--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте отель на пхукете

Визы, документы, билеты, инфа
103
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
helga dm
19.07.2017
Посоветуете, пожалуйста лучшие по соотношению цена-качества отели на пхукете. Какие из них уходят в стоп раньше всех?
helga dm
20.07.2017
Видно не сезон для тайланда, никто не отвечает.
Bonus777
20.07.2017
Дожди сейчас там). ...
helga dm
21.07.2017
Собираемся в декабре, хотелось про отели почитать, подобрать уже.
Doch2r
21.07.2017
да их там вагон и маленькая тележка, выбор от ваших же предпочтений зависит
открываете букинг или агоду - и смотрите, фильтруя по цене и/или по местоположению
в целом если хочется движухи - берите в Патонге, если хочется максимальной близости к хорошим пляжам - в районе Карон-бич или Ката-бич, если планируете брать в аренду байк или машину, то посмотрите в сторону Раваи, там рыбный рынок и рядом пляж Най Харн
я вот сам в ноябре собираюсь
helga dm
21.07.2017
Вы сами все бронируете, не по путевке?
Внезапно )
Doch2r
21.07.2017
да, конечно
в случае с Таиландом это не всегда выгоднее по деньгам, но я как-то привык сам выбирать перелеты, жилье, маршруты
плюс как правило машина в аренду берется сразу же
helga dm
21.07.2017
В районе Карон-бич или Ката-бич можете порекомендовать отели средней ценовой категории, чтобы поближе к пляжу, кафешки рядом были и вечером погулять куда-нибудь сходить
Doch2r
21.07.2017
я туда только заезжал искупаться по-быстрому, в отелях рядом не жил
в целом же примерно так: www.booking.com/searchresult...ked_filter=price
кафешки там есть, погулять тоже где-нибудь, наверное, есть, хотя за погулять - это обычно в Патонг, можно на тук-туке сгонять
Таксистная мафия там ещё не вымерла? А то какие-то конские цены на поездки между пляжами заряжали.
Doch2r
21.07.2017
честно говоря, не знаю
мы на арендованной машине почти все время гоняли
но по Патонгу тук-тукеры вроде довольно много просили даже для коротких расстояний
В 2013 с ката бич до патонка 600 бат в одну сторону..
Грабёж.
Zlaja@
01.08.2017
Мафия таксистов на Пхукете пока жива и здравствует.
:'(
Zlaja@
01.08.2017
На Ката совсем близко к пляжу только те отели, которые по краям пляжа. Там на берегу стоит огромный "Клаб Мед" и с любой точки пляжа его придётся обходить. Хотя формально до моря меньше 100 метров, но до входа на пляж надо будет топать.
Bonus777
21.07.2017
У меня знакомые были вот в этом отеле. Говорят, что понравилось. Но волны были большие. Приходилось куда-то в другое место кататься.

www.tophotels.ru/viewrate/?id=1558198
Zlaja@
01.08.2017
Этот отель действительно близко к южному входу на пляж Ката. То есть максимально близко к пляжу.
Но он никак не попадает в категорию "средней цены". Он довольно дорогой.
Bonus777
01.08.2017
Zlaja@ писал(а)
Он довольно дорогой.

вот про цену я что-то не спрашивал. ...
Zlaja@
02.08.2017
Две недели в высокий сезон (декабрь - март) встанут больше сотки на двоих. Букинги так говорят. :)))
При этом за те же две недели в гестхаусе можно заплатить 40.
Хостел встанет вообще до 30.
И это номер на двоих, с холодильником, кондиционером, своим санузлом, телеком и т.п. Ну не будет бассейна, не будет территории отеля, как таковой.
В остальном - нет разницы.
Мне так вот больше нравится, когда никто не галдит у бассейна и не накидывается коктейлями... Детей, как правило, в таких гестах тоже меньше. Живёшь, как на квартире.

А брать на Пхукете отель с ништяками, по типу Турляндии и Египта, на мой взгляд, нет ни малейшего смысла. (Ну разве что денег есть, и тебе что 40 тысяч, что 140... Тогда можно. А я так вот предпочитаю потратить эти деньги на месте, на поездки, развлечения и т.п.)

Во-первых, там нет отельских пляжей. И отдыхать всё равно будешь на том же пляже, что и постояльцы городских отелей и гестов.
И даже люди, которые снимают виллы стоимостью в полтора миллиона рублей за две недели на двоих, всё равно в итоге оказываются ровно на тех же пляжах.
Причём можно менять пляжи, ходить на соседние, ездить на более отдалённые.
Во-вторых, под боком прекрасное Андаманское море, и грех проводить время у отельского бассейна, каким бы красивым и удобным он не был. А, стало быть, незачем переплачивать за него?
В третьих, питание доступно буквально на каждом шагу и на любой вкус и кошелёк, поэтому нет смысла привязываться к отельскому ресторану, в котором, до кучи, всё ещё и дороже в разы, чем в местных кафешках, и время приёма пищи строго определено. А уж кому всенепременно захочется погурманствовать по дороговалютной цене, и для таких местечко найдётся.
В четвёртых, Пхукет предлагает огромное количество поездок и экскурсий... И вот это тот случай, когда 90% из них не просто хорошие и интересные, а очень интересные.

Вот и получается, что переплачивать за отель, в котором ты будешь только ночевать и в обеденное время отдыхать час, нет ни малейшего смысла.
Bonus777
02.08.2017
Zlaja@ писал(а)
И вот это тот случай, когда 90% из них не просто хорошие и интересные, а очень интересные.

А какие например? Я просто ещё не был на Пхукете. ...
Zlaja@
03.08.2017
Bonus777
03.08.2017
Всё понял. Спасибо. ...
Zlaja@
03.08.2017
Самим ещё можно просто покататься по острову.
Мы, к примеру, ездили в район Таланг, осматривали буддийские монастыри и даосский храм.
На водопады можно. Они, конечно, в высокий сезон мелководные, но зато по джунглям можно пройти по тропе. Есть указатели (не сильно доходчивые, но разобраться можно), маршруты длиной от 1 до 8 километров.
Есть на Патонге на Бангла роуд всякие развлечения для взрослых. Ну по мне - так полный отстой... Но - кому как...
Информации в сети полно.
Отличный сайт, который очень поможет, особенно если решитесь оторваться от туроператора и самостоятельно поездить:
rino4ka.ru/
Bonus777
03.08.2017
Понял. Я не очень люблю с туроператором. ...
Zlaja@
04.08.2017
:) Оба сайта как раз для самостоятельных путешественников.
Жили на Кате в отеле Тропикал Гарден3*,нам понравился ,пляж в 50 метрах через дорогу.Были еще в Три Танг Бич Резорт4*,он в своей бухте с пляжем,находиться на краю Патонга,но море прекрасное,и бесплатный трансфер в центр. Но он может не совсем бюджетный.
Еще могу посоветовать Ибис Пхукет Ката3*.Все Ибисы в Тае вполне достойны.
Zlaja@
03.08.2017
Ибис на Ката расположен аккурат в окружении миниотелей, в районе, где сосредоточено бюджетное жильё. Ибис ровно вдвое дороже будет.
А всех преимуществ - жизнь в большом отеле с бассейном.
Ходить всё равно придётся, обходя "Клаб Мед".
Знаю где расположен,я в нем жила,но отель не плохой,всегда выбираю отели сама,от себя и советую.4 раза была на Пхукете,четвертый отель не советую,т.к. не понравился.)
Lalabr
05.08.2017
Добрый день.
Мы дважды отдыхали в Andaman Seaview.
Первый раз летали в 2013 году от Пегаса, второй раз в 2015 году сами бронирование через букинг.
У отеля есть собственный сайт, но что то в последние годы цены какие то высокие стали.
Отель отличный, через дорогу пляж (карон бич), немножко в стороне от "городских" застройку (5-10 мин пешком), рядом есть и спа и хорошие рестораны.
Патонг не советую - какой то муравейник :-)
Lalabr
05.08.2017
Да, были в 2013 году в ноябре, были волны первую неделю, второй раз в 2015 году поехали в начале февраля, море было спокойное, но несколько дней планктон пощипывал :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов