--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПЦР-тест для путешественников

Визы, документы, билеты, инфа
2814
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
29.03.2021
Кто-нибудь делал в последнее время для въезда за границу? Где у нас делают быстро (и в идеале недорого)? А то на сайтах пишут "1-2 суток результат", а по требованиям надо, чтобы на момент прилёта этот тест был не старше 72 часов, всё впритык получается, даже если результат через 24 часа будет.
Zaika22
29.03.2021
http://kib2.r52.ru/1/27/ - делали в тот же день вечером. Лучше уточнить как сейчас.
Эксперт.
Есть экспресс тесты, но они дороже.
evil nn
29.03.2021
Спасибо, а перевод на английский включён в стоимость?
Zaika22
29.03.2021
Я про английский не подумала. А там вроде еще и лаборатории то не все подходят? Где-то я ссылку на список видела. Я думаю тут надо поподробнее уточнять.
evil nn
01.04.2021
Узнавал, перевод дают, доп.денег за него не просят.
кстати, не в курсе если с прививкой, то надо ли делать тест?
Aleta*
29.03.2021
Я просматривала поверхностно. Кому-то и вакцинация, и тест нужны, кто-то <<Спутник>> не признаёт, ... - по конкретной стране лучше ориентироваться и чем ближе к поездке, тем правдивей
evil nn
29.03.2021
Это зависит от требований страны, куда едешь. В моём варианте хоть делал прививку, хоть нет - будь добр отрицательный тест ПЦР предоставь.
Arrta
01.04.2021
А куда едите, у нас позавчера при въезде в шарм тесты чисто формально посмотрели , даже жалко денег как то стало на троих за бесполезные бумажки .....
evil nn
01.04.2021
Сейшелы. Им этот тест отправлять в департамент здравоохранения надо вместе с бронями, а в ответ должны прислать разрешение на въезд, без которого в самолёт не посадят.
Alisko
02.04.2021
это ж Египтяне)) у них все по жизни тяп ляп) действительно очень жалко денег потраченных в общем то зря...
делал в русмед на свободе, если в будни, то утром сдаёшь на сл день готово
Kerl
03.04.2021
Если лететь через Шереметьево, там делают. Результат экспресса теста через 2 часа, в том числе на английском. В Домодедово так же, но там еще и очередь из желающих улететь в Ош:) Во внуково тоже есть, но не летал из него много лет

labarhimed.ru/

В НН делаю в Гемохелпе. На следующий день результаты срочного теста. При низкой загрузке лаборатории может и в тот же день прилететь результат, но тлоько на русском.
evil nn
04.04.2021
В Шереметьево не катит, к сожалению.
Kerl
04.04.2021
В Гемохелпе на Гагарина сдавал сегодня, спросил: на английском +100 р к стоимости, результат срочного теста в течение суток, говорят
Arrta
04.04.2021
Во Внуково насколько знаю тест годится только для прилетающих , в Москве даже гемотесте самый срочный результат 4 часа и то только в паре мест , их ещё поискать нужно ....
Kerl
04.04.2021
Но в шарике и домодедово за 2 часа результат, сам сдавал там много раз. Результат сразу на дву языках приходит на почту, либо можно в распечатанном виде забрать через 2 часа. Только и стоит он 2750
Lissonka
08.04.2021
Тест до момента вылета должен быть свежим.
Делали в Тонусе, в Садко и в СПИД-центре.
Быстрее и проще - в СПИД-центре, утром сдал в 8-9 - в 16-17 часов результат, 2 тыс руб. Но СПИД-центр работает только пн-пт, а в сб и вс - выходной.

Садко свои лаборатории тоже по-разному организовал, анализы могут сдаваться и в 8, и до 11, в зависимости от работы конкретной лаборатории. Цена вопроса - 1700. Работают пн-сб, только графики работы могут быть разные для ПЦР-ковида. Как мы поняли, в зависимости от того, когда приезжает курьер забирать материал для анализов.

Тонус работает пн-вс без выходных, но у них и цена самая высокая - около 3 тыс за ПЦР-ковид.

Все делают справки на русском и английском, без дополнительной оплаты. Все высылают результаты теста на телефон и на электронную почту, при желании - можно и вживую забрать бумажку с оригинальной печатью на бланке лаборатории.

По возвращении тоже тесты можно сделать у них же. Причем, не знаю, как Тонус и Садко, а СПИД-Центр сам результат теста по прилету отправляет на госуслуги, правда, советует проверить свой профиль на госуслугах, что информация там загрузилась.
evil nn
08.04.2021
спасибо за подробный ответ!
А высылают в электронку в виде скана с печатью?
Lissonka
08.04.2021
Файл в формате пдф.
Но у нас нигде не спросили этот скачанный на телефон. Только в одном иностранном аэропорте специальные сотрудники аэропорта на кой-то собирали у прилетевших бумажные варианты уже просроченного (после вылета) теста, причем даже не разглядывая их.
evil nn
08.04.2021
Тут всё зависит от страны. Для получения разрешения на въезд на Сейшелы надо в тамошний минздрав отправлять в том числе именно скан отрицательного ПЦР теста.
Lissonka
08.04.2021
Да, конечно, я только про собственный опыт. На сайтах консульств есть информация о требованиях на данный момент, она регулярно меняется, надо отслеживать свежую, конечно.

Кстати, пользуясь случаем хотела поинтересоваться, есть ли в природе оштрафованные за неотправку теста на ковид после возвращения из-за границы. А то запугивают много, а что-то никто не пишет, что с.ки-бл.ди оштрафовали ни за что, просто никаких отзывов об этом. Неужто все делают и отправляют ? Это ж нереально по-моему отследить. Конечно, если приложить мозги, и как про полицейских в сериалах применить современные технологии, но это же в кино только, в реальности-то никто ничего не делает вроде.
evil nn
08.04.2021
Мне на АФ в ветке по такому же вопросу писали, что отправляли фотошопленные тесты, и прокатывало :-)
Lissonka
08.04.2021
Я не про тех, кто отправил, я про тех кто не отправил - есть такие и наказаны ли они штрафом ?
evil nn
08.04.2021
В Москве были случаи - натыкался на авто.ру в соответствующей конфе, а у нас в Нижнем не слышал.
Lissonka
08.04.2021
Я в новостях прошлой осенью, когда только ввели эту санкцию, слышала что уже типа 15 тыс нижегородцев привлечены к адм. отв-ти за это правонарушение. Еще тогда подумала, что врут, поди. И с тех пор никто ни разу ни на одном форуме не написал, что его оштрафовали за это.
На автофоруме регулярно разбирают в темах правомерность применения штрафов.
А насчет этого штрафа никто ни разу не упомянул нигде в соцсетях в НН.
evil nn
08.04.2021
15 тысяч оштрафовали за то, что тест не вовремя подгрузили на госуслуги после возвращения из-за границы?! Осенью? Вообще нереально... Мне кажется, столько народу осенью в НН за границей-то не мбыло. Может, это за всё время за нарушение режима самоизоляции?
Lissonka
08.04.2021
Не, у меня тогда дети как раз ездили за границу и только ввели этот штраф, и они как раз отправляли результаты ПЦР на госуслуги после поездки. Ну, в смысле, из-за этих запугиваний и отправили.
natnet
11.05.2021
В самолете на днях обьявили,что если зарегистрировались на гос услугах,анкету бумажную о пребывающих в рф теперь не надо заполнять. Да,на выходе считывают штрих -код, осенью такого не было, но при этом на листочке отмечают,куда следуешь,адрес записывают. Мои координаты пребывания в деревне ниж обл писать не стали,махнули рукой,проходите
evil nn
11.05.2021
У нас ничего не записывали, отсканировали куар-код, и всё.
Lissonka
11.05.2021
Да мы тоже месяц назад прилетели, похоже все это на народное творчество какое-то, а не на тотальный контроль за приезжающими.
Maurisia
08.05.2021
Во всех аэропортах в Москве во всяком случае есть экспресс тест ,который за 3 часа делают
Также можно сделать в Гемотест срочные тесты везде есть .
evil nn
08.05.2021
Ну так-то я уже назад прилетел :-) , но ваш совет всё равно не подошёл бы - в моём случае этот тест надо было загружать на сайт минздрава и туризма Сейшел, чтобы получить разрешение на въезд (в течение 6 часов). А без этого разрешения в самолёт не посадят. И кроме теста, там ещё дофига чего загрузить нужно.
Тест два раза сдавал после возвращения? В НН где дешевле сделать? А то сегодня возвращаемся.
evil nn
09.05.2021
Я один раз ещё, успели до майских. Делал в Садко, записываться лучше заранее.
natnet
11.05.2021
В нижегородском аэропорту делала на днях,долго бумажки заполнять,результат не быстрый,у них образцы даже забирают не каждый день. Цена 1800. Гемохелп на родионова- к вечеру дня сдачи обычный тест за 1460 был готов.
Lissonka
11.05.2021
Лажа какая-то, что значит "образцы забирают не каждый день" ?
Их же в течение скольки-то часов, вроде 3-х что-ли, должны доставить для исследования.
Если просто сдать и нарушить сроки или условия хранения материала - смысл какой в этом тесте ?
Смысл получить денежки с клиента
Lissonka
11.05.2021
Так и смысл какой бечь их делать прям по прилету в аэропорту ?
Доехал спокойно до дома в маске (по мере необходимости я про маску), подобрал доступную лабораторию, и сдавай на здоровье удобным тебе способом, оговорив удобный тебе способ забрать результаты.
Я даже не про деньги, для кого-то это не сумма, для кого-то чувствительно, я про срочность анализов в аэропорту ?
Ну в аэропорту как-то по пути, а там специально куда-то дополнительно идти/ехать
Lissonka
11.05.2021
Действительно, и неважно, что неизвестно как и когда будет результат ? ;)
Ну люди то, сдающие там, не в курсе)
Lissonka
11.05.2021
То есть им просто некуда девать деньги ? ;)
Наверняка есть куда, но они не в курсе ситуации, поэтому сдают там.
Lissonka
11.05.2021
Как говорится, не будем им мешать ;)
natnet
12.05.2021
Ну,у меня был вечерний рейс и мне хотелось закрыть вопрос этим же днем) Поэтому в аэропорту сдала,в мск не успевала между рейсами, вот написала сюда в тему,может,кому пригодится информация.
А по поводу достоверности могу сказать,по ощущениям в дороге в россии больше шансов подцепить чем,в нашем случае,в европе, а так быстро вирус не выявляется))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов