--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только вернулись из Крыма - кому интересно, спрашивайте

Отдых в России
499
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DinaNA
07.08.2014
Ехали с ребенком вдвоем на поезде через Анапу, дальше на пароме. Обратно на самолете. Были в Керчи, Судаке, Новом Свете, Алуште, Партените. Так что спрашивайте - кого и что интересует.
Mureka
07.08.2014
Расскажите про Судак, скоро туда едем.
Красивый город, находится среди гор, есть крепость - можно сходить на экскурсию и на бои рыцарей, кафе очень много, рядом Новый Свет (можно на тропу Галицына попасть и на дегустацию вин)....море есть
Mureka
07.08.2014
Море есть - это хорошо)
DinaNA
07.08.2014
Смотря зачем туда едете. Я с ребенком ездила, поэтому тишина и природа для меня было главное. Из=за этого переехала из Судака в Новый СВет. Судак - город, Новый Сеет - пгт, причем маленький. В этом разница. В судаке больше развлечений. Мне, если честно, он не очень понравился. Совсем нет тени, парков мало, а те , что есть - тени совсем не дают( деревья такие). Но это минус для меня, тк я не люблю жару. Обязательно погуляйте по парку санатория Судак - очень красиво.Очень советую покупать питьевую воду для готовки и даже для чистки зубов, местная плохая.( нам хозяйка сказала и на себе проверили) Кстати воду дают по расписанию, но почти все имеют накопители для воды. В Новом Свете с водой еще хуже и всё дороже, но природа всё оправдывает.
Mureka
07.08.2014
Мы едем втроем, развлекаться. Я, муж и друг, едем сразу после свадьбы. Они на море вообще ни разу не были. А мне хочется и по горам полазить, и на лошадях покататься и на экскурсии съездить. Времени на это, конечно, мало, едем всего на 9 дней
DinaNA
08.08.2014
Ну тогда в Новый Свет на экскурсию просто съездите, там красиво. А вы жилье нашли уже?
Mureka
08.08.2014
Жилье нашли. Мы обязательно день потратим на Ялту)
Libertat
12.08.2014
Отпишитесь пожалуйста именно про Ялту. Тоже семьей собираемся с маленьким ребенком съездить. С жильем тоже определились, решили, что заселимся в интурист. Хотели у частников остановиться, но решили, что без сервиса с дитем тяжеловато будет, отдыхать все-таки собрались.
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и в Ялту. :)
Sedra
25.09.2014
По общей информации и отзывам хороший отель) Сами 27 числа в Ялту отправляемся, надеюсь интурист не разочарует;)
Есть просто Ялта - сам город, а есть Большая Ялта (как Большое Сочи), куда входит и Ласточкино гнездо, и Ливадийский, Воронцовский и Масандровский дворцы, и Никитский Ботанический сад, и Ай-Петри и т.д. и т.п.
Короче, одного дня на всю Ялту не хватит. :)
Mureka
13.08.2014
Увидим столько, сколько успеем)
Andreux
12.08.2014
Вы из Анапы на катамаране в Керчь или на автобусе через Порт Кавказ?

Как там сейчас с народом, много отдыхающих?
DinaNA
12.08.2014
Катамараны В Керчь уже не ходят с 1 июня. Ходят только из АНапы в Феодосию( 1500руб) и Ялту ( 2700 руб). Мы решили сэкономить и поехали через порт КАвказ. Если честно, то пожалели. С ребенком это очень тяжело. Сначала на автобусе до Порта Кавказ 2,5 часа( 170 руб), потом купили билет на паром(162 руб) и 2 часа в накопителе на жаре в очереди. Два парома пропустили - на третий сели. Вперед пропускали автобусы и людей по единому билету. На пароме быстро и комфортно - минут 30. В общем всё бы хорошо, но эта очередь.... А Машины там стояли тогда, когда мы ехали ( середина июля) по 30 часов. Где ВАс интересует ситуация с народом - В Анапе или в Крыму? В Анапе - куча народа, встать негде, не то что лечь, все хамят, всё дорого. В Крыму народ есть, но по сравнению с Анапой - просто красота: Место на пляже есть всегда(ну лучшие места конечно занимаются, но сесть, есть где), дешевле, относятся к отдыхающим лучше.
Andreux
13.08.2014
Спасибо за ответ, а из Нижнего каким поездом ехали, напишите поподробнее о дороге (маршрут, цена, условия)
DinaNA
13.08.2014
От Нижнего до Москвы на Ласточке (555 руб), 4 часа, условия хорошие - похож на сапсан. От Москвы до Анапы много поездов. Мы ехали на том, что уходит утром и идет 28 часов. Но на него мы покупали билет за 45 дней - разбирают моментально, да и на другие тоже. Стоимость 2560 руб,мы успели купить только боковые нижние плацкарт( и это в первый день и в первый час продажи билетов),так что комфорта мало :-(, но у нас бюджет ограничен был, так что купе бы не потянули.
TatianaRU
13.08.2014
Мы планируем приехав в Крым проехать по всему побережью, заранее проживание не бронируем. Подскажите, есть ли проблемы со свободным жильем если искать уже по приезду?
Места есть везде....бронировать заранее нигде не надо.
Сейчас есть большой выбор на разный вкус - и подороже и подешевле.
nevessta
13.08.2014
Подскажите, как там дела с банкоматами? Вы ехали с карточкой?
Не хочется везти с собой наличку....
DinaNA
13.08.2014
Мы с наличкой ездили. В магазинах не видела, чтобы кто-то расплачивался картой. Банкоматов мало, и говорят те, кто приехал, что в них не бывает денег . И еще может ссылка пригодится.


Вот кто-то писал:По новостям на крымских сайтах, на полуострове уже установлено примерно 1000 терминалов оплаты, в основном в крупных магазинах, на АЗС и в ресторанах, в общем, там, где хозяевам это интересно.
Вот тут есть список, можно посмотреть, сколько терминалов в нужном населенном пункте и где:
www.rncb.ru/ru/juridicheskim-licam/jekvajring/

Этого, разумеется, мало, и надо обязательно вести наличку, но, возможно, какие-то полезные адреса найдутся - например, крупные супермаркеты для закупок еды или вина, автозаправки и т.д. ?
Как в магазинах с продуктами?
С продуктами там все в порядке. И цены радуют. В кафе средний счет на 2-х взрослых с ребенком в Судаке не превышал 300 рублей.
здравствуйте. ни разу не была в Крыму.
Еду с ребенком 4х лет. Выбираю между ЮБК (Симеиз, Гурзуф и т.п.) и Новым Светом. Сначала хотела в Евпаторию, но передумала. Еду 31 августа на месяц, хочу снять жильё.
А как вы передвигались по Крыму с ребенком и чемоданами? как вы находили жильё?
Я пока не знаю как мне сделать - выбрать одно место, где разместиться с чемоданами и жить весь месяц, а оттуда просто на экскурсии ездить или же переезжать с места на место (ну 2-3 раза за отдых, не более). Вы как делали и что посоветуете?)
из Нового Света удобно будет ездить на экскурсии на ЮБК? Пишут, что нелучшее место для отдыха с детьми, мол серпантины. Так куда лучше?)
ДД. Хочу поделиться нашим опытом. недавно приехали из Крыма. Ездили семьей на 3 недели., втроем с 4х летним сыном.
Все понравилось! Но поподробнее:
Сначала жили в Николаевке, 10 дн., потом в Гурзуфе 11 дней.
Не советую за ЗБК, и в Евпаторию тоже. Там море прохладнее намного, чем в Гурзуфе, ветра холодные, несмотря на то, что было середина июля! Мы расстроились поначалу, но купались.
В Гурзуфе очень здорово!!!! Гористая местность, много зелени, кипарисы. Незря там Артек находится!! Море теплейшее, чистое, если даже и есть ветер, его не чувствуется! Красота! Нам очень понравилось!!!!! Жилье не бронировали. На месте нашли. Могу дать адрес или контакты! Снимали по 800р.в сутки.
В общем, если интересно, пишите в приват. созвонимся, все подробно расскажу!!!!
приват))
Irinna
20.08.2014
интересуют контакты в Гурзуфе. если можно в приват
Pelby
10.02.2015
Пришлите пожалуйста в приват контакты жилья за 800р.в сутки. в Гурзуфе
llilu
12.06.2015
Напишите, пожалуйста, контакты в Гурзуфе.
Почту свою скажите
llilu
12.06.2015
отправила в личку
repka
16.06.2015
Здравствуйте, а напишите пожалуйста контакты жилья в Гурзуфе. И какое жилье снимали?
Вот несколько интересных мест в Гурзуфе:
1) thyssen-house.ru/
2) mriya.crimea.ua/
Мы семьёй тоже много лет подряд ездили раньше в Гурзуф.., потом был перерыв в 7 лет (ездили в Европу). А сейчас опять планируем посетить этот городок. Жили там на ул. 9 мая. Тоже на месте подбирали жильё.. Но если Вы порекомендуете ещё вариант, то буду признательна! Можно в приват.
напишите пожалуйста и мне контакты в Гурзуфе
Кстати, тоже первый раз ездили в Крым!
DinaNA
18.08.2014
Мы очень устали переезжать. На практике оказалось тяжелее, чем в теории. Всё- таки с ребенком лучше на одном месте, к каждому месту заново привыкали. По поводу того - куда - В новом Свете красиво, но месяц там скучно будет, я думаю. И вода там плохая очень ( питьевая). На экскурсии оттуда неудобно будет ездить - это точно. Максимум в Судак. Мы оттуда ехали в Партенит через Симферополь( так как напрямую по серпантинам по жаре на старых автобусах - не рискнули). Новый Свет красивый и воздух супер, но для детей, которых нужно чем-то месяц развлекать - не лучший выбор. Да и в кафе не поешь - всё на местной воде. Может, конечно, только мы такие чувствительные. Но пробовали два раза в разных местах с одинаковым результатом ..... Я за Партенит :-)
поняла! я уже запланировала начать с Коктебеля (по описанным Вами причинам отказалась от Нового Света), оттуда осмотреть западный Крым , в т.ч. Феодосию, Судак, Новый Свет. И потом переехать на юг в одно место, а оттуда просто ездить на экскурсии. К тому же друзья наши обещают на авто к нам подчалить (УРА:))) Вот мне советуют Гурзуф, Партенит или Симеиз... Наверно, и там и там хорошо будет)
Катерина_ писал(а)
оттуда осмотреть западный Крым , в т.ч. Феодосию, Судак, Новый Свет.
Это восточный Крым, а не западный. :)
да, описалась.
repka
16.06.2015
Здравствуйте, а в Партените у вас случайно контактов жилья не осталось?
ksusha69
05.10.2014
Судак, Феодосия - не для отдыха с детьми, там очень людно,море грязное, шумно, всю ночь музыка от дискотек гремит.
Симеиз, Фарос, Новый Свет- красиво, но скучно,людей не много, но и инфраструктуры почти нет.
Гурзуф классный, вода чистая, милые кафешки на сваях в воде, но очень гористо. Если не хотите подниматься, то нужно дороже заплатить, чтоб жить ниже.
В Ялте много народу, туда стекаются туристы со всего Крыма, вода грязнейшая, с пляжами такая же ситуация, даже бомжей на пляже пару раз видела.
Последнее время езжу в Россию на Черное море, недавно вернулась с пос. Мысхако. Хотелось спокойного, малолюдного отдыха и здоровье подтянуть. Друзья из собственного опыта посоветовали отель "Мысхако"( hotelymorya.ru/). Рядом есть Специализированный мед. центр, если кому-то нужна консультация врачей. Есть экскурсии на винные заводы,красивые озера и т.д. В отеле есть сауна, теннисные корты прямо на крыше и море в 2-х минутах ходьбы! Что еще нужно для отличного отдыха:)
Спасибо. Только уже поздно. Только что вернулись из Крыма:) Были месяц, везде поездили.
DinaNA
05.10.2014
где больше всего понравилось?
очень субъективно. Мне понравилось в Коктебеле (набережная, развлечения (больше, чем на ЮБК!!! Там и дельтапланы, и парапланы и пр.). На ЮБК красиво, но мы жили в Партените, там скучновато нам было с ребенком, зато вид шикарный на медвежью гору. Думали переехать в Гурзуф или Алупку - но там не понравилось. В Гурзуфе очень узкие улочки, старые дома 19 века, запах канализации, жильё у моря доисторическое, территории нет, одни лестницы крутые - ужас, а в Алупке мне показалось вообще делать нечего, нет ни набережной, ничего - деревня деревней. Ну про Воронцовский Парк, конечно, не говорю, -красиво. Дворец обязательно стоит посетить. Ездила гулять в Ялту - мне Ялта нравится. Но туда я ездила не купаться, а гулять, тратить деньги:)
Вот я думаю, что с ребенком буду каждый год ездить в Крым на месяц для оздоровления, но куда....Наверно в Евпаторию на 2 недели, а потом на ЮБК, но куда на ЮБК - не знаю. Не было такого конкретного места, куда захотелось бы вернуться...
Irinna
09.10.2014
Про Гурзуф, не соглашусь были там почти 2 недели в начале сентября никакого запаха канализации нет, жилье у моря да старое - так это можно сказать историческая часть этого местечка (если очень захотеть, то можно найти варианты и близко к морю и со своим зеленым ухоженным двориком и со всеми удобствами) , а в узких улочках есть даже в некоторой степени своё очарование. Глаз и душа отдыхают от городской суеты и машин.
http://www.nn.ru/~gallery21977?MFID=706109
Полностью с Вами согласна!!! Гурзуф это очень милое-маленькое поселение. Отдыхали там летом(уже не первый год) очень все нравится!!!
Так милые фотки! Вы в частном секторе снимали? Можно попросить координаты хозяев? И что -почем было.
Irinna
14.01.2015
Да частный сектор, практически в центре. В сентябре 900р/сут.
контакты у мужа, спрошу и напишу в приват
900 р. за номер? На скольких человек он рассчитан?
Irinna
14.01.2015
Да за номер, не большой скромный номер на 3-х, т.е. там одна большая двухспальная кровать и одна не большая односпальная. Так же в номере свой санузел с душевой кабиной, холодильник и типа мини кухни непосредственно в самой комнате. Это частный сектор старый город практически центр. Смотрели примерно территориально рядом другие места цена была 800-1200р/сутки, в девятке предлагали однокомнатную квартиру за 600-700р.
Это были цены в сентябре, в прошлом году цены значительно ниже были чем обычно на жилье. т.к. отдыхающих было меньше, как будет в этом году не знаю.
Крым в любое время года люблю. Последний раз были в ноябре 2013г. С погодой повезло, днем до 23 тепла бывало. Море, конечно, холодное уже было, но какая красота природы, все краски осени!
Irinna
14.01.2015
мне тоже там нравится.
хотя в зрелом возрасте мало была.
Спасибо. Буду ждать.
Я понимаю, что будет дороже в этом году, но мы в мае планируем.
Кушали в кафе или там где есть готовить изредка?
Как-то 3 раза на дню дороговато в кафе будет :(
Irinna
14.01.2015
я готовила сама, завтракали дома, ужинали тоже чаще дома
в номере была типа мини кухня
тел. в приват.
Я что-то не получила телефон в приват.
ДД! Напишите пожалуйста и мне координаты.
ДВ! А можно и мне координаты?
что вы такое пишите про Судак? чище моря чем в Судаке нет нигде, там никогда не плавают водоросли, на берегу их тоже нет (сравниваю с новым светом). Шум от дискотек в Судаке только вблизи кипарисовой аллеи, или возможно по ул. Ленина. ГДЕ ТАМ ШУМ? Там все бары, кафе, рестораны расположены на кипарисовой аллее.
ksusha69
то есть в Крыму все ж давненько не были, а крымские города прям заклеймили: и грязные-то они, и людишки кишмя-кишат, с детями ни-ни...море грязнооооое, водоросли, прям фу)))
все в Краснодарский Край!!! А куда ж еще-то!??? Местных хамоватых зажравшихся армянских хапуг кормить)))).
Но самое главное-в Краснодарском крае нет бомжей)))) верно???
и музыка в курортных городах там повсюду не гремит, а тихо ненавязчиво шепчет)))

А про Мысхако круто! На рекламу похоже? Или это только мне так кажется?
220
21.08.2014
здравствуйте

как там с мобильной связью? такси? мобильным интернетом?

сегодня вылетаем, ничего не знаем ещё)))
DinaNA
21.08.2014
мобильная связь - подключали мтс турист. В россию звонить нормально( мтс и городские), по Крыму дорого ( если квартиру искать - лучше другого оператора), мобильный интернет на этом тарифе 9 руб день, если выходишь. Если нет - не снимают. Интернет в основном WI FI Он много где есть.Такси по городу 100 руб. А так мы не ездили почти - не знаю.
mvankova
26.09.2014
А в Алупке были? Хочу в следующий сезон там остановиться. Кто отдыхал в Алупке - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: море, цены на жилье, продукты, транспортная доступность, достопримечательности.
DinaNA
26.09.2014
нет, не были
ДД! Были в Алупке 2 года назад ( по дороге домой заехали и почему-то решили остановиться в этом городке на 3 дня)...пляжа никакого, мусорные баки переполнены и после дождя это всё стекает с гористой местности в море(((, кафе все дорогие попадались и выбор не велик... использовали это как пункт отправления на разные экскурсии (до Севастополя, например скатались)...в общем Гурзуф, который мы посетили годом позже вдохновил больше, чем Алупка - и кафе есть в большом количестве и на любой вкус и чистенько)))
Но вид-то там был классный, в Гурзуфе все-таки Ай-Петри нет, и кипарисов тьма, я помню, ты рассказывала! :))))
Ребята ГУРЗУФ фореве!!!! были в нескольких городах в Крыму и нет не где такого позитива как там!!! Пусть это горы НО АЮ-ДАГ это супер!!!
кипарисы и в Гурзуфе есть)))
Glafiraa
07.12.2014
В этом году были в Севастополе (сентябрь) .Любимовка. море-5мин. мелкая галька. отдых великолепный. экскурсии можно купить на остановке. это один из районов Севастополя.через 500 метров песчаный пляж. проживание в частной гостинице. питание там же.из аэропорта хозяин гостиницы на своей машине довез до места.(бесплатно)
rubi
08.12.2014
Да,в Любимовке хорошо,мы в прошлом году там были...
QwertyRU
04.02.2015
В каком отеле отдыхали в Любимовке?
добрый день! поделить плиз инфо, контактами в Любимовке, где отдыхали.
Treho1
13.01.2015
Случаем не знаете про этот отель - crimeabreeze.com/? Хотелось бы собрать отзывы.
bereg48
13.01.2015
в самом отеле не была,но были рядом,гостили у друзей .Все шикарно! Но цены!!! В прошлом году было самый дешевый номер на двоих 15000 руб+обед 2300 на человека,надо же еще поужинать,экскурсии,напитки и много чего,там много платных услуг.
Urbagan
14.01.2015
bereg48 писал(а)
самый дешевый номер на двоих 15000 руб

Это за ночь? =-O
bereg48
14.01.2015
ну да,сейчас зашла на сайт,думаю вдруг ошиблась,пробовала забронировать на 2-х,мин.цена 25000 за ночь за номер с завтраком...вот так!
Семейный номер 750 тыр за 10 ночей
Даже сказать нечего, что можно подобрать в этот нищебродский бюджет))
Ужас. В этом году из-за ситуации с евро смторим в сторону Крыма. Сейчас есть билеты из Мск Аэрофлотом 33тыс (2взр+1реб) в оба конца. Может и из НН буду вылеты. Кстати пару дней назад этот перелет висел за 25тыс. Но ведь надо еще до Мск добраться и там от Симферополя+ с собой+проиживание. Думаю выйдет не дешево то же.
Вообще мы поклоники Греции, но нынешние ценники это что-то....
Не ну понятно что отдых в России всяко будет дороже "аналогов" на зарубежных курортах
Если конечно не по-спартански отдыхать, что впрочем для многих вполне интересно
Опять же альтернатива какая появилась всяким засраным Анапам, Лазаревским и т.д.
Пока Крым не загадили и не запрессовали - надо ехать)
Добраться - да, тяжело или дорого, проблемы с водой опять же
Куда деваться... зато есть и свои плюсы
Вот если бы не дурацкая переправа, так вообще было б чудесно!
Когда мост построят - всё-равно будут пробки наверное, со всей страны ломанутся)
А в этом году не планируется что-то типа Добролета, не в курсе?
мне кажется, что даже если евро по 100 будет, с такими ценами на перелеты, все равно, дешевле будет отдохнуть в турции или египте...
Irinna
14.01.2015
не уверена, мы вот весьма экономно отдохнули.
Могу только одно сказать если вы любители отдыха все включено, обжираловки, бесплатной выпивки и чисто на пляже загорания, то Крым точно не для Вас.
Тут все же дело в соотношении цена/качество. Я очень люблю Крым и не люблю наше побережье за "обдираловку" во всем. Сейчас же, Крым - наше побережье и это меня пугает... Если не секрет, какой у вас был бюджет ?
Еще, если едешь на Российский курорт не угадаешь с погодой. Можно весь отпуск провести глядя на дождь за окном. Или большую часть.
Сейчас появились пакетные туры у Библиков в Сочи из НН. Может и Крым будет. Из Мск уже есть.
Это скорее Кавказа касается. В Крыму обычно погода меняется быстро.
Химик82 писал(а)
Сейчас появились пакетные туры у Библиков в Сочи из НН. Может и Крым будет. Из Мск уже есть. ...

Думаю что Библики из Нижнего полетку в Крым не поставят.
Какой-то маразм! Кто вообще согласится на такие деньги? :)
Urbagan
14.01.2015
Хуже, чем маразм. Дешевле на Мальдивы или в Таиланд слетать, явно там впечатления от отдыха даже рядом стоять не будут.
В Тае можно купить остров и пару борделей на момент пребывания)
kwostatus
14.01.2015
Говна обьелись они там
Похоже, что и не только гомна
Чисто случайно наткнулась на нынешний курс гривны к рублю и как-то прифигела, честно говоря...(раньше-то, когда Крым был еще украинским, как-то всегда отслеживали, кто ездил, тот знает. Был он и 4,5, и к 5 в сезон подбирался, но после начавшейся там заварухи в течение 2014 года упал до 3 рублей, и это было вполне логично для страны с экономикой на грани фола). И что вы думаете сейчас? 4,2!!! С чего????
К чему, соббсно, я это написала. Это, на мой взгляд, удручает, т.к. неминуемо приведет к еще большему росту цен в рублях на отдых в Крыму, поскольку люди, считавшие довольно длительный период все в гривнах, за 1 год еще не перестроились полностью на рублевые расчеты, и, мало того, что цены поднимут в связи с большим потоком туристов, так еще и из расчета отношения рубль/гривна.. имхо.
bereg48
14.01.2015
давно уже перестроились,привыкли к рублям,про гривну забыли,она вообще не при чем,никуда ее не привяжешь,ее уже и в обменниках нет...цены поднимут из за инфляции,как и везде в России,уже подняли.В Крыму некоторые товары намного дороже,чем на материке,доставка дорогая,коммуналку сильно повысили
Так вы из России изначально, вам проще. :) Я про других.
господа, а правда ли, что крымчане всерьёз ожидают начало постройки керченского моста уже в этом году?! а то наши либералы и укры както не верят в это! botsman-katsman.ru/poetry/78...nuzhen-nozh.html
мост ожидаем......правда не очень быстро его возведут.
пока только паромы и авиа......так что кто к нам летом - заранее билеты покупайте или отпуск планируйте с учётом парома (постоять там думаю придётся....увы)
а так - милости просим
bereg48
20.01.2015
вы статью читали?какое там милости просим! близко нельзя...белоленточник хренов..не отвечайте ему,ему только и надо людей на эмоции вывести,только сегодня зарегился...да..информационная война налицо...здесь не для этого тема,пусть валит отсюда
я не ему отвечаю - Вам пишу.........я в Крыму живу, работаю. Здесь всё нормально - по-тихоньку перестраиваемся на новый лад жизни.......ну а тролли - вы ещё не видели сколько их на крымских форумах, даже на форуме крымского зоопарка такое выдают........
Цены правда у нас стали расти, так что в кафешке летом комплексного обеда за 100 рублей наверное уже не будет..........
Light33
06.02.2015
Может цены и растут, но зато теперь выгодно можно квартирку прикупить у вас))) смотрю вот предложения: <a href="http://dv.kck-group.com/kvartiry-v-yalte/kvartira_v_alushte/" target="_blank">dv.kck-group.com/kvartiry-v-yalte/kvartira_v_alushte/</a> , довольно таки заманчиво) Думаю надо что то решать)
Light33 писал(а)
dv.kck-group.com/kvartiry-v-yalte/kvartira_v_alushte/[/quote:phpbb ]
верите?.......у нас сейчас цены..... - как номера телефонов.......на этапе строительства я бы не покупал......
Light33
09.02.2015
а что у вас вообще говорят за сезон лето-2015? имею в виду на счет отдыха...
да нормально всё!!!...те кто собирается ехать уже сейчас бронирует и оплачивает номера в гостиницах и пансионатах, есть кто только спрашивает. Но такого что "всё плохо не поедим" - конечно же нет.....по продуктам да.....невесело. Сейчас доставка через паром грузовичёк "спринтер" (чтобы было понятно) 5500 рублей в одну сторону плюс за водителя отдельно...так что ему только себестоимость поездки из Краснодара к нам вылетает 13-14 т.руб. а значит и товар и продукты у нас поднимаются из-за такой доставки....Так что о ценах в кафе летом пока ничего не скажу....Дороги ремонтируют, что-то делают, так что думаю люди летом на море приедут!
Такую инфу вычитал сегодня ......."В мае между Симферополем и Нижним Новгородом пустят авиарейсы. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Стригино.
Так, 16 мая (суббота) в Крым отправится первый авиалайнер. С 19 мая добавится еще один рейс, который будет выполняться по вторникам, а с 31 мая - третий (по воскресеньям).
Летать пассажиры будут на самолетах Airbus A320 авиакомпании <<Уральских авиалиний>>. Время в пути составит 2 часа 45 минут."
Уже в продаже
да, уже в продаже. Но цена.......
Цена как и в прошлом году до субсидирования
А оно будет? :)
Если авиакомпания подаст заявку на субсидирование, то может быть))
В этом году не обещали(так что будем брать что будет!)
В этом году есть субсидируемые перевозки.
Но будут ли они из Нижнего-вопрос
QwertyRU
17.02.2015
На самолет через Москву 6 500, на прямой 8 250.
Наличие вариантов-это уже хорошо ))
Крымскиий писал(а)
обеда за 100 рублей наверное уже не будет..

А за сколько будет?
bereg48
07.02.2015
будет дороже..и намного.Вы в магазин ходите?Цены видите,ну вот в Крыму % на 15-30 все дороже,чем у нас в НиНо,особенно в Севастополе,там вообще цены жесть. Доставка в Крым дорогая,переправа...так ведь и нас еще не встали цены,потихоньку все равно повышаются.Минимум 300 обед эконом будет,и это пока,по нынешним ценам.
bereg48
20.01.2015
ага ,крымчане то совсем дебилы...а ты вот откуда тут появился со своими ссылками,очередной проплаченный тролль...не знал.как статейку приподнести,случай с темой подвернулся...не надо кормить тролля,иди давай до свидания
Собираемся ехать в Крым, но судя по всем отзывам, надо брать единый билет до Крыма и не о чем не думать. Обратно тоже по нему ехать. Трансфер отличный, даже слепой сможет добраться.
по единому и в прошлый год очень даже не плохо ездили все желающие.
и сколько стоит единый билет ?
Eygeny
20.02.2015
Irinna
22.02.2015
по единому с ребенком особенно маленьким тяжеловато, в том году испробовали
муж сказал если бы знал, как будет предпочел переплатить и на самолете
мне скажите)))
как думаете. Мы собираемся ехать толпой-мы с мужем и дочкой, родители, сестра с дочкой, еще одна с мужем на 3 недели. Нам нужно место тихое, с чистым песчаным пляжем, что бы на пляже не было столпотворения.....но и что бы недалеко от цивилизации. Мне бы хоть с местом определиться, а там дом искать...
да, Вам только дом надо.......ищите в Евпатории и Феодосии - там большие пляжи.
cocos56
13.06.2015
И людей нет практически
у меня лично мест свободных сейчас нет........у друзей тоже всё занято, Вы меньше укр.тв смотрите, люди есть.
Пансионат (вилла) "Адриа" расположен на морском побережье г. Севастополя в районе бухты Казачья. В 20- минутах ходьбы находится дельфинарий " Государственный океанариум"-один из крупнейших центров по проблемам гидробионики. В океанариуме разработан комплекс лечебно-оздоровительных процедур для людей с участием дельфинов.В 10 минутах находится Мемориальный комплекс "35 береговая батарея".

http://www.nn.ru/~gallery502413?MFID=789685&IID=19689215

Правда пляж песочно-галечный

Подробности здесь hoteladriy.ru/
Vera-2014
23.06.2015
Меня Алушта интересует. Есть где повеселиться? Как с ценами на питание?
airamur
23.06.2015
НАбережная, куча кафешек, музыка у всех, танцы и прочее. Аквапарк присутствует.
airamur
23.06.2015
Цены туристические)) В курортной зоне повыше, в самом городе пониже. Пообедать днем можно в столовой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов