--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виза в Италию

Визы, документы, билеты, инфа
10
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vladus
09.03.2017
Добрый день! Подскажите, первый раз делаем визу в Италию, да и вообще Шенген.
Билеты куплены, справки на работе заказаны, бронь и страховка с процессе!
Как быть с фин гарантией? Просторы интернета пишут можно "чек из банкомата и ксерокопию карты".. а как в реальности? Во сколько вообще встаёт виза?
Заранее благодарю за ответы и советы)
o.stin
09.03.2017
1. Можно.
2. В Интезе сумму не сказали?)
Vladus
09.03.2017
Ээ, честно говоря я даже и не спрашивали..думали что пришёл в сбер и со своей карты сделал чек)
Может есть какие то ньюансы, мы просто не в курсе...
Andrew393
10.03.2017
Лично я в сбере еще выписку со счета заказывал за 100 рублей. Виза встанет в районе 4000 рублей.
Vladus
10.03.2017
Спасибо! А выписку на месте делают? Или пару дней?
Vladnn
10.03.2017
на месте

а по стоимости визы вам точно надо посмотреть на сайте Визового центра Италии. Это если Вы там напрямую сами делаете. А если Вам турагент делает, то тут зависит от его аппетитов
Vladus
10.03.2017
Спасибо)
Andrew393
10.03.2017
Если агент будет делать визу, то ценник от 6000 начинается. Но смысла обращаться к агент нет совсем, если возникнут вопросы по анкете, сотрудники визового центра без проблем подскажут.
Vladus
10.03.2017
Собираемся делать сами, поэтому в голове куча вопросов)
Andrew393
10.03.2017
На форуме Винского помотрите, на много, думаю, найдете ответы. forum.awd.ru/viewtopic.php?t=114665
dim@sik
12.03.2017
если не говорить, что для визы, а просто попросить выписку, то бесплатно) Делал для той же итальянской визы
CTO
14.03.2017
Выписка со счета безплатная. С карты платная
dim@sik
15.03.2017
тогда почему мне выписку с карты сделали бесплатно и ее приняли в визовом центре? Может потому, что не говорю, что для визы?
А выписка с подписью/печатью?
для визы подходит стандартная выписка с печатью, которую любой банк обязан предоставлять безплатно. Сбер очень любит навязывать выписку за 100р, типа для визы надо на специальном бланке. Нужно настоять, что на бланке не нужно, нужно обычную. С карты достаточно чека из банкомата, сделанного в день подачи и копии карты
Да, посмотрел правила Сбера - выписка бесплатно, справка 100р. Я обычно беру справку - не знал, что на выписку ставят печать отделения. Но в любом случае не такие уж большие деньги в масштабах расходов на поездку.
Vladus
16.03.2017
Мне сказали что не обязательно чек в день подачи документов) чек действует 3 дня) нужно уложиться в эти дни)
o.stin
10.03.2017
Я принес чек и копию передней стороны кредитной карты с большим лимитом - прокатило. Они даже не заметили, что карта будет просрочена на момент поездки, а я сам это заметил только во время поездки)
Vladus
10.03.2017
Ну значит спокойно понесу чек и копию карты))
Lissonka
04.07.2017
o.stin писал(а)
Я принес чек и копию передней стороны кредитной карты с большим лимитом - прокатило. Они даже не заметили, что карта будет просрочена на момент поездки, а я сам это заметил только во время поездки) ...


А на какой срок сейчас итальянцы визу открывают ?
o.stin
05.07.2017
На год. но у нас шенгены были недавние
Lissonka
06.07.2017
Жмоты какие. Испанцы на 2 открывают, даже у кого шенгенов не было еще.
DimN
10.03.2017
Недавно делал шенген у итальянцев. Чек с балансом по карте из банкомата + скан карты вполне прокатил. По стоимости точно не помню, тысяч в пять вроде вышло с учетом конского курса Интезы и их же комиссий за платеж.
Vladus
10.03.2017
Спасибо!) отпечаток сдавали у нас же?
DimN
10.03.2017
Да, прямо в итальянском визовом центре. Простенький сканер, минутное дело.
Vladus
10.03.2017
Спасибо за информацию)
kanema
10.03.2017
На этой неделе как раз подавала: предоставляла скан карты и чек с балансом из банкомата в качестве фин.гарантии.
С учетом курса банка Интезы и комиссии в 4900 мне виза обошлась. Оплата наличными.
Vladus
10.03.2017
Спасибо большое!) планируем ехать через неделю)
Vladus
10.03.2017
Мне по телефону сотрудники визового центра сказали что консульский сбор оплачивают после подачи документов. Это так?
Vladnn
10.03.2017
да. сначала подаете документы. Если все принимают, то Вам выписывают документы на оплату услуг ВЦ и сервисного сбора. Идете в банк Интеза. В этом же здании на улице, там все оплачиваете и заносите отмеченные квитки опять в ВЦ
Vladus
11.03.2017
Спасибо большое за ответы!)
kanema
10.03.2017
да
Arrta
04.07.2017
подскажите если остались контакты визового центра Италии,
какой у них телефон,а то 215-22-15 не отвечает
они в разгар сезона не отвечают по телефону. сброшу вам в приват электронку, обычно по ней отвечают
Так а справку с работы, что ты работаешь, не надо уже?
_psiros
10.07.2017
Васька Пепел писал(а)
Так а справку с работы, что ты работаешь, не надо уже?

Надо, как и всегда по Шенгену было надо. На фирменном бланке, с указанием дат отпуска, зарплаты, стажа работы и строкой, что отпуск предоставляется с сохранением рабочего места.
Vladus
10.07.2017
У меня не было на справке дат отпуска..
_psiros
13.07.2017
Vladus писал(а)
У меня не было на справке дат отпуска..

Вообще-то они нужны. Просто итальянцы, очевидно, закрыли на это глаза (они обычно пофигистично относятся к документам, равно как и греки с чехами, был только один период - не помню, вроде бы в 2010 или 2011 году - когда у итальянцев пришёл новый глава ведомства, и посыпались технические отказы из-за неправильных документов, но это быстро нормализовалось). А вот, например, немцы или, упаси Боже, бельгийцы всю душу вытрясут, ставя свой шенген. Особенно бельгийцы - этой весной оформлял у них визу, так они помимо стандартного набора запросили ещё копию трудовой книжки, заверенную главной печатью учреждения, где работаю, справку 2-НДФЛ за прошедший год и копии паспортов попутчиков с их визами (так как в предоставленной мною брони отеля номера были не одноместные взяты).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов