--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какой город можно съездить на 3-5 дней погулять?

Посоветуйте
939
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
07.07.2019
Понравилось с дочкой на несколько дней съездить в Стамбул погулять. Снова хочу также, но что-то не представляю куда и чтоб достопримечательностей много ну и не вот уж дорого... Бюджет от 30 до 50 максимум на все с доп.расходами.
Условия безвиз, перелет часа 3. Черногория, Подгорица? Босния, Сараево? Я просто не знаю где интересно.
evil nn
07.07.2019
Условия безвиза накладывают серьёзные ограничения на выбор :-)
Если строго исходить из ваших вводных, то лучшим вариантом видится Ереван. Можно было бы в Тбилиси, но туда сейчас только со стыковкой. И там, и там цены более чем гуманные.
Баку, но больше 3 дней там сложно придумать, что делать, да и 3 - наверное много. Из более экзотичного - Бейрут, красивый город с восточным колоритом и историей. А если поездить по окрестностям - вообще сказка.
Белград на пару дней - вполне неплохо.
В Сараево нечего делать 3 дня, если только на общественном транспорте переместиться в Мостар. Тут тоже всё дёшево, но вот авиабилетов дешёвых не бывает.
В Подгорице я не знаю, что делать даже половину дня.
ЗЫ отчётов накидать по всем перечисленным местам (кроме Баку)? ;-)
lionchik
07.07.2019
А без мужчин туда можно ехать? Нормально там? А то я с дочкой.
evil nn
07.07.2019
Туда - это куда? ))
Но в целом - везде по списку можно.
lionchik
07.07.2019
Да все по списку, Ереван, Бейрут,Баку.
Aleta*
07.07.2019
За Бейрут не скажу, в Ереване и Баку с этим проблем нет. В Баку как раз была одна
lionchik
07.07.2019
Даже в джинсах можно ходить?
Aleta*
07.07.2019
Я, честно говоря, этим вопросом даже и не думала озадачиваться, хотя, ношу в основном платья-юбки, но приличной длины. Баку вообще показался крайне вежливым и даже немного европейским, никакого негатива за все время. В Ереване была с мужчиной, но так же все было более чем спокойно. В Стамбуле была когда-то одна - не понравилось) Когда не одна, то уже было лучше)
evil nn
08.07.2019
Слушайте, насчёт запрета на хождение в джинсах -это вообще какой-то перебор, я парился только, когда с женой летели в Саудовскую Аравию, вот там да - жена специально покупала на АлиЭкспресс абаю, в ней и ходила по КСА. Перечисленные страны - вполне светские, никто там за джинсы и слова не скажет.
lionchik
08.07.2019
Да не запрет, но иногда лучше в длинной юбке.
evil nn
08.07.2019
lionchik писал(а)
Да все по списку, Ереван, Бейрут,Баку. ...

Везде без проблем, в Бейруте не более, чем в Тунисе и прочих аналогичных местах. Вообще Ливан- наиболее европеизированная стана Ближнего Востока.
_psiros
08.07.2019
evil nn писал(а)
отчётов накидать по всем перечисленным местам (кроме Баку)?

По Баку я могу отчёт кинуть:
www.otzyv.ru/read.php?id=181859
По остальным перечисленным странам - там везде спокойно и красиво. Даже в Ливане спокойно - Бейрут вообще внешне на Париж похож, только азан с мечетей сразу даёт понять, что всё-таки не во Франции находишься. Никакого дресс-кода там нет - можно даже в шортах ходить безо всяких проблем, я уж не говорю про джинсы. Алкоголь продаётся свободно - тоже запретов нет. На пляжах купаются вполне в "европейском" виде (разве что топлесс никого нет).
В качестве лёгкого минуса - Ливан, всё же, одна из самых дорогих стран Ближнего Востока. Но она того стоит, поверьте. Вот мой отчёт про Ливан:
www.otzyv.ru/read.php?id=172015
lionchik
09.07.2019
У меня в загране есть израильский штамп, у ребёнка нет. Нас чо, не пустят в Бейрут?
_psiros
10.07.2019
lionchik писал(а)
У меня в загране есть израильский штамп, у ребёнка нет. Нас чо, не пустят в Бейрут?

Не пустят.
а что за израильский штамп? нам просто какие то бумажки давали, в паспорте чисто
Asik
11.07.2019
Как повезёт, некоторые отдельно ставят, а кто то в паспорт штамп сразу печатает, говорят, если попросить, то на бумажке сделают этот штамп о въезде.
у нас прям спец бумага с фоткой, и на въезд и на выезд была. размером с визитку. я даже удивился
Asik
11.07.2019
А у меня все три раза в паспорт ставили штамп. Не помню, давали ли ещё что то. Но я последний раз года 4 назад была, может изменилось что.
я в прошлом году впервые, так что тоже хз))
lionchik
11.07.2019
Посмотрела, 2012 год, и это в старом загране.
LikaSh
07.07.2019
Плюсуюсь к Еревану, очень понравилось нам. И в 30 спокойно уложитесь. Правда, жарковато там пока. Мы были в начале ноября, +20 градусов.
lionchik
07.07.2019
Мне как раз на каникулы надо, летом в отпуск уже съездили
Каникулы осенние? езжайте в Баку, я туда на ноябрьские выходные летаю обычно, погода до 20 днем. Из НН отличная по времени стыковка у ютейр. В Подгорице делать нечего, деревня, если уж и ехать то на побережье, Котор, Херцег Нови, а вообще в Черногорию надо ехать в горы, на озера, на рафтинг, она этим хороша, ну и море конечно.
В Подгорице и правда делать нечего, но это далеко не деревня, это город со всеми городскими атрибутами.
Дышать там нечем, один бетон и девятиэтажки понатыканы.
Вся Черногория это деревня в моей системе координат, местами интересная.
А, ну тогда да)
а что нет чтоль? население 600тыс,Подгорица по нашим меркам ПГТ не больше....
Может, и 600 тыс, но выглядит селение-прямо город!
Кстати, ТЦ там- не в пример нашим, там такие отделы есть, что весь пол закапать слюнями можно)
Только заграницу рассматриваете?
lionchik
08.07.2019
Да я по России особо тоже не представляю куда. По золотому кольцу дочь не поедет, ей храмы и монастыри неинтересно. Были по основным городам.
В Минск прямые вылеты из НН (Белавиа) , в Ростов на Дону прямые (Азимут)
lionchik
08.07.2019
Я там была, а с ребёнком что-нибудь поколоритнее, пока Бейрут самый прикольный.
_psiros
08.07.2019
lionchik писал(а)
Я там была, а с ребёнком что-нибудь поколоритнее, пока Бейрут самый прикольный.

Бейрут шикарный. Поехали мы там в горы, там пробили колесо на машине, заменили и поехали назад - получать ещё одну запаску. Мало ли. Стемнело, парень, который был за рулём, притормаживал рядом со встречными людьми и вопрошал у них: "Бейрут? Бейрут?" - так как навигатор в Ливане не работал по непонятным причинам (карты-то были). И каждый раз они махали руками в разные стороны...
Потом Саня (тот самый парень) неоднократно признавался, что если бы ему ещё год назад кто-то предсказал, что через несколько месяцев он будет ночью в горах спрашивать дорогу на Бейрут, он бы не поверил :)
Uncle Bux
08.07.2019
_psiros писал(а)
так как навигатор в Ливане не работал по непонятным причинам

А вот про это можно поподробнее? КАК именно "не работал"? Не позиционировался или что? Какой именно, модель? В каком месте, везде или только в определенном "началось"?
_psiros
09.07.2019
Uncle Bux писал(а)
А вот про это можно поподробнее? КАК именно "не работал"? Не позиционировался или что? Какой именно, модель? В каком месте, везде или только в определенном "началось"?

Не позиционировался. Модель - не специальное отдельное устройство, а просто телефон с закачанными туда картами (честно говоря, даже не помню, какой именно телефон, и какая программа на этом телефоне). Тот же самый навигатор в ту же поездку (через пару недель) прекрасно работал в Израиле.
Я не говорю, что проблема в Ливане системная - вполне возможно, что просто что-то не так было только у нас с картами Ливана или с ПО телефона, которое потом (в Израиле?) обновилось, и т.п..
Это у нас было везде на территории Ливана.
Uncle Bux
09.07.2019
В этом году у меня был случай в Непале.
С трека Аннапурны в районе Кото Купар внезапно все навигаторы перенеслись в... Краснодар.
Просто в горах рядом с тропой стоит воинская часть.
Километров через 20-30 все нормализовалось. Может и в Ливане подобный трюк?
КавМинВоды (Приэльбрусье) с купанием в горячих источниках, в Пятигорске музей Лермонтова, подъемы в горы, водопады.
Калининград и окрестности.
Сочи + Роза-Хутор.
Абхазия - оз.Рица, Пещеры, водопады, горячие источники.
Казань.
lionchik
08.07.2019
Везде были :(
evil nn
08.07.2019
lionchik писал(а)
Везде были :( ...

Ээ, нет, тут смайл другой должен быть - такой :-P , ну или хотя бы такой: :-)
:-)
Черногория, Кипр, ОАЭ, Тунис, Турция, Иордания. Но бюджетно только Турция получится ((( Тунис можно помониторить.
evil nn
10.07.2019
Вы точно первое сообщение внимательно читали? ТС хочет 3-5 дней погулять по интересному городу без визы. По Подгорице гулять 3 дня? Или по Никосии? По Амману, или по Тунису? Вы так ТС не любите? :-)
В Стамбуле тс уже была, ОАЭ в озвученный бюджет вряд ли уложится, да и 3 дня провести в Дубаи в режиме жёсткой экономии - так себе удовольствие, тем более что без денег там делать вообще нечего, особенно гулять.
ЗЫ ну и совсем я не понимаю, почему вы это сообщение мне в ответ написали.
Извините, что напрягла Вас своим сообщением )))
3-5 дней - везде найдется, что посмотреть.
evil nn
11.07.2019
Не напрягли, просто непонятно.
Расскажите, если не сложно, про трёхдневную программу пребывания, например, в Подгорице *mocking*
Не обязательно в Подгорице, можно взять машину на прокат и прокатиться по побережью, бухтам. Прокат машины в Черногории очень бюджетный, наши права подходят.

При вашем опыте путешествий, мы все равно будем разговаривать на разных языках ))))
evil nn
11.07.2019
Слушайте, так не честно. ТС изначально просил город с большим количеством достопримечательностей, а не страну. Может, у неё и прав-то нет.
С машиной везде можно найти, что посмотреть, но это другая история.
lionchik
11.07.2019
Прав у меня действительно нет, да и наездилась я в отпуске, поэтому никаких природных достопримечательностей :-)
evil nn писал(а)
Расскажите, если не сложно, про трёхдневную программу пребывания, например, в Подгорице *mocking*

Максимум 2 часа,больше там делать нечего , Вы совершенно нечего.
Сейчас задумалась, а что там 2 часа-то делать.....?))
evil nn
28.07.2019
Поснимать вантовый мост, подойти к памятнику Высоцкому, объехать вокруг правительственного квартала, украдкой сфотографировав. Ну и время на логистику, как- то так)))
Lissonka
02.08.2019
Ну, мы вот по старому городу походили, дешево поели в кафе (цены там нереально низкие), потом на главной улице хорошо недорого пошопились, все заняло часов 5 от силы. И прикольно : как будто во времени провалились в наше пионерское детство в Советском Союзе :) Такой там развал, разброд и полное отсутствие современности, в отличие от той же Будвы хотя бы.
Я не знаю, где в Подгорице есть старый город. На главной улице такие цены, что мы рты только успевали перед витринами раскрывать. И дёшево никак не получалось поесть в кафе, какие-то космические цены, нам показалось. Жили у собора самого красивого, куда экскурсии возят. Все кафе в округе дорогущие. Старый город- это в сторону кладбища? Там и кафе - то нет, одни заборы, на нашем и садовые общества похожие)
В общем, не поняли мы прелести этого города, часы считали, чтобы четыре дня там убить.
Жара, пыль, бетон, духотища...
Во всех КМВ?
Приэльбрусье: Поляна Азау, ущелье Терскол, Чегет , Чегемские в-ды. Голубое озеро.Купание в терм. ист.
Домбай, Архыз.
Каждый год новые маршруты и направления открываются.
lionchik
10.07.2019
Не во всех, но осенью я туда не хочу. В июне-то дожди, а тут ещё и холодно. Сьездим как-нибудь на пару неделек.
Туристы у меня были в КМВ во второй половине октября, фотки классные присылали. Погода на высоте меняется каждые полчаса, но это практически в любое время года.
lionchik
11.07.2019
Зачем ехать в горы с ребёнком в каникулы, то есть начало ноября, если можно летом съездить. Тем более мы были две недели июнь-июль, уж всяко больше увидели, чем за 3 дня. Летом даже с учётом погоды потеплее. Я ещё нигде не была, чтобы позволить себе возвращаться в одно и тоже место второй раз.
Да, я не уговариваю, если что ))))
lionchik
11.07.2019
Предлагаете заведомо неосуществимое, срааниваете скорее всего двух взрослых людей м+ж и женщину с ребёнком, может у них ещё и заграна нет
Я знаю, что у вас ребенок-подросток. Маршруты адаптированы под любой уровень подготовки + везде есть канатные дороги.
С ребенком 8 лет в прошлом году в Красной Поляне ---->

Октябрь, ноябрь в России холодно или не очень холодно, еще и дождь может быть или дождь со снегом, вообщем, не угадаешь ))))

Сама я, в основном, с детьми путешествую, с двумя ))))
Дивы и дворцы Белогорья (Воронеж - Гото Предестинация - дворец Ольденбургских в Рамони - усадьба Веневитиновых - заповедник Дивногорье - монастырь в Костомарово - этно-деревня в Эртиле - зоопитомник <<Червленый яр>>, 3 дня + ж/д)
Стоимость от: 8850 руб
Наш новый эксклюзивный тур в Воронежскую губернию откроет перед вами главные жемчужины этого богатого, живописного и вкусного края! Восхитительные меловые скалы Дивногорья, древнее Маяцкое городище Хазарского каганата, загадочные пещерные церкви в Костомарово, крестьянский быт колоритной этно-деревни в Эртиле, романтику дворянского гнезда Веневитиновых и великосветский готический замок принцессы Ольденбургской.
kwostatus
09.07.2019
Без виз не знаю.
С визами - много вариантов.
lionchik
09.07.2019
С визами я бы и спрашивать не стала. Загреб вспомнила, в Хорватии. Там тоже не очень? Албания тоже недалеко и безвиз.
kwostatus
09.07.2019
Будва
Дубровник
_psiros
10.07.2019
lionchik писал(а)
Загреб вспомнила, в Хорватии.

Туда виза нужна. Хорватская. Или многократный уже обкатанный шенген.
evil nn
10.07.2019
Албания, может, и недалеко (и прямые рейсы туда есть), вот только в Тиране больше одного дня делать нечего. А в Берат и Гирокастру общественным транспортном ехать -геморрой (имхо).
А кто туда напрямую летает?
TUI напрямую из Москвы ставит чартеры
wabisabi
27.07.2019
неожиданно, но я бы посоветовала Нальчик, там на Эльбрус можно съездить, и на водопады и в целом в горах очень колоритно
lionchik
28.07.2019
Про горы в ноябре я уже писала, даже не собираюсь в такое время ребёнка в горы тащить, ещё и одежду с собой тащить надо. Там и летом-то не всегда с погодой хорошо, а уж в ноябре...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов