--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложите Египет по вменяемой цене))

Отличный отдых за границей
3
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N@tt@
04.10.2015
Ищу путевку на 2х желательно Хургада, но можно и Шарм и др,с вылетом из НН на 10-11 ночей 1я береговая линия, на ближайшие даты вылета 06.10 - 12.10. Бюджет 75 тыр на 2х. Вообще за такую сумму реально попасть в более менее нормальный отель?
N@tt@
04.10.2015
Спасибо, уже посмотрела))
Только еще за визу надо доплатить.
N@tt@
04.10.2015
Да,спасиб,но я 2ю линию не рассматриваю( вообще была очень удивлена ценами на путёвки в Египет,очень дорого ((
"Овес - $ нонче дорог" :)
N@tt@
05.10.2015
Это точно)) ну и просто за такие деньги смысла нет туда ехать, ещё подкопить -и в Европу в ноябре погулять лучше)))
Вот я сейчас в сторону Кипра смотрю. Была в Египте 2 раза (Шарм и Хургада). Больше пока не хочется. а на море хочется.
N@tt@
05.10.2015
Вотвот... Я раньше часто ездила в Египет исключительно из-за моря, потом надоело просто ... Хотелось бюджетно съездить ,но в хороший отель-не получилось)))а отдавать 45 тыр за чела я не готова,учитывая,что в июне я за 20 тыр вГрецию съездила в нормальную трешку)))
N@tt@ писал(а)
в июне я за 20 тыр вГрецию съездила в нормальную трешку

Здоров как. Из Москвы, наверное. Из НН таких цен не ухватишь
N@tt@
07.10.2015
из Нижнего:) мы покуплаи месяца за 1,5...
Ничего себе как повезло. Сегодня посмотрела цены и боюсь, что впервые за иного лет в отпуске останусь дома :(
N@tt@
08.10.2015
да, получается что повезло)))
да, с такими ценами лучше дома наверное....
catt
09.10.2015
А напишите что за отель был? Я один знаю недорогой... Ещё надо в коллекцию) на след год лучше в Грецию за такие деньги слетаю...
N@tt@
09.10.2015
в Херсониссосе Thalia 3*, вторая линия
Clumsy
11.10.2015
поезжайте в Херсониссос централ, там шикарно кормят, хотя это всего лишь двойка вроде)
Посмотрите на Saletur: www.saletur.ru/Египет/ У них часто попадаются интересные предложения. Я бы вам может посоветовала xnxj-то конкретно, но не знаю ваших предпочтений и на какую сумму вы рассчитываете, а там можете подобрать по своим параметрам или по интернету у консультанта спросить.
N@tt@
12.11.2015
спасибо, но тема уже не актуальна
Lissonka
07.10.2015
Марина1 писал(а)
Только еще за визу надо доплатить. ...


А виза в Египет что, опять платная ? В апреле летали - бесплатная была.
Lissonka писал(а)
А виза в Египет что, опять платная ? В апреле летали - бесплатная была.
С 1 мая 2015 г- 25$/чел. В Шарм можно не платить, если указать на миграционной карточке "only sinai".
Lissonka
08.10.2015
Эк мы удачно смотались :)
Tina M
14.10.2015
"only sinai" это что означает
если вы планируете не выезжать за пределы синайского полуострова, то виза бесплатная.
Tina M
19.10.2015
а где можно подробнее об этом почитать?
да в гугле можете прямо забить, я так искала. на сайтах туроператоров тоже по идее должна быть в разделе информация для туристов.
не забывайте про скидку 8% при самостоятельном подборе тура.
если не дают в агенстве,то идите в другое.их сейчас как грязи.
И отзывы неплохие об этом отеле.
N@tt@
05.10.2015
Всем спасиб:) тему можно закрыть
Bonus777
06.10.2015
Нашли? ...
N@tt@
06.10.2015
Нет,решили никуда не ехать
Bonus777
06.10.2015
Эхххх! ...
kwostatus
07.10.2015
и правильно
деньги целее будут
N@tt@
07.10.2015
точно)
Bonus777
07.10.2015
А как же много эмоций и впечатлений? ....
N@tt@
08.10.2015
вот и буду копить денежку, что уехать в Европу)) там впечатлений больше по мне))) после 10го раза в египет уже не оч интересно, в этот раз хотелось просто косточки погреть, но не с такими конскими ценами(
Bonus777
08.10.2015
N@tt@ писал(а)
но не с такими конскими ценами(

А это во всех "покупках" является доминирующим. Вопрос цены и качества. ...
Ну если выбрали Европу, значит там вам будет лучше. ..
И Европа хороша, но меня чет на море потянуло))
Bonus777
09.10.2015
Блин! Тоже очень хочу!!! ))) ...
На недельку хотя бы. *write*
kwostatus
08.10.2015
Что то с Египтом у меня много эмоций и впечатлений слабо вяжутся.
Был там, посмотрел этот телевизор марки "Красное море".
Ну в общем то и всё.
Больше не хочу.
Может я не эмоциональный ?
*wall* Правда это не означает что больше не поеду.
всякое бывает.
Bonus777
08.10.2015
Сейчас вышел фильм Эверест:

www.kinopoisk.ru/film/739642/

Я не смотрел его. Но посмотрел несколько документальных фильмов. Кровь в жилах стынет от происходящего. Задумываешься зачем всё это нужно испытать???
Эмоции, цели, желания, острота ощущений. Это всё из чего складывается наша жизнь. Вернее её лучшая часть. И у каждого это своё. Я вот тоже не понимал, для чего нужно сидеть и медитировать, созерцая свой разум, до отказа набитым всяким хламом. Кто-то от этого испытывает "положительные" эмоции. Лично мне нравится смотреть на рыбок в Красном море, но я с удовольствием бы сейчас поел лобстеров в Вьетнаме и попил кофе лувак, сходил бы в музеи Сингапура и слетал бы в Камбоджу, а потом бы поплавал в Красном море, ну просто не встречал лучше его. ...
kwostatus
08.10.2015
Нас в основном по архитектурным достопримечательностям Европы пробивает.
К морю относительно ровно дышим.
Хотя в Китай, Вьетнам, или другие страны ЮВА наверное надо бы сьездить, чтобы не говорить оголтело "не нравится" по поводу того чего и не видел ни разу.
Bonus777
08.10.2015
kwostatus писал(а)
Хотя в Китай, Вьетнам, или другие страны ЮВА наверное надо бы сьездить, чтобы не говорить оголтело "не нравится" по поводу того чего и не видел ни разу.

Тоже так считаю. ...
kwostatus писал(а)
не говорить оголтело "не нравится" по поводу того чего и не видел ни разу

Ага, мы тоже так говорили пока в Таиланд не съездили.
kwostatus
09.10.2015
И что после этого произошло ?
Сменились приоритеты ?
kwostatus писал(а)
Сменились приоритеты

нет, конечно. Нам все интересно.
kwostatus
09.10.2015
Мне кажется сравнивать невозможно ЮВА и Европу.
Это две различные культуры, два различных природных пояса (условно два).
Поэтому кто к чему тяготеет.
Но , опять же, не берусь судить абсолютно, т.к. нет возможности сравнить. Может и меня свернёт туда.
Хотя не уверен.
Съездить бы, потом уж можно будет и порассуждать.
kwostatus писал(а)
Мне кажется сравнивать невозможно

Это точно. Вот я люблю конфетки и капустку квашеную тоже. Как их сравнить? И что предпочесть? Каждый раз по-разному. Европа мне ближе, но Восток - "дело тонкое" и очень интересное.
kwostatus писал(а)
Нас в основном по архитектурным достопримечательностям Европы пробивает.

Европа и много эмоций и впечатлений слабо вяжутся.
Вот с аквалангом в Красном море поплавать,тут эмоций куча.
а Европа это так для спокойных старых пердунов))))
kwostatus
09.10.2015
Кому как.
Есть богатый опыт путешествий по Европе, чтобы делать такие выводы ?
С удовольствием послушаю и, возможно, соглашусь с чем то.
Но только в случае мнения реального, практикующего (в данном контексте имеется в виду "с опытом личного посещения") эксперта.
У нас богатого опыта нет, есть пара попыток и четкое ощущение, что Европа - не наше, может позже..а пока - нет ощущения отдыха после поездки. После Тая, Сингапура, Гонконга, Малайзии, Индонезии, Филиппин такое ощущение есть, а жизнь прекрасна и удивительна)
И кухня европейская, мягко говоря, не нравится, надо очень аккуратно выбирать куда пойти поесть, что напрягает, так как в юва у нас таких проблем нет.
Поэтому, действительно, кому как.
DimN
09.10.2015
С едой нам почему-то в Париже не везло. Мы, конечно, не ходили по пафосным заведениям, а в кафешках с чеком за обед 20-25 евро на нос всё было весьма посредственно, за неделю так ничего стоящего и не встретилось, кроме одной итальянской кафешки и китайской забегаловки :о)
В других европейских странах вроде более-менее нормально было. Впрочем, в ЮВА я не был, так что сравнить не могу :о)
kwostatus
09.10.2015
А у нас как то проблем с едой не было почти никогда.
Всегда дёшево, правда кто что ищет тот то и находит, но...
Где показалось дороговато так это в Норвегии и в Зальцбурге пришлось поискать заведение, в результате всё равно нашли доступно по цене.
В остальных местах - бюджетно питались, до 30 евро на двоих.
Правда в Париже тоже получилось 33 евро на двоих (с пивом)
но мы просто много блюд взяли попробовать, в результате всё не съели. И этот ценник в самом центре практически, почти на пересечении Монмартра и Итальянского бульвара. Точнее не скажу, мы из Лувра пешком по улицам двигались по разным и пообедали заодно. А потом выскочили сразу на Итальянский б-р
А так в 25 евро на двоих убирались почти всегда и причём ели до сыта.
Очень вкусно нам понравилось в Копенгагене и в Амстердаме - и там и там мясо просто чудесное было.
Ну про Чехию говорить не приходится - и дёшево и очень вкусно. Везде, и в Праге, и по всей Чехии. Ценник не сильно пляшет.
Свинину по Пражски на Староместской площади пробовали ?
Опять же это не улитки и не фуагра во Франции и не красная -чёрная икра в Швеции.
Но мясо всегда в меню входило и пиво тоже.
DimN
09.10.2015
На счет досыта особых претензий нет, но вот как-то невкусно получалось в Париже.

Именно свинину по-Пражски на Староместской? :о) Ну фиг знает, именно это, возможно, и не ели, но как раз в Праге с едой всё было хорошо, причем практически везде, без каких-то поисков тайных мест.
kwostatus
12.10.2015
Да, в Чехии с этим проблем нет.
А про свинину на Староместской это я в качестве приятного воспоминания...
Соберемся в Париж - буду планировать кафешки заранее, по отзывам) Интересно, меню на английском дают или как в Италии, только на местном языке..очень это напрягало, так как инет (у нас бы Водафон) работал просто ужасно и часто было невозможно посмотреть перевод чего-либо, а официант не мог объяснить, так как итальянский онли)
Вот, с Италией как раз и не сложилось за более чем 2 недели, 3000км по разным мелким городкам + Рим с Неаполем. Не вкусно, напрягала любовь итальянцев к бесконечной кока коле, спрайту, воде и вину (почему нельзя ввести в меню банальный сок, фреш и чай?). Понравилось только одно место с очень вкусным мясом, которое приносили на тяжеленной, горячей доске, вероятно, чугунной. И, собственно, все. Еще в двух местах было нормально, все остальное - просто не хотелось есть.

В Праге было легче, по вкусу нормально, но для меня их кухня оказалась очень тяжелая сама по себе.
DimN
09.10.2015
Ну, раз вы по мелким городкам катались, то ничего удивительного в отсутствии английского меню нет, в Париже это не проблема обычно. В Италии нам как-то больше с едой везло, один раз только то ли в Венеции, то ли во Флоренции зашли в кафе, которое в отзывах как раз очень хвалили, оно в стороне от центра и реально было забито одними местными, и вот там-то с нами сыграло злую шутку отсутствие английского меню и непонимание языка официантом. Назаказывали всякой фигни :о) Хотя за соседними столами всё выглядело намного аппетитнее.
У нас юг Италии был, видимо, север более туристический в этом плане.
Совсем нигде не было меню на английском - ни в Реджо Ди Калабрии, ни в Салерно, ни в Неаполе (но в Неаполе хотя бы персонал по-английски говорит).
В совсем мелких типа Бовы, Морано Колабро и подобных не знают даже простейших слов - мясо, рыба, сок - хотя туристов там достаточно.
Запомнили сами на итальянском, так оказалось проще)
kwostatus писал(а)
Но только в случае мнения реального, практикующего (в данном контексте имеется в виду "с опытом личного посещения") эксперта.

Вы сами книги писали?если нет,то тогда нельзя вам говорить какая книга интересная а какая плохая.
Вы гавно ели?так откуда вам знать какое оно на вкус.попробуйте,может все врут что оно не вкусное.
во всем надо практиковаться лично и никому не верить на слово.
kwostatus
12.10.2015
И писал
И ел
и много чего ещё перепробовал делать
kwostatus писал(а)
И писал

можно название?
kwostatus
14.10.2015
Название чего ?
Вы вроде писали,что книги пишете.
или вы просто писали(ссали)?
kwostatus
19.10.2015
Не просто
например
ТУ "Химсостав и режимы термообработки стали 07Х16Н4АГ2Б"
Вот это написал.
да не вопрос....езжайте куда хочется))
kwostatus
12.10.2015
Хочется много куда
но не везде можется
ясно, а у меня совпало желание и возможность...по Египту))
kwostatus
12.10.2015
"...так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"
*drink*
выпьем
*drink* ))
Bonus777
13.10.2015
И снова нальём!
*drink* *yahoo*
только без фанатизма)))
Bonus777
14.10.2015
По писяшечке!) ...
*drink**drink*
Bonus777
14.10.2015
Ты летишь в Египет?) .... *drink*
как обычно.....зимой)) 10-й юбилейный раз))
Bonus777
14.10.2015
Обалдеть! Пусть тебя тогда с оркестром встречают. И салют на взлётной полосе организуют. *drink*
это не обязательно вовсе))
Bonus777
15.10.2015
А что обязательно?) ...
сама поездка;)
Bonus777
15.10.2015
Ну это безусловно!)) ...

а что-нибудь такое эдакое?) ...
ну даже не знаю))) надо подумать;)
Bonus777
16.10.2015
Хорошо. Расскажешь потом, что надумал)). ...
если не забуду конечно расскажу))
Bonus777
16.10.2015
Я напомню!) ...
ок))) договорились
А шо, а когда, а КУДА??? Заведомо предостерегаю- в верхушке топа бюджетных 5* Шарма сайчас есть "Sinai Melia", вот ууупаси господь- тудой не сунься!!
Мы днями вернулись: влетели.. :((
-Он, будучи так-то звеном хорошей и крупной сети Melia, именно сейчас оказался в процессе перепродажи и по факту: одним хузявам уже пофигу, другим еще (в декабре дооформят сделку и тогда уже закроют на реновацию), стррррах божий..заброшено, невкусно и воровато.. Спасло то то, что были не с сыном а взрослой парочкой- плюнули и увлеклись олинклюзивом да поездками за пределы отеля..
Здорово. С юбилеем !!! *drink*
спасибки *drink**drink**drink*
kwostatus
14.10.2015
Писяшка не пробивает уже.
Требую пересмотреть дозы.

"Что ни день - 100 грамм, что ни день - 100 грамм.
А то и 150."
Цитата из к/ф "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" (Товарищ Дынин (актёр Е.Евстигнеев))
Bonus777
14.10.2015
kwostatus писал(а)
Писяшка не пробивает уже.

:-D мы ведь для аппетита, а не ради пьянства. (с) ....
kwostatus
15.10.2015
Тогда 200

чтоб аппетит не пропал
Bonus777
15.10.2015
Многовато будет. Может "ушатать". ...
kwostatus
15.10.2015
Ха !
Не тот объём.
Не ушатает
Bonus777
16.10.2015
Есть ещё порох в пороховницах. (с) :-D
kwostatus
16.10.2015
Пороха как грязи
Вот с пороховницами дефицитно...
*drink*
Bonus777
16.10.2015
*rofl*
Тоже, изначально, из-за высокой цены как-то не хотели брать, сегодня, появилось весьма выгодное предложение на 12 октября, 60 рублей, 10 ночей, вылет из НН, 5 звёзд олл инклюзив, вот отель www.tophotels.ru/main/hotel/al30008/ , плюс, впервые в моей практике, у меня не съедаются день прилёта (9 утра) и день улёта - 9 вечера.
Bonus777
09.10.2015
Не плохо! ) ...
Очень даже.
просто замечательно))
Bonus777
12.10.2015
Да праздник какой-то!) ...
А где нашли? Я на слетать.ру дороже нашла.
Там же и нашли, плюс агентская скидка. Причем, что самое интересное, утренняя цена, на 3 рубля отличалась от дневной.
скидку я не учла
Пять процентов скидка?
Да, примерно так и получается.
ну 3 рубля не деньги, даже 100 рублей уже не деньги;)
kwostatus
12.10.2015
даже 113 - не деньги
это точно))
kwostatus
12.10.2015
Вспомнилось почему то
Был в Шарме в декабре 2007 года
10 дней
из нижнего
отель Шарм Риф
12 000 руб на человека.

Как же так ??? *wall*
тоже помню такие цены...февраль 2008 ,правда из Москвы (из Н.Н. было подороже) 25 000 руб. за двоих в 5* отель в Макади (Хургада)
kwostatus
12.10.2015
Да уж
были цены...
timonkar
12.10.2015
вы еще 2000 й год вспомните.... или 80ые там вообще бакс дешевле рубля был)))
kwostatus
13.10.2015
Врать не буду, в восьмидесятых не ездил.
А вот в 1991 году первый раз поехал.
Тогда тоже бакс дешевле был
Bonus777
12.10.2015
kwostatus писал(а)
отель Шарм Риф

Кстати как сам отель? ...
Отзывы читал. Рейтинг высокий. Но похоже очень экономный. ...
kwostatus
13.10.2015
Да фиг знает.
Я не особо прихотлив к условиям проживания.
Но в целом понравилось.
Конечно бывало и лучше, но и хуже попадали.
Bonus777
13.10.2015
Всё понял. ...
Почитала отзывы. Очень даже ничего. Есть даже какие-то гимнастики, йоги и т.д с хорошими отзывами и кораллы. Вы там были?
Нет, не были, тупо исходя из бюджета выбирали.
Сейчас самый дешевый уже по 70 (без учета скидки).
Bonus777
05.11.2015
Как отдохнули? ...
Хорошо ) В целом, неплохой отель, огромная территория, хороший вход в море (два пирса, большой и маленький, но при желании, можно и с берега зайти), как таковых, особо сильных огорчений не было, за исключением еды (но тут на вкус и цвет). Море шикарное, есть несколько рифов, рыбки, черепахи, скаты плавают, в общем, само то, что бы поплавать с масочкой, подруге море не понравилось, сказала что рыбок, по сравнению с шармом, слишком мало, но мне хватило ))). Контингент отеля преимущественно состоит и тех кому глубоко за 40 и молодых мамашек с детьми. Своих бездетных ровестников встретили только день на 6-7...
N@tt@
12.11.2015
всем спасибо, тему можно закрыть
предложили по вменяемой цене ?
N@tt@
13.11.2015
да, успели хорошо отдохнуть до нынешней ситуации
Bonus777
14.11.2015
повезло ....
N@tt@
14.11.2015
Не то слово...
Bonus777
14.11.2015
А что за отель у вас был?) ...
N@tt@
14.11.2015
панорама бунгало 4*
Bonus777
14.11.2015
www.tophotels.ru/main/hotel/al28073

В последних отзывах что-то много жалоб. Еда вкусная была?) ...
Теперь какая разница? В ближайшее время вряд ли кто туда поедет. А потом наверняка будет по началу вкусно везде и у всех. :-)
Bonus777
14.11.2015
... и возможно не дорого. Замануха такая. Надо будет подготовить ласты, маски, трубки и солнцезащитный крем. ... *bye*
Полеты в Египет будут закрыты до конца марта 2016.
N@tt@
14.11.2015
для египта - еда, на удивление, была хорошая, номерной фонд - все старое обшарпанное, для египта о5 же номера маленькие, но клопов не было, как писали во многих отзывах... зато заход в море пусть метров 150 идти до глубины, но зато по песку, камней не было вообще, что радовало:) мы вообще знани куда едем, так что претензий не было)))) главное - солнце, море)))))
Bonus777
14.11.2015
N@tt@ писал(а)
) главное - солнце, море)))))

Это конечно! А как вы считаете последние отзывы, это просто заказ чей-то отрабатывают? Почему столько негатива и низких оценок? Хотя общий уровень оценок очень высокий. Я просто не был в этом отеле. Интересна ваша точка зрения. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем