--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прибалтика

Посоветуйте
11
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Libushe
17.11.2016
Кто ездил автобусом из Питера в Прибалтику зимой? Поделитесь впечатлениями, сдайте турфирмы.
Я Поеду через неделю своим ходом . напишу позже. Ничего сложного нет, многие говорят по русски и есть вся иефа как куда доехать в интернете.
Libushe
18.11.2016
Я не боюсь языкового барьера, говорю по-английски. Просто собираю инфу, как бюджетнее туда попасть. Вроде как автобусом через Питер. А Вы на машине? В любом случае, Ваш опыт интересен. Напишите)
Я еду на поезде из Москвы. По времени что до Питера и из Питера в Прибалтику. Разницы нет. Своим ходом это бюджетнее, поверьте. Проезд мне встал из НН до Прибалтики и обратно в 10000, виза 4500, проживание в хостелах на неделю 3500, 2дня из них с завтраками , проезд между странами по 1200 на автобусе . планируют Тракай на электричке , сигулда и рундальский дворец на электричке и автобусе. Я искала оптимальную программу через турфирмы , то
Libushe
18.11.2016
Спасибо за подробности. Подскажите координаты хостела. Вы туда впервые или по рекомендации? Экскурсии берете у местных турагенств? Или вообще все сами?
Извините, не дописала, т к застряла в метро между станциями сегодня , как в фильме Метро Нет, я везде сама все смотреть буду, проезд тракай примерно 3 евро +обратно, вход примерно 7 евро. Могу вам точно сказать что экскурсия будет 20-40 евро, если не сами. Комфорт денег стоит. Все хостелы выбирала на букинг ком (можете еще на островок ру), сейчас на мои даты все эти хостелы распроданы. Еду в первый раз. Всю инфу давали просто посторонние люди. Все потом нашла по наводке в интернете. Музеи можете посмотреть сами. Набираете в инете Таллин кард,
Libushe
18.11.2016
Спасибо. Хорошего Вам путешествия! Жде отчет) Если не трудно, напоследок, в каких городах ночуете?
не дописала: Вильнюскард, Ригакард. Стоимость , какие музеи, кафе входят все это на сайте. Скачала мaps.me , все достопримечательности отметила на карте. Работает без интернета карта. Указывает , где вы находитель. Все кафе дешевые нашла в интернете. Также можете посмотреть программу Орел и решка: Рига, Таллин, Вильнюс. Сначала ночую в Вильнюсе, потом в Риге, потом в Таллине. Просто неудобный выезд если сначала в Таллин.
Вот вам для сравнения www.abcbaltic.ru/tours/baltic-2016-vilnus-riga-tallinn-full/ . Тур 30000+виза+проезд+еда =50000-60000. Своим ходом , все это дешевле. Правда Юрмалу и гору крестов не рассматриваю поехать. Спасибо за пожелание. Напишу.
ev.a
19.11.2016
Как здорово! А вы одна обычно путешествуете?
В Прибалтике проще на русском говорить, чем на английском:)

Точнее даже так - если вам попадется человек, который не говорит на русском, то с большей вероятностью он не говорит и на английском.
Говорят сейчас паромы дешевые есть. За 10 тр можно тур купить. Посмотрите не только Прибалтику, но и Скандинавию, к тому же паром - это уже и ночлег и еда.
Libushe
19.11.2016
Паромы смотрела, на НГ праздники дешевого не видела. Автобус вот где-то 5000 туда-обратно и то удобные рейсы распроданы.
Берите Lux Express, отличная фирма, в автобусе есть туалет, бесплатный чай-кофе, вайфай, индивидуальный монитор с кино и музыкой и даже розетки. Никакие турфирмы не нужны, билеты есть на их сайте.
Они через Питер или Москву?
И из Питера есть, и из Москвы

https://luxexpress.eu/ru/marshruty
Libushe
21.11.2016
Спасибо. Взяла)
Хорошего путешествия!)
Libushe
21.11.2016
Спасибо. В предвкушении. Пока не разобралась куда приходят автобусы Люкс Экспресс. Автовокзал где?
В билете будет написано название вокзала. Обычно они отправляются и приходят с центрального автобусного вокзала города. Если не разберетесь - пишите им на электропочту в техподдержку, там отвечают по-русски.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов