--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос

Опрос
125
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стоит ли разводиться из-за полного отсутствия секса в браке?
Вопрос
да   12 | 46%
нет   12 | 46%
свой вариант + комментарий в теме   2 | 8%
Проголосовало участников - 26
NNaya    Дед Банзай    Margi    djabel    D0RIAN    МамаСолнечнойЗайки    Valea_K    -Porter-    леонова    Забава.Путятична    O78    дементьева    Такари    Selena36    Всадница    o.stin    Hado    П_В    Ну-и-ну    gelv    misskis    BlackSerpent    Пусетта    _Irisska_    Zzz22    Мартистан   
Думаю над вопросом, жду ответов/советов опытных знатоков семьи этого форума.

P.S.: секс-тренинги не предлагать
Думаю, важны причины отсутствия и наличие других плюсов совместного проживания. В комплексе всё надо оценивать всё-таки.
Вы имеете ввиду финансы/дети? Этого - полный комплект.
А вот секса.....(
Я думаю, только отсутствие секса не должно быть причиной для развода. Другое дело, что это может тянуть за собой цепочку недовольств, ссор и прочих ухудшений в отношениях, в т.ч. в других областях.
Мне в моменты сомнений обычно помогает сравнение: до и после, вместе и врозь - как лучше, где больше плюсов? Прямо по пунктам. Идеальных отношений не бывает, всегда есть к чему придраться и над чем работать.
Спасибо за ответ.
Вот абсолютна согласна с этим мнением.
блин, нажал ДА, а он непойми что ответил.
А может подумаете и ответите серьёзно?
а нахрен такой брак, если супружеский долг не отдается?
То есть для Вас ето было бы причиной развода?
А как же дети?
а от чего они появятся?
Нуууу, когда-то было)))
ну тогда завести вторую жену, и жить с двумя.
=-O мне?))) Я так-то девачка)))
второго мужа заведи.
Что?) Прямо на своей территории???)
А то, что если жена неготовит, то я жрать не должен?
Хороший опрос))))
:-D
Bak$
22.12.2015
Отсутствие секса безусловно приводит к определённой раздражительности и претензиям. Но, как и всякий негатив, это самое отсутствие имеет под собой какие-то объективные причины. Думаю, что супругам необходимо спокойно поговорить об этом и выяснить эти самые причины.
Спасибо за мнение, поговорить пыталась, не получилось ничего.
Так ему не надо ничего? Или есть в другом месте? Если первый вариант, тогда это же со здоровьем может быть связано, с физическим или психологическим. Причину какую-то называет?
Я подозреваю, что есть в другом месте, хотя 100% уверенности в этом вопросе быть не может, не следить же за ним и не обнюхивать по возвращении домой?
Я прямо сказала, что если где-то лучше, чем со мной, то скатертью дорога, держать не буду.
Ну сам-то вряд ли засобирается. Если всё так и он бы хотел, то уж ушёл бы наверно.

И вот этот момент-то с подозрениями важнее, чем отсутствие секса как таковое. Я бы выслеживать и вынюхивать тоже не стала. Мерзко. Но и разобраться надо, если нынешняя ситуация не устраивает. А чего сам-то говорит?
Измену отрицает, уходить не уходит. Но и ко мне не прикасается.
Вот мужики.. Нет бы объяснить по-человечески, что не так.
спасибо, обязательно внимательно прочту
Слишком серьёзно только ответы не воспринимайте. Но мало ли.. вдруг наведёт на какую полезную мысль.
Хорошо)
Если у всех в этом отношении нормально, а ничего так и нет, то это какой-то садизм. Не люблю психологических и физических издевательств. И это получается уже не вместе, а просто рядом. И нафига соседям штампы?
Если бы мы были бездетной парой...
Детей никто родителей не лишает.. А жить, как соседи..так для детей это тоже не полезно. У них будет пример "гнутой" семьи, где папа и мама партнер1 и партнер2 ,и в дальнейшем тоже есть риск, что такое же создадут.
спасибо за мнение
Фигня это, а не опрос..лично я скорее да, чем нет.
То есть ушли бы и от жены и от детей, если бы не было секса?
Да..что это за супруги, у которых секса нет
спасибо за мнение
Оправдывало бы.... Если обоим за 70....
Все органы должны работать по назначению....))))
Точно
Если секса в браке совсем нет, не отчаивайтесь! Просто обратитесь к нужным специалистам, желательно оба. Я в прошлом году так свой второй брак спасла. Мы с мужем уже 5 лет женаты. Секс у нас стабильно 2 раза в неделю. И ссоры реже бывают.
Дело дошло до развода. Ходила вообще и к психотерапевтам, и сексологам. Обошла около 4-х специалистов. В итоге один помог.
Если не секрет, напишите мне пожалуйста в приват контакты специалистов, к которым вы обращались.
вы начали давать?
))) и это тоже
loy
18.05.2016
дн! если не секрет-напишите тоже телефончик?!
Нашла в интернете..... Ну... не знай.......значит есть такие пары.......


Асексуалы - люди, не испытывающие сексуального влечения. Причины могут быть различны: сниженное или полностью отсутствующее либидо, брезгливость, депрессивные состояния. Такое свойственно и женщинам, но у них всё, как известно, проще. Поэтому наш разговор о представителях сильного пола.

Как ни странно, но есть мужчины, которые не только сами не занимаются сексом, но и активно пропагандируют асексуальность. Многие из них молоды и привлекательны, занимают хорошие должности и имеют интересные хобби - словом всё, как у всех. За исключением одного: они не понимают, почему одна половина человечества ухаживает за другой и почему занятие сексом считается самым прекрасным и полезным!

От первого лица

<<Несколько нелепых телодвижений и короткая судорога в конце.... Зачем всё это?>> - удивляется, например Даниель, типичный асексуал, - ведь вокруг столько всего интересного и куда более приятного, чем этот пресловутый секс!>> Чтобы не прослыть белой вороной в кругу друзей, этот 28-летний мужчина несколько раз пытался ухаживать за девушками, но... отношения дальше дружбы не шли, несмотря на стремление прекрасного пола выйти за эти рамки.

<<Не буду лукавить: иногда я испытывал возбуждение, - продолжает он, - но это совсем не значило, что я был готов к сексу. Меня никогда не посещали сексуальные фантазии, я не видел эротических снов и никогда, даже в юности, не занимался мастурбацией>>.

Какие могут быть причины?

Считается, что в <<группе риска>> находятся интеллектуалы в возрасте от 25 до 45 лет. В качестве возможных причин асексуальности (если иметь в виду только психологические, а не гормональные) называют в основном следующие:

Травмирующие переживания детства (например, сексуальное домогательство). Человек старается избегать ситуаций, вызывающих тяжелые воспоминания.

Идеализация партнера, ожидание встречи с женщиной своей мечты. Потребность в любви в таком случае может трансформироваться в другие переживания.

Религиозные и культурные нормы, предписывающие не вступать в сексуальные отношения вне брачных уз.

Несформированная сексуальная идентичность, не усвоенные в детстве стереотипы сексуального поведения. Впрочем, это может быть связано и с неосознанной гомосексуальностью.

Низкая самооценка, когда человек считает себя не достойным внимания противоположного пола.

Впрочем, даже среди специалистов согласия в этом вопросе нет. Американский психолог Эстер Перел говорит, что во всем виноват кризис культуры и современное состояние института брака. В данном случае, по всей видимости, речь идет не о асексуальности вообще, а о ней же, но <<на своей территории>>, между супругами.

Правда, у занятого человека частенько мыслей о <<шалостях на стороне>> тоже не возникает. Некогда! И хотя такой, <<шибко занятый>>, даже самому себе не признается, что он уже примкнул к когорте асексуалов, но ведь так оно и есть!

Некоторые асексуалы с удовольствием целуются - обнимаются с девушками, гуляют с ними под ручку, делятся сокровенным. Но, по их мнению, главная ценность - это настоящая дружба, а <<нелепые телодвижения>> - удел похотливых и убогих личностей. С их точки зрения, миром должны править добро и разум, а не то, что находится ниже пояса.

Что делать?

Главное, определиться с причиной своего равнодушия к сексу, тогда уже есть <<от чего плясать>>. Порой в этом виноваты... дети. Часто, если они появляются у супругов, которым далеко за 30, те стараются быть уж слишком идеальными родителями. Им даже неловко закрыть дверь в свою спальню перед носом отпрыска. А у него на глазах понятное дело, ничем интересным не позанимаешься.

Тут важно понять, что такая установка -- <<все ради ребенка>> -- ни к чему хорошему не приведет. Вашему чаду гораздо важнее видеть хорошие и добрые отношения между родителями, а не получать игрушку по первому требованию. Так что, если уж у вашей жены в голове засело подобное убеждение, то это материнское помешательство должно натолкнуться на железный мужской аргумент, что ваши занятия сексом как раз... <<в интересах ребенка>>.

А если <<быт заел>>? В этом случае постарайтесь разрушить привычные взаимоотношения, создайте особую атмосферу: сходите в театр, в кино, поужинайте наедине. Главное, сделайте что-то вместе. И это <<что-то>> не должно иметь никакого отношения к обычной домашней жизни.

Часто возвращение к сексу происходит с возвращением настоящего чувства, проще говоря -- любви. И самый важный фактор в восстановлении сексуальности -- желание вновь эту сексуальность вернуть.

Ну и напоследок

Не исключено, что асексуальность рано или поздно будет признана новой ориентацией наряду с гомо- и бисексуальностью, тем более что равнодушных к сексу в мире примерно столько же, сколько и представителей двух этих групп.

Как и другие люди, асексуалы подумывают о потомстве, и ради этого они согласны принять <<горькую пилюлю>>, то есть потерпеть несколько минут ради вожделенного ребёнка. Но всё же большинство из них решается на искусственное оплодотворение, причём это относится к обоим полам.

Впрочем, вопрос деторождения интересует асексуалов едва ли не в последнюю очередь. Больше всего их волнует отношение к ним общества, в частности врачей - психотерапевтов, которые видят здесь проблему, которую надо решать как можно быстрее! Однако те, кто считает свою асексуальность нормальным явлением, не попадают в поле зрения медиков и не считают себя неполноценными или больными.
Спасибо, прочитала всё и с интересом.
Сама с интересом читала...)))
Очень похоже на моего супруга .Он даже отворачивается от экрана, когда там целуются...
Если пытаться сохранить семью.... Ну.... Может попробовать завести любовника..?))) для здоровья то надо бы....)))
Это кошку легко завести))
С людьми всё гораздо сложнее...
лучше сразу пятерых любовников..для надежности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем