018
Интересно почему так французы прокатили с визой? Вообще сейчас Испания, Греция, Франция самые лояльные к россиянам в плане виз.
Lissonka
15.02.2018
Мне французы на 5 лет открыли, а детям моим взрослым испанцы открыли только на 2 года. Говорю же, все очень индивидуально, никаких гарантий, главное - чтобы не отказали.
Asik
12.02.2018
У нас детям больше 2х лет не дают, уж не знаю, с чем связано.
у чехов только после двух летнего дают
Lissonka
15.02.2018
Гарантий никаких. Но бывает. В прошлом году одним моим знакомым, которые ездят семьей (папа, мама и ребенок), греки открыли на 3 года, в Грецию они первый раз поехали, до этого ездили Чехию и Испанию, те давали визы на полгода и год.
А параллельно с ними ездила дамочка с работы с ребенком в Грецию туда же практически, причем она уже лет 5 туда ездит в один и тот же отель, так ей и ребенку греки визу на год только открыли.
lionchik
15.02.2018
у меня знакомые в Греции живут, сказали, любые письма напишут, так сделают на 3 года?
Lissonka
15.02.2018
Бля..., сколько еще раз повторить ?
Прошу прощения за мой французский.
lionchik
15.02.2018
спрошу, может у них действительно знакомый консул
Lissonka
15.02.2018
Данивапрос, только консул должен быть знакомый в московском посольстве Греции.
lionchik
15.02.2018
вдруг это их сосед на работу в москву уехал :-D
Lissonka
15.02.2018
Да я вам реально желаю всего самого наилучшего, но вот с гарантиями увы и ах ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем