--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шведы на Евровидении-2015

105
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1 2
nikom
24.05.2015
Песня шведа скорее средняя, чем хорошая, зато номер поставлен черезвычайно интересно: компьютерная графика становится не просто фоном, а "действующим лицом" выступления. И победа шведов, хоть и произошла на фоне скучной, безликой, иногда просто отвратительной, попсы, выглядит вполне заслуженной.
https://www.youtube.com/watch?v=BtgbysBLsoc
Второе место Гагариной - явно по политическим, а не по музыкальным причинам.
Ты - неисправима ;-)
Не надо быть меломаном, достаточно и непредвзятости, чтобы понять: "Евровидение" - шоу для массового оболванивания людей во всем мире.

Точнее - достаточно успешная еще одна "мягкая сила" Запада, применяемая под ширмой массовой музыкальной культуры для обработки общественного мнения в нужном для Запада направлении.

Но эта акция стала пробуксовывать. Вот и на первый взгляд выгодные Западу итоги завершившегося в Стокгольме конкурса песни "Евровидение 2016" ярко обнаружили лицемерие и, как пишет большинство обозревателей и комментаторов в Сети, политизированность нынешнего "Политвидения". А это - грубейшее нарушение правила (аполитичность) этого конкурса. Все так. И все же, присмотревшись к итогам голосования, обнаруживаешь: за всем стоит банальная русофобия, которая стала главным пропагандистским ядом Запада, используемого против России и для промывания мозгов собственного "золотого миллиарда".

Эстонский проект Михаила Тверского "Мы говорим по-русски" организовал голосование для выявления профпригодности членов эстонского "профессионального" жюри, которое дало российскому исполнителю Сергею Лазареву на песенном конкурсе "Евровидение 2016" всего лишь 18-е место из 26 стран-финалистов. Как известно, исполнитель из России получил суммарно от зрителей первое место, а от жюри других стран - 5-6-е место (общий итог - третье место!). Можно сколько угодно говорить про профессионализм членов любого жюри, каждый из которых может сам похвастаться личными достижениями в музыкальном мире, но такое вопиющее расхождение эстонского жюри с суммарным мнением других жюри заставляет усомниться, нет, не в компетенции ничего не понимающего массового зрителя, а самого жюри в Эстонии. И это даже с учетом разных вкусовых пристрастий, особенностей национальных культур. Пять членов эстонского жюри дали Сергею Лазареву такие места: 10-е (Элс Химма), 11-е (Кадри Коппел), 16-е (Прийт Паюсаар), 18-е (Таави Паометс) и последнее 26-е (Ханна Парман). Невольно повернешь пальцем у виска. Но факт: чем моложе член этого жюри, тем хуже он оценивал выступление представителя РФ. Такая же корреляция русофобии наблюдается и среди населения Эстонии -- чем моложе человек, тем больше он отравлен ксенофобией и русофобией, продуцируемой школой, СМИ, государственной машиной.

Если признать работу эстонского жюри объективной, то возникает вопрос о профессионализме жюри остальных стран (всего - 42), которые в среднем достаточно высоко оценили работу певца Сергея Лазарева (напомним: 5-6-е место, хотя и с отставанием в 2,5 раза от лидера - Австралии).
Порождавшая в прошлые годы серьезные возмущения лояльность жюри конкретной страны к выступающим из соседних стран уходят в прошлое. Все меньше национальных особенностей наблюдается в работах конкурсантов, хотя свой отпечаток они еще налагают и сегодня.
Но очевидной стала другая тенденция -- русофобская. Ни одного очка не дали России жюри 18 (!) стран из 36. И, прежде всего, это страны НАТО, известные даже государственной русофобией. "Баранку" Россия получила от Дании, Голландии, Германии, Норвегии, Бельгии, Великобритании, Литвы, Македонии, Эстонии, Италии, Польши, Словении, Венгрии, Чехии. Аналогично проголосовали друзья НАТО - Австралия и Ирландия, и даже Израиль с Украиной. Чуть было не попала в этот строй верных Брюсселю и Вашингтону стран и Сербия, которая стыдливо напомнила о своей любви к России. Она получила от "братского славянского народа" 1(?!) очко, а Украина - 12 (?!). И что характерно, почти все названные страны при этом дали максимальные баллы Киеву. Интересно, что несколько стран пошли на компромисс, не присудив даже одного очка ни России, ни Украине. Это - Чехия, Ирландия, Финляндия, Венгрия. Показать (чтобы не быть обвиненным в непристойности) объективность решили Франция (России - 1 очко, Украине - 0) и Голландия (соответственно 0 и 3).

Жертвой не доказанной документально, но всем очевидной закулисной игры стала гордая Польша. Организаторы выбрали Австралию для роли "прокладки" между Россией и Украиной, чтобы смягчить неизбежный скандал - прямое столкновение интересов между ними. Это была бы еще та политика! Из-за этого те, кто подсчитывал голоса, горько обидели представителя Зеленого континента. Заняв с большим отрывом (320 очков против шедшей второй Украины с 211 очками и третьей - Франции с 148 очками) первое место, Австралия получила от зрителей меньше голосов, чем та же Польша. О ней жюри других стран "почему-то" забыли - всего 7 очков (?!) и 229 очков от зрителей (!). Увы, пришлось шулерам кем-то жертвовать.
В целом победа России, которую ей дали зрители многих стран мира (несмотря на факты отказа принимать звонки в Таллине, о чем писали некоторые комментаторы Сети), стала, образно говоря, мощным всенародным разоблачением лобовой и пошлой русофобии Запада. Но еще и несогласия представителей "золотого миллиарда" с правителями своих стран, которые все более угрожающе для России беспардонно прут на рожон.
Так что ничего личного и музыкального, только политика и русофобия!

Таллин, 15 мая 2016 года.
regnum author Димитрий Кленский
regnum.ru/news/polit/2132218...ectadvert_267116

Реакция в Инете:
Подавляющее большинство не скрывает разочарования и называет результат конкурса демонстративно политизированным. Миллионы телезрителей отдали победу России, но первое место все же досталось Украине. Благодаря новым правилам голосования Сергей Лазарев -- третий, хотя в зрительском голосовании российскому артисту поставили максимальные 12 баллов жители десяти стран, включая и Украину.
Петиция с требованием пересмотреть итоги музыкального конкурса "Евровидение-2016", опубликованная на сайте Change.org , набрала уже более 40 тысяч подписей из необходимых 50 тысяч.
Автором петиции указан житель Еревана Артур Ованисян, обращение которого к организаторам конкурса поддержали жители Великобритании, Франции, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других стран.
"Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории - тяжелый и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, сколь много людей уверены, что "победитель" конкурса в этом году -- не тот, кто действительно должен был его выиграть", -- указано в обращении.
Это не единственное подобное обращение, передает РИА Новости. Житель Мадрида Кристиан Гарридо создал на Change.org петицию, в которой призвал Испанию в знак протеста отказаться от участия в "Евровидении-2017".
Пользователи из Германии на портале OpenPetition призывают прекратить участие их страны в "Евровидении", так как, по мнению автора одной из петиций, это соревнование "ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния".
Во Франции начался сбор подписей за увольнение телеведущей, комментировавшей финал "Евровидения" на телеканале France 2. Автор обращения на сайте Avaaz пишет, что ведущая Мариан Джеймс в прямом эфире оскорбительно высказывалась в адрес России и этим нанесла урон имиджу Франции.
www.vesti.ru/doc.html?id=2754324
Русофобская истерия набирает обороты:
"Прощай, Олимпиада? Чем грозит России новое расследование:
Спортсменов из России могут отстранить от участия в Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро, которые пройдут этим летом. Такое предположение высказал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Бах отметил, что участие российских спортсменов в Играх будет зависеть от результатов расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA). «Если удастся получить доказательства организованной и всеобъемлющей допинг-системы, затрагивающей большую часть спорта, международным федерациям и МОК предстоит принять трудное решение о коллективной или индивидуальной ответственности», — написал в своей статье Томас Бах. Мнение главы МОК опубликовала немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, пишет http://Life.ru .
Всемирное антидопинговое агентство накануне приступило к расследованию по недавним заявлениям о применении запрещённых препаратов российскими спортсменами перед Олимпийскими играми в Сочи в 2014 году. Кроме того, расследование проводит и министерство юстиции США. Напомним, бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, переехавший в США, сообщил, что российские спортсмены на Олимпийских играх в Сочи применяли допинг, а результаты анализов подменялись на «чистые». http://m.sport-express.ru/doping/reviews/1001260/
Вообще-то я только "за" и очень надеюсь, что и мудниаля в 2018 году тоже не будет. А вот атлетом - искренне жаль. :-(
Мне тоже жаль спортсменов, которых дисвкалифицируют по сути не за допинг, а за то, что они россияне: не пустят на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, на другие соревнования. Все эти "международные" на словах комитеты и организации танцуют под дудку США и изначально понятно, какие "результаты" будут у этой проверки. Вот такими картинками пестрит интернет: отрицаются и советские победы, и российские.
Гнобят за допинг исключительно только Россию,при этом руководство международных спортивных и антидопинговых структур погрязло в коррупции...
Скандал No 1
Главный скандал в истории отечественного спорта разразился в прошлом году. Немецкий телеканал выпустил фильм "Тайный допинг: как Россия одерживает победы" (краткое содержание: медали попахивают подкупом, поддельными анализами, запрещёнными препаратами). ВАДА решило разобраться, потратило 1,5 млн долл. на работу специальной комиссии и выпустило доклад-бомбу с выводом: употребление допинга в России - это система, которая, похоже, поддерживается на госуровне. В результате российская сборная отстранена от участия в международных легкоатлетических соревнованиях на неопределённый срок (под угрозой оказалась поездка на Олимпиаду в Рио в августе нынешнего года).

Вопросов - что к докладу, что к его последствиям - было много. Почему, если о случаях употребления было известно давно, предъявили их только в момент напряжённых отношений между Россией и Западом? Почему в картине, нарисованной ВАДА, только наши легкоатлеты выигрывают с помощью химии, а все остальные побеждают исключительно благодаря силе воли и тренировкам? Почему наказали всю сборную, если претензии есть к отдельным спортсменам и тренерам? И т. д.

Ответы на эти "почему", по логике, могли содержаться в январском докладе ВАДА. Громко анонсированное расследование должно было пролить свет на все тёмные дела, творящиеся в лёгкой атлетике. Но этого не произошло.

"Зака" против России: какие выводы можно сделать из доклада ВАДА 90 страниц нового документа оказались, по сути, рассказом о коррупции в рядах предыдущего руководства Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ - главная организация в этом виде спорта, отвечающая в том числе за проведение соревнований). По традиции немного помянули Россию - досталось чемпионату мира по лёгкой атлетике в Москве в 2013 г. (подозрительно большая сумма стоимости телеправ), а также экс-главе Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентину Балахничеву, который был казначеем ИААФ. Главной же бабой-ягой предстал экс-президент ИААФ сенегалец Ламин Диак. Согласно выкладкам ВАДА, это он со своими родственниками и помощниками годами выстраивал структуру, неотъемлемой частью которой являлось мздоимство. В коррупционном котле что только не плавало - махинации, вымогательство денег со спортсменов в обмен на сокрытие положительных допинг-проб, мутный выбор городов - хозяев чемпионата мира по лёгкой атлетике (история похожа на скандал с -ФИФА, не правда ли?) Впрочем, сенсацией всё это не стало. За 82-летним Диаком прокуратура стала гоняться ещё в прошлом году.

В итоге вопросов после январского выступления -ВАДА стало ещё больше. Так, глава независимой комиссии -ВАДА Ричард Паунд заявил, что новый президент ИААФ британский лорд Себастьян Коэ (выбран в августе 2015 г.) сможет провести необходимые реформы и привести лёгкую атлетику в порядок. Но ведь Коэ не вчера пришёл в ИААФ! Он занимал -должность вице-президента коррумпированной организации аж с 2007 г. Получается, что 8 лет Коэ не знал о делишках, которые происходили у него под носом?

Опять же в новом докладе внимательный читатель обнаружит упоминание таких стран, как Испания, Турция, Кения, Марокко, Украина, обозначенных как "допинг-подозрительны". Но где расследования в их отношении? Где обвинения, дисквалификация сборных? Про атлетов США и вовсе нет ни слова. Притом что за 2014 г. выявленных случаев употребления запрещённых препаратов у американцев на 14 больше, чем у россиян.

Кстати, интересно, почему ВАДА проигнорировало недавний фильм телеканала "Аль-Джазира" о допинге в Америке. Неужели борцов за чистоту спорта интересуют только выкладки немецких кинематографистов?
"Можно, конечно, осветить каждый вопрос из списка, - говорит Николай Дурманов, эксперт по борьбе с допингом. - Можно приводить глубокомысленные аргументы, рассказывать факты, объяснять научные термины. А смысл? Всё равно все ответы сводятся к трём вещам: 1) несправедливость, 2) лицемерие, 3) война. Война пока, слава богу, психологическая. Стреляют буквами и словами по нашему национальному имиджу. Но всё равно местами больно. Всё склёпано слишком коряво и очевидно. Политический заказ уже никто и не прячет - что лёгкая атлетика, что футбол. Так и говорят, без утайки: "А не пришла ли пора главного блюда - лишения России чемпионата мира - 2018?"

Глядя на то, как борьба с допингом сегодня превратилась в избирательный отстрел неугодных, волей-неволей подумаешь: а может, правы те, кто предлагал легализовать употребление запрещённых препаратов? Как, например, Этторе Торри, представитель итальянского Олимпийского комитета. Во-первых, жизнь показывает, что допинг искоренить нельзя, - фармакология и генная инженерия не стоят на месте. А во-вторых, романтический посыл "спорт равных возможностей" умер и без запрещённой химии. Возможности у всех как раз разные, ибо разные кошельки, а соответственно, и методики, экипировка, условия тренировок... Но всё дело в том, что борьба с допингом - это сам по себе огромный бизнес. Одна только проба на наличие запрещённых препаратов стоит несколько сотен долларов. Значит, борьба будет продолжаться.
www.aif.ru/sport/summer/pere...inymi_sredstvami
А я все вспоминаю знаменитого Бьорндалена и ему подобных астматиков, которые по мед. показаниям(!) принимают препараты и выигрывают у здоровых
Хохлы сливают гейровидение. Предлагаю, мундиаль 2018 подарить.., тому, кто возьмет. А стадион Шансов конечно достроит, пусть будет.
"Украина может отказаться от проведения песенного конкурса «Евровидение». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на слова министра финансов соседнего государства Александра Данилюка. По словам главы ведомства, не исключен отказ от конкурса из-за высокой стоимости организации. Чиновник в своем блоге на сайте «Экономическая правда» призвал трезво оценить возможности и выгоды от проведения конкурса и напомнил, что проект должен быть финансово обоснованным. По мнению Данилюка, сумма, которая требуется на проведение конкурса (по предварительным оценкам, около 40 млн долларов) — огромная.
Напомним, ранее в Минфине России заявили, что не предоставят Украине кредит на проведение песенного конкурса. Право провести «Евровидение» в 2017 году Украина завоевала в минувшую субботу. Певица Джамала стала первой на конкурсе в Стокгольме (Швеция). Российский исполнитель Сергей Лазарев занял третье место."
А в чем собственно проблема? На мой взгляд, за хохлов должны заплатить те, кто за них проголосовал. Так будет справедливо.
Согласна. Пусть скинутся те страны, жюри которых дали Украине первое место и навесили, таким образом, на эту бедную страну неприподъемный груз расходов.
В этом варианте песня "смотрится" энергичнее.
https://www.youtube.com/watch?v=wwS3hmiumCg
Если вспоминать прежних победителей на Евровидении, то мне очень понравилась песня "Молитва" от Марии Шерифович(Сербия) в 2007 году. Несмотря на все слухи об исполнительнице.
https://www.youtube.com/watch?v=GGoww6HswEg
А вот российский её перепев - от Юлии Паршуты, даже интереснее оригинала.)
https://www.youtube.com/watch?v=31CthbuVezU
И снова "братушки" подсуропили: "СМИ: Сербская церковь приняла решение участвовать в Соборе на Крите." http://www.ria.ru/religion/20160615/1448047091.html
Честно гворя, не пойму метаний сербов: то не будут участвовать(и РПЦ ведь приняла свое решение с учетом мнения сербов),то будут..... =-O Наверное, мы многого не знаем, отсюда и кажется нам происходящее странным.
Хохлятское руководство все ждет, когда манна с неба упадет.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов