--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую кухню вы предпочитаете?

80
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1 2 3 4
Что готовите дома, умеете ли готовить узбекские национальные блюда?
я самсу дома пеку и манты делаю
Когда я приехала сюда, много ходила по гостям (не в праздники) и удивлялась скудности разнообразия приготовленных блюд. Как правило это была картошка с курицей, Щи, картофельные супы. Кто побогаче - котлеты, холодец и т.п.....
С гостей я всегда приходила голодная))))
Спустя 20 лет, с момента моего приезда - я до сих пор не представляю как можно жить без плова, шурпы, баранины, хасып, ханум/манты. А самса? Как можно жить без хорошей, тандырной самсы? Благо теперь в городе делают такую)))) А еще я просто обожаю машевую кашу.
Конечно все это я готовлю в выходные и праздники, так как занимает это не мало времени. Вот мне и подумалось, а что же готовят бывшие "узбеки" тут, в России......?
Доброго времени суток Вам!
колись, где именно в городе можно найти хорошую тандырную самсу (преимущественно с баранинкой)????
"Али баба" на полтавке вроде единственное место.
))))
Канавинский рынок. Вход от трамв.ост. Кафе "Узбек".
спасибо! зайду обязательно!!!
а лепешек там случаем тандырных нет?? а слоеных???
лепешки конечно же есть!!! есть, плов, манты, нут (это то, что я брала там.) что-то еще есть, что непомню. Слоеных лепешек не видела, но у них можно на заказ заказать. Я обычно звоню, заказываю самсу (шт 10-20) оговариваю время и приезжаю. Зато точно будут для меня и всегда горячие. Может и лепешки также так можно.
Привет! Как неожиданно я Вас нашла!
Ой-ой-ой, машевая каша просто бомба! Обожала когда мама ее готовила! Теперь дома ее делаю, но муж ни как ее не воспринимает!
Но зато приучила его к плову и мантам и они ему ну ооочень нравятся!!!
PAVelektra писал(а)
......... приучила его к плову и мантам и они ему ну ооочень нравятся!!! ...

к этому приучать не надо, это любят все с первого раза.))))

а еще мне прикольно смотреть как едят манты..... неописуемо.!!!!!...
кто-то пытается применить вилку и нож, кто-то ест ложкой.....
)))))))))))))
О, да мой вилкой ест!!!
а пирожки он тоже есть вилкой?)))))
хи-хик
Добрый вечер, извините, если не в тему...
Вот нашла на ЯПе путешествие по Самарканду, с посещением всех достопримечательностей с фотками,
и приготовление настоящего узбекского плова, может пригодится кому, там по моему более 150 фоток и 16 страниц, есть на что посмотреть: www.yaplakal.com/forum43/topic680473.html
Я сыроед. )
сыроед по призванию или по убеждению?
С целью сохранения здоровья. )
значит по убеждению....
только это спорный вопрос о сыроедении и здоровье....
я неделю посидела на таком питании - думала челюсти никогда не заживут)))))
А я уже 3 месяца и даже за это короткое время произошло много положительных перемен со здоровьем. )
расскажи...
Перестала болеть и кружиться голова, намного меньше стали болеть спина и сердце, повысился гемоглобин.
Постоянно:) Плов по пятницам, манты, варака:))
Маш что-то не видела, заменила чечевицей:) но её что-то не очень любят:)) Себе готовлю котелочек и блаженствую:)))
Маш есть на рынке Сормовский привоз.Возможно и на Канавинском.Там,говорят,даже есть курт.
Я готовлю ханум,манты,лагман,машкичирик и машхурду,дымляма ))) муж палов готовит часто.Тут спрашивали про тандыр самса.Нам въезде в Балахну делают отличную самсу.В Сормово в "Чайхоне" неплохая .
курт не видела нигде, обычно заказываю его тому кто едет в Узбекистан. А мож есть и у нас в Советском о-не. Сейчас он уже есть.
Отец на Канавинском купил в ту среду:) Щщаслив до неприличия:) Кста, балахнинскую самсу я пробовалая:)) Ничего так, похожа:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов