--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После 01.09 дешевле будет?

Отличный отдых за границей
842
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bak$
20.08.2018
Какая-нибудь Турция? Или наоборот дороже?
apmmap
20.08.2018
от курса чай цена зависит, не?
Bak$
20.08.2018
Чай не в космос летит курс-то. А мы в Турцию. Собираемся.
apmmap
20.08.2018
я тоже туда собираюсь в середине сентября, и думаю надо брать. а то после 01.09 может и стоп настать и уже никакой космос не поможет
к другу Эрдагану? :-)
MHB
20.08.2018
А с чего дешеветь? Сентябрь-октябрь еще сезон - закрывается в ноябре. Уже нет той жары, как в августе (36 С), детей мало, море теплое, фруктов - завались... Лепота...
apmmap
20.08.2018
согласен-в сентябре в Турции сезон только открывается)
DimN
20.08.2018
Ага, в сентябре открывается, а в октябре уже закрывается, не повезло туркам с сезоном :о)
Ничего не дешевеет) сама мониторю
apmmap
21.08.2018
а так, вангую, что Турция уже давно не та в плане сервиса(не был там с 14 года).
Америкосовские сателиты на нее хрен положили, и в основном контингент там, судя по отзывам со стран СНГ. А цена то не упала, не то что год назад и сразу после начала "дружбы"
Да и вообще, мне что-то не нравится вся эта мышиная возня, что в Турции, что с нашими туроператорами.
з.ы. всерьез стал рассматривать Абхазию на сентябрь на машине. Врод там только еще тепло на "нашем" побережье?
apmmap писал(а)
стал рассматривать Абхазию на сентябрь на машине. Врод там только еще тепло на "нашем" побережье?

Как повезёт. Но до середины октября должно быть нормально.
DimN
21.08.2018
Россия, конечно, наряду с Германией номер один по туристам в Турции, но всегда есть отели, где национальный состав будет в основном не СНГшный. Выбирать отели, не являющиеся базовыми у наших туроператоров.

П.С. Если верить интернету, немцев в Турции в 2018 году почти в два раза больше, чем в 2017.
apmmap
21.08.2018
DimN писал(а)
Если верить интернету,немцев в Турции в 2018 году почти в два раза больше, чем в 2017

уместно сопоставлять не 17 год, а например 14-й, а?
DimN
21.08.2018
www.tourprom.ru/news/39839/
Воде как вполне выходят, и даже с превышением. Так что ни о каком "хрен положили" не может идти речи.
Arrta
22.08.2018
да причем теперь прилетаешь и тебя принимающая сторона везет вперемешку с немцами)) и экскурсии тоже в половину с немцами были... причем не уличные, а у ТО
DimN
22.08.2018
Прикольные нововведения. Это у какого ТО так? Развоз прилетающих же к самолету привязан, они их расписание подгоняют что ли? А гида на экскурсиях два или типа один сразу на двух языках чешет?
Че-то жесть какая-то...
DimN писал(а)
Развоз прилетающих же к самолету привязан, они их расписание подгоняют что ли
есть групповой шатл трансфер-когда транспортная компания объединяет туристов с разных рейсов, возможно более длительное ожидание трансфера в аэропорту.
DimN
22.08.2018
Я бы понял это для экзотических направлений, когда на самолете может прилететь пара туристов, тогда есть смысл в объединении, но Турция... Там же набитые под завязку чартеры прилетают.
Это для туров, которые формируются на регулярных рейсах. Видела такое предложение для туров в Испанию
DimN
22.08.2018
Вот я и говорю, что для Турции крайне странно такое объединение.
Arrta
23.08.2018
библиоглобус был)
но принимающая сторона у глобуса в турци АТИ или как то так..
и мне искренне было жаль немцев, потому как местный гид говорил исключительно по русски пока добирались 3 часа по отелям, как в прочем квадроциклы и рафтинг, им на пальцах объясняли куда что надеть и как себя вести), правда в хамаме им свезло так как не зная языка их не разводили на деньги))), что не скажешь о наших

немцы радовались, когда с ними кто из наших мог как-то изъясняться и объяснять) наше старое поколение все же знает больше немецкий, чем английский

а чартеры и вправду набитые (хотя вроде чартер, а вроде и регулярка АК Россия, бронь ТО раздал за неделю, так что мы и места выбрали спокойно и сами зарегались на рейсы), летели двухэтажным самолетом, причем самолет приземлился за полчаса до нашего отлета, выпустили народ и через минут 15 мы уже заходили в него на посадку, скорость невероятная по подготовке к обратному полету.
frau-svet
21.08.2018
Ездила в Абхазию несколько раз. Погода в сентябре очень капризная: местные говорили, что в начале сентября может похолодать, а с середины месяца жара возвращается. Правда, год на год не приходится.
Природа замечательная, но наш совок неистребим! Не хочется готовить самой или шариться по местным столовкам...
Да, и удобства в коридоре и душ на улице- тоже не комильфо...
apmmap
21.08.2018
да я был уже в Абхазии, со шведским столом и в уединенном месте. Одно нарпягает - ехать двое суток.
Можно и в Крым, но там уже гарантированно будешь только загорать)
frau-svet
22.08.2018
Двое суток в плацкарте- это кошмар! В Абхазию приезжаешь уставший, и, возвращаясь домой, после 2-х суток опять хочется в отпуск... Неужели Абхазия намного дешевле Турекии? Если цена будет адекватна, я собираюсь в Алании поездить на обычных, рейсовых автобусах по местным красотам. И ничего сложного в этом нет!
Ivan2009
22.08.2018
apmmap писал(а)
всерьез стал рассматривать Абхазию на сентябрь на машине

При чем здесь поезд?)
На машине apmmap собрался ехать.

По погоде, да, как повезет в сентябре в Абхазии.
apmmap
22.08.2018
frau-svet писал(а)
Неужели Абхазия намного дешевле Турекии?

тут не в цене дело, а в гарантиях во- первых, и в природе и в оздоровлении во вторых. Местами критерии менять приветствуется.
да и вообще как можно сравнивать ценники на отели по странам. В абхазии возможно еще не построили отель высшей категории, а вот таже Мрия стоит явно дешевле сопостовимых в Турекии. Так и по низшим категориям. Я например в сухумском пиве уверен в Абхазии, а в турекии не известно что в тройке еще тебе подадут под видом эфеса?
а на Абхазию не клали? :-D
apmmap
02.09.2018
это давняя заноза.. но мне всеравно, переиграл планя на турчляндию самостоятельно, без тура...
Alisko
21.08.2018
судя по прошлому году, нифига дешевле не будет((
Нам хорошо, билеты уже куплены, повышение не страшно) А вот долляр не успели купить, а щас ценник не айс чето...((
apmmap
21.08.2018
там выгоднее вроде рубли на лиры сразу поменять, зачем доллар прокладывать?
Alisko
21.08.2018
так мы не в Турцию летим)) в Египет) а вот там хз можно ли сразу с рублевой карты их фунтики снимать или нет...
MHB
21.08.2018
Можно. Но... Они не меняют обратно свои фунты, или только при вылете и при наличие справки, что законно приобрели фунты. Пример, Вы чего-нибудь покупаете за доллары в частной лавочке, вообще там есть правило в чем платишь в том и сдают, но Вам не повезло и сдали фунтами, естественно частник никакой справки не даст, и есть 2 пути: 1 - истратить фунты там (и это хорошо,если получится); 2 - рассматривать фунты, как сувенир ((((.
Про Ваш случай: банкоматы выдают только в фунтах - попробуй получить справку от банкомата))). Легче ехать с долларами или евро - они в Египте имеют официальное хождение.
Alisko
21.08.2018
да это и понятно) думала может просто убрать как то можно эту прослойку из доллара) вот можно свою рублевую карту сбера в банкомат вставить и снять уже фунты?
apmmap
21.08.2018
а в египетских банках разве не меняют рубли на фунты?
Alisko
22.08.2018
а вот хз...никогда не сталкивалась с этим, обычно баксов хватало...
MHB
22.08.2018
Если Visa или Mastercad - то вполне. Снимать по не многу под конкретную покупку.
Alisko
22.08.2018
ой спасибо за инфо)
MHB
22.08.2018
Еще один момент.
При получении денег с рублевой карточки и сбер возьмет комиссию, и банк в Еги возьмет комиссию. И не понятно, что выгоднее: ехать с долларами и не париться или с рублевой карты снимать фунты? По мне так доллары.
Alisko
23.08.2018
Я так думаю что поедем с долларами, но уж ежели кончатся баксы, то можно будет доснять с карты в самом крайнем случае)
после 21.09 дешевле
ytrnj
22.08.2018
Хорошо бы цены на авиа билеты упали ... Хотя бы до Анапы..
frau-svet
22.08.2018
Надо было брать за полгода. Та же "Победа" (если туда летает).
ytrnj
22.08.2018
Победа не вариант .. Я с ребёнком лечу
Arrta
23.08.2018
муж летит с ребенком 29.09. покупали за 48 в июле сейчас отель на 29 в стопе, а ближайшие даты цены от 64, не думаю, что будет дешевле с учетом курса.

посмотрела свой отель, летали в июле за 34 брала за 3 дня до вылета, сейчас цена тоже под 50 на сентябрь.
обычно надо смотреть октябрь. начало. сентябрь ещё бархотка и цены...ммм( тем более курс ползёт вверх. квоту сократят. субсидии на топливо со стороны турции снизят в 3-4 раза. и т.д... дешего не будет точно!
apmmap
25.08.2018
Все-таки удалось напрямую Турцию зарегать и получилось дешевле туроператорских цен, ну или +\- также. Щас правда доллар уже падает,а я заплатил по высокому курсу-может и проиграю. Зато вылет выбрал какой мне надо, и не завишу от желаний ТО, "забастовок" чартеров, или каких нить идиотских агентских казусов. Договор с аэрофлотом один, с отелем напрямую другой....так что не стал дожидаться "подешевле" после 01.09. олинклюзива тоже очень хотца)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов